Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

С появлением строительства недвижимости за городом очень много людей потянулись ближе к природе и чистому воздуху. Но приватное хозяйство предполагает самостоятельное обеспечение себя продуктами цивилизации, в том числе горячей водой. Хотя такая необходимость может быть важна и в квартирах в городе старого фонда или летом выключения горячей воды. Из-за этой причины интерес к водогреям и их популярность никого не восхищает. А вот как не ошибиться при подборе расскажем в данной заметке, в которой также приведется перечень лучших приборов для нагрева воды от крупнейшей компании из Швеции Electrolux, рекомендующей широкий ассортимент техники для дома в средней категории цен.

Как подобрать

Элемент нагрева и функция накопления воды

На рынке можно найти большое количество самых разных бойлеров. Основное отличие – вид ТЕНА, делит их на несколько вариантов. В одном случае способ нагрева происходит сразу при подаче при помощи встроенного Трубчатого нагревателя. Данные устройства называются водогреями проточного типа или колонками. Другой вариант имеет в себе бак, в котором и находится элемент нагрева. Это уже будет бойлер или электрический водонагреватель.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Характеристики у данных приборов разнообразные, по этому перед покупкой нужно отметить показатели выбора, и понять какое устройство удовлетворит все потребности в водообеспечении.

Разумеется, по собственному функционалу привлекательней накопительный способ нагрева. Он рассчитывается на приличное количество потребителей, менее требователен к нестабильному давлению воды в трубах и напряжению в электросетях.

Но и у проточных имеются собственные положительные качества. По стоимости они намного дешевле и по этому при редком применении, к примеру, в выходные дни на участке на даче, он замечательно подойдет. Дополнительным хорошим качеством считается его компактность и он, в отличии от накопительных баков, много места не займет.

На что тоже необходимо обратить внимание, кроме подобных сильных отличий, так это на то, что любой вид имеет модели с самыми разными свойствами.

Способ нагрева

Нагреватели воды как правило будут работать от сети или от газа.

Газовые приборы – недорогой вариант, но к его установки необходимо отнестись тщательно, во избежание любых рисков утечки газа. Будет полезным, если приобретаемый прибор будет у которых есть функция газ-контроль. Эти дешевые распространенные модели по мнению потребителей имеют хорошие характеристики, и они прекрасно подойдут в помещения, где уже проведен газ.

Бойлер, разумеется, намного дороже, но и безопаснее, хотя при его подсоединении необходимо отнестись очень серьезно к электропроводке и правильно высчитать нагрузку.

Отдельно можно сказать об устройствах с неявным и комбинированным нагревом. Косвенный нагревает воду при помощи котла отопления и парового или водяного трубного змеевика.

Комбинированный – это нагреватель накопительного типа, совмещающий в себе работу как от системы центрального или автономного отопления, так и от электросети или магистрального газа. В собственную конструкцию он включает электрический Трубчатый нагреватель, теплообменник спирального типа, совмещённый с котлом отопления. Этот имеют много функций вариант, своего рода, соединение косвенного нагрева с электрическим Трубчатым нагревателем.

Мощность накопительных электроустройств может меняться от 1 кВт до 6 кВт, а для проточных от 3 кВт до 27 кВт. Это мало если сравнивать с газовыми, которые могут выдавать до 25 кВт.

Для полнейшего обеспечения горячей водой желательно покупать технику не меньше 8 кВт, но как выше уже говорили: в данном случае уже необходимо смотреть на электрическую проводку. С обычной желательно покупать прибор с мощностью не больше 2 кВт.

  Обрезка смородины весной и осенью советы для начинающих

Водонапор

Деление идет на безнапорные и напорные, которые, как понятно из названия, либо делают подачу воды под давлением, либо без него. Напорные отличительны хорошей работоспособностью и способны обеспечивать несколько точек подачи вод одновременно. Безнапорные практически не эффективны и подойдут для одного потребителя. Зато они не опасны и имеют высокий эксплуатационный срок.

Объем и материал бака

Материал, из которого выполнен бак, первым делом должен быть экологично неопасным, не подвергаться коррозии и продолжительное время хранить воду горячий. В маленьких моделях применяют полипропилен и медь, но сталь, покрытая внутри эмалью все таки остается прекрасным вариантом.

Объем бака рассчитывается из потребностей клиента. Для хознужд хватает 10-15 литров, для принятия душа может понадобится 50 л, помыться в ванной – 80 л. Большой семье лучше купить газовый или электрический котел вместимостью 80-150 л.

По варианту установки нагреватели воды делятся на настенные и напольные.

Крепление на поверхность стены – это намного удобный в работе вариант. Данные устройства как правило не превышают 100 л, масса которых с водой составляет 130 кг. Однако даже при меньшем объеме очень важно понимать надежность стен. Водогреи проточного типа во многих случаях имеют настенную установку.

На полу в большинстве случаев находятся приборы объемом более 100 л.

