Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Собаки — самые добрые и верные животные, по мнению людей. Это доказывает пословица: «Собака — лучший друг человека». Как сформироваться с выбором породы? Можно ли отыскать эту породу в Красноярске? Если да, то где собственно? Ответы на данные вопросы заложены в данной заметке.

К выбору четвероногого друга стоит отнестись со всей серьезностью, ведь животное – это второй ребёнок. За этим ребёнком также нужно наблюдать, воспитывать, кормить и ухаживать. Если осуществить погрешность, то будут малоприятные результаты. К примеру, если человек со спокойным характером возьмёт игривую собаку, то они просто не сойдутся характерами. Что будет, если человек взял большого питомца, однако при этом живёт в однушке?

Так как правильно подобрать породу

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Для начала нужно учитывать несколько показателей выбора:

  • Величина;
  • Характерности характера;
  • Назначение.

Размеры питомцев

Величина животного играет большую роль. Собаки бывают небольшие, средние и большие.

К очень маленьким, комнатным можно отнести такие породы зверей, как:

  • Шпиц;
  • Бигль;
  • Папильон;
  • Йоркширский терьер;
  • Чихуахуа;
  • Мопс;
  • Китайские хохлатые собаки и остальные. Вес малышей может составлять от 8-10 кг.

К среднему размеру можно отнести:

  • Боксёра;
  • Лайку
  • Далматинца;
  • Хаски;
  • Колли и прочих.Их вес будет колебаться от 8-30 кг.

К животным больших размеров относят:

  • Овчарка (Немецкая, Среднеазиатская и остальные);
  • Лабрадор;
  • Ротвейлер;
  • Акита-ину;
  • Волкодав. Вес крупного четвероногого товарища может составлять от 30 и больше кг.

Характер собаки архиважная черта, на которую необходимо смотреть

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

У любого животного, как и у людей, сформировывается собственный, необыкновенный характер, который может сильно оказать влияние на их характер.

Собака с стойким характером сангвиника считается лучшей и комфортной для содержания. Такое животное легко подстраивается к находящейся вокруг обстановке, имеет довольно выдержанный характер и это дает возможность ему отыскать общий язык с иным животными и очень легко собираться с детьми.

Порода с характером флегматик очень уравновешенные и очень спокойные. Такие животные великолепные няни для малышей, но с огромным трудом поддаются обучению.

С характером меланхолика плохо приспосабливаются к окружающей среде, чувствуют себя нерешительно и работают нерешительно.

Холерики легко возбудимы, показывают высокую активность и чрезмерно активно реагируют на наружные раздражители. По этому обучение проходит тяжело, у них очень много энергии и им тяжело сосредоточиться. Собака с холерическим характером прекрасно подойдет энергичным людям.

Назначение собаки чрезвычайно важно

Акцентированного внимания просят собаки – компаньоны и сторожевые.

Сторожевые собаки. Уже по названию ясно назначение такого питомца. Для них характеры такие особые качества как: активность, стрессоустойчивость, лёгкая обучаемость, выносливость. Сторожевые имеют внушительный размер, развитый интеллект, хорошую адаптацию. Примером может послужить немецкая овчарка, британский мастифф, алабай. Нужно сделать акцент на том, что из-за размера, сторожевые не могут обитать в малогабаритной квартире, так как у них очень большая активность. Если этого не иметь в виду, другими словами возможность, что как то квартира будет разрушена.

  Топ-рейтинг детских самых лучших санок-колясок

Собака-компаньон для малышей. Компаньоны выведены для того, чтобы легко ладить с детьми, и стать им оптимальным другом. В них особенно преобладают: упорство, покладистый характер, доброта, стрессоустойчивость, активность. По большей части подобные свойства качества развиты у питомцев средних размеров: американский кокер – спаниель, золотистый ретривер, колли. Очень маленькие породы не желательны, как правило они слишком энергичны, ревнивы и агрессивны.

