Популярные модели датчиков влажности на 2019 год

Популярные модели датчиков влажности на 2019 год

В наборе инструментов у строителей с большим опытом находятся разные устройства, разрешающие проследить уютные условия для монтажа, одним из которых считается гигрометр. Используют его и в других областях деятельности, а также в бытовых условиях. На качество замера оказывают влияние множество факторов, от них и зависит точность работы прибора. Вниманию представлен обзор самых лучших гигрометров на 2019 год с собственными недостатками и достоинствами, сегментом цен и техническими характеристиками.

Виды гигрометров и их характерности: показатели выбора устройств

Как подобрать измеритель влаги? Для начала, необходимо познакомиться с типами приборов и их назначением, после этого выбор будет сделать намного легче. В таблице приведена классификация гигрометров и их характерности.

Таблица – «Какие бывают датчики влаги?»

Классификация по принципу действия: Описание: Использование:
Ёмкостные: в качестве диэлектрика в зазоре выступают конденсаты с воздухом измерение количества воды, содержащееся в твёрдых веществах
Резистивные: собой представляет конструкцию с 2-мя электродами, нанесёнными на подложку, сверху которых нанесён материал с малым сопротивлением измерение воды в окружающей среде
Термисторные: пара нелинейных похожих элементов электроники (термисторов), сопротивление которых зависит от их температуры исследовательская деятельность
Оптические: наиболее точный, но очень дорогой прибор. Обмеры выполняются благодаря светоизлучающему диоду в простой схеме, который светит на поверхность из зеркала, от которой отражается свет, попадающий на фотодетектор во многих областях деятельности, в бытовых условиях
Электронные: действуют по принципу изменения концентрации электролита, покрывают собою любой электроизоляционный материал очень популярны у жителей дач, производя обмеры влаги почвы для настройки поливной системы

Очень большим очень популярны оптические и электронные датчики, измеряющие влажность. По собственным характеристическим особенностям они более точные, стойкие к очень разного рода помехам.

Эти приборы могут вешаться на стенки, отдельно стоять на поверхности, или же просто можно держать измеритель в руке и делать обмеры. Современные устройства стенового типа включают в себе две шкалы: одна необходима для температуры, иная для влаги. Установка подобных гигрометров (второе название – «психрометр») пользуется популярностью у метеозависимых людей, цветоводов и садоводов.

На что обратить собственное внимание при приобретении датчика влаги? Определенные советы по выбору:

  • Область использования;
  • Механический или электронный;
  • Техобеспечение (к примеру, диапазон рабочих температур);
  • Вид монтажа;
  • Какой фирмы лучше: заграничного или российского производства;
  • Усредненный сегмент цен.

Подобрав модель гигрометра для приобретения, важно послушать рекомендации профессионалов (работники магазина – консультанты), проанализировать отзывы потребителей, просмотреть обзоры на просторах интернета.

Где приобрести прибор чтобы провести измерения влаги? Очень простым и хорошим способом является покупка через онлайн-магазин. Место продажи также зависит от назначения прибора. Если необходимо померять температуру и влажность воздуха, приобретают термогигрометры, которые можно найти в аптеке. Для изыскательных целей, сферы строительства и аграрных работ необходим психрометрический гигрометр, который меряет относительную влажность воздуха и его температуру, его можно приобрести в магазинах строительных материалов. Для не широкой направленности – сделать замер воздушной влажности, приобретают гигрометр.

Термогигрометры условно разделяют на два типа: для своевременного контроля показателей (возможно с выносным зондом) или постоянного мониторинга климата в помещении.

Все электронные датчики влаги работают от батарейки. При долгой работе компонент питания снашивается, благодаря чему погрешность показаний увеличивается, потому нужно вовремя менять батарейки на новые детали. Комфортно это делать, если есть указатель заряда батареи.

Не сделать ошибки при подборе смогут помочь отзывы потребителей, видео обзоры на модели гигрометров и рекомендации консультантов. Подключение устройств не должно составлять никаких сложностей, а настройки функций описываются в руководстве по эксплуатированию. Если компания иностранная, то вкладыш напечатан на нескольких языках.

Какой удобнее купить гигрометр – решаете только вы сами.

Рейтинг хороших гигрометров на 2019 год

В данную категорию вошли приборы от самых разных изготовителей не широкой специализации. Для комфорта предложены пару вариантов датчиков давления от каждой фирмы.

Назначение: мерить влажность в бане (сауне) или комнате.

Приборы настенного типа заграничного изготовления, уникального дизайна, выполнены из древесины. Механизм – механический. Деления и логотип фирмы выжжены или прорисованы. Критерии – арабские числа, на которые указывает одна стрелка. Подойдет не только для бани, но и для домашних помещений или квартире.

Популярные модели датчиков влажности на 2019 год

Модели датчиков влаги для бани от изготовителя «Sawo»

Название: «115-HP» «100-HBA» «270-HP»
Дизайн: домик круг квадрат с круглым циферблатом в самом центре
Рабочий диапазон (% соотношение влаги в воздухе): 0-100 0-100 0-100
Материал: из дерева осины из осины из сосны
Размеры (сантиметры): 16,5/18,5 10.10.2010 12,5/12,5
По стоимости (рубли): 413 690 990
  • Продукт экологически чистый;
  • Точно меряет уровень влаги;
  • Внешний вид;
  • Чётко прорисованы деления;
  • Крепкое крепление;
  • Можно применять для комнат в доме;
  • Дешевые.
  • Не выявлены.

Аналоговый прибор в форме круга, сделан из качественного пластика с железным элементом (ободок). Стрелка и шкала разделений защищены высокопрочным стеклом. Для наглядности, диапазон измерений 5-30% выделен графически линиями, идущими от центра прибора к началу и концу установленного промежутка. Крепление на поверхность стены выполняется при помощи кольца с обратной стороны датчика.

Популярные модели датчиков влажности на 2019 год

Внешний вид гигрометра «40.1003» от изготовителя «TFA»

  Шустрый и недорогой отечественный фаблет BQ BQ-6016L Mercury – обзор VYBOROK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.