Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Выбор смартфона сегодня осложняется широчайшим количеством брендов и моделей, обладающих разным функционалом и, как последствие, различной стоимостью. Особенно полон рынок устройств недорогих и по средней цене. Тем, кто интересуется вопросом, какому изготовителю отдавать преимущество и смартфон с какими свойствами подобрать, рекомендуем рассмотреть новинку от Alcatel 3L 5034D, его технические свойства, стороны как слабые так и сильные.

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Выбираем компанию

Среди неисчислимого сонма брендов и линеек, понять, какая фирма лучше, а тем более подобрать своё довольно трудно. Многие, не углубляясь, экономя время, берут что дороже (всегда лучше). А если отодвинуть стереотипы, приглядеться тщательно, подойти со знанием дела, проанализировать рейтинг хороших сотовых девайсов, можно стать владельцем лучшего для вас по показателям «качество/стоимость» мобильного агрегата.

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Новинка сезона 2018 — смартфон Alcatel 3L 5034D.

Востребовательность моделей компании Alcatel растёт. В августе 2018 на витринах возникла новая модель — Alcatel 3L 5034D. Она сразу нашла собственного клиента, 75% владельцев нового фоно-фото-компьютера дают лестные отзывы про качество работы. Средняя цена, вполне подъёмная — от 7000 рублей. Айтишники в социальных сетях назвали модель умным смартфоном, обладающим множеством положительных характеристик и датчиков. На этом примере будем разбираться, что как именуется и как работает.

Почему смартфон на ОС Android?

На мобильно-сотовом рынке имеется две условные группы смартфонов: айфоны/айпады от бренда Apple, которые работают на ОС iOC, и смартфоны с «операционкой» Android. Андроид (операционная платформа) — многофункциональная открытая система, которую можно подстроить под себя. Из-за этого выпускают его разнообразные компании, Alcatel — одна из них. Исходя из этого, развивается эта ветвь динамичней, чем догматичный всегда дорогой iPhone. По стоимости выбор среди них намного шире.

Ещё основное отличие: в андроиде никакая программа не заработает, пока хозяин не даст разрешение: платный звонок, к примеру, не пройдёт. IPhone пропустит, потом сообщит, что он был платный. Смартфон на андроиде выделяется ещё тем, что хозяин сам настраивает сотовый (гаджет): располагает иконки (кнопки вызова приложений) на экране, задаёт яркость, громкость, меняет оформление. Разговоры про то, что у них аккумулятор садится быстрее, некорректны. Это зависит от того, чем и сколь продолжительно занимается хозяин мобильного телефона — поговорил 15 минут или фильм из Интернета скачал.

Узрев положительные качества и преимущества, выбираем смартфон. Самый новый в 2018 году в линейке Alcatel.

Как смотрится Alcatel 3L 5034D

В первую очередь о наименовании, в котором куча цифр и букв. Первая означает ценовое семейство, чем больше цифра, тем дороже аппарат. Дальше стоит буквенный индекс, который говорит о крутости начинки: чем дальше буква от начала алфавита, тем мощнее гаджет. Сотовый с цифрой 7 будет стоить намного дороже 3-го, а буква «С», к примеру, облегчает конструкцию если сравнивать с «L».

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Модельный ассортимент 2018 компании Alcatel.

Отыскать значок с наименованием на полках магазина просто: во-первых, новинка, второе, бренд динамично развивающийся. В далёком 1973 году, когда возник первый беспроводной телефон, весил он больше килограмма, исполнял лишь одну функцию — вызов абонента. Как смотрится самая новая модель 3L 5034D? Вес изящного смартфона — всего 142 г, толщина — 8,5 мм, чуть крупнее клеточки в тетради учащегося начальной школы. Он легче, тоньше, компактнее многих распространенных собратьев. Пластик и закалённое японское стекло — мало весящие материалы.

  Рейтинг лучшей обуви для бальных и спортивных танцев

Важный показатель выбора — тактильный контакт. Стильные новшества — не только для стильности. Мобильный современен по дизайну, однако не забыта фактическая сторона. Модель 3L 5034D удобная для пользователя: пластиковая задняя крышка не гладкая, аппарат не выскользнет из рук. Более того, им можно управлять с помощью одной руки, он неширокий, лёгкий. Понятный, хороший интерфейс (набор рабочих инструментов: кнопки, текстовые поля, подсказки, переключатели…)

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Смартфон Alcatel 3L 5034D. Приятен на ощупь, комфортно располагается в ладони, легко управлять с помощью одной руки.

Главные характеристики

Продуктивность

Сколько всего можно создать в мобильном устройстве, зависит от продуктивности встроенного процессора. Тут важно кол-во ядeр, их частота. Двухъядерные — небыстрые, они будут тормозить работу. Восьмиядерные очень крутые, но ценник тоже высок. Хорошую эфективность дают дешевые модели с четырьмя ядрами, как в нашем случае (MediaTek MT8735).

