Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

Психиатрическая лечебница — это учреждение, которое специализируется на лечении значительных расстройств и болезней, которые связаны с ментальным здоровьем. В больнице нужно ночевать для терапии (примерно 8-10 дней), в приватных же лечебницах прочие правила. Пациенты могут быть положены в больницу в один из 2-ух типов клиники: отдельно стоящие оздоровительные центры или психиатрические отделения в поликлиниках неотложной помощи. Программы частичной госпитализации доступны для тех, кто не предрасположен к самоубийству. Данные программы дают возможность жить дома и ездить на лечение, чтобы получить консультацию с врачом, пройти нужные исследования. В данной заметке собраны рекомендации, которые помогут подобрать подходящую лечебницу, а еще составлен перечень лучших психиатрических клиник Самары в 2019 году.

Как подобрать лучшую психиатрическую поликлинику?

Выбор подходящей поликлиники — данное решение, какое может оказать влияние на здоровье и всю последующую жизнь. К несчастью, большинство даже не рассматривает все варианты и обращаются в то место, которое находится ближе всего. Не всегда это оптимальное решение. Вокруг психотерапии много предрассудков и правил… «Клеймо» надобности лечения психического здоровья все еще живо, не давая возможность пострадавшим спрашивать или обговаривать своё состояние с сторонними. Но все таки с нашим сайтом вы можете изучать хорошие предложения.

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

Главное — проанализировать потребности, чтобы определить место, которое отвечает проблемам и обеспечивает хорошее обслуживание. Вот некоторые показатели выбора, которые необходимо учесть.

Куда обратиться с просьбой о помощи, зависит от того, что именно вам нужно. Самыми популярными потребностью являются лечение психических, аддитивных и поведенческих расстройств.

Многие психиатрические поликлиники оборудованы всем нужным для лечения, однако некоторые определенные учреждения специализируются на конкретных методах лечения, и их также необходимо учесть. Более того, некоторые заведения не могут лечить физические заболевания.

Расположение

В случае непредвиденной ситуации ближайшая к вам больница всегда считается оптимальным, если не единственным вариантом. Однако в том случае, когда ожидается долгое пребывание в учреждении, рассматривайте также клиники, которые размещены рядом со зданиями ваших близких людей и близких друзей. Это даст возможность более регулярное посещение, что способствует в процессе восстановления и сделает лучше результата лечения.

Исследуйте обзоры в сети — они считаются ценным и бесплатным информационным источником. Такие отзывы могут дать вам более полное представление о том, получали ли пациенты хорошую помощь в психиатрической поликлинике. Лучше всего полюбопытствовать мнением человека, которого давно знаешь. Спросите друзей и членов семейства, имели ли они навык «работы» с психиатрами, могут ли они посетовать профессионала, к которому необходимо обратиться.

Лечебница удачно функционирует с 27 ноября 1988 года. Всего в клинике более 1300 коек, более 20 отделений, включая детское, интенсивной терапии и реабилитационное. Квалифицированные доктора занимаются диагностикой, лечением, реабилитацией пациентов с психиатрическими расстройствами различных форм. На 2019 год эта лечебница считается ведущим центром среди психиатрических учреждений области.

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения находится по адресу: Кировский район, улица Нагорная, дом 78. В высоком четырехэтажном здании также находится аптека, банкомат ВТБ, наркологическое отделение. Ближайшая ст. метро — Безымянка.

  ТОП-10 самых популярных роботов-мойщиков окон в 2019 году

У интернет пользователей имеется возможность обратиться к сотрудникам, отправив письмо на электронный адрес 06008@mail.miac.samregon.ru. Прочие контактные данные ?:

  • регистратура: 8-(846)-207-40-78;
  • приёмное отделение: 8-(846)-207-40-44;
  • телефон секретаря: 8-(846)-207-40-30.

В состав главной психиатрической поликлиники входят 2 филиала:

  1. Новокуйбышевский психоневрологический диспансер, размещенный по адресу: улица Кутузова, 10. Коечный состав представлен 100 комфортными спальными местами круглосуточного нахождения и 50 койками дневного нахождения
  2. Чапаевский психоневрологический диспансер, который находится на улице Медицинская, 3. Всего 60 коек круглосуточного нахождения и 25 кроватей для дневного.

Возможна стационарная помощь. Пациенты проникают в лечебницу в направлении участковых психиатров, врачей-психиатров скорой помощи. Пребывание в поликлинике платное, цена за сутки:

Медицинская услуга Цена
По социальным показаниям 1100 рублей
В психиатрическом детском отделении 1370 рублей
Пребывание в палате очень высокой комфортности 850-1200 рублей
Пребывание в палате обыкновенной комфортности 600-850 рублей

В экстренных ситуациях пациенты могут быть приняты без направления и подготовительной записи. Вопрос о госпитализации решает дежурный доктор.

