Рейтинг и обзор лучших холодильников BOSCH в 2019 году

Рейтинг и обзор лучших холодильников BOSCH в 2019 году

Кухню сегодняшнего человека в настоящий момент тяжело представить без холодильника. Он так стал неотъемлемой частью нашей жизни, что мы воспринимаем его, как постоянный атрибут кухонной меблировки. При этом неполадка холодильника настолько нарушает уклад жизни человека, что все дела откладываются на потом, и вопрос покупки нового прибора выступает на первоначальный план. Подобрать новый холодильник не очень просто, так как современные устройства могут не только поддерживать установленную температуру, но и исполнять дополнительные функции, разрешающие сделать легче обиход сегодняшнего человека.

Для того, чтобы понимать, какой прибор удобнее купить, составим рейтинг хороших моделей холодильников марки Bosch. Так как холодильники данного изготовителя обойдутся дорого, но приобретаются на долго. Чтобы не осуществить погрешность, к выбору определенной модели необходимо подойти осознанно и взять во внимание все параметры, которыми обладают холодильники, предлагаемые в точках продажи.

Рейтинг и обзор лучших холодильников BOSCH в 2019 году

Как не осуществить погрешность при подборе холодильника?

На что обратить собственное внимание перед тем, как решить о приобретении? Первым делом, это требуемые размеры, цвет и сумма наличных средств, которые Вы готовы на него потратить. В первую очередь, начать необходимо с щепетильного измерения места, в каком будет находиться холодильник. Необходимо померять все параметры (длину, ширину, высоту) при помощи рулетки. Особое внимание нужно уделить разным выступам и изгибам. В первую очередь необходимо оценить удобство похода к холодильнику и сторону, с которой будет открываться дверь.

При приобретении холодильника необходимо решить, какие из следующих показателей актуальны для Вас:

  1. Кол-во камер. Приборы делают с одной, 2-мя или более камерами. В моделях с одной камерой есть единственное холодильное отделение (порой в нем может быть встроенная морозильная камера за дверкой). По высоте эти приборы не превышают полутора метров. С двумя камерами приборы имеют отмеченные камеры. В одной из них выполняется хранение продуктов при положительной температуре (+5 — +8 °С). Вторая же позволяет их законсервировать и хранить качественными на более большой срок. Самая большая температура замораживания отмечается снежинками (*) (одна * – замораживание до -6°С, срок хранения не превышает одной недели; две * – замораживание до -12 °С, срок хранения не длительнее месяца; три * – замораживание до -18°С, срок хранения – не больше одного года).
  Фото морозника черного, кавказского и восточного выращивание, посадка и уход за цветком

Холодильники с 2-мя и более камерами бывают следующих типов:

  • Морозильная камера находится вверху. Ширина и длина прибора не превышает 60 см.
  • Отделение для замораживания размещается внизу. Ширина и длина прибора не превышает 60 см.
  • French Door – данные изделия имеют широкое отделение для замораживания внизу (75 см и более), а морозильная камера сверху оборудована 2-мя створками.
  • Side-by-Side – модель, популярная в Америке, ее важная особенность – расположение отделений в одном уровне, друг напротив друга. Высота и длина у подобного рода устройств обычные, а ширина достигает 120 см.

Рейтинг и обзор лучших холодильников BOSCH в 2019 году

Холодильники с несколькими камерами отличительны наличием «зоны свежести», в которой настраевается конкретный климат, способствующий лучшему хранению не только фруктов и овощей, но и мясных изделий.

