Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

В 2019 году умные часы и браслеты — это уже не просто интересный девайс, которым можно похвалиться перед друзьями. Функции, которые хорошие изготовители укомплектовывают в подобных девайсах, вышли за пределы развлекательной индустрии и стали трансформироваться в полезные параметры здоровья и деятельности. Сегодняшний рынок 2019 года насыщен технологичными новинками. Для людей, первый раз решивших воспользоваться умными устройствами, первым делом появится вопрос: как подобрать правильного помощника, изучая в сети интернет распространенные модели и новинки.

Будет ли правильным смотреть по стоимости или следует прочесть детальную информацию о функционале, оценить плюсы и минусы, понять репутацию изготовителя? Может ли средняя цена покрывать все желания ее грядущего владельца? Какими обязаны быть показатели выбора и характеристики электронного помощника? Одним из брендов, посреди которых нужно будет делать выбор, считается SUUNTO, рейтинг лучших умных часов которого будет представлен ниже.

Как выбрать умные часы

В первую очередь нужно четкое осознание, чем новый девайс поможет собственному владельцу. Как только ключевые условия сформированы, можно начинать выбор собственно по своим показателям, начиная от дешевых недорогих моделей и завершая премиум-сегментом.

Не нужно подбирать какие-нибудь некоторые функции и оценивать востребовательность моделей. Лучше определиться с направлением, которые условно можно поделить на три больших сегмента:

  1. Спутник для поездок или нестандартных поездок (охота или рыбная ловля);
  2. Тренер для профессиональных спортивных занятий, когда нужен жёсткий график занятий и прогноз достижений;
  3. Здоровый жизненный стиль, включая фитнес, контроль за калориями, правильная организация сна и обычные медицинские показания сердечного ритма при нагрузках.

После того, как подобрано направление, можно думать про то, брэнд какой фирмы прекрасно подходит для своих целей, и где его можно выгодно приобрести. Взяв во внимание необходимость самого большого времени применения часов или браслета, которые в совершенстве всегда обязаны быть на руке хозяина, надежность устройства и его удобство будут играть одну из главных ролей.

Чтобы взять во внимание все показатели выбора для различных целей, проанализируем предложения профессионального изготовителя умных часов, существующих на мировом рынке — финскую компанию SUUNTO. Официальный слоган — завоеватель новых территорий.

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

История SUUNTO

Иметь этот брэнд, значит, что хозяин разбирается в хороших и надежных приборах, так как они все, в первую очередь, выстроены на инженерной мысли в основе компании. Вероятнее всего, владелец SUUNTO давно прошёл этап тестирования недорогих китайских браслетов и осознанно приобрел солидный финский гаджет. Ведь компания не выпускает обычные фитнес браслеты, которые могут «прожить» меньше месяца. Ее продукция — это полноценные умные часы, вся линейка которых поддерживается многопрофильным программным обеспечением. Функционал поддержки не лимитируется на недорогих моделях и значит получение самых больших привилегий от разработчиков при приобретении любой серии.

Первые наручные спутники для поездок данного бренда ведут собственную историю с 1936 года от инженера Туомаса Волхонена. Он разработал жидкостной компас, с более точными параметрами стабильности указующей стрелки, если сравнивать с существовавшими в то время компасами сухого типа.

Крепость изготовленного компаса даже в наше время считается предметом гордости компании, так как известен пример сохранения корпуса прибора после попадания в него снайперской пули на финской войне.

В период с 1939 до 1989 года SUUNTO воплощает собственные компасы в многофункциональные компьютеры, которые применяются на морских судах и при погружениях на большую глубину. Новаторский небольшой прибор первый раз позволил дайверам отказаться от расчетных таблиц, которые применялись для расчета глубины.

Во второй половине 90-ых годов XX века флагман точных морских приборов выпускает первый водный компьютер в форме наручных часов, а уже в следующем году модель адаптируется и под работу на чистом воздухе.

Во второй половине 90-ых годов XX века компания становится частью корпорации AMER Спорт, какая в дальнейшие десять лет воссоединила такие брэнды как Atomic, Salomon Спорт, Wilson и остальные.

  Нормы кормления индюшат с первых дней жизни и до 4 месяцев

В 2004 году SUUNTO открывает авангардное направление для профессиональных спортсменов, изготавливая часовые компьютеры для участников олимпийских игр. Любители спорта наверное видели эти девайсы на состязаниях с участием норвежских, финских и шведских спортсменов. Сегодня такая мобильная книжка для записей не только фиксирует их нагрузки физического плана, но и составляет аналитические отчеты по периодам.