В аппарате поставлена ОС Android 8.1. Новый дизайн, усовершенствование процесса автозаполнения, две новых константы аппаратных функций, улучшен раздел уведомлений. Множество остальных прогрессивных функций добавилось в обновлённой операционке. Нам необходимо знать, что андроид нового поколения — восьмой.

Огромную популярность обретают мобильники со встроенной аккумуляторной батареей. 3L 5034D имеет конкретно такую. Конструкция мобильного телефона в данном случае легче, надёжней. Это делает лучше эстетику, выполняет тоньше, порой спасает: если при падении задняя панель откроется — батарея не вылетит, связь не прервётся.

Огромным плюсом станет более точная сборка корпуса. Несъёмная батарея — это отсутствие люфтов, щелей, корпус защищён от пыли, влаги. Аргумент, что при полной разрядке батареи её нельзя вытянуть и поставить запасную, сегодня не важен. Для данных случаев есть независимые зарядные накопители.

Ёмкость аккумулятора нашей распространенной модели — 3000 мА/ч. Что это означает? До полной разрядки можно общаться 25 часов подряд! Даже отсутствие рядом розетки особо не озаботит. Разумеется, это пример из тестовой проверки. Свое мнение настоящего пользователя: работал пять часов в день, пользуясь 3G, на одной зарядке батарея держалась 4 дня, 4G — два дня. Как обыкновенная труба, без Инета, спутников, до полной разрядки работал 5 дней, применялся час в день.

Время действия аккумулятора в режиме ожидания — 320-460 часов, другими словами 19 дней. На полную зарядку уходит около четырёх часов. Людям постарше этого будет достаточно с головой, внукам на полезные занятия и игры тоже. Увеличенная ёмкость, возможно, ни разу не пригодится, но повлечёт серьёзное подорожание товара.

Память и СИМ-карты

Решающий момент: сколько информации способен сохранять этот сотовый, сколько её прилетит в рабочий период или игры. Сможем ли сохранять в нём альбомы для фотографий, обмениваться фотками с компанией друзей, пересылать оригинальные публикации, аудиокниги? Просто и легко! Четырёхядерный процессор влёт управится, даже в том случае, если вы будете одновременно разговаривать по видеосвязи и считать по калькулятору цена покупки в граммах, петь караоке и открывать для просмотра галерею фотографий близкого человека в социальных сетях. Лучшую скорость интернета обеспечит встроенный модуль 4G. Пригодится это внукам для активных игр (компьютерных, сетевых стратегий, к примеру).

  Откачка грязной воды, какой насос выбрать

Два гигабайта оперативки, 16 ГБ встроенной, слот (разъём, гнездо) для карт памяти — такой мозг Alcatel 3L. Он сбережет до 128 гигов информации. Это особенно много, потому можно взамен microSD установить режим duaL sim (две SIM-карты). Для чего две сетевые компании или два номера? Разные тарифы, качество сигнала в различных уголках мира, собственная и рабочая связь — вряд ли можно обойтись без 2-ух карт. Андроид поддерживает Nano-SIM.

Защитное закалённое стекло ONEXT — одна из приятных новинок. Сносно реагирует на солнечных лучах, поверхность не поддается выгоранию. Ширина и высота корпуса приносят радость размерами — 68,8 х 147,1 мм. Размер экрана приятно восхищает соотношением сторон — 18:9 (фирменное наименование подобных пропорций именуется FullView). Обычный стандарт картинки — 16:9, телевизоры, ноутбуки имеют такого рода размер дисплея. При FullView получили возможность работать одновременно в 2-ух приложениях, видеть без прокручивания тексты, прочую необходимую информацию с сайтов (больше контента-информации видно).

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Смартфон Alcatel 3L 5034D. Закалённое стекло японского производства — без царапин и трещин. В тестовой проверке высверлить дрелью не вышло.

5,5-дюймовая диагональ даёт довольно широкий обзор при съёмке, возможность смотреть широкоэкранные фильмы полной картинкой, удобная для игр. Ключевой параметр — качество картинки в пикселях (разрешение). Что это за пиксели, сколько их нужно? Все, что видно на экране — это точки-пиксели. Если их много, тем картинка будет ярче и лучше. Подобранный нами имеет 720 на 1440 пикселей. Экран 2К (разрешение HD) обеспечит резкость и удивительное качество! Есть, разумеется, разрешение 4К, однако это уже для филигранной работы в фотошопе. Предложение обойдется намного дороже, да нам на самом деле не надо.

Про размер монитора можно спорить. Говорят, что для многих людей необходим маленький (менее пяти дюймов). Не согласимся! Большой хороший экран даст возможность расширить шрифт, читать без электронной книги. Ещё размеры позволят не потерять мобильник в сумке.

Монитор сенсорный, с автоматической ориентацией: повернёте на бок, картинка также развернётся. Их в аппарате два — внешний и внутренний. Multitouch (мультитач) — на всех сенсорах находится данная функция. Водя по нему пальцами, открываем прочие окна, увеличиваем или уменьшаем картинку. Мультитач значит, что работать будут две и более точки касания.