  1. Объем. Выделяют общий и практичный объем. Эксперты советуют рассматривать собственно практичный объем холодильника. Он состоит из объема продуктов, который в себя вмещает прибор. При подсчете необходимого полезного объема применяют следующую формулу: 120 литров на первого человека + 60 литров на каждого последующего члена семьи.
  2. Способ размораживания. Холодильники первых годов выпуска размораживались путем выключения от электрического питания и оттаивания в теплом помещении. В актуальных приборах используются две главные системы размораживания: капельная и No frost. При первом способе жидкость сосредотачивается на задней стенке камеры, после попадает в специализированное отделение и выветривается от тепла, которое вырабатывается компрессором. К хорошим качествам системы можно отнести создание мокрого климата в холодильной камере, из-за чего продукты не пересушиваются. Однако подобная система не совершенна, так как в течении определенного времени в середине камеры все равно образуется слой наледи, благодаря чему прибор нуждается в периодическом ручном размораживании. Система No frost применяет воздушную циркуляцию в середине камеры, благодаря чему на стенках наледь не появляется. Подобная система выполняет воздух в камере сухим, благодаря чему некоторые продукты могут заветриваться. Если подобная система используется в двух камерах, она именуется Full no frost.
  3. Климатический класс. Холодильники делятся на 4 класса по условиям эксплуатационных условий. Наиболее популярный класс – N, он применяется в большинстве холодильников и рассчитывается на температуру окружающего воздуха +15 — +30 °С. Класс SN используется в неотапливаемых помещениях, классы SТ и Т – в помещениях с очень высокой температурой.
  4. Параметр шума. На такой параметр рекомендуется обратить собственное внимание, если приобретаемый холодильник будет пребывать в одной комнате со спящими людьми. В случае расположения прибора в кухонной комнате параметр шума не очень важен, впрочем рекомендуется, чтобы он был не больше 40 дБ.
  5. Класс энергетические эффективности. Так как холодильник включен в электрическую сеть круглые сутки, на такой параметр необходимо очень внимательно посмотреть. Самые энергоэффективные приборы имеют класс потребления энергии не ниже А. Самые затратные – Е.
  6. Материал изготовления полок. Лучше подбирать приборы со сделанными из стекла полочками, так как через них легче увидеть требуемый продукт в холодильнике.
  7. Качество уплотнителя. Он обязан быть мягким и эластичным. Неплохо бы при подборе холодильника четко сверить его есть ли повреждения, так как из-за очень маленького дефекта возможны потери холода и, как последствие, стабильная работа холодильника, что за собой влечет существенные потери электрической энергии.
  Обзор лучших служб доставки здоровой еды для похудения в Ростове-на-Дону на 2019 году

Рейтинг и обзор лучших холодильников BOSCH в 2019 году

Современные холодильники кроме собственной важной функции – держать температуру в середине камеры на заданном невысоком уровне – могут исполнять и остальные, среди них можно выделить наличие специализированных «фишек»:

  • указатель открытой дверки;
  • суперзаморозка;
  • возможность независимо хранить холод какое то время.

При подборе холодильника неплохо бы взять во внимание советы мастеров:

  • неплохо бы, чтобы освещение холодильной камеры выполнялось не одной лампочкой, а несколькими, в данном случае лучше будут заметны продукты, если холодильник заставлен «под завязку»;
  • лучше подбирать модель с возможностью перенавешивания двери, так как со временем холодильник может заменить место собственной постоянной «дислокации», и открывать дверь будет очень удобно с другой стороны;
  • полки в холодильнике должны выниматься и очень легко переставляться в различные места, наиболее целесообразно, если они станут обладать еще и функцией трансформации, в данном случае габаритные емкости можно будет расположить без труда;
  • неплохо бы наличие хотя бы 2-ух колесиков, что сделает легче перевозку прибора;
  • если холодильник будет стоять на проходе, лучше подбирать модели без внешней ручки, так как она будет помехой свободному перемещению.

Рейтинг лучших холодильников Bosch в 2019 году

Многих потребителей интересует вопрос, холодильник какой из очень распространенных фирм лучше? Правильного ответа на него не отыскать, но все таки, изучив много отзывов настоящих потребителей, делаем вывод про то, что одним их лучших изготовителей техники для дома для дома считается немецкая торговая марка Bosch.

Востребовательность моделей этого изготовителя вызвана постоянным качеством, долговечностью и ремонтопригодностью изделий. По мнению потребителей, модельный ассортимент данного бренда выделяется привлекательным дизайном, наличием вместительных ящиков и большим количеством добавочных функций. Описание всех моделей холодильников продемонстрировано на официальном сайте компании Bosch, там же можно скачать инструкцию к определенному прибору.

  Книги, вдохновляющие на путешествия

Рейтинг хороших холодильников с одной камерой

Холодильники с одной камерой не получили большого распространения среди потребителей из-за того, что они не практичны, так как имеют либо маленькие размеры, либо например если прибор обычных размеров, оборудованы тяжёлой единственной дверью. Но все таки и подобные модели находят собственного клиента, по этому начинаем обзор холодильников Bosch собственно с линейки однокамерных приборов.

Выбор однокамерных моделей без морозильной камеры на рынке невысокий, очень часто предлагаются всего 2 модели: KSV36VW21R и KSV36VL21R. Модели полностью одинаковые, и имеют единственное отличие в сочетании цветов: первая стального цвета, вторая – белая. Кроме типовых функций, холодильник оборудован полкой для вина (виным шкафом), регулировкой влаги в отделении для овощей и сигналом, оповещающим об открытой двери.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.