Отличные нагреватели воды Electrolux

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Маленькой 50-литровый бойлер с баком из нержавейки. Установка бывает как вертикальная на поверхность стены, так и горизонтальная. Размеры всего устройства 434*930*253 мм, вес 15,5 кг.

обычный монтаж с нижней подводкой с присоединительным диаметром ? » можно делать собственными силами, не прибегая к вызову специалистов. В документации, идущей в комплектации с устройством, находятся описание и советы по монтажу.

Само устройство имеет электронное управление с регулировкой температур с очень маленького режима 35°C до самого большого 75°C. Находится и эко-режим, прогревающий воду до 50°C и понижающий коррозийные детали в водной массе.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Для работы применяется стандартное напряжение 220 В, 50 ГГц. На вилке находится предохранитель.

Воду нагревает медный ТЭН трубчатого типа с защитным магниевым анодом. Мощность прибора — 2 кВт. Для прогревания воды до самой большой температуры 75°C устройству понадобится 114 минут.

Водогрей рассчитывается на несколько точек подсоединения, водное давление составляет 0,8 — 6 атм.

Для верности и безопасности в прибор встроена защита от включения без воды, перегрева, Устройство защитного отключения, клапан обратный, ограничение температур нагрева (терморегулятор).

Все настройки отображаются на экране, а индикаторы показывают включение и нагрев.

Средняя цена: 12700 рублей.

  • совершенно новый дизайн, подходящий к каждому интерьеру;
  • небольшой размер, благодаря плоской форме;
  • надежная сборка гарантирует длительное остывание воды.
  • неустойчивая работа при недостаточном давлении воды.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Проточный напорный бойлер, благодаря собственным небольшим габаритам 191*141*95 мм и весу 1,67 кг, замечательно подойдет для маленьких помещений. Подсоединяет устройство верхняя подводка с присоединительным диаметром ? «. Вариант установки настенный горизонтальный.

Прибор с простым электронным управлением. Все установки отображаются на экране, некоторые индикаторы показывают включение и нагрев.

Пропускная способность воды 2,8 л/мин. Расширить продуктивность ему не дает возможность ограничитель проточности воды.

Время нагрева при помощи спирали до самой большой температуры 48°C будет примерно 3 часов.

Работает прибор от 220 В с мощностью 6 кВт, при котором он выдаёт давление до 7 атм и может обеспечить водой несколько точек подсоединения.

  Обзор планшетов Xiaomi Mi Pad 4 и Xiaomi Mi Pad 4 plus

Защитная степень от проникновения вод – 4. Для безопасности также установлены защита от перегревания и работы без воды, температурный ограничитель с терморегулятором.

Средняя цена: 8100 рублей.

  • мощность;
  • небольшой размер;
  • полностью автоматическая работа.
  • при подсоединении необходима мощная подводка;
  • может не включиться автоматично и порой приходится запускать кнопкой.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Бойлер с баком на 30 литров.

Фиксируется на поверхность стены может как вертикально, так и в горизонтальном положении, подводка нижняя с присоединительным диаметром ? «.

Бак из нержавейки с очень высоким содержанием антикоррозийных компонентов.

Водонагрев осуществляется при помощи 2-ух мощных сухих Нагревательных элементов трубчатого типа и, защищающих их от ржавчины магниевых анодов. Сами Трубчатые нагреватели находятся в железных кожухах, мешающих любому контакту с водой. Размещенный них датчик температуры оберегает от перегревания. Также находится защита от сухого хода и очень высокого давления. На эти все небезопасные явления срабатывает устройство защитного отключения электроэнергии.

Качественный изолятор на основе полиуретана толщиной 20 см, покрывающий бак, содействует долгому остыванию воды, экономя электричество. Более того данный материал полностью экологичный.

Все настройки отображаются на LED-дисплее. Из режимов предлагается нагрев с полной мощностью до температуры 75°C, работа в половину мощности, быстрый нагрев и эко-режим, защищающий от накипи и обеззараживающий воду.

Устройство выдаёт давление от 0,8 до 6 атм. Нагрев до самой большой температуры при полной мощности происходит за 72 минуты. Воспользовавшись таймером, можно сэкономить до 75% электрической энергии.

Плоский корпус, размеры которого 435*645*260 мм и вес 11,1 кг дают возможность делать монтаж даже в тесных помещениях.

USB-вход для подсоединения съемного модуля Smart Вай-фай дает возможность управлять устройством при помощи смартфона, заранее установив на него нужное приложение.

Из защит в нагреватели воды установлено Устройство защитного отключения, защита от сухого хода и перегрева и защита от замерзания.

Средняя цена: 10000 рублей.

  • дистанционное управление по Вай-фай ;
  • монтаж как вертикально, так и в горизонтальном положении;
  • быстрый нагрев.
  • не выявлены.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Этот водогрей не так давно пополнил модельный ассортимент от компании Electrolux и вошел в рейтинг хороших товаров, за счёт простоты и надежности.

Устройство газовое с открытым типом топки и с возможностью работать на сжиженном газе. При каких-нибудь проблемах с тягой срабатывает газ-контроль и автоматично заканчивается газоподача.