Собака-компаньон для людей, которые одиноки. Такие компаньоны могут очень хорошо понимать и ощущать собственного хозяина и даже благоприятно оказывать влияние на его состояние. При подборе необходимо учесть уровень эмоциональности и характер человека, выбирая ему похожего четвероногого друга. Одиноким могут подойти мопсы, британский кокер – спаниель, немецкий шпиц.

После того, как человек устанавливается с породой собаки, он, в основном, задаётся вопросом, где можно её приобрести? Животное можно взять в питомнике, приюте, зоомагазине. Хороший вариант – питомник, он менее опасен и гарантирует качество. Этому помогают определенные факторы:

  • Каждая собака строго и своевременно прививается, подтверждением служит медицинская книга, которая есть у каждого питомца учреждения;
  • Все питомцы доступны. Любой человек приходит в питомник, взглянуть на животное, проверить медицинскую книжку и внешний вид (ухоженая либо нет);
  • Все животные с молодого возраста социализированы.

В Красноярске имеется множество питомников собак, которые очень востребованы. По большей части тут содержат породистых собак, однако есть и несколько в которых присутствуют и бездомные. В питомниках могут отдать полюбившегося друга бесплатно, а за отдельных нужно будет выложить деньги.

Важные факторы подбора питомника

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Но, чтобы взять ребенка, необходимо в первую очередь подобрать хороший питомник. Для этого нужно учитывать определенные моменты:

  • Хозяин учреждения должен показать собственных зверей, не стесняясь;
  • Неплохо бы, чтобы учреждение было сертифицировано;
  • Среди питомцев обязаны быть победители выставок;
  • В питомник не должно поступать очень много щенков ежегодно;
  • Щенки с молодого возраста обязаны быть социализированы;
  • Питомцы должны смотреться ухоженными, быть своевременно привиты и иметь медицинскую книжку;
  • Хозяин спокойно отвечает на вопросы, консультирует для ухода за собаками.

Отличные питомники Красноярска в 2019 году

В городе существует несколько лучших питомников, о которых невозможно промолчать.

  Обзор топовых смартфонов LG G6 и его мини-версии LG Q6

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Адрес: Садовая ул. 8 офис 11

Учреждение специализируется на разведении йоркширского терьера. Есть много чемпионов.

На ресурсе ставятся объявления о продаже щенков с указанной стоимостью. В самом питомнике работают высококвалифицированные работники. Воспользуйтесь представляемыми дополнительными услугами, к примеру, стрижкой. Рабочий режим: каждодневно с 12:00-18:00. По впечатлениям необходимо заявить, что цена отвечает качеству.

У учреждения много достижений. К примеру, собака по кличке Гагарин заработала такие награды, как: молодой чемпион большинства стран — России, Литвы, Эстонии, Украины и Болгарии, Казахстана и Германии, и множества прочих.

Иная, по кличке Крокузула, заработала звания международного чемпиона по красоте, стала чемпионом стран Балтии, Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Хорватии, России и др.

Собака по кличке Кураж получила степень кандидата в интернациональные чемпионы красоты, стала чемпионом России и два раза чемпионом РК.

Бесчисленные отзывы потребителей только самые хорошие.

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Описание породы Йоркширский терьер

Усредненный рост: 20-23 см.

Усредненный вес: 3 кг.

Средняя цена: 15-60 тыс. рублей.

Эта порода собак относится к декоративным, но, не обращая внимания на это они имеют большую храбрость и бесстрашие. Эти собаки готовы оберегать собственного хозяина. Благодаря собственному острому нюху и слуху они улавливают приближение незнакомца и сразу начинают лаять и скакать на собственных коротких лапах. Также у собак этой породы есть гордость, щедрость, ум и коммуникабельность. Йоркширские терьеры прославились собственной прекрасной, длинной шерстью, за которой, разумеется, необходимо очень тщательно ухаживать.

