Обзор лучших детских садов Волгограда на 2019 год все преимущества и недостатки

Обзор лучших детских садов Волгограда на 2019 год все преимущества и недостатки

Выбор детского садика для ребенка ставится фактически перед каждым родителем. Приоритеты, в основном, у всех самые разнообразные. Для одних родителей важна близость территорий к месту работы или дому, для остальных стоимость посещения и наличие дополнительных кружков. Некоторые городские заведения не приветствуют раньше развитие интеллектуальных навыков и предпочитают начинать занятия с малышами с «нуля». Очень часто родители ошибаются в подборе дошкольного учреждения опираясь лишь на его расположение или слушают советы и рекомендации знакомых. Выяснить то, какие бывают сады, как подобрать лучший детский сад в Сталинграде и на что обратить собственное внимание, поможет информация в данной заметке.

Обзор лучших детских садов Волгограда на 2019 год все преимущества и недостатки

Типы садов

Условно дошкольные учреждения можно разделить на несколько типов:

  1. Государственные они же городские дошкольные детские садики. Средняя цена посещения может меняться от 2 000-3 000 рублей. Стоимость, в основном, зависит от наличия дополнительных занятий. Главной особенностью госучреждений считается правильное воспитание и дружная обстановка. Во многие детские садики данного типа имеется возможность приема малышей от 1,5 лет на неполный день.
  2. Индивидуальные сады. Отличительны большой ценой. Цена месячного посещения может начинаться от 10 000 рублей и достигать 25 000 рублей. Из положительных качеств: новое помещение, современный игровой инвентарь, более продвинутая система адаптации и обучения, молодой штат сотрудников, гибкая и лояльная система посещения. Некоторые садики приватного вида дают возможность отдавать ребенка на неполный день с перерасчетом стоимости, а еще позволяют давать ребенку еду принесённую из дома, что способна заметно чувствоваться на снижении стоимости оплаты.
  3. Коррекционные или иначе их называют заведения компенсирующего типа. Могут быть как государственные, так и индивидуальные. Месяц посещения обойдется родителям по стоимости от 2 000-15 000 рублей. Коррекционные заведения, предназначаются для чад: со слабым зрением или слухом, с нарушением речи, с физическими нарушениями, а еще для детей, которые часто болеют. Решение про посещение такого сада в большинстве случаев выносит доктор: невролог, терапевт или ортопед. Все будет зависеть от того, какой мастер следит чадо. Коррекционные детские сады, имеют специализированные программы развития, которые помогают деткам избавится от сложностей со здоровьем, приспособиться в обществе и формироваться на ровне со всеми.
  4. Вальдорфские сады. Значительно отличаются от других детских садиков в РФ. В самом саду господствует демократическая обстановка. Малышей воспитывают и учат с «нуля». Обуваться, одеваться, убирать за собой, есть собственными силами, принимать решения. К воспитанникам обращаются только по имени. В Вальдорфском саду первым делом воспитывают в детях ценить любой труд. Нет принципа, что все должны все делать одинаково и вместе, но и строгость стоить на одном из первых мест в воспитании. Дети ходят в учреждение с радостью. Стоимость посещения начинается примерно от 25 000 рублей.

Рассмотрим территориально дошкольные учреждения с самими высокими рейтингами за 2019 год.

Гос. учереждения дошкольного образования

Ворошиловский район

Размещен по адресу г. Сталинград, улица Профсоюзная 12 а.

Стоимость посещения: 3 000 рублей.

Данное учреждением считается государственным, имеет очень высокий рейтинг в данном районе. Работает с 1972 года. В Соловушке есть три платных кружка: изучение букв и цифр, кружок по изготовлению самых разных изделий и аппликаций, игровые направления. Также Соловушка ведет набор малышей в ясельную группу и занимается подготовкой к школе. В детском учреждении господствует хорошая и дружественная обстановка.

  • Очень много хороших отзывов;
  • Наличие дополнительных кружков;
  • Ясельная группа.
  • Большая наполняемость групп.

Адрес: район Ворошиловский, улица Саши Филиппова 46

Муниципальное учреждение государственного типа, работает с 1970 года. Тополек принимает и обеспечивает обучение малышей возраста от 1,5-7 лет. Дошкольное образовательно учреждение имеет три важных направления: физическое, познавательное и речевое развитие. Также в Топольке есть несколько компенсирующих групп для воспитанников с общим недоразвитием речи. Утренники и развлекательные мероприятия проходят постоянно.

