Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Сушилка для рук — электрический прибор, избавляющий от частой стирки, а во время использования в общественных санитарных узлах — исключающий возникновение многих болезней, передаваемых бытовым путем. Ведь она дает возможность обходиться без полотенец, на которых скапливаются бактерии и остальные источники заражения. В нестабильном мире, где полно всякой заразы, это очень важно. Также объяснима экономия на бумажных полотенцах.

Как только начал расти интерес, хорошие изготовители заполнили рынок самыми разными моделями полезного аксессуара, различными по стоимости, комплектации, дизайну, техническим свойствам. Рекомендуем рейтинг наиболее распространенных сушилок для рук 2019 года, составленный по впечатлениям потребителей.

Виды сушилок для рук

Настенное электрополотенце для сантехнического узла оканьчивает гигиеническую обработку рук, высушивая потоком тёплого воздуха. Эти приборы бывают 3-х видов:

Обычные

Самые экономные приборы с точки зрения цены и электропотребления. Средняя мощность может составлять от 800 до 2000 Вт. Работают в любой электрической сети параллельно с другими приборами которые работают от электричества. Корпус подобных сушилок производится из дешевых материалов — пластика, алюминия. Ставить данные приборы имеет смысл в местах с маленькой проходимостью, культурной аудиторией.

Простые модели имеют бесконтактное, нечасто механическое включение. В них активно работает элемент нагрева. При маленькой скорости потока воздуха температура на выходе из сопла нагревается до 90 градусов. Данные устройства чрезмерно сушат кожу, не исключают опасности ожога горячим воздухом.

Скоростные

Скоростные модели работают по иному принципу: главная нагрузка приходится на вентилятор — вода сдувается направленным потоком тёплого воздуха. Температура не превышает 45 градусов, по этому обжечься невозможно. Большинство производителей выпускают устройства без нагревателя. Вследствие нежного отношения к коже эти приборы есть смысл ставить дома и там, где забота о клиентах первостепенна.

Скоростные сушилки разделяют на два типа: Turbo и Jet. В первом варианте крепкий поток воздуха сдувает воду с подносимых снизу рук. В моделях второго типа ладони погружаются сверху, и вода сдувается в специализированный сборник капель. По этому минусы быстроходных приборов типа Jet — внушительные размеры и необходимость периодической чистки каплесборника.

Противовандальные

Противовандальные модели разработаны для защиты от непорядочных пользователей с невысоким уровнем культуры и воспитания. Эти люди могут повредить сушилку, поджигая корпус зажигалками, засовывая вовнутрь сторонние предметы, стараясь сорвать со стены.

Данные устройства применяются в общественных санитарных узлах. Механизмы и детали крепежа надежно спрятаны в корпусе из стойких к ударам термоустойчивых материалов: нержавейки, устойчивых к механическим и химическим повреждениям видов пластика — меламина, алюминиевого сплава. Их снабжают защитными решётками, нестандартными креплениями, исключающими срывание прибора со стены.

Как подобрать сушилку для рук

При приобретении появляется вопрос, сушилку какой фирмы лучше подобрать. Чтобы дать ответ на него, уместно подумать, где в помещении и для какого контингента она будет применяться.

  Как подобрать качественные противоэмболические чулки

Если это сантехнический узел в общественном месте с максимальной проходимостью: центр для торговли, вокзал, ночной клуб, то уместно остановиться на прочной противовандальной модели. В охраняемых санитарных узлах, при невысокой проходимости и культурной аудитории применяются дешевые обычные устройства. На работе престижной компании, ресторане, мед. центре, отеле с пятью звездами нужно будет выбирать сушилку элит-класса, соответствующую имиджу учреждения. Для бытового применения подходят скоростные приборы в пластиковом корпусе.

Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Чтобы неошибиться при подборе полезного аксессуара, необходимо знать четко, на что обратить собственное внимание, чтобы покупка не разочаровала. Главные критерии выбора:

  • мощность;
  • материал корпуса;
  • безопасность;
  • параметр шума;
  • дополнительные функции;
  • цена.

Основная характеристика электросушилки для рук — мощность: она оказывает влияние на скорость потока воздуха, высушивающего руки. Она составляет 800 — 2500 Вт. Впрочем чрезмерно мощные приборы имеет недостатков:

  1. большая стоимость;
  2. перегружают электрическая сеть;
  3. внушительные размеры;
  4. большой шум.