Для защиты от перегревания вмонтирован терморегулятор, а от высокого давления спасает клапан для предохранения.

Колонка работает без перебоев даже при не сильном напоре воды или газа в системе.

Автоматизированный электронный розжиг, да и сам водогрей работают не издавая шума.

Теплообменный аппарат сделан из особо качественной бескислородной меди, стойкой к влиянию большой температуры и окислению. Все материалы и покрытие экологичные и безопасные.

Дымотвод с диаметром 110 мм из стали оцинкованной качественный и отвечает всем стандартам Европы. Он обеспечивает 100-процентный отвод продуктов згорания.

Колонка газовая способна произвести до 12 л/мин горячей воды с давлением 0,15-7,89 атм.

Электронное управление отображает настройки, заряд батареи и температуру на жидкокристаллическом экране, а дополнительные индикаторы показывают включение и нагрев.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Прибор имеет размеры 350*610*183 мм и вес 8,22 кг. Вертикально ставится на поверхность стены, подсоединяясь нижней подводкой с присоединительным диаметром ? «.

Средняя цена проточного бойлера: 10000 рублей.

  • экологично экологичные материалы;
  • защитная система;
  • большая продуктивности.
  • не выявлены.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Накопительный напорный 282-литровый водогрей имеет косвенный способ нагрева, что даёт ему возможность подсоединения к центральной системе отопления.

  Смартфон OPPO A83 - достоинства и недостатки

Такой просторный бак может обеспечить горячей водой несколько точек подсоединения одновременно без потери давления, которое достигает 6 атм.

Для защиты от ржавчины бак внутри покрыт стеклокерамикой. Два водогрейных элемента из эмалированной стали с общей площадью 2,5 м? работают с мощностью 60 кВт. Служебный срок трубных змеевиков увеличивают два магниевых анода.

Механическое управление удобное и понятное.

Наличие терморегулятора оберегает устройство от перегревания.

Напольный прибор ставится в горизонтальном положении. Подводка у него с боковой стороны с присоединительным диаметром 1 «.

Средняя цена: 57750 рублей.

  • долговечный и надежный;
  • косвенный способ нагрева;
  • значительный объем бака.
  • не выявлены.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Очень маленький 15-литровый бойлер с размерами 368*340*340 мм и весом 9,6 кг вертикально фиксируется на поверхность стены. В зависимости от последней буквы в наименовании есть различные виды подводки: U – верхняя, О – нижняя. Присоединительный диаметр ? «.

Электробак в середине защищен от ржавчины покрытием из эмали. Качественно сделанная изоляция долго хранит воду горячей.

При помощи механического управления можно вставить 3 режима: самый маленький, эко-режим и самый большой 75°C. На полной мощности 2,5 кВт вода нагревается за 23 минуты.

От лишнего давления оберегает клапан для предохранения, также находится защита от сухого хода и перегрева, магниевый анод уменьшает коррозийные детали в водной массе.

Средняя цена: 5500 рублей.

  • небольшой;
  • мощный, из-за чего происходит быстрый нагрев воды;
  • легкий монтаж.
  • небольшой объем воды, однако за счет этого и много достоинств.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Данная модель собой представляет газовый водогрей проточного типа.

Это умный прибор с автоматизированным поддержанием установленной температуры воды с точностью до 1 °C при помощи электронного модуля, делая больше или делая меньше мощность. Причем вне зависимости от водного напора или от численности точек подсоединения и одновременного их применения.

Элементом нагрева считается тепловой обменник, сделанный из экологической особо качественной меди, она защитит его от окисления и больших температур. Работает он с мощностью 22 кВт.

Продуктивность газовой колонки составляет 11 л/мин с давлением от 0,15 до 7,89 атм.

Многоступенчатая защита закрывает газо подачу при слабой тяги, предохраняет перегрев при помощи терморегулятора, благодаря встроенному клапану избегается лишнее давление, пламя на горелки контролирует электроника и, разумеется, происходит защита от работы без воды.

Электронный розжиг работает очень тихо.

Электронное управление состоит из универсального LED-дисплея с отображением всей соответствующей информации.

Обзор лучших водонагревателей Electrolux 2019 года

Устройство фиксируется на поверхность стены. Подключение ГВС находится снизу.

При габаритах 330*207*590 мм и весом 8,55 кг он очень хорошо подойдет даже в маленькое помещение.

Средняя цена: 15190 рублей.

  • автоматическое поддержание температуры;
  • защитная система;
  • монитор.
  • длинный нагрев воды после розжига.

Нагреватели воды Electrolux сделаны из современных материалов, в ассортименте можно найти модели накопительных и проточных устройств, рассчитанные на различное число потребителей. Решение о том, какую модель удобнее купить, стоит принимать после учета фактора желаемого способа нагрева, надобности накопления воды, количества членов семейства и наличия свободного пространства для расположения накопительного водонагревателя.

Внимание! Эта статья не считается руководством к покупке, последнее решение о том, водогрей какой фирмы лучше, стоит принимать, получив консультацию специалиста.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.