Популярные модели домашних кинотеатров на 2019 год

Популярные модели домашних кинотеатров на 2019 год

Посещение кинотеатров обуславливается многими причинами: хорошее изображение на большом экране, хороший звук, передача отдельных эффектов. Однако для большинства киноманов аналогичные походы несут важные потери в бюджете. Возникновение домашних кинотеатров, дало возможность сэкономить финансовые средства хозяев и открыло много возможности для них. Вниманию представлены самые хорошие, по мнению потребителей, бытовые кинотеатры на 2019 год.

Полное представление о домашних кинотеатрах: классификация и показатели выбора техники

Кинотеатр для дома представляет совокупность звуковой аппаратуры и видеооборудования. По техническим данным он мало чем выделяется от профессионального кинотеатрального аппарата. Техника может быть оборудована дополнительными функциями, которые предназначаются не только для просмотра фильмов (к примеру, для караоке). Чтобы понимать, как подобрать необходимую модель товара, первым делом рассматривается комплектация. Все разновидности кинотеатров состоят из 3-х важных элементов:

  • устройство, показывающее изображение (это может быть телевизор, жидкокристаллическая или плазменная панель, или проектор с экраном);
  • звуковая система + AV-ресивер;
  • DVD-проигрыватель.

В зависимости от качества звука, кинотеатр для дома отмечают на три условные группы: мультимедиа, Hi-Fi, Hi-End. Распространенные модели — с Hi-Fi аппаратурой, так как очень точно передаёт звучание необычной записи. Hi-End для аудиофилов: воплощает нетрадиционные решения в техническом плане, самая дорогая техника.

На что обратить собственное внимание при приобретении домашнего кинотеатра? Каждый пользователь ценит как комплексность функций и технических специфик, так и частные свойства техники. Полезными будут следующие советы как для новичков в данном вопросе, так и профессионалов:

  1. Число подключаемых компонентов. Многозвенная звуковая цепь даёт самый качественный звук. Также очень популярны саундбары – соединение сабвуфера и многофункциональной колонки. Если например отмечено число 1, то это значит, что аппаратура оборудована 5-тью колонками и одним сабвуфером. Такая модель подойдет для среднего квартирного помещения. Прорыв современности – бытовые кинотеатры с моноблоками, обеспечивающие объёмный звук.

Чем больше каналов, тем реалистичнее звук.

  1. Вид устройства передачи видео. Очень простым и популярным считается телевизор. Проектор – не дешевое удовольствие, и просит широкого пространства на стенке для показа.
  2. Покрытие дисплея. Экран может быть матовым, глянцевым или гладким с особенным покрытием. Глянец даёт более светлое и чёткое изображение, и если отсутствует специализированное покрытие, то дисплей будет давать отблески. Матовый экран, по качествам картинки, уступает глянцевому монитору, но является более практичным.
  3. Функционал. Обратить собственное внимание необходимо на порты подсоединения, функции, декодеры, поддержку технологий (к примеру, Вай-фай, Bluetooth или AirPlay – для пользователей аппаратуры «Apple»).
  Виноград Кеша описание сорта, фото, отзывы

Кинотеатр для дома элит-класса оборудован самыми передовыми и очень качественными элементами, большим количеством функций и возможностей. Но, один минус аналогичных товаров – большая цена.

Улучшенное качество неподвижного изображения можно получить из-за возможности домашнего кинотеатра формировать видео в режиме «прогрессивная развертка», однако не все телевизоры поддерживают его.

Не ошибиться при подборе кинотеатра, смогут помочь отзывы потребителей, которые описывают минусы той или другой модели техники. Полезно перед приобретением просмотреть видео обзор на подобранный товар. Огромную помощь оказывают консультанты, которые дадут полезные рекомендации по выбору, расскажут какой фирмы лучше купить кинотеатр для дома и по надобности проведут анализ товарных единиц.

Любой производитель в набор кладет руководство по эксплуатированию техники для дома, где даётся детальное описание: как присоединить систему, настроить аппаратуру, произвести монтаж и т.п.

Рейтинг хороших домашних кинотеатров на 2019 год, по мнению потребителей с акустикой 5.1

В данную категорию вошли кинотеатры, которые, по мнению потребителей, соответствуют цене и качеству. Фаворитами продаж стали товарные единицы от компаний:

Все модели ценятся за хорошую сборку и передачу изображения, звука. Кроме этого, все предоставленные кинотеатры оборудованы 5-тью колонками и одним сабвуфером, а ключевой блок – одноблочная система.

Кинотеатр для дома с ключевым блоком на одну систему в чёрном цвете. Конструкция с AV-ресивером, без DVD проигрывателя сделанная из качественного пластика. Можно настраивать тембр ВЧ и НЧ. Устройство способна работать с видео от проигрывателя Ultra HD Blu-ray. Данный набор просит подсоединения к телевизору или проектору, который не входит в набор.

Популярные модели домашних кинотеатров на 2019 год

Модель «HT-S5805» от изготовителя «Onkyo», внешний вид

Похожие статьи

  Топ-рейтинг фотоаппаратов для путешествий и активного отдыха в 2019 году

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.