Чем мощнее электросушилка, тем мало времени требуется для полнейшего высушивания ладоней. Такие электрополотенца имеет смысл устанавливать там, где время сушки рук принципиально: вокзалы, аэропорты, центры торговли. Дома лучше применять модели с изменяемой или средней мощностью. Иначе появятся проблемы с электрической проводкой и счётами за потребляемую электрическую энергию.

Материал корпуса

Для производства сушилок применяются самые новые хорошие материалы. В недорогих моделях практически всегда это стойкий к ударам полистирол, анодированный алюминий. Такие сушилки ставятся там, где гарантировано бережное отношение к прибору. Для общественных мест (вокзалы, школы) уместно применять противовандальные сушилки. Для производства корпуса применяют нержавейку и виды пластика, устойчивого к химическим, термическим и влияниям механики.

Безопасность

Как любой электрический прибор, сушилка для рук несет возможную опасность удара электричеством, тем более, что к ней люди подойдут с мокрыми руками. По этому распространенные модели выпускаются с автоматизированным включением и выключением, без нажатия на кнопку. В них установлены специализированные сенсорные датчики, которые включают устройство при приближении ладоней.

Кроме этого, уместно обратить собственное внимание на класс влагозащиты электросушилки не менее IPX1.

Многие модели выделяют много углекислого газа, по этому помещение, в котором поставлен прибор, просит постоянного проветривания.

По мнению потребителей, удобнее купить сушилку дороже, с рабочим принципом на сдувании, а не на испарении воды. В последнем варианте на руки дует гарячий воздух, способный привести к ожогам.

Параметр шума

На эту характеристику оказывает влияние материал корпуса, вид вентилятора, качество балансировки деталей, внутренняя шумоизоляция. Работа электросушилки не может быть безвучной. Одни из самых дорогих моделей имеют небольшой уровень шума (от 50 до 78 дБ).

  Обслуживание ливневой канализации- как оно происходит

Дополнительные функции

Сушилки с дополнительными функциями стоят намного дороже, но они востребованы среди потребителей в 2019 году. Ведь многие операции, осуществляемые этими приборами, экономят время и предоставляют комфорт для пользователей.

Выпускают электрополотенца, экономящие жидкое мыло: они оборудованы вмонтированным дозатором средства для моющих работ.

Сушилки у которых есть функция фена имеют поворотное сопло и дают возможность высушить не только руки, но и волосы.

Сейчас становятся популярными сушилки, встроенные в смеситель. Это важно для маленьких по площади сантехнических узлов: можно высушить ладони, не отходя от раковины.

Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Увеличивается популярность моделей с фильтрами воздушной очистки, с использованием озонирования масс воздуха, с антибактериальными лампами.

Большинство производителей выпускают серии с цветовым индикатором или обратным отсчетом времени сушки, что психологически успокаивает спешащих пользователей.

По этому, продумывая, какую сушилку удобнее купить, необходимо смотреть на функции.

Очень важным при приобретении электрополотенца считается вопрос, сколько стоит вещь. Стоимость зависит от мощности, дизайна, практичности, изготовителя. Рассмотрим, какие бывают сушилки для рук по стоимости. Отличают следующие диапазоны цен:

  1. Невысокий (до 7000 рублей).
  2. Усредненный (до 25000 рублей).
  3. Большой (до 100000 рублей).

Наиболее дешевые электросушилки стоимостью 1000-2000 рублей делаются в Китае. Они в не малом количестве представлены в самых разнообразных онлайн-магазинах. Гарантия на данные устройства составляет всего 1 год. Их недостаток в большой продолжительности высушивания рук (от 20 до 40 секунд), что не удобно всегда, и очень высокой шумности. Сушилки стоимостью от 2 до 7 тысяч рублей намного надежнее и удобные: они обладают большей мощностью, стало быть, время сушки рук — 15-20 секунд. На данные модели дается гарантия до 2-ух лет.

Для сушилок среднего диапазона специфична высокая экономность, прекрасное качество, более большой срок гарантии (до 3 лет). Безопасные стильные электрополотенца высушат руки за 7-15 секунд. Выпускаются в обычном корпусе, в том числе, антивандальном, а еще модели погружного типа, имеющие обдув с обеих сторон.

