Лучшие питомники для собак Воронежа в 2019 году, их особенности и недостатки

Лучшие питомники для собак Воронежа в 2019 году, их особенности и недостатки

Человек – существо социализированное и ему всегда необходимо, чтобы кто-то был рядом: семья, друзья или домашнее животные. Наиболее распространенным домашним питомцем в 2019 году считается собака. Для хозяев собак их животные являются реальными домочадцами, ведь, как и люди, они обладают своим характером, характерностями поведения. Они считаются верными, преданными, умными друзьями и составят компанию в играх, на прогулке, в путешествии, во время спортивных занятий. При этом они выполняют еще и ряд хороших функций: защитника, помощника на охоте, поводыря, компаньона и множества прочих.

Как подобрать «собственную» собаку

Впрочем одного решения завести собаку мало, для начала нужно дать ответ себе на ряд вопросов:

  1. Для чего нужна собака? Будет ли она оберегать дом либо же она будет другом для малышей, а может быть скрасит одиночество пожилого близкого человека? Так, к примеру, для защиты дома необходимо присмотреться к овчаркам, ротвейлерам, ньюфаундлендам, московской сторожевой или терьерам, а для компаньона для пожилого человека замечательно подойдет японский шпиц или папийон.
  2. Условия содержания и уровень активности владельца, наличие в семье небольших детей и прочих зверей. К примеру, для одиноких людей и семей с детьми проживающих в квартирах в городе прекрасно подойдут декоративные породы собак: корги, шпицы, папийоны, для людей ведущих энергичный жизненный образ – хаски, самоеды.

После того, как человек определился с пригодной для себя породой, перед ним появляется вопрос: «где же приобрести животное». Интернет мелькает объявлениями о продаже собак, при этом цена их существенно выделяется один от одного.

Самым лучшим вариантом считается питомник, чем физическое лицо. Сейчас на рынке представлено широкое разнообразие питомников. Узнаем, на что же необходимо смотреть при подборе.

Питомник – это учреждение, которое занимается разведением зверей для последующей торговли ими. Хозяин питомника создает все нужные действия с щенком для того, чтобы возможный покупатель получил уже «готовую собаку»: оформляет ветеринарный паспорт, родословную, проводит первичную вакцинацию и чипирование. Приобретая щенка в питомнике можно быть уверенным, что животное классно и на него готовы необходимые документы, которые могут потребоваться в течении его жизни.

Показатели выбора питомника собак

Лучшие питомники для собак Воронежа в 2019 году, их особенности и недостатки

  1. Специализация.
    Фактически каждый питомник занимается разведением конкретных пород собак. Это может быть, как монопитомник, в котором на продажу выставлены животные какой-то одной породы, так и разноплановый, специализирующийся, к примеру, на декоративных или сторожевых собаках.
  2. Кол-во собак, находящихся в учреждении, качество их содержания.
    Необходимо выделить, что чем больше собак содержится в питомнике, тем меньше внимания им уделяют заводчиками. Также считается, что щенки которые на момент продажи содержались дома более социализированы чем те, которые пребывали в вольере.
  3. Наличие регистрации в российской кинологической или мировой кинологической федерации (РФК, FCI).
    Наличие регистрации у питомника даёт добавочную гарантию того, что заводчики всерьез подходят к разведению собак, а все присущие у них документы оформлены в согласии с международными требованиями.
  4. Кол-во титулов и наград у зверей, их участие в выставках.

Топ-10 питомников собак в Воронеже на 2019 год

Принимая к сведению эти моменты, составим рейтинг питомников в Воронеже на 2019 год. Представленные ниже питомники занимаются продажей различных пород собак, при этом любой из них гарантирует собственным покупателям, что приобретенный ими щенок будет здоров, социализирован и на него будут оформлены все документы.

Адрес: ул. Ломоносова, 117, контактный телефон ? 8(960)115-49-16, заводчик Тиминская Елена.

Учреждение специализируется на разведении померанских и малых шпицев.