  • врача лечат все формы расстройств психики;
  • возможна медицинская помощь в границах программы гос гарантий;
  • воспитанный и серьезный штат сотрудников;
  • сравнительно недорого;
  • большинство отделений функционируют круглые сутки;
  • применяются высокоэффективные методики лечения;
  • человечное отношение к пациентам, родным.
  • не выявлено.

Прием врача-психиатра

Справиться с трудностями смогут помочь профессионалы. В основном, у пациентов, переживающих депрессию, целая команда врачей, с которыми они консультируются. Помочь может врач который лечит, психолог или терапевт, психиатр или психиатрическая медсестра.

Но поиск правильных людей может показаться сложным и даже пугающим. Жители Самары могут обратиться с просьбой о помощи к профессионалам, ведь среди персонала клиники отличные доктора города. Консультация не бесплатная, но цены вполне демократические.

  • посещение психотерапевта (для взрослых и детей) — 500 рублей;
  • консультация психотерапевта (для взрослых и детей) —760 рублей;
  • прием у психотерапевта (домашний) — 1500 рублей;
  • консультация доктора — психотерапевта с выездом на место — 2200 рублей.

Познакомиться с рабочий режим, полным прайс листом можно на официальном сайте медучреждения. Перейдите по ссылке http://psyhosp.ru, там собрана вся значимая информация.

Пет-терапия

В Самарской поликлинике в целях реабилитации пациентов с расстройствами психики также применяют терапию животными. Это очень востребованная процедура, которая имеет очень много хороших качеств. Люди могут разговаривать с четвероногими пушистиками, заботиться о них, следить за их жизнью.

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

Последние исследования показали, что хозяева питомцев проживающих в доме здоровее тех, у кого нет любимчиков. Счастливые хозяева в большинстве случаев:

  • посещают доктора реже и принимают меньше лекарственных средств;
  • примерно имеют более невысокий уровень холестерина, невысокое кровяное давление;
  • их помощь проходит быстрее;
  • лучше справляются со стрессовыми ситуациями;
  • показывают невысокие уровни факторов риска, которые связаны с болезнью сердца.

Результат такого лечения поражает! Животные которые живут дома увеличивают жизненное качество, в том числе они помогают вернуть силы, освободится от волнения и волнения. Пушистики увеличивают уровень активности, а собаки помогают людям вести энергичный жизненный образ, давая повод встать по утру.

Рейтинг медицинских центров

Что собственно вы ищете, многопрофильную клинику со всеми удобствами или неотложную помощь, работающую круглые сутки? Ниже представлен перечень распространенных учреждений Самары в 2019 году.

Лечебница, расположеная по адресу проспект Юных Пионеров, д.150, работает повседневно с 9 утра до 21:00. Подробный график дежурств находится на ресурсе. Приятное преимущество — при оказании помощи обеспечена безоговорочная анонимность, данные пациента будут сохраняються в тайне.

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

Прием возможен исключительно по подготовительной записи. Можно записаться online на ресурсе http://nadezhdaclinik.ru или отправив письмо на почту nadezhdaclinik@yandex.ru. Также есть телефонные номера ?:

Расположение не самое удобное в плане общедоступности, зато малоприметное, что плюс для тех, кто желает оставить своё нахождение в стенках поликлиники незамеченным для общественности. Многопрофильная клиника находится в отдельно стоящем здании, со своей территорией.

Специализация учреждения обширна. Всего в самом центре 6 отделений:

  1. Психологии. Мастера профессионалы проводят семейное и индивидуальное консультирование, также психокоррекции зависимости, психологические исследования и помощь.
  2. Психотерапии. Тут смогут помочь несчастным, пережившим сексуальное насилие, аварии, потерявших родственников или получивших серьезную травму. Возможно амбулаторное лечение дома.
  3. Психиатрии. Врача занимаются лечением, диагностикой и профилактической мерой сильных заболеваний. К подобным относится шизофрения, эндогенная депрессия, навязчивые мысли, биполярные расстройства.
  4. Неврологии. Очень часто в это отделение обращаются с жалобами на боли, ухудшение памяти и внимания, головокружения и нарушение координации. Тут же помогают освободится от бессонницы и судорог.
  5. Наркологии. За помощью могут обратиться люди, страдающие зависимостью от алкоголя, наркотиков, табака. Пациентам оказывается лечение, как дома, так и в стенках медицинского центра.
  6. Последний филиал— отделение психиатрического освидетельствования. В нём проходят исследования, посредством которых формируют, страдает ли обследуемый расстройством психики, нуждается ли он в помощи и, если да, то в какой.
  • замечательное отношение к пациентам;
  • профилактика психических болезней;
  • обеспечена конфиденциальность;
  • лечат наследственные нарушение.
  • большие цены на услуги;
  • некомфортное расположение.