  • Длительный рабочий режим с 07:00-19:00;
  • Есть группа для развития речи;
  • Частые развлекательные и познавательные программы.
  • Здание просит бюджетного ремонта.
  Детерминантные помидоры что это за сорт, отличие от индетерминантного вида

Обзор лучших детских садов Волгограда на 2019 год все преимущества и недостатки

Учреждением было основано в 1955 году и полностью реорганизовано в 2018 году, на территории дошкольной организации был выстроен совсем новый дополнительный корпус. В муниципальном учреждении проводят дополнительные платные занятия по следующим направлениям: обучение раннему чтению, углубленное изучение английского, занятия с психологом и логопедом, хореография, тесто пластика. Садик для детей обеспечивает прием малышей от 2-7 лет. Приоритетными направлениями в воспитании считаются: физкультурно-оздоровительная и психологическая работа.

  • Возведен второй корпус;
  • Наличие дополнительных платных занятий;
  • Опытный и профессиональный штат сотрудников.
  • Не найдены.

Адрес: г. Сталинград, улица Комитетская 30А

Колокольчик работает с 1950 года. Для обучения принимаются воспитанники в возрасте от 1,5-7 лет. Ярким преимуществом Колокольчика считается то, что в нем всего 3 группы, общей наполняемостью не больше 60 человек, а еще здоровое питание четыре раз в день. У детского заведения достойная задача: «создание прекрасных условий для нахождения в коллективе, а еще полная подготовка к начальной школе». В Колокольчике работают высококвалифицированные служащие, например: няни, воспитатели, педагог-психолог, музыкальный руководитель.

  • Маленькие группы;
  • Наличие психолога и музыкального преподавателя;
  • Широкие возрастные рамки для приема.
  • Длинная очередь;
  • Здание просит ремонта.

Дзержинский район

Находится по адресу: г. Сталинград, Дзержинский район, улица Тургенева 7А

Дошкольное учреждение работает с 1972 года. Стоимость месячного посещения 2500 рублей. К обучению принимаются воспитанники в возрасте от 1,5-3 лет. Посещение сада может быть только на короткое пребывание. Главные направления в обучении: эстетическое, общественное, физическое, коррекционно-речевое направления. В дошкольном учреждении организовано 20 дневное меню с учетом всех индивидуальных свойств каждого ученика. У детского садика №300 функциональный и удобный сайт, на котором есть вся полезная информация для родителей: важный телефон, контакты руководства, расположение на карте, на каком метро ближе добраться, информация по программам обучения.

  • Индивидуальное меню;
  • Практичный сайт.
  • Узкие возрастные рамки приема;
  • Нахождение может быть только на краткосрочном пребывании.

Обзор лучших детских садов Волгограда на 2019 год все преимущества и недостатки

Размещен по адресу: улица 8 Воздушной Армии 23А

Учреждение работает с 1980 году. На посторонних форумах, а еще на официальном сайте центра развития, родители пишут только самые хорошие отзывы. По большей части о квалифицированных воспитателях, об отличном и теплом отношении к детям и про то, как очень хорошо все организовано. На постоянной основе развивающий центр, участвует в самых разнообразных городских акциях, которые посвящены безопасности поколения которое подрастает. Одним из плюсов детского центра считается, его логопедическое направление. За счёт наличия штатного логопеда в самом центре, были организованны 3 группы компенсирующей направленности для детей с нарушением слуха.

  • Множество положительных отзывов;
  • Постоянное участие в городских мероприятиях;
  • В самом центре работает логопед-дефектолог;
  • Возможность посещение детей с плохим слухом.
  • Рабочий режим с 8:00-17:00.

Находится: проспект имени Маршала СССР Г.К. Жукова 93

Дошкольное учреждение открыто не так давно, в сентябре 2012 года. Основными положительными качествами Звездочки считаются: маленькие группы, домашняя кухня, занятия для развития в кружках. Возрастная категория для приема от 2-7 лет. Стоимость посещения Звездочки для детей до 3 лет на полный день выйдет в 2500 рублей, для чад от 3-7 лет обойдется в 3000 рублей. Возможно посещение заведения на неполный день без питания. В отличии от множества прочих дошкольных учреждений, Звездочка участвует в большом количестве городских и областных мероприятий. Детский сад имеет пару наград и грамот, не однократно воспитанники занимали первые места на идущие конкурсах.

  • Новое здание;
  • Хорошая кухня;
  • Наличие дополнительных кружков;
  • Гибкая и лояльная система посещения;
  • Низкая стоимость;
  • Небольшая наполняемость групп.
  • Не выявлены.
  Виноград Восторг описание сорта, фото, отзывы

Кировский район

Размещен по адресу: улица 64 Армии 32А

В муниципальном детском учреждении проводится прием для дошкольного образования поколения которое подрастает от 2 до 8 лет. Обучение и развитие выполняется по специализированной программе «Радуга». Программа в себя включает такие направления как: речевое, психологическое, физическое и эстетическое развитие. Учреждение основано во второй половине 60-ых годов XX века. Вследствие того, что в саду есть музыкальный руководитель, занятиям музыки и пению уделяют очень много внимания. Дополнительно можно посещать платные занятия, например: вокально-хоровой, театральный и шахматные кружки.

