Лучшие музыкальные школы Новосибирска в 2019 году с подробным описанием их достоинств и недостатков

Лучшие музыкальные школы Новосибирска в 2019 году с подробным описанием их достоинств и недостатков

Музыкальная школа – это не только возможность выучиться играть на музыкальном инструменте, но и еще неплохой способ для правильного развития человека, причем как взрослого, так и ребенка. Обучение в музыкальной школе развивает опыт «слушать и слышать» (что в последующем понадобится для изучения зарубежных языков), подвижность пальцев и очень маленькую моторику, учит дисциплинированности и собранности. Также расширяет кругозор и музыкальный вкус, а участие в самых разнообразных открытых уроках и музыкальных конкурсах помогает освободится от страха общественных выступлений, что пригодится в жизни.

При этом неверный выбор образовательного учреждения может насовсем отбить у ребенка или у взрослого все желание заниматься музыкой. Так как же не ошибиться с выбором и не прогадать со школой? Про это и лучших школах где преподают музыку Новосибирска пойдёт речь ниже.

Лучшие музыкальные школы Новосибирска в 2019 году с подробным описанием их достоинств и недостатков

Показатели выбора.

Для начала, необходимо узнать какие типы образовательных учреждений есть:

  1. Приватное образовательное учреждение – в котором все занятия платные, заниматься могут как взрослые, так и дети. Занятия проходят в маленьких группах, часто персонально, к каждому ученику выбирается персональный подход.
  2. Бюджетное образовательное учреждение – находится на балансе государства, занятия в ней бесплатные (имеется возможность дополнительных платных занятий). Для того, чтобы попасть в школу нужно пройти вступительное испытание (спеть заблаговременно подготовленную песню, рассказать стихотворение, выполнить обычные задания на ощущение ритма и музыкального слуха). Занятия проходят в группах (классах), программа обучения утверждена министерством, по завершению каждого года сдается квалификационный экзамен, а в процессе обучения делаются задания на дом. Кроме обучения игре на музыкальном инструменте ученики посещают занятия вокалом, изучают сольфеджио, историю музыки и остальные теоретические дисциплины.
  3. Частные занятия с преподавателем. Для этого довольно подобрать преподавателя, какой за конкретную плату научит всему нужному. Цена обучения у частного преподавателя очень часто меньше, чем в индивидуальном учебном учреждении, а качество обучения при этом может быть выше. Потому что в процессе обучения музыке много зависит от преподавателя и его умения подать материал.
  Список лучших нотариальных контор Волгограда в 2019 году с описанием принципов их работы

Выбор типа обучения зависит лишь от собственных желаний. Кроме типа обучения существует несколько правил, которые необходимо учитывать при подборе образовательного учреждения.

Лучшие музыкальные школы Новосибирска в 2019 году с подробным описанием их достоинств и недостатков

  1. Кадровый состав преподавателей.
    Это не является секретом, что качество полученных знаний зависит от уровня преподавателя. Он при этом не всегда должен быть хорошим музыкальным исполнителем, а должен уметь отлично донести до ученика знания. Часто родители выполняют погрешность предполагая, что уровень преподавателя зависит от его возраста – чем он старше, тем больше у него навыка, а если учитель молодой, то вероятнее всего он ничему не сможет обучить ребенка. Это не очень правильно: молодой учитель может быть искренне увлечен музыкой и педагогикой и посвящать время изучению новых техник и методик обучения. А учитель с очень большим опытом может подходить к собственной работе де-юре. По этому перед тем как выбрать образовательное учреждение, стоит прочесть отзывы на учителей, поговорить с мамой и папой иных учеников посещающих эту школу, а потом ознакомиться с подобранным учителем персонально.
  2. Сильные стороны образовательного учреждения (специализация).
    Де-юре каждая музыкальная школа проводит обучение по всем имеющимся направлениям, однако в работе каждое учреждение имеет собственный крепкий класс (это может быть фортепиано, скрипка, вокал). По этому если ребенок желает стать знаменитым скрипачом, необходимо поискать школу, в которой сильным будет собственно класс скрипки. Информацию о специализации также можно получить в отзывах.
  3. Участие учеников в музыкальных состязаниях.
    Чем больше уровень школы, тем чаще ее ученики становятся призерами музыкальных состязаний и конкурсов. Информация об участии и победах есть на официальных сайтах школ.
  4. Уровень школы.
    Как и любое образовательное учреждение среди всех музыкальных школ можно выделить одну, которая слывет собственным образовательным уровнем, и одно ее наименование уже считается называющимся «знаком качества». По этому если ребенок после думает профессионально заниматься музыкой, поступать в консерваторию, то необходимо смотреть на аналогичную школу. Процесс обучения в ней наверное будет труднее, чем в обыкновенной, но для последующего развития это будет преимуществом.
  5. Расположение образовательного учреждения.
    Если ребенок не думает связывать последующую жизнь с музыкой (т.е. не требуется высококлассный учитель, который работает на другом конце города), тогда необходимо подбирать школу, которая расположена ближе к дому, чтобы меньше времени расходовать на дорогу.
  6. Комфорт ребенка.
    Результат обучения конкретно будет зависеть от того, нравится ли ребенку сам процесс либо нет. Если ему не удобно, неинтересно, то результата не будет. Необходимо выбрать такое образовательное учреждение, чтобы ребенок сам хотел посещать занятия. Порой для этого понадобится заменить несколько школ, однако результат будет того стоить.
  Выращивание книфофии в открытом грунте размножение семенами и вегетативным способом, посадка и уход

Взяв во внимание эти моменты, составим рейтинг лучших школ Новосибирска в 2019 году, как приватных так недорогих. Они все обладают высококвалифицированным кадровым составом, умением отыскать поход к ученику, и их ученики являются призерами состязаний.

Топ-10 музыкальных школ Новосибирска

Адреса: ул. Писарева, 53, ?контактный телефон +7(383)227-83-51 (доб. 2);

Горский Район, 53, ?контактный телефон +7(383)227-83-51 (доб. 3), рабочий режим: каждодневно с 10.00 до 22.00.

Приватная музыкальная школа, которая с 2011 года работает в Новосибирске, имеет 2 филиала, лицензию на право выполнения образовательной деятельности и большой выбор образовательных программ, также и для взрослых, африканские барабаны.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.