«Нейрология» находится на улице Луначарского, 62. Двери клиники открыты каждодневно с 10:00 до 21:00, выезд врача на дом — с 10:00 до 20:00. Как записаться на приём? Отправьте своё имя и контактный телефон на сайт https://neirology.com/shema_proezda/. Вам быстро перезвонят и смогут помочь определиться с профилем приема, запишут на встречу в комфортный для вас период времени.

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

В поликлинике работают талантливые доктора в области практичной неврологии. Вы сумеете получить грамотную консультацию и лечение в комплексе, освободится от проблем, которые связаны с:

  1. Эмоциями. В данную категорию относят депрессию, неврозы, навязчивые мысли, социофобию, игроманию и деструктивный страх.
  2. Возрастом (болезнь Альцгеймера, деменция). Также смогут помочь урегулировать вопросы у ребенка, подростка.
  3. Психикой, а собственно с биполярным аффективным расстройством, шизофренией, психозом.
  4. Соматикой. Профессионалы в данной области смогут помочь освободится от панических атаках, вылечат анорексию, булимию, вегето-сосудистую дистонию.

Часто в «Неврологии» практикуют групповую терапию. Это полезно, так как группы предоставляют отличную поддержку. Слыша истории от остальных людей с похожими проблемами, человек понимает, что он не одинок. И это независимо от того, борется ли он с паническими атаками, депрессией или чем-нибудь иным. Кроме того, члены группы — замечательная мотивировка. Слушая то, как прочие участники удачно преодолели собственный страх или как они встретились с членом семьи из-за злоупотребления наркотиками, может быть предельно обнадеживающим и вдохновляющим для остальных.

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

  • e-mail: ok@neirology.com;
  • skype: neirology.

Стоимость каждой целебной или коррекционной программы ставится персонально, опираясь на результаты первой консультации. Цена также зависит от диагноза или продолжительности проблемы которая существует.

Медицинская услуга Цена
Первичная консультация психолога 2000 ?
Первичная консультация психотерапевта 2500 ?
Первичная консультация психотерапевта (не выписывает лекарства) 2000 ?
Вызов психотерапевта на дом 6000 ?

Полный список услуг указан на официальном сайте. Плата проходит наличными или путем начисления денежных средств на расчётный счёт учреждения. Важно, что лечение может быть только по 100% предоплате.

  • высококвалифицированные работники;
  • хорошее расположение;
  • стильный дизайн, хорошая обстановка;
  • дружелюбный и воспитанный штат сотрудников.

«ПРАКСИС» — это дружный коллектив опытных профессионалов в области психического здоровья, среди них доктора?психиатры, психотерапевты и медицинские психологи. Работники оказывают квалифицированную психиатрическую и помощь психотеропевта как подросткам, так и взрослым, людям в возрасте.

Поиск психиатрической клиники в Самаре в 2019 году советы, список лучших

Адрес: улица Никитинская, дом 22. Контактные данные ?:

  • телефонный номер — +7 (846) 922?54?32;
  • дополнительный номер — +7 (846) 230?05?02;
  • email — contact@psy-praxis.ru.

Штат сотрудников оздоровительные центры имеет отличную профессиональную подготовку, любой из докторов продолжительное время проработал в Самарской психиатрической поликлинике или Самарском психоневрологическом диспансере, а еще многие занимались судебно?экспертной работой.

В собственной практике врача опираются на медицинскую модель диагностики расстройств психики, но и на психоаналитическое осознание причин их появления. Такая тактика считается одним из основных вармантов быстро удалить проблематику.

  • понедельник-пятница — 10:00-21:00;
  • суббота — 10:00-16:00;
  • воскресенье — выходной.

Больше информации можно заметить на официальном сайте — https://psy-praxis.ru/o-nas/. Там же любой может познакомиться с копиями регистрационных свидетельств, лицензий. На прием легко записаться online.

  • доктора лечат приобретенные нарушение психологического здоровья;
  • внимательные и терпеливые работники;
  • хорошее соотношение цены за прием и качества обслуживания;
  • симпатичное оформление кабинетов, помещения в светлых цветах.
  • не выявлено.

Заключение

Большинство случаев госпитализации в психиатрическую лечебницу являются добровольными, другими словами больной признал, что ему необходима помощь, и обратился за ней к мастерам. Понудительное поступление возможно, если у человек опасен для самого себя или других. Это происходит не очень часто и просит вмешательства юристов.

Пациенты должны подходить конкретным показателям для поступления в желаемую клинику. В другом случае им стоит обращаться к амбулаторным ресурсам, таким как консультация или терапия у психотерапевта.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.