  • Школьная подготовка;
  • Возможность посещения дополнительных занятий;
  • Высококвалифицированные няни и воспитатели.
  • Помещение просит ремонта.

Адрес: г. Сталинград, Кировский район, улица 64 Армии 38

Санаторный работает и принимает малышей с 1996 года. Главным минусом считается ограничения по возрасту по приему с 3 до 7 лет. Очень много хороших отзывов посвящено внимательным и добрым воспитателям, которые с любовью относятся к детям. В учреждении еженедельно и совсем бесплатно проводятся дополнительные развивающие кружки. Ежемесячно в рамках детского садика воспитатели и няни проводят социальные акции, посвященные разным сферам жизни.

  • Добрые и отзывчивый коллектив;
  • Здоровое питание четыре раз в день;
  • Новое здание.
  • Нет ясельной группы.

Обзор лучших детских садов Волгограда на 2019 год все преимущества и недостатки

Коммунистический район

Г. Сталинград, п. Кирпичного завода №8 д. 28

В саду возможно пребывание полный день (возраст от 3 и до достижения 7 лет), а еще посещение на неполный день (возрастная категория малышей от 2 до 3 лет). Самой главной задачей воспитателей считается создать прекрасные условия для нахождения воспитанников в группах. Имеется возможность посещения дополнительных платных кружков по развитию речи и музыкальные занятия. В садике работает опытный и профессиональный логопед.

  • Возможность посещение на неполный день;
  • Дополнительные платные занятия;
  • Штатный логопед.
  • Нет ясельной группы на полный день.

Находится по адресу: улица Валентины Терешковой 32 (1 здание), ул. В. Терешковой 50 (2 здание)

Дошкольное учреждение состоит из 2-ух корпусов, размещенных на одной улице. Для обучения принимаются воспитанники в возрасте от 1,5 до 6 лет. Пристальное внимание уделяют подготовке к начальной школе и появлению личности каждого ребенка. Имеется возможность посещать дополнительные занятия по английскому и немецкому языкам. В здании есть своя библиотека, а еще штатный медработник.

  • Прием малышей от 1,5 лет;
  • Кружки по изучению английского и немецкого языкам;
  • Библиотека;
  • Штатный мед сотрудник.
  • Не выявлены.
  Remington - лучшие фены, стайлеры, приборы для ухода за волосами

Пять лучших компенсирующих садов Сталинграда

Находится по адресу: г. Сталинград, Красноармейский район, улица 50 лет Октября 21

Колокольчик, специализируется на подготовке к школе детей с недоразвитой речью и с задержкой психического развития. Возможно посещение как на полный день, так и на короткое пребывание. В детсаду есть большая доступная библиотека и современная площадка для занятий спортом.

В Колокольчике организованны группы для посещения обыкновенными малышами, без нарушений в развитии. Имеется возможность приводить детей на обучение в обыкновенном режиме в дни отдыха. Возрастные группы для приема начинаются от 1 до 5 лет. Воспитанием малышей занимаются профессиональные и знающие сотрудники.

  • Дошкольное учреждение могут посещать обычные дети без каких-то нарушений в развитии;
  • Опытный штат сотрудников;
  • Возможность нахождения на неполный день;
  • Учреждение работает по выходным дням.
  • Переполненные группы;
  • Длинная очередь.

Обзор лучших детских садов Волгограда на 2019 год все преимущества и недостатки

Размещен по адресу: Центральный район, улица Советская 28

Государственное дошкольное учреждение компенсирующего типа. Прием начинается в возрасте от 2 до 8 лет. Программа «Особенный ребенок» в себя включает психическое и эмоциональное детское развитие в возрасте от 3 до 8 лет. Ярким преимуществом городского учреждения считается то, что группы маленькие и у воспитателей имеется возможность уделять побольше времени каждому ребенку. Можно записаться на частные занятия для развития. По вашему желанию родителей, чадо может посещать дополнительные кружки по изучению английского и немецких языков.

  • Широкие возрастные рамки;
  • Грамотная программа по развитию;
  • Небольшая наполняемость групп;
  • Изучение языков.
  • Нет ясельной группы;
  • Отсутствие своего врача.

Адрес: улица Батумская 1, город Сталинград

Муниципальное учреждение работает с 1993 года. Детский сад специализируется на приеме детей лиц у которых ограничены возможности и лиц с небольшими возможностями. На обучение и развитие принимают воспитанников от 2 до 5 лет. Детский сад прекрасно укомплектован как в середине строения, так и на его территории. В учреждении есть: компьютерный класс, детский комплекс для занятий спортом, библиотека, бассейн. Большое внимание воспитатели и преподаватели уделяют социальному развитию ребенка, а еще развитию речи. При вашем желании родителей их ребенок может посещать платные группы с самыми разными кружками для всеобщего и узкого развития.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.