Лучшие умные часы для детей 2019

Лучшие умные часы для детей 2019

Совсем недавно в сети стали «мелькать» стильные гаджеты электронного типа, собой представляет браслеты для рук либо часы. «Начинка» такого девайса – маленький телефон с разъемом для сим-карты.

Эти поразительные девайсы делаются для всех категорий возрастов. К детским относят интеллектуальные устройства Smart Baby Watch с большим количеством практичных опций.

В данной заметке представлен рейтинг лучших умных часов для малышей, разница которых, по сравнению с часами для взрослых, состоит в возможности наблюдения за ребенком на дистанции за счёт GPS-блока. Есть и запасной функционал, о котором пойдёт речь в рейтинге хороших смарт-часов.

Как смотрятся – опции и возможности

Лучшие умные часы для детей 2019

Это обыкновенные часы, которые отличительны уменьшенными размерами, но на действительно этом разница не завершается. Если сопоставлять их с обычными механизмами, то детские устройства оборудованы до удивления большими возможностями.

При их помощи выполняют звонки на телефон очень быстро благодаря клавише SOS на три доступных номера. Эта опция позволяет дозваниваться взрослым, которые отвечают за безопасность ребенка, даже в том случае, если он забыл телефонный номер либо не умеет его набирать.

На очереди полезная опция – тайное прослушивание. Потому как ребенок навряд ли согласится на то, чтобы взрослые могли слушать его свои беседы, с такой опцией им дается шанс делать это тайно, чтобы он про это даже не догадывался. И, конечно, родители могут отыскать геолокацию чада на карте.

Это лишь часть опций, которые есть у распространенных моделей. Осталось разобраться, как подобрать хорошую и производительную модель. С этим поможет обзор параметров моделей этого года от лучших изготовителей подобных гаджетов.

Показатели выбора

Лучшие умные часы для детей 2019

Подбирая самый оптимальный гаджет, необходимо уделить необходимое внимание не только тем показателям, которыми руководствуются при приобретении гаджета для взрослого. У рядового пользователя в первых рядах стоит продуктивность наручного устройства, кол-во памяти и возможность инсталляции программ. Для ребенка «имеют вес»: дизайн, влагонепроницаемость и автономность.

  Бесплатные международные звонки через MagikJeck

Камера, объединенные игры, и датчики мониторинга общего состояния организма пойдут на пользу, но основное — комфортабельность управления. Плюс ко всему главная цель гаджета – гарантия безопасности, по этому разумно будет приобрести часы с опциями прослушивания и обозначением геолокации в реальное время.

Внешний вид гаджета

Лучшие умные часы для детей 2019

Не обязательная для взрослых, но значимая для ребенка характерность девайса — его дизайн. Для небольших (а часы приобретают даже детям, возраст которых 5-6 лет) станет замечательным решением покупка девайса круглой формы с сочным цветом оболочки и ремня. Будет разумно рассмотреть модели, на экране которых есть любимые герои мультфильма. Такой гаджет осчастливит чадо, и сделает его схожим с обычными часами.

Подросткам насыщенный цвет корпуса уже не важен, однако он тоже играет серьезную роль. Мальчикам подходят синий либо черный цвета оболочки, а для девочек рациональным вариантом будут розовый, красный либо жёлтый оттенки. Решением унисекс будут металлик, зеленый и золото, а по форме детские часы сходственны взрослым девайсам.

Параметры монитора

Подбирая экран, желательно знать, что они могут быть 3-х модификаций:

  1. Обычный монитор жидкокристаллического типа с клавишным контролем;
  2. Мультитач управление;
  3. Соединенный контроль – через сенсор и кнопки.

Присутствие сенсора делает легче пользование девайсом, разрешая отвечать на звонки, SMS и быстро печатать тексты. С другой стороны, сенсорный монитор обойдется больше по стоимости, но разница не существенна, если говорить о внушительном отличие. Долго подбирать, какие удобнее купить – с бело-черным или цветным экраном также не стоит, ведь умные часы для малышей практически не делают монохромными.

Датчики здоровья

Функционал интеллектуального детского гаджета в большинстве моделей имеет обозначение сведений о его состоянии здоровья. Часть смарт-часов оборудуются шагомерами, и отображают кол-во сожженных калорий за один день. Плюс ко всему такие девайсы ведут прогноз энергичной деятельности, а модели премиум-сегмента оборудованы опцией отслеживания сна.

  Через сколько дней вылупляются цыплята в инкубаторе и под курицей

Присутствие датчика сердечного ритма в детских устройствах множеству родителей не надо. Более того наличие пульсометра намного повышает цену девайса, а дешевые модели выделяются большой погрешностью.

Безопасность

Приобретая умные часы для ребенка, нужно уделять необходимое внимание их защищенности от проявления влаги, загрязнений и воздействий механики. Такой параметр важен, если устройство приобретается для мальчика, ведь излишняя активность приводит к ранней неисправности устройства.

Защита, сделанная стандартно IP67 или 68 дает возможность чаду мыть руки либо плавать, не переживая за целость гаджета. Стекло с эффектом защиты предупредит монитор от царапин и прочих маленьких повреждений. Здесь необходимо руководствоваться простой формулой: чем выше безопасность девайса, тем выше его цена. С другой стороны, низкокачественная защита монитора и оболочки «научит» ребенка более всерьез относиться к аналогичным подаркам.

Интеграция с телефонами

Лучшие умные часы для детей 2019

За счёт мониторинга геолокации на первое место ставят гаджеты с SIM-картой. В общем, иных теперь и не делают, в связи с чем рассматривать нужно не наличие сотовой сети (которая есть по умолчанию фактически во всех моделях), а GPS.

Если приобрести прыткие часы с блоком навигации, то получится получить обозначение геолокации по спутникам – с очень высокой надежностью, однако не всегда хорошей корректностью. GPS через Вай-фай тоже бывает, и согласно впечатлениям, лучше всего подходит для населения, проживающего в большом городе.

Важный параметр гаджета — функционал программы, инсталлируемой на смартфон родителей. Все модели синхронизируются с телефонами на базе Android, много смарт-часов отлично работает с iOS. После синхронизации на мобильном устройстве отображаются следующие сведения:

  • Где находится ребенок (показано на карте);
  • Звуковые уведомления, если чадо покинуло дозволенные границы (функция «геозона» – например, путь в школу);
  • Информация про здоровье (если модель оснащена надлежащими датчиками).
  Обзор телефона Samsung Galaxy J5 (2017) - достоинства и недостатки

Увеличивается популярность моделей, которые обещают возможность прослушки. Для этой цели родители пользуются телефоном, дабы получить аудио сведения о событиях, которые происходят рядом с ребенком.

Изготовители говорят, что опция прослушивания сделана неприметно, по этому ребенок ни о чем не догадается.

Продолжительность работы и запасной функционал

Лучшие умные часы для детей 2019

Автономность работы без добавочной подзарядки меняется от 1 до 3 суток, все состоит в мощности батареи. Усредненное значение – 2 дня. На зарядку умные девайсы ставят ночью, когда чадо проводит во сне, а продолжительность восстановления заряда не более, чем пара-тройка часов.

Присутствие интегрированных игр нельзя относить к значимым опциям – тем более, что на маленьком дисплее навряд ли понравится долго играть. Объединенные камеры полезны, например, чтобы выполнить аватарку, селфи либо привычные снимки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.