  • Отзывы позитивные;
  • Цена оптимальна;
  • Животные ухожены и привиты.
  • Не выявлены.

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Адрес: Ясная ул. 8

Питомник специализируется на разведении породы Хаски, немецкого шпица, йоркширского терьера.

Собака по кличке Мурка (Хаски) заработала награды: Золото Красноярска, Звёздное шоу Красного Яра, Чемпионат Хакассии, Осенний календарь.

Все потребители остались очень довольны собственными питомцами.

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Описание пород, разводимых в питомнике

Усредненный рост: 51-61 см.

Усредненный вес: 16-27 кг.

Средняя цена: 5-45 тыс. рублей.

Хаски относится к ездовым собакам, но порой можно повстречать в качестве собаки-компаньона или выставочной. У Сибирской хаски можно заметить позитивные линии, а конкретно: ум, храбрость, уравновешенность, щедрость, уверенность, искренность. Животное этой породы активно и любит длительные прогулки. Также легко адаптируется к окружающей среде, прекрасно переносит холода. Не любит долго пребывать в помещении. Шерсть такого питомца не просит особенного ухода.

Усредненный рост: 18-35 см.

Усредненный вес: 4-6 кг.

Средняя цена: 15-50 тыс. рублей.

Немецкого шпица относят к компаньонам. Немецкому шпицу характерны следующие качества: прекрасное здоровье, уравновешенность, ум, легко подаётся дрессировке. Эта порода является довольно умной, в связи с этим необходимо быть аккуратнее, так как шпицы любят нищенствовать. На счастье, они не склоны к ожирению.

  • Питомник сертифицирован;
  • Животные ухожены и привиты;
  • Цена оптимальна.
  • Доминирует одна порода – Сибирская хаска.
  Как выбрать качественные коньки для катания на льду

Лучшие питомники собак в Красноярске в 2019 году

Специализируется на разведении Английского и Французского бульдога. Профессионально занимаются разведением только данных пород, на официальном сайте доступны бесплатные online консультации с ветеринаром, информация о скрещивании и про то, как ухаживать, кормить и дрессировать щенков этой породы.

Собака по кличке Магнат (Британский бульдог) заработала следующие награды: юниор России, получил степень кандидата в Чемпионы России. Чистопородная.

Отзывы: потребители довольны, отзывы позитивные

Описание пород, разводимых питомником

Усредненный рост: 30-36 см.

Усредненный вес: 23-25 кг.

Средняя цена: 6-60 тыс. рублей.

Данных собак можно отнести и к компаньонам, и к сторожевым. Им характерны следующие качества: умеренный характер, выносливость, активность, мужественность и ум. Не обращая внимания на собственную выносливость, давать бульдогам чрезмерную нагрузку не стоит, т.к. у них слабое сердце. Зато они могут принимать участи в играх и забавах. Преданы собственным хозяевам и любят детей. В неотложной ситуации могут проявить собственные бойцовские способности. Английские бульдоги не любят кошек, по этому гулять стоит там, где их нет. Также бульдоги общительны и привязаны к собственному владельцу, а вот к хозяйке они относятся нейтрально, могу даже не обращать на нее внимание. Учить и дрессировать щенят необходимо начинать с молодого возраста.

Усредненный рост: 28-33 см.

Усредненный вес: 13кг.

Средняя цена: 7-35 тыс. рублей.

Французских бульдогов относят к сторожевым и компаньонам. Главные качества у данных зверей: добрые, общительные, приятные, радушные, энергичные и здоровые. Бульдоги отлично ладят с детьми и принимают активное участи в играх. Эти питомцы всегда готовы оберегать хозяина, если это потребуется. Большого ухода не просят, также как и площади больших размеров для жизни. Французские бульдоги очень послушны, не зависимо от места, где есть, дома или на улице. На прогулке могут побегать за кошками и прочими собаками, но легко управляемы, по этому не переживайте. Собаки этой породы сильно любят ласку и необходимо помнить их восхвалять.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.