  • померанский шпиц – маленькая собака, высота в холке которой 20 сантиметров, обладающая весёлым, игривым характером, подвижностью и энергичностью. Благодаря большому уровню интеллекта шпиц легко поддается дрессировке, однако при этом нуждается в необходимом количестве внимания, если хозяева не смогут уделять должное кол-во времени собственному питомцу, то он может начать капризничать и вредничать.
  • небольшой шпиц – одна из разновидностей померанского шпица, выделяется от него чуть большим размером (высота в холке 27 сантиметров, вес – 6 килограмм). Это энергичный и энергичный зверь, который станет с радостью долго гулять, играть и исполнять разные команды, так как благодаря собственным умственным способностям легко поддается обучению и любит обрадовать хозяина собственными способностями.
  • животные, приобретенные в «Бонсари», являются призерами российских и международных состязаний.
  Лучшие роликовые коньки для детей и взрослых

Лучшие питомники для собак Воронежа в 2019 году, их особенности и недостатки

Учреждение специализируется на разведении скотч терьеров и шотландских терьеров.

  • Скотч терьер – обладает достаточно двойственным характером, в один момент он может быть добрым и ласковым, а в другой — вредным и раздражительным. Эта порода выделяется своенравностью, в связи с чем нуждается в строгой дрессировке. Не обращая внимания на очень маленький размер (рост около 25 сантиметров), считается очень хорошим защитником.
  • Шотландский терьер – восхитительная и очень крепкая собака, которая, не обращая внимания на небольшой рост (25 сантиметров), вполне сможет обезопасить хозяина. Владеет замечательной способностью к обучению, запасом сил и энергии, прекрасно подстраивается к жизни в самых разных условиях.
  • учреждение имеет регистрацию в Мировой кинологической федерации;
  • животные являются призерами российских и международных состязаний и имеют весь нужный набор документов.

Учреждение специализируется на племенном разведении декоративных собак, например как:

  • цвергпинчер – декоративная порода собак, весом до 5 килограмм, имеет энергичный характер, обожает продолжительные прогулки и игры. Не обращая внимания на собственную маленькую комплекцию, может применяться в качестве сторожевой или охотничьей собаки, обладает хорошим интеллектом и высокой преданностью владельцу. Однако при дефиците внимания животное может начать капризничать и обижаться, в холодном климате в зимний период будет нуждаться в специальной защитной одежде.
  • немецкий пинчер — выделяется преданностью владельцу и членам его семьи, обладает бесконфликтным и невозмутимым характером, легко поддается дрессировке.
  • джек рассел терьер – собака охотник, которая имеет покладистый характер и отлично развитую интуицию, животное вполне может быть в квартире, потому как ее размеры это дают возможность (высота – 26 сантиметров, вес – 6 килограмм), но в данном случае придется большое количество времени расходовать на прогулки и физ. активности.
  • вельш корги пемброк – еще одна декоративная собака (рост 27 сантиметров, вес — 13 килограмм) — послушное, активное и жизнелюбивое животное, которое выделяется большим уровнем интеллекта (обладает способностью усвоить команду с 3 раза). Корги тепло относятся к детям, особенно небольшим, следят за ними и защищают.
  • в учреждении предоставлены очень редкие декоративные породы собак, например цвергпинчер, джек рассел терьер, вельш корги пемброк;
  • наличие полного комплекта документов на каждого щенка.

Питомник специализируется на разведении одной из очень сложных пород собак — «ротвейлер». Это большая собака (высота в холке 65 сантиметров, вес – 45 килограмм) считается прирожденным защитником, которая сделает все, для того чтобы защитить собственного хозяина от опасности. Обладает большим уровнем интеллекта, преданным характером, но исключительно при необходимом уровне дрессировки, в другом случае животное может быть довольно агрессивным и тяжело управляемым.

