Обзор смартфона Alcatel – 3C 5026D

Обзор смартфона Alcatel – 3C 5026D

Новый смартфон от Alcatel 3C 5026D поступил в продажу в 2018 году. Его характерные черты — замечательный экран, довольно емкий аккумулятор. Тот момент, что устройство относится к недорогим моделям, выполняет положительные качества Alcatel 3C 5026D еще выразительнее и уменьшает минусы.

Alcatel – это популярный на нынешнем рынке бренд французской компании, специализирующийся на розничной реализации электроники потребительского назначения. 1898 год – дата основания фирмы Alcatel SA в городе Эльзас в северо-восточной части Франции. Организатор создания проекта — французский инженер Пьер Азария. Сначала организация Alcatel SA называлась CGE.

На начальной стадии развития компания Alcatel предоставляла комплекс услуг, поставляя ПО, а еще оборудование телекоммуникационного назначения. Впрочем, на мировом рынке торговая марка стала популярной благодаря продаже мобильных телефонов.

Обзор смартфона Alcatel – 3C 5026D

Логотип фирмы Alcatel

Более того, эта организация имела у себя в составе подразделение, занимающееся разработкой и производством как систем охраны, так и которые отвечают за управление ЖД движением. Ещё одно подразделение компании – Alcatel Space, разрабатывало и производило космические спутники низкоорбитального и геостационарного назначения.

2004 год стал датой основания предприятия TAMP, ставшим результатом объединения 2-ух компаний, производящих телефоны мобильные – TCL и Alcatel. В то время TCL имела во владении больше половины акций предприятия. Аналогичным образом, КНР стал местом расположения всех заводов, в том числе тех, что пребывали во Франции. В 2005 году оставшаяся доля организации была выкуплена у Alcatel компанией из Китая TCL, которая заключила с бывшими совладельцами лицензионное соглашение, действующее до 2015 года. Также организация приобрела новое наименование – собой представляет Limited.

2006 год – группировка фирм Alcatel с Lucent Technologies, не менее крупной фирмой из Америки, считающейся соперником Alcatel. В 2016 году объединённая организация была приобретена компанией Nokia – продукция которой считается одной из очень востребованных по всему миру. Nokia, благодаря прекрасному качеству изделий электроники, реализуемых по стоимости недорогого или среднего сегмента, заслужила место в перечне компаний, который составляют хорошие изготовители потребительской электроники.

  Мини-завод по производству кирпича, характеристики

Наружные параметры смартфона

Alcatel 3C 5026D выделяется высокими свойствами показателей экранного разрешения, не обращая внимания на то, что данный смартфон относится скорее к бюджетному сегменту цен. Средняя стоимость на устройство составляет 6.300 рублей. В рознице дизайн панели девайса представлен на выбор тремя цветовыми вариантами: чёрным, золотым и синим.

Эффект благородного блеска образовывается за счёт особо качественной радиальной деталировки. На боковых торцах устройство подсвечивает тонкое алмазное стекло. Все углы панели смартфона – плавные и скошенные. Не обращая внимания на размеры устройства, его комфортно брать в руку.

Новый девайс, представленный фирмой Alcatel, имеет следующие размеры (в миллиметрах): 76х161х7.9 при весе — 169 гр. Одновременно с упаковкой и комплектующими, смартфон весит 300 грамм.

Обзор смартфона Alcatel – 3C 5026D

Новый смартфон Alcatel

Снимать в любое время есть возможность благодаря оснащению вспышкой, которая имеется на 2-ух камерах – ключевой и фронтальной.

Для SIM-карты и карты памяти есть два различных слота, размещенных на правой боковой части панели.

Задняя панельная часть размещает два маленьких отсека, служащих в качестве динамика. Выше размещается наименование бренда, над ней – сенсорный сканер отпечатков пальцев. Практически на самом верху панельной части размещена главная камера, под которой находится вспышка.

Разблокировка смартфона не просит продолжительного ожидания после касания дактилоскопического сенсора, что комфортно, к примеру, для активных игр или когда необходимо за две секунды дать ответ на звонок или выяснить, который час. Качество распознавания отпечатков пальца у Alcatel 3C 5026D – на самом высоком уровне, благодаря улучшенной системе интеллектуального сканирования необходимость повторного прикладывания пальца к сканеру фактически исключена. Риск повреждения и сбоев работы этой системы есть только при ударном влиянии на устройство, если например он нечаянно упал на пол.

