Лучшие наборы для детского творчества 2019

Лучшие наборы для детского творчества 2019

Рожденный ребенок – новая личность. Имеет собственные личностные характеристики и отличия, возможные способности, преобладающие анализаторы понимания окружающего мира.

Креативный набор для ребенка — часть обучающего процесса. Помогает развивать мышление, ориентацию в пространстве, координацию, концентрацию внимания, очень маленькую моторику и органы понимания, усваивать новые знания, выдумывать, раскрывать потенциал и творческие способности. Важно подобрать лучший для ребенка набор для искусства, подходящий возрасту и установленным задачам.

Лучшие наборы для детского творчества 2019

Какой набор для малышей удобнее купить

Набор для искусства – готовый набор, который состоит из:

  • основы;
  • материала;
  • инструкции;
  • инструмента;
  • трафарета или эскиза;
  • итогового обрамления результата.

Многообразие творческих комплектов охватывают такие варианты творческих процессов:

  1. Рисование – создание картин, фресок, гравюр и витражей. Помогает развивать, цветовое и визуальное восприятие, фантазию, моторику.
  2. Рукоделие – украшение, творение украшений и аппликаций, вышивка, чеканка, вязание, выжигание, выпиливание, изготовление альбомов и открыток, создание моделей из смотанных полосок бумаги, сборка моделей, валяние из шерсти. Формирует усидчивость, концентрацию вниманию, точность выполнения.
  3. Скульптурирование – моделирование, лепка, создание пластилиновых и гипсовых изделий. Делает лучше ориентацию в пространстве и тактильное восприятие предметов, моторику.

По гендерному признаку бывают:

  • для девочек;
  • для мальчиков;
  • многофункциональные.

Лучшие наборы для детского творчества 2019

Какие бывают комплекты

Состав набора зависит от варианта искусства и может быть для:

  1. Живописи — книжка-раскраска с маркером, альбом для рисования, карандаши с ластиком, краски с кисточками, эскиз рисунка, персонаж для раскрашивания или рисования, спирограф. Акварельный достаточно сложный набор, широкая палитра красок дает прекрасную возможность создавать целые произведения.
  2. Декора – мелкая плитка или аппликация, статуэтки для вырезания, наклейка бусинок или блесток. Весьма дорогостоящий набор может включать предмет украшения. Помимо клея может быть укомплектован двухсторонним скотчем или бумагой различной фактуры с липким слоем. Сделать украшение дают возможность наборы, в которых присутствуют нитка с иголкой, многообразная фурнитура, шнуры, бисер или бусины.
  3. Оригами – специализированная бумага разнообразных цветов, клеевой состав с кистью, чертеж. Состав набора зависит от варианта техники складывания статуэтки из бумаги.
  4. Скрапбукинга – листы бумаги для скрапбукинга, вырубки и чипборд, заготовки, ленточки, пуговицы, бусины, шнур, нитки с иголками, узоры из кружев, крепежи-метизы. Наборы оснащены в согласии с вариантом оформления и создания открытки, альбома, рамки. Можно создать необычную новую открытку, альбом или оформить присущие.
  5. Квиллинга – готовые бумажные полосы для квилинга, инструмент для сворачивания, стандартная линейка, пайетки, виниловые наклейки, кристаллы, булавки, база для крепежа. Инструмент может быть ручной или электрический, работающий на батарейках.
  6. Валяния из шерсти – шерсть, инструмент, трафарет, форма, аксессуары, нитки с иголкой. Отличительны уровнем трудности и итоговой композиций. Самые просты помогают ознакомиться с техникой выполнения и создать необычную игрушку или украшение для интерьера.
  7. Творения витражей – краски для стекла, шаблоны из пластика, самоклеящееся база, контур, рамка. Оснащенность различная, так как техника выполнения витража может быть различной. Витраж можно составить из нескольких рисунков, которые клеятся на стеклянную или кафельную поверхность, в последующем легко убираются с поверхностей.
  8. Фресок – песок, бумажный клеевой состав, трехслойный картонный шаблон, антигравийная плёнка. Набор с многоцветным песком предусматривает создание многоцветных фресок.
  9. Декупажа – лак, клеевой состав, специализированная бумага с нанесённым готовым изображением, база для нанесения. Декупажные карты могут быть обычными или переводными. Компонент для украшения бывает из разнообразного материала.
  10. Лепки – пластилин, гипс, масса для лепки, формы и образцы, инструменты, краски. Бывают комплекты с гончарным кругом на батарейках и в себя включают: глину, тесто, песок, специализированный шприц.
  11. Изготовления средств с косметическим эффектом – мыльная жидкость или твёрдое мыло, ароматизирующие вещества, экстракты, емкости для смешивания, древесные палочки, мерная емкость, емкость для готового изделия. Состав комплектов зависит от варианта косметики.
  12. Творения свечей – вазелиновое масло, многоцветный песок, фитиль, формы и емкости, нож, ложечка.
  13. Гравирования – штихель, пластиковая или бумажная форма темного цвета, краски. На фоне темного цвета наноситься оттиск светлого рисунка.
  14. Выпиливания древесных фигурок – лобзик с пилкой, столик, крепление столика, фанера, ключ, трафарет.
  15. Выжигания – электроинструмент для выжигания, насадки, фанера с эскизом, чистый лист фанеры.
  16. Чеканки – пластина, инструмент для выбивания надписи или рисунка.
  17. Вышивания – узор, нанесённый на ткань, нитки, иголки, пяльца. В комплекте могут быть декоративные пуговицы, бусины или бисер.
  18. Вязания – шерстяные нитки, крючки для вязания или спицы, пластмассовые платформы с креплениями.
  19. Сборки моделей – картон или бумага, чертеж или эскиз, клеевой состав, карандаш, детали. Для отдельных требуется дополнительный инструмент. Модели могут быть рисованные, бумажные, картонные, пластиковые, электронные.
  Обзор лучших производителей рыбьего жира

Лучшие наборы для детского творчества 2019

Возрастные характеристики

Для создания творческих изделий нужны конкретные способности и умения, осмысленное осознание необходимого результата. Творческие наборы имеют ограничения по возрасту, с которыми можно познакомиться на упаковке. Выделяют следующие возрастные категории:

  1. Для детей – возраст до 2 лет. Комплекты для рисования и лепки, только ручками и пальчиками. Отсутствуют очень маленькие и колющиеся предметы, инструменты. Материал – настоящий и неопасный для здоровья, легко убирается с частей тела.
  2. Для небольших – в возрасте 3 лет. Подойдут наборы для рисования, аппликации и оформления декора.
  3. В четырехлетнем возрасте помимо рисования и аппликаций, подойду комплекты для производства несложных украшений.
  4. Для возрастной группы от 5 до 6 лет – более непростые шаблоны для декора, рисования, лепки, изготовление несложных фресок.
  5. В возрасте 7 и 9 лет – подойдут наборы всех видов искусства, с меньшим комплектом инструментов и со средним уровнем трудности выполнения.
  6. Старше 10 лет – непростые творческие комплекты, различной комплектации материалами и инструментами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.