Тренеры команд каждодневно применяют эти сведения через фирменное сетевое приложение и всегда имеют важную картину подготовки участников спортивных турниров.

Сегодня SUUNTO предлагает собственным почитателям кроме специальных точных механизмов для дайвинга, широкую линейку спортивных и премиальных часов, основанных на подобных технологиях.

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

Тор 10 — рейтинг лучших умных часов SUUNTO

Экстравагантное приложение Suunto Movescount своей разработки сопровождает все модели часов финского изготовителя. Оно состоит из пяти ключевых разделов:

  • Спортивные режимы;
  • Навигация;
  • Общие параметры;
  • Настройки единиц измерения;
  • Свои параметры.

Необычной и полезной спецификой системы электронной поддержки считается «Тепловая карта», которая показывает допустимые маршруты тренировок в различных городах. Будут предлагаться различные варианты активностей по видам спорта (бассейны, залы для занятий спортом, дорожки для велосипедов, лыжные маршруты, дорожки для занятий бегом). По ней также можно сделать свой план занятий и отправить его на многие модели часов для контроля.

Отличные мировые практики по специальным тренировкам в самых разнообразных видах спорта собраны в приложение «Объединение». Тут можно увидеть предложения и варианты занятий по самым разным дисциплинам, подбирая собственные параметры. Будут предложены подходящие варианты занятий, сформированые на собранном опыте многих спортсменов, которые можно исправить и сберечь — как собственный план.

Стоимость ? 50 000 рублей

Премиальная серия с малым набором спортивных функций для богатых туристов. Часы будут смотреться солидно как в городской офисной обстановке, так и в реальных путешествиях. Дизайн посвящен истории компании и стилизован под стиль «милитари». В линейку входят несколько вариаций с самыми разными сочетаниями цветов корпуса, безеля и кожаного ремешка. Часы сделаны ручным способом в Финляндии. Размер корпуса Ш 49.1, В 49.1, Т 13.4 мм. Вес 120 гр. Экран защищен сапфировым стеклом. Корпус и безель из нержавейки.

Часы реализовываются в тканевом футляре и дополнены карандашиком, полевым блокнотом, протирочной тканью и кратким руководством.

Функционал наручного компьютера включает традиционный набор туриста:

  • альтиметр;
  • барометр;
  • влагонепроницаемость до тридцати метров;
  • время восхода и захода солнечного света;
  • глубиномер для снорклинга;
  • указатель для просмотра второго часового пояса;
  • указатель штормового предостережения;
  • компас;
  • меню на нескольких языках (включая российский);
  • сменная батарея;
  • термометр;

Этот хороший и презентабельный гаджет имеет много положительных отзывов от настоящих хозяев, применяющих его много лет. Модель отлично выдержит перепады температур и работу под водой. Батарея не нуждается в замене около 14 месяцев.

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

  • Многофункциональные часы, которые можно применяться при путешествиях в условиях дикой природы, так же и для представительских целей;
  • Высокого качества материалы, надежная сборка;
  • Обновляемое ПО, с дополнением функций.
  • Большая цена;
  • Усеченный функционал, не дающий возможность заниматься спортом профессионально;
  • Кожаный ремешок выйдет из строя быстро при энергичном дайвинге.

Стоимость ? 22 000 рублей

Самая приобретаемая модель за последние 5 лет.

  • Альтимер;
  • Барометр;
  • Время восхода и солнечного заката;
  • Глубиномер для ныряния и плавания с трубкой и маской;
  • Компас;
  • Мультиязычное меню;
  • Предупреждение о шторме;
  • Термометр;
  • Часы (дата и время).
  • Батарея сменная – рабочее время до 12 месяцев в режиме часов;
  • Совместимость — как правило будут работать независимо.

Отличные оценки дают путешественники и дайверы, которые полностью пользуются профессиональными функциями. Многие отмечают функцию Storm Alarm (раннее предупреждение об ухудшении погоды). Циферблат подсвечивается и четко показывает данные при любых условиях погоды.

Главные отзывы сложных отдыхающих, которые часто применяют эти часы, датируются самое позже 2016 годом, но востребовательность модели не уменьшается благодаря простым хорошим функциям и брутальности внешнего вида.