  Необходим демонтаж станков Это занятие только для высококвалифицированных специалистов!

Интерьерные специфики

Внешний вид смартфона Alcatel 3C 5026D с решительностью можно назвать лаконическим. Благодаря минималистической концепции, в которой сделан дизайн, в комбинировании с ярко выраженным акцентом на футуристичность, эффект которой достигнут наличием тонкого обрамления алмазного среза, подсвечивающего телефон, модель смотрится во много раз дороже собственного сегмента цен. Поверхность панели находящейся сзади – ровная, изгибы на самой крышке отсутствуют, из-за чего модель кажется практически плоской. Не обращая внимания на гранёную поверхность задней части устройства, он хороший и отлично размещается в ладони, не выскальзывая – панель считается шероховатой на ощупь, а не отполированной, как много подобных гаджетов.

Обзор смартфона Alcatel – 3C 5026D

Вид девайса с боковой стороны

Важные части, комплектации

Что входит в набор поставки:

  1. Alcatel 3C 5026D 16 Гб;
  2. Сетевое устройство зарядки;
  3. micro-USB-кабель;
  4. USB-кабель;
  5. Руководство по эксплуатированию.

Раздел параметров в техническом плане

Устройство Alcatel 3C 5026D имеет 4-х ядерный процессор MediaTek MT8321 c частотой 1.300 МГц, видеопроцессором ARM Mali-400. Базовой ОС данного девайса считается Android 7.x. Матрица сделана по технологии IPS. Объём оперативки составляет 1024 Мб, встроенной – 16 Гб. Самая большая ёмкость карт памяти – 128 Гб.

Потому как 1024 Мб, которыми предоставлена оперативка, будет мало как для установки объёмного приложения, так же и для хранения немалого количества фотографий, аудиозаписей или видеороликов, то имеет место необходимость приобретения карты памяти.

Слоты, находящиеся на боковой стороне девайса, предназначаются для вставки nanoSIM и microSD. Устройство способно поместить 2 SIM-карты. Помимо обычного формата карты памяти, также поддерживаются microSDHC и microSDXC.

Улучшенная модификация ОС Android 7.1, являющейся базовой для этого смартфона, гарантирует быстрое выполнение любых заданных команд.

Устройство оборудовано улучшенным сканером распознавания отпечатков пальцев, светодиодной вспышкой и 2-мя камерами – ключевой и фронтальной. Камера оборудована автофокусировкой объектов. Доступны дополнительные функции записи видео, распознавания лиц и фокусировки в одно касание. При активации «Частного режима», персональные данные владельца рассматриваемого устройства станут недоступны для просмотра сторонним лицам.

  Рейтинг лучших фирм по ремонту квартир в Казани

Также, в новый гаджет изготовитель внедрил такую интересную опцию, как режим «Тусовка», дающий возможность делать стилистические фотографии, смотреть снимки в находящемся по соседству окне и разделяется ими с другими пользователями любых смартфонов. Кроме этого, модель Alcatel 3C 5026D оборудована следующими датчиками: акселерометром, дактилоскопическим сенсором, датчиком освещённости и датчиком приближения.

Режим независимой работы

Alcatel 3C 5026D способен работать в независимом режиме в течение 300 часов и 15 часов в режиме разговора благодаря ёмкости батареи аккумулятора, которая составляет 3.000 мА*ч. Для смартфона недорогого сегмента цен такой объём – на самом деле положительный результат. Энергоёмкость этого устройства дает возможность работать совместно с 2-мя запущенными приложениями (запрашиваемый размер любого из окон сберегается). Также можно выполнять работу в многозадачном режиме (например, вести переписку, сочетая это с просмотром фильма или интернет-сёрфингом, не выходя из приложения) на протяжении нескольких часов при установке показателей средней мощности экранной подсветки.

Беспроводные коммуникации

Эта модель учитывает подключение к Wi-Fi-сетям, позволяющее загружать большие файлы и материалы из интернет сети. Bluetooth – 4.2. Есть разъёмы для micro-USB, который служит как шнур для передачи данных, так и как зарядка, и гарнитуры (размер — 3.5 миллиметров, протяженность шнура — типовая), входящей в типовый состав комплектации.

Навигационные возможности

В Alcatel 3C 5026D есть поддержка подобных навигационных сетей, как GPS и A-GPS. Трудностей в работе этих систем навигации не появляется при любом расположении пользователя.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.