Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Немалой популярности в наши дни набирают энергичные увлечения, увлечения с эффектом антистресса. Страйкбол – тактическая командная «войнушка» становится все довольно популярным среди различных категорий возрастов, преимущественно среди мужчин, но и женственный пол иногда не прочь испытать собственные силы в военной тактике. Такое пристрастие, если к нему всерьез относиться, просит не только конкретных способностей, но и дополнительных устройств. В данном случае имеется в виду обмундирование и оружие. Даже играя в арендованных собственно приспособленных местах, серьезный игрок предпочитает применять индивидуальное оружие, которое обязано быть заранее куплено.

Привод для страйкбола: как подобрать

Определить роль в игре

Вопрос правильного подбора очень часто рождается у новичков, так как квалифицированные игроки уже наверняка знают, что им необходимо. Перед тем как определяться с видом оружия, необходимо определить собственную роль в игре. В страйкболе есть три главных вида игроков: штурмовик, пулеметчик и снайпер. В зависимости от осуществляемых задач, каждый «боец» подбирает себе оружие.

Штурмовик – наиболее энергичная группа действующих лиц, спектр работы которых очень и очень широкий: от захвата позиций до выполнения самых разных тактических задач. Взяв во внимание динамику действий, необходимо подбирать виды оружия, которое не будет обременять передвижение и оказывать влияние на скорость. Другими словами вес и прочность к ударам будут важными факторами при подборе. Очень часто в данной группе игроков доминируют пистолеты со всеми их разновидностями.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Пулеметчик: главная задача – занятие правильной позиции в игре и групповое истребление соперников на расстоянии. Главная характеристика оружия для данной группы игроков — большой магазин с патронами, очень важна дальность стрельбы и количественное поражение. В ходе игры возможен прорыв соперников, который подтолкнет ближний бой. В данном случае понадобится полностью другой привод и про это тоже нужно побеспокоится заблаговременно.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Снайпер – выжидательная позиция, прицельные выстрелы, одиночное поражение врага. Привод для снайпера должен владеть хорошей дальнобойностью, автономностью (не зависеть от аккумуляторов, так как никогда неизвестно точное время выжидания на позиции), бесшумностью и обычностью в действии (одно нажатие на курок – один выстрел).

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Эргономические критерии

Определив собственную роль в игре, можно приступить к выбору подходящего оружия. Тут, первым делом, необходимо прислушаться к собственным ощущениям. Помимо того, что привод должен подходить командной идеологии всей игры, он обязан быть хорошим, его необходимо ощущать, он не должен вызывать неудобства. К чему приобретать увесистую винтовку, если с ней станет проблематично быстро перемещаться, бегая в игре два-три часа. Одновременно с весом, необходимо смотреть на размер и длину привода. Все устанавливается собственными ощущениями: то, что подойдёт одному, может быть некомфортно для иного. Может быть, оружие покажется чрезмерно длинным или коротким, увесистым либо наоборот чрезмерно не тяжёлым, имеет большое значение удобство приклада (как ляжет к плечу). Даже нажатие на курок при выстреле способно причинять дискомфорт из-за каких-то индивидуальных свойств (строение кисти руки, к примеру).

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Еще раз о весе: не стоит представлять качество с тяжестью. Порой не тяжелое оружие (пластиковое или деревянное) намного лучше делает собственные задачи, чем увесистое металлическое.

Материал изготовления

Это следующий очень важный показатель при подборе. По большей части применимы три разновидности материала: дерево, пластик и металл. Любой из них имеет собственные минусы и плюсы и, чтобы не зря потратить деньги, лучше проанализировать их еще до момента приобретения.

  1. Древесина используется нечасто и в случае если боевое оружие имеет его в собственной конструкции (к примеру, приклады и цевья). Изделия из дерева просят аккуратного обращения и ухода, к примеру, незабываемое воздействие окажет применение такого оружия в плохую погоду или при переправе вплавь, возможны повреждения механического типа поверхности при контакте с твёрдыми предметами. Хотя «боевые» потертости и вмятины многим импонируют, так как придают реальности. Необходимо не забывать и о прочности: возможен раскол или слом. В данном случае необходимо знать, что ремонт или замена частей – это не так уж и дешево.
  Как открыть свой бизнес в сфере обслуживания автомобилей Личный опыт и перспективы

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

2. Пластик. Не очень эффектный материал для производства оружия, пускай и для страйкбола, но применяется очень часто в трех определенных случаях:

  • Когда боевой эквивалент имеет вставки из пластика;
  • Например если изготовитель ставит себе цель создать очень легкий вариант тяжёлого привода;
  • Когда изготовитель снижает цену модель, применяя пластик, как не дорогой материал, чтобы увеличить дешевые ряды собственного товара.

Достаточно часто изделия из пластика воспринимаются, как самые неподходящие и не стоящие внимания. В данном случае необходимо понять, что пластиковое оружие не значит плохое, потому что любой уважающий себя изготовитель применяет очень качественный материал (ABS-пластик), который имеет приличную прочность к ударам и термовыносливость (температуры от -30 до +90).