  • единственный в Воронеже профессиональный питомник по разведению ротвейлеров (связывают это с тем, что процесс социализации и воспитания этой породы весьма непрост, и мало кто готов этим заниматься);
  • наличие полного комплекта документов;
  • возможность доставки зверей в прочие города.
  Неприхотливые комнатные цветы на круглый год разновидности растений и правила ухода

Лучшие питомники для собак Воронежа в 2019 году, их особенности и недостатки

«Страж Порядка» специализируется на разведении следующих собак:

  • столичная сторожевая – эта порода была выведена после завершения Второй мировой 1941-1945 годов. Перед заводчиками задача стояла создать крупную, сторожевую собаку, которая будет отлично подчиняться дрессировке и нетребовательна в уходе, с чем они идеально справились. Столичная сторожевая (высота в холке 68 сантиметров, вес – 55 килограмм) обладает отлично развитой мускулатурой, считается непревзойденным защитником, обладает спокойным и уравновешенным характером, легко поддается тренировкам. Преимуществом породы считается то, что они не подбирают себе одного хозяина, а слушаются и подчиняются всем домочадцам. К минусам как правило относят то, что ей нужно приличное пространство для жизни, содержание в квартире доставит собаке дискомфорт.
  • ньюфаундленд – считается уникальной в собственном роде породой, так как обладает наиболее большим уровнем работоспособности мозга среди всех больших собак. Ее характерность состоит в том, что она может в критичной ситуации собственными силами принимать решение, действуя при этом мгновенно. Аналогичное животное не сможет подойти для людей, которые хотят получить максимум послушания, так как достичь этого от ньюфаундленда не получится.
  • испанский мастиф – большая сторожевая собака, обладающая прекрасными охотничьими способностями, выносливостью и работоспособностью, нетребовательна в уходе, но не сможет подойти для жизни в квартире в городе.
  • все животные, приобретаемые в этом питомнике, имеют полный набор документов, им выполнены все нужные прививки;
  • очень редкие породы собак, а именно, ньюфаундленд.

Питомник основали в 2011 году, имеет регистрацию в Мировой кинологической федерации, занимается племенным разведением собак следующих пород:

  • восточно–европейская овчарка – выносливая собака больше среднего роста, очень часто применяется для патрульной службы и для охраны границ. Благодаря собственной мускулатуре и отменному здоровью она может отлично себя ощущать в самом разном климате. Животное неприхотливо в уходе и способно удобно себя ощущать как в квартире, так и в приватном доме, обладает отлично развитым интеллектом и очень легко поддается обучению.
  • вельш корги пемброк – декоративная порода, которая обладает энергичным и веселым характером, прекрасно подходит для содержания в квартире в городе в семье с детьми.

Собаки, рождённые в питомнике, удачно ставятся на российских и международных выставках самого различного уровня.

  • достаточно редкая специализация – «восточно–европейская овчарка»;
  • животные являются призерами российских и международных состязаний;
  • учреждение имеет регистрацию в Мировой кинологической федерации.

Лучшие питомники для собак Воронежа в 2019 году, их особенности и недостатки

Адрес: пер. Беляева, д. 17, контактные телефоны ? 8 908 1303176, 8 910 2862893, 8 910 3481821.

Специализацией учреждения являются хаски и самоедские лайки (самоеды).

Это большие ездовых собаки, которые отличительны хорошей выносливостью, хорошим здоровьем, дружелюбным и игривым характером, однако при этом своевольностью и своенравием. Две породы переносят плохо одиночество и закрытое пространство и нуждаются в высоком уровне активности.

Все звери, имеющиеся в питомнике, имеют полный набор документов и абсолютно соответствуют стандарту породы.

  • полное соответствие стандарту породы;
  • частые консультации заводчика по всем вопросам, связанным со здоровьем, воспитанием и социализацией зверя.

Адрес: ул. Ворошилова, д. 41, контактный телефон ? 8 (919) 186-20-00, заводчица — Лоскутова Полина.

Это первый и единственный монопородный питомник сиба-ину в Воронеже, имеет регистрацию в Мировой кинологической федерации (регистрационное свидетельство РКФ-FCI № 16298).

Сиба-ину – охотничья порода, выведенная в стране восходящего солнца, которая обладает хорошим здоровьем и нетребовательна к уходу, очень самостоятельная, чистоплотная и умная.