В высоком диапазоне цен представлены сушильные устройства элит-класса. В них высокая технологичность соединяется с практичностью, отличной работоспособностью, роскошным дизайном. Мощный прибор высушивает руки за считанные секунды. Большинство моделей проводят дезинфекцию воздух при помощи двойной фильтрации. Сушилки оборудованы поддонами с антибактериальным покрытием, датчиками от перегревания и короткого замыкания.

Рейтинг хороших сушилок для рук 2019 года

После изучения главных критериев имеет смысл переходить конкретно к выбору подходящей электросушилки для рук. Хотим представить рейтинг самых приобретаемых моделей 2019 года. Они все отличаются адекватным соотношением цены и качества.

Эта модель отечественного производства предоставлена в корпусе из крепкого белого пластика, по проишествии времени не желтеющего. Она содержит современный дизайн, который совместим с разным интерьером. Потребители отмечают элегантный вид, небольшой уровень шума и хороший сенсорный измеритель выключения и включения сушилки. Впрочем элемент нагрева обеспечивает очень большую температуру воздуха.

  Достоинства и недостатки смартфона Sony Xperia L2

Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Средняя цена: 1100 руб.

  • яркий дизайн;
  • небольшая мощность;
  • сенсорное включение и выключение;
  • класс влагозащиты IPX1;
  • небольшой уровень шума (67 дБ).
  • риск ожога горячим воздухом;
  • длинная сушка (15-20 секунд).

Традиционная модель сушилки для рук, производимая в Китае. Распространенной ее делают качественный пластик корпуса, хорошее расположение практичных деталей, надежная влагозащита. Для автоматизированного включения есть восприимчивый сенсор, который включается с расстояния 5 см. Потребители отмечают достойную работу прибора и низкую стоимость.

Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Средняя цена: 1100 руб.

  • небольшая мощность;
  • низкая температура потока воздуха;
  • восприимчивый измеритель включения;
  • большой класс влагозащиты (IPX2);
  • современный дизайн корпуса.
  • большой вес;
  • длинная сушка (20-25 секунд).

Вариант недорогого электрополотенца азиатского производства в пластиковом белом или хромированном корпусе с компонентами декора весьма популярен среди потребителей. Небольшой вес и очень маленький размер дают возможность данной модели вписаться в маленькое помещение и установить ее даже на тонкие стены. Имеет защиту от перегрузки и очень небольшой уровень шума. Высушивает руки тёплым воздушным потоком в течение 20 секунд. Включается по датчику движения. Автоматично выключается через 5 секунд после завершения сушки.

Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Средняя цена: 1300 руб.

  • небольшие размеры;
  • легкий вес;
  • небольшая мощность;
  • восприимчивый сенсор;
  • невысокая температура окружающей среды;
  • небольшой уровень шума (50 дБ);
  • класс влагозащиты IPX1.
  • длинная сушка (20 секунд).

Бюджетная модель российско бренда, производимого в Китае. Прекрасно подойдет для маленького сантехнического узла или домашней ванной комнаты. Практичный корпус сделанный из пластика, дизайн в классическом стиле, маленькие размеры и вес вызывают очень большой интерес на данную модель у потребителей в 2019 году.
Сенсорный измеритель срабатывает с расстояния 15 см. Сушка рук происходит путем испарения воды и занимает около 40 секунд.

Обзор самых продаваемых сушилок для рук 2019 года

Средняя цена: 2000 руб.

  • средняя мощность;
  • сенсорный измеритель;
  • защита от перегревания;
  • легкость в управлении;
  • класс влагозащиты IPX1;
  • легкий вес.
  • длинный процесс сушки;
  • воздушное направление не изменяется.

Эта модель изготавливается в Китае и обладает всеми нужными свойствами функциональной долговечной сушилки. Традиционный корпус из качественного пластика выпускается в белом и хромированном вариантах. Есть измеритель с возможностью настраивать чувствительность. Модель имеет один режим нагрева воздуха, качественно и быстро сушит руки. Впрочем элемент нагрева выдаёт гарячий воздух, которым можно обжечься. Большая мощность содействует большому электропотреблению. Способна работать без заземления, так как отличается высоким классом электрозащиты.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.