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Минусом считается склонность царапинам и, в случае с крепежными частями, хрупкость при затягивании фиксаторов, о чем необходимо не забывать при подтягивании болтов для крепежа.

3. Металл во время изготовления приводной экипировки применяется в дорогих и тяжёлых вариантах. Это может быть нелегкий металл или очень легкие варианты, к примеру, алюминий, сплавы нескольких тех или иных материалов. Они все заранее проходят обработку закаливанием чтобы им придать большей выносливости и долговременной эксплуатации.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Когда страйкбольный привод сделан из металла, это придаёт ему большой вес, как в буквальном смысле, так и в переносном: хозяин ощущает оружие, как настоящее, что существенно делает лучше игровые способности. Железная модель будет весить около 3,5 – 4,5 кг. Перед тем, как решиться на подобную покупку, необходимо хорошо взвесить собственные возможности, как финансовые (стоимость намного больше), так и физические (перемещаться долгое время с тяжестью весьма не легко без подготовительной подготовки).

Источники заряда: минусы и плюсы

Очень важный показатель, который просит акцентированного внимания и изучения. Не углубляясь в подробности, можно просто сказать про то, что оружие для страйкбола может быть электрическим, газовым или пружинным. Все три категории очень популярны среди потребителей, имеют собственные минусы и плюсы.

  1. Электропневматика. Электроприводы – самая популярная группа экипировки в страйкболе. Стоимость имеет большой спектр и зависит как от фирмы, так и от дополнительных тюнингованных «прибамбасов»: от 7000 рублей до 27000-30000 рублей. Взяв во внимание интерес, производством данного вида оружия занимаются изготовители всех категорий цен: очень популярные (к примеру, Tokyo Marui, G&G, G&P, Classic army), среднепопулярные (A&K, CYMA) и неизвестные, не вызывающие особенного доверия.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Все ЭПО приводы имеют аккумуляторы различной мощности от 7,4 Вт и более. Батареи могут быть различного типа:

  • Имеющие в основе никель: никель-кадмиевые, никель-металлогидридные (большие и тяжелые, долго заряжаются, температурозависимы – не выносят невысокие температуры, быстро саморазряжаются, но не сложные в обслуживании и не к себе требуют пристального внимания);
  • Литиевые: литий-полимерные, литий-железофосфатные (относительная стойкость к режимам температур, легкие и маленькие, можно дозаряжать при любом количестве заряда, при чем скорость зарядки очень радует собственной быстротой, не разряжаются собственными силами. При всех собственных преимуществах, имеют существенный минус: следует наблюдать за временем заряда, перегрузками, повреждениями, так как они взрывоопасны при ошибках в работе).
  • Возможность продолжительного независимого применения (в зависимости от емкости);
  • Настоящая возможность увеличения скорости выстрелов при смене батареи на намного мощную;
  • Легкость и маленький размер;
  • Быстрота и удобство замены элемента питания в любых местах (не просит особенных условий).
  • Следует наблюдать за режимами температур (в холоде быстрее разряжаются);
  • Имеет большое значение влажность, нельзя применять в воде;
  • Аккумулятор просит выполнения эксплуатационных условий: нельзя превосходить уровень заряда и разрядки;
  • При ударе увеличивается взрывоопасность.
  1. Газовое оружие является более мощным если сравнивать с электрическим. Стоимость очень высокая: цена среднего привода не меньше 13000-16000 рублей. Отличаются приводы, которые работают на пропан-бутане или углекислоте. На газу функционирует большинство пистолетов для страйкбола, а еще некоторые дробовики, автоматы и снайперские винтовки.
  Удобрение и подкормка крыжовника чем подкормить осенью и весной

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

  • Мощность больше, чем у электропневматики;
  • Приводы на углекислом газе хорошо работают при нулевой температуре.
  • Дополнительный груз: необходимо носить с собой баллон для дозаправки;
  • Приводы на пропан-бутане прекрасно работают при +10, однако при более малых температурах применение невозможно;
  • Магазины для газ-оружия намного дороже электрических;
  • Элитное обслуживание и заправка.
  1. Спринговое оружие не особенно популярно, однако имеет собственное место в потребительском спросе. Пружинный механизм имеют все снайперские винтовки. Рабочий принцип – взвод затвора выполняется ручным способом при каждом новом выстреле. По цене разделяется на две группы: дешевые (а порой прямо недорогие) модели, к примеру, обыкновенный дробовик можно выбрать за 3-5 тысяч рублей, и дорогие брендовые, к примеру винтовка Cheytac M200 стоит более 1000 $.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

  • Точность выстрела намного больше если сравнивать с другими приводами;
  • Возможность использования в самых разных условиях (в жару, холод, в водной массе, песке).
  • Невысокая скорострельность из-за потребности ручной перезарядки (взвод затвора) при каждом выстреле.