  • занимаются разведение достаточно редкой породы «сиба-ину»;
  • работа по разведению исключительно с очень качественными японскими линиями;
  • отсутствие вольеров, все животные проживают в семье;
  • помощь и консультация собственным клиентам по каждому вопросу.
  Список популярных пылесосов для чистки мебели и ковров на 2019 год

Лучшие питомники для собак Воронежа в 2019 году, их особенности и недостатки

Адрес: ул. Генерала Перхоровича, д. 4 А, телефон ? 8-920-228-28-78, заводчик Панкратов Александр Борисович.

Учреждение специализируется на разведении кавказских овчарок. Это одна из лучших сторожевых собак, которая обладает большой физической силой, выносливостью, недоверчивостью к сторонним и большим уровнем интеллекта и интуиции.

Каждый щенок, предоставленный в питомнике, прошёл полный курс вакцинации, имеет интернациональный ветеринарный паспорт, микрочип и хорошую родословную.

  • один из очень знаменитых питомников по разведению кавказских овчарок не только на территории Воронежа, но и в каждом населенном пункте;
  • полный набор документов;
  • возможность доставки животного в любой город.

Контактные телефоны ? 8-908-135-80-00, 8-915-587-88-00.

Учреждение имеет регистрацию в Мировой кинологической федерации (свидетельство FCI № 20467), заводчик и хозяйка питомника считается сертифицированным ветеринаром, кинологом, рабочий стаж которого больше 25 лет.

«OPTIMUS IN TERRA» специализируется на разведении декоративных пород собак, например как:

  • папийон – общительное и игривое животное, которое обладает большим уровнем интеллекта, а еще, не обращая внимания на свой маленький размер (высота в холке 25 сантиметров, вес – 4 килограмма), силой и выносливостью. Собака прекрасно подходит для квартиры небольших размеров, а еще семей с детьми и прочими животными (благодаря собственному дружелюбному характеру она легко социализируется в обществе).
  • шпиц – высота этого животного в холке может достигать 22 сантиметра, но, не обращая внимания на свой очень маленький размер, собака обладает отважным характером и всегда придёт на защиту собственному владельцу. Наиболее энергичная и игривая среди всех декоративных пород, которая с большим удовольствием будет гулять, бегать и странствовать с хозяином, не требуя при этом постоянной дрессировки.
  • чихуахуа – наиболее маленькая порода из всех представленных в питомнике (ее вес составляет 2-3 килограмма), считается великолепным компаньонам, обладает хорошим здоровьем, игривым характером и высоким интеллектом, отлично уживается с детьми и прочими животными, не просит продолжительных прогулок и постоянных игр.

Все звери, имеющиеся в питомнике, имеют полный набор документов, прошли свидетельство на соответствие стандарту породы и обладают отменным здоровьем.

  • наличие полного комплекта обязательных документов;
  • питомцы, принимающие участие в выставках являются призерами состязаний как в РФ, так и за границей;
  • заводчик – ветеринар и кинолог с опытом, какой находится на связи с собственными клиентами 24/7 и помогает всю жизнь животного.

Составим сводную таблицу с наименованием питомника и указыванием породы, на которой он специализируется.

Рейтинг Наименование питомника Специализация
1 «OPTIMUS IN TERRA» папийон, шпиц, чихуахуа
2 «Воронежские богатыри» кавказская овчарка
3 «AKA DENSETSU» сиба-ину
4 «Хаски. 36» хаски, самоедские лайки
5 «Лади Ларен» восточно-европейская овчарка, вельш корги пемброк
6 «Страж Порядка» ньюфаундленд, столичная сторожевая, испанский мастиф
7 «Принципиум» ротвейлер
8 «Из дома Купидона» цвергпинчер, немецкий пинчер, джек рассел терьер, вельш корги пемброк
9 «Impish Imp» скотч терьер и шотландский терьер
10 «Бонсари» померанский и небольшой шпиц

В Воронеже находится очень много питомников, которые специализируются на различных породах, начиная от профессиональных собак-защитников «ротвейлеров», «овчарок», завершая декоративными «йорками» и «чихуахуа». При этом большинство питомников имеют регистрацию в кинологических федерациях, и их воспитанники являются победителями и лауреатами международных и российских выставок.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.