  Лучшие автосервисы Казани 2019, их особенности и недостатки

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

  • Механичные кнопки управления рельефные, дают возможность легко пользоваться переключением режимов в зимних перчатках;
  • Большие цифры, вращающийся базель. Достаточно удобный зрительно экран, имеющий хорошую диагональ и четкое отображение данных на солнечных лучах.
  • Ремешок достаточно жёсткий и его ношение может вызвать дискомфорт для нежной кожи;
  • Нет функций смарт-часов;
  • Обычный туристический вариант.

Стоимость ? 36000 рублей

Специальная версия для охоты, рыбалки и походов .

Активность GPS Поддержка тренировок объединение Настройки по видам спорта
израсходованных калории скорость и расстояние на основе GPS анализ тренировок фотографии, видео ролики охота
функции ЧСС в самых разнообразных зонах, включая плавание расстояние по этапам настройка интервалов поддержка спортивных он-лайн сообществ бег
спутники GPS/Glonass ЧСС в настоящем режиме и за период велосипед
шагомер координаты по самым разнообразным системам анализ скорости и расстояния рыбная ловля
поиск обратного маршрута время восстановления
планирование маршрута планы и цели, анализ нагрузок
погода общий подъем/спуск вертикальная скорость

Приборы и технические свойства:

  • Хронограф;
  • Компас;
  • Альтиметр;
  • Синхронизация – подключение беспроводным методом (WIFI), USB- провод;
  • Передача уведомлений смартфона на часы и обратный показ данных с часов на экране телефона.

Для охоты и рыбалки, отмеченных в некоторые спортивные виды сконструированы дополнительные не обычные функции:

  • Авто-определение для стрельбы;
  • Интересующие места охоты или рыбалки;
  • Лунный календарь (восход/заход, фазы, в том числе для планируемого периода);
  • Подсветка экрана оттенка красного, не мешающая аппаратам ночного видения;
  • График давление на уровне моря.

Часы не только сделаны в тематике финской «милитари», но и прошли краш-тесты на выносливость (сопротивление ударам, нагревание, замораживание и работы в жидкой обстановке).

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

  • Хозяин часов может быть не только охотником или рыболовом, но и энергичным спортсменом – часы будут поддерживать его нагрузки;
  • Нестандартные функции для энергичного отдыха;
  • Не такая высокая цена.
  • Для людей, которые не занимаются нестандартным приятным отдыхом в природе, большинство функций будут бесполезны.

Обозначаются, как достаточно надежные часы с самыми большими функциями мульти-спорт для профессионалов. Имеют очень большие коэффициенты по работе батареи.

Стоимость — около 50 000 рублей.

Приборы и технические свойства:

  • Альтиметр (барометрический, с группировка данных GPS);
  • Информацию о погоде (восход/заход солнечного света, предупреждение о шторме, термометр, атмосферное давление);
  • Цифровой компас с параметрами;
  • Батарея – рабочее время от 25 часов (в режиме GPS) до 14 дней (независимо).
Активность GPS Поддержка тренировок Cообщество Настройки по видам спорта
израсходованных за один день калории планирование и отслеживание маршрутов расчет плана занятий статья достижений плавание
min ЧСС экспорт маршрутов настройка интервалов тепловые карты бег
критерий расхода калорий и ЧСС примерно за один день карты:Гугл maps, Fndroid, Mapbox ЧСС в настоящем режиме и за период велосипед
шагомер обратный маршрут в настоящем времени анализ скорости и расстояния триатлон
качество, время и длительность сна собственный каталог маршрутов время восстановления
профиля высот планы и цели, анализ нагрузок
общий подъем/спуск вертикальная скорость

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

  • Очень много функций для всех жизненных случаев;
  • Достаточно прочный корпус и качественно сделанная сборка, которая будет служить годами;
  • Долгий запас батареи.
  • Большая цена;
  • Большинство функций нужны исключительно для нестандартных тренировок или редких событий.

Стоимость ? 24000 рублей

Отличные часы для туриста (3 рейтинговое место).

Технические свойства близки к многофункциональной модели 3Fitness, но усилены возможностями GPS. В модели есть широкие функции, подобные специальному предложению для туристов Traverse Alpha Concerte.