Соотношение «цена – качество»

В этом соответствии можно определить 4-ре ключевых момента:

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

  1. Когда игрок – новичок и еще непосредственно не знает чего желает. Чтобы не было неиспользуемых проблем в данном случае необходимо собственный выбор остановить на модели от знаменитого изготовителя с ценой 10000-15000 рублей. Такого привода вполне достаточно на сезон энергичной игры без дополнительных заморочек с работами по ремонту и запчастями. Позднее, разобравшись в том, что на самом деле необходимо, можно приобрести более дорогостоящую модель.
  2. Если есть наличие приличного навыка и зная, что на самом деле необходимо, смело можно брать усредненный железный (корпус) привод по стоимости от 8000-1000 рублей, перебрать его начинку под себя на дополнительную сумму и получить индивидуальную модель, подогнанную под себя за умеренную (сравнительно) цену.
  3. В случае, когда страйкбол не активное пристрастие, однако есть острое желание себя испытать в игре, не тратье деньги на дорогое обмундирование и оружие. Можно обойтись приобретением недорого варианта (6000-8000 рублей) пластиковым корпусом, но внутренностями из металла. Такого привода хватит на несколько активных «войн», при нечастом применении может даже на весь сезон. Потом его, не думая, не жалко выкинуть или на стенку повесить в виде декора.
  4. Средства не стесняют в подборе, и хочется приобрести стоящее оружие как внутри, так и с наружной стороны. Тут необходимо посмотреть на таких изготовителей как King Arms, Troy, Olympic Arms или EvoSS. Их товар имеет прекрасное хорошее качество и большую цену. За 20000-25000 рублей и выше можно приобрести замечательный привод с очень качественными комплектующими и антуражными внешними данными, ничем не отличающимся от боевых моделей. Однако в случае неполадки или если понадобится замены какой-то из частей, понадобится выложить ощутимую сумму.
  ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПРОТИВ НОТАРИАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА

Отличные приводы для страйкбола

Оружие, пускай и для игры, — это очень персонально. Каждый «боец» сам определит лично для себя подходящую модель по весу, размеру, форме и стрелковым способностям. Предлагаемый рейтинг только даст возможность определиться по свойствам и особенностям.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Электропневматический автомат, боевой образец автомат Калашникова АКС-74. Страна изготовитель: КНР. В комплект входит: сам автомат, магазин, зарядка+аккумулятор, шомпол и подробнейшая инструкция по эксплуатированию. Сделан комбинировано: корпус из ABS-пластика, начинка и кое-какие детали корпуса — силумин. Калибр 6 миллиметров, исходя из этого стреляет шариками данного размера.

Питание от аккумулятора NiMH 8,4 V (1100mAh mini type). Вид магазина бункерный с емкостью в 500 единиц. Хорошая скорость выстрела до 130 метров в секунду. Привод имеет два режима стрельбы: автоматизированный и полуавтоматический, которые легко переключаются между собой.

Вся длина оружия — 945 мм, ствол длиной 500 мм. Не взирая на то, что автомат сделан из пластика, его вес будет примерно 3 кг.

Стоимость: 12000 рублей.

  • Маленькая цена для модели аналогичного типа и калибра;
  • Хорошие эргономические данные;
  • Пристойная скорость выстрела (до 130 метров в секунду);
  • Два режима стрельбы, которые легко переключаются в процессе применения.
  • Корпус сделанный из пластика;
  • Батарея на основе никеля, будет зависима от температур, с быстрой саморазрядкой и долгим временем зарядки;
  • Автомат имеет довольно тяжелый вес.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Страна изготовитель Тайвань (KJW). Боевым прототипом стал чешский шестикалибровый CZ 75. По типу питания – газовый пистолет, работает на пропан-бутане. Магазин емкостью 24 пластиковых пули-шара калибром 6 мм. Корпус пистолета и затвор сделаны из крепкого хорошего металла, который гарантирует большой эксплуатационный период даже в наиболее интенсивной серии игр (проходит несколько сезонов). Полуавтоматический режим стрельбы со скоростью выстрела до 100 метров в секунду.

Размеры: вся длина — 210 мм, вес — примерно один килограмм.

В комплект входит пистолет, магазин, пули, инструкция. Заправочный баллон в набор не входит и просит отдельного приобретения.

Стоимость: 9500 рублей.

  • Корпус из металла;
  • Прослужит не один энергичный сезон игр;
  • Работает на газу;
  • Скорость выстрела до 100 метров в секунду.
  • Комплектация без заправочного баллона.

Оружие, приводы для страйкбола, рейтинг на 2019 год

Изготовитель Cyma (КНР). По функционалу — спринговое гильзовое оружие, к которому подходят любые гильзы до 40 мм. Наполненность магазина – 1 гильза/выстрел, дальность выстрела при приемлимых условиях может достичь до 100 м. Для производства этой модели применен силумин + металл, только рукоять полностью из качественного пластика.

Вес очень легкий – около 750 г, длина удобная, чтобы без напряга стать продолжением руки — 310 мм общая длинна, 148 мм ствол.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.