Лучшие водонагреватели от фирмы Thermex 2019 года, их особенности и недостатки

Лучшие водонагреватели от фирмы Thermex 2019 года, их особенности и недостатки

Не обращая внимания на то, что на улице 2019 год, наша родина даже в наше время не научилась избавиться от подобной малоприятной проблемы, как сезонное выключение горячей воды 2 раза в течении года – летом и в зимний период. Любой человек по-своему решает эту проблему: кто-то чаще начинает ходить в фитнес-центр, чтобы принимать душ там, кто-то ездит по друзьям и родственникам, соединяя полезное с приятным – посетить родного человека, а еще и с удобством помыться, ну а кто-то по старинке греет воду в кастрюлях. Но на данный момент есть намного удобный способ борьбы с периодическим отсутствием горячей воды – установка бойлера в квартире. Рассмотрим детальнее, как же его подобрать, и что собой представляют нагреватели воды Thermex.

Какие бывают нагреватели воды

Все нагреватели воды можно поделить на 2 обширные группы: накопительные и проточные.

  1. Нагреватель проточного типа собой представляет аппарат, который нагревает воду тут же, как только она идет через него. Установка нагревателей проточного типа в большинстве сегодняшних жилых помещений не представляется потенциальной без дополнительных действий, так как для мгновенного водонагрева, которым обладает нагреватель проточного типа, нужен чрезмерный расход электрической энергии, выдерживать который сможет не любая проводка. А это означает требуется прокладка дополнительного кабеля силового.
  2. Бойлер – это специализированный бак с элементом нагрева в середине, в который поступает вода, нагревается до необходимой температуры и остается в нем, поддерживая данную температуру. Собственно бойлеры ставятся очень часто в нынешних квартирах.

Показатели выбора бойлера

Лучшие водонагреватели от фирмы Thermex 2019 года, их особенности и недостатки

  1. Объем бака. Необходимо выделить, что чем больше объем накопительного устройства, тем приличное количество горячей воды можно получить на выходе. Самые часто применяемые размеры баков – 30, 50, 80, 100 литров. Примерно для семьи из 2 человек довольно будет пятидесяти литрового бака.
  2. Мощность прибора. От мощности бойлера зависит быстрота нагрева воды чем она больше, тем быстрее хозяева смогут получить горячую воду. Примерно мощность аналогичных устройств составляет – 1,5 кВт. Но для комфортабельного применения необходимо смотреть на нагреватели мощностью от 2 кВТ.
  3. Компания-изготовитель. При подборе устройства отдавайте свое предпочтение фирмам, отлично проявившим себя на рынке. В 2019 году это следующие компании: Thermex, Electrolux, Gorenje, Zanussi.
  4. Система управления прибором. Выделяют механическую и электронную (сенсорную) системы. Принципиального отличия между этими системами нет, и выбор зависит от желаний клиента. Необходимо выделить, что устройства с электронной (сенсорной системой управления) выходят дороже.
  5. Вариант крепежа. Можно выделить 2 ключевых способа: настенный и напольный. Выбор между ними также зависит от собственных желаний клиента.
  6. Дополнительные функции. Среди большого разнообразия добавочных функций, которыми обладают современные нагреватели воды, необходимо отметить те, что в действительности нужны для комфортабельного применения устройства:
  • термометр – позволяет выставить комфортабельную температуры воды для любого члена семьи в зависимости от целей и задач, а еще настраивать ее в процессе применения;
  • температурный ограничитель водонагрева – эта функция позволяет выставить самую большую температуры воды, которая будет поддерживаться в течении всего применения нагревателя.
  • таймер нагрева – удобная опция, позволяющая заблаговременно установить время, к которому вода должна быть нагрета.
  Смартфон Prestigio Muze E7 LTE - бюджетный вариант стильного гаджета

Лучшие водонагреватели от фирмы Thermex 2019 года, их особенности и недостатки

Топ -10 лучших бойлеров Thermex в 2019 году

Аналогичным образом, зная главные критерии, на которые необходимо смотреть при подборе бойлера, составим рейтинг хороших моделей 2019 года от фирмы Thermex, отвечающих всем указанным выше требованиям.

  • Цена от 4300 рублей;
  • Вид – накопительный;
  • Элемент нагрева – электрический;
  • Размер бака — 15 литров;
  • Мощность — 1.5 кВт;
  • Система управления – механическая;
  • Размеры (ШхВхГ) — 270x460x270 мм;
  • Вес — 5.5 килограмм;
  • Установка – вертикальная на поверхность стены.

Лучшие водонагреватели от фирмы Thermex 2019 года, их особенности и недостатки

Один из упрощенных вариантов бойлера, который даст возможность собственному хозяину быстро принять душ или с удобством умыться, очистить зубы и побриться. Прибор оборудован функцией ограничения самой большой температуры воды, которая позволяет выставить необходимые градусы для проведения процедур связанных с гигиеной.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.