Что приятно удивило опытных потребителей в новом девайсе? Измеритель положения в пространстве, электронный компас, разблокировка при помощи распознавания лица — это только часть полезных виджетов (приложений, выполняющих одну функцию: часы, погода, камера…). Понять, где вы находитесь в городе, определиться на местности по световым сторонам в лесной глуши, включить видеосвязь с родными — вот что такое полезные виджеты. В модели присутствуют системы поиска GPS и Глонасс.

Комфортно, когда одного взгляда на экран достаточно для начала работы. Пароли-логины, придуманные для того, чтобы чужой человек не смог воспользоваться вашим сотовым. Они регулярно забываются, не набираются. Тут разблокировка монитора осуществляется при помощи распознавания лица! За пол секунды очень точная технология проверит 106 точек лица, примет решение — позволить человека к личным данным или выключиться.

Компания при разработке новой версии очень серьёзно отнеслась к фото- и съёмке видео. На данный момент большинство мобильных камер дают возможность делать качественные фото, дневные снимки достойно получаются даже на малобюджетных телефончиках. Сражение идёт за качество ночной съёмки. В 3L 5034d имеется две камеры — тыловая и фронтальная. Главная — на 13 мегапикселей, фронтальная — на 5.

  Приморские учёные нашли знаменитую скалу Предков

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Смартфон Alcatel 3L 5034D. Тыловая камера — 13 мегапикселей.

Чёткие снимки и видео смогут помочь получить фазовый автофокус, светодиодная вспышка LED, объектив из 5 линз, диафрагма f/2,0. Технология HDR выдаёт диапазон яркости, который превосходит возможности типовых технологий. Главная камера способна распознавать 16,7 миллиона оттенков цвета.

Среди функций тыловой камеры — панорамная съёмка, электронная стабилизация при съёмке, автофокусировка, Режим для ночи, режим «Тусовка», длинная выдержка. Разрешение — 1920?1080, до 30 кадров в секунду. Есть тут «живые» фильтры, возможна серийная съёмка, авторетушь. Предусматривается даже селфи-альбом. Фронтальная камера имеет фиксированную фокусировку, широкоугольный объектив 84°. Качество записи у неё ниже, зато работает, как видеоплеер, участвует в видеозвонках, селфи-сетах.

Точно пригодится

Из разнообразия функций и приложений, полезными, к примеру, для поколения постарше окажутся громкая связь и голосовой набор. Называем имя абонента — телефон сам пошлёт ему вызов. Проговорите номер абонента, сотовый запишет его и наберёт. Не хватает времени писать сообщение, продиктуйте, оно напечатается и отправиться к адресату. Качественно сделанная аудиосистема, диктофон, встроенные динамики, микрофон, дают возможность говорить, слушать абонента и даже радио.

Есть беспроводная связь Блютуз, Вай-фай, Интернет. В данном плане Alcatel 3L 5034D собой представляет мини-компьютер, исполняющий все его функции. И, разумеется, чрезвычайно важно, как прекрасно фоткает аппарат Днём и ночью. Вот такой производительный практичный помощник. Комплектация товара типовая: аппарат, провод micro-USB с удобной длиной шнура, адаптер для подзарядки, проводные наушники, ключ для открытия карточного слота, инструкция пользователя, талон предоставляющий гарантию. Гарантия — 12 месяцев.

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Смартфон Alcatel 3L 5034D. Комплектация — есть всё что необходимо.

Что говорят первые владельцы

  • современная дешевая модель с самыми дорогостоящими свойствами;
  • для вполне недорогой цены — сбалансированный, замечательный гаджет, без ненужных заморочек;
  • быстрее ловит спутники, включая Глонасс;
  • из рук не выскользает, прекрасное покрытие заднего корпуса;
  • роскошная цена;
  • батарея долго держит заря;
  • фото-видео не глючит;
  • звук приятный.
  • чуток нагревается, когда серьёзные закачки делаешь;
  • приложения Маркета, при попытке закачать, сообщило: «У вас чрезмерно новое устройство, о котором мы ничего не знаем, пробуйте позже».
  • сложность в поисках чехла.

Обзор смартфона Alcatel 3L 5034D

Смартфон Alcatel 3L 5034D. Поздравляем с приобретением!

Тренды-бренды… Ещё вчера владельцев айфонов считали наикрутейшими. Сегодня смартфоны различных фирм удачно теснят создателя очень дорогих переговорных устройств. Даже не «сколько стоит?» здесь основное, а всеобъемный подход: улучшая технические критерии не увеличивать стоимость. Так что не стоит бежать за трендами! Лучший смартфон — тот на который у вас хватает денег. Из недорогого ряда можно подобрать великолепный образец, если знать, что вам от него необходимо. Alcatel 3L 5034D, его вариации, подойдут по всем показателям вам и вашим внукам, как минимум.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.