В результате Spartan Trainer HR Steel – это разновидность, который совместит контроль над повседневными нагрузками в среде города и будет проводником для уикендов и отпусков на природе.

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

  • Демократическая цена;
  • Большой функциональный набор.
  • Часть функций может совсем не применяться хозяином.

Стоимость ? 56000 рублей

Вошли в рейтинг по анализу авангардных спортивных гаджетов для бега в 2019 году, благодаря расширенным функциям GPS и пульсометру. Этот наручный спутник будет следовать проложенному по маршруту и давать точную навигацию.

  • Влагонепроницаемость в глубину — 100 м;
  • Зарядка в независимом варианте продолжительных тренировок — до 26 часов;
  • Пару десятков предустановленных изготовителем режимов занятий, которые хозяин может менять;
  • Барометр;
  • Привыкание в режиме мультиспорт.

Обеспечена защита от воды при погружении до 100 метров. Работает с нагрудным пульсометром. Применяет 2 приложения на мобильник. Первое приватное, с критериями владельца, доступными исключительно ему. Второе – публичное объединение, в котором можно разговаривать и сопоставлять собственные достижения.

Интерфейс современный и дружеский, можно быстро инстинктивно отыскать нужные данные. Корпус из металла (безель) хранит царапины, которые зрительно бросаются в глаза после продолжительного применения.

Хороший вариант функции Tooth Screen, позволяющая пользоваться монитором без нажатия кнопок. При маленьких спортивных нагрузках – зарядки хватает на 7 дней, если сравнивать с подобиями это вдвое больше, но время зарядки примерно 4 часа. Кнопками можно пользоваться под водой в бассейне.

  • Часы оказывают звонки и сообщение с телефона, но общаться по ним нельзя;
  • Построение трекинга сформировывается через GPS;
  • Режим высоты очень точный, можно задействовать ручную калибровку. Работает на основании показаний давления атмосферы;
  • Цифровой компас – показывает стороны света с цифровыми значениями градусов поворота;
  • Аксельрометр – определяет нагрузку, включает шагомер;
  • Гироскоп – применяется в режиме экономии энергии на длинных дистанциях, при марафонах.

Лучшие смарт часы от SUUNTO 2019

  • Очень много самых разных вариантов физнагрузок;
  • Анализ достижений;
  • Возможность разделяется результатами в сообществах.
  • При профессиональных нагрузках пульсометр способен выдавать не очень точные результаты. Приходится задействовать нагрудный гаджет.

Стоимость ? 17500 рублей

Спортивные часы профессионального уровня для «чайников». На данное время это — хороший вариант недорогого наручного компьютера из новой линейки.

Батарея Совместимость Активность GPS Поддержка тренировок объединение Специальные настройки по видам спорта
без подключений до 10 дней способ коммуникации Bluetooth израсходованных за один день калории планирование и отслеживание маршрутов расчет тренировок статья достижений плавание
с подключенными GPS и приложениями до 30 часов совместимость с iOS, Android min ЧСС экспорт маршрутов настройка интервалов бег
критерий расхода калорий и ЧСС примерно за один день ЧСС в настоящем режиме и за период велосипед
шагомер анализ скорости и расстояния триатлон
качество время и длительность сна время восстановления
дневной ресурс, стресс, регенерация планы и цели
анализ нагрузок
  • Батарея – рабочее время от 30 часов (со всеми выключенными приложениями и GPS) до 10 дней (с выключенными коммуникациями);
  • Совместимость — iOS, Android через Bluetooth.

Протестированные на спортсменах функции приспособлены для широкого круга людей, ведущих здоровый жизненный стиль. При замене обыкновенных наручных часов этим фитнесс-трекером, было учтена даже привязанность к традиционному циферблату со стрелками. Настройка такого изображения времени заложена, как один из видов выбора. 4-ре цветовых решения (светло-зеленый, розовый, белый и черный) дадут возможность применять прибор как стильный аксессуар, что привлекло много потребителей – представительниц прекрасного пола. Простота настройки и применения меню, также засчитывается дополнительный плюс. Ремешок сделан из силикона и тоже обеспечивает маленький вес часов (36 грамм), при этом крепление достаточно надежное, чтобы не потерять часы в бассейне.

Важная особенность – возможность выбора разных видов тренировок, в том числе водных видов. Под выбор активности рассчитано очень много отчетов по физическому состоянию и возможность приспособить нагрузку под индивидуальную характерность организма.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.