Лучшие музеи Красноярска 2019

Лучшие музеи Красноярска 2019

В Красноярске есть государственные и индивидуальные музеи на любую стилистику. По этому при вашем желании посетить аналогичное учреждение, можно выбрать для себя или ребенка оптимальный вариант. Но необходимо не забывать, что походы по музеям могут быстро вымотать, «нагрузить» достаточным количеством новой информации и даже привести в печаль. По этому, прежде чем организовать поездку в аналогичные учреждения и удовольствие получить от посещения музеев, следует разработать правильный рабочий план.

Показатели выбора

Перед организацией экскурсии и выбором учреждения нужно знать, что пребывать в музее необходимо не больше полутора часов. В другом случае возможно не только сильно устать, но и забыть обо всем, что понравилось. С детьми время визита придется уменьшить намного больше. Перед выбором подходящего учреждения для проведения отдыха, необходимо держаться отдельных советов.

Выбор в согласии с интересами

Необходимо выбрать для себя или детей тот музей, который отвечает вкусам и интересам. Из имеющихся учреждений, предметы которых могут быть посвящены искусству, вооружению, истории, информации, подобрать подобающее. Можно написать на листке бумаги темы, которые нравились во время учебы в школе, а по написанным ключам выбрать музей. После отыскать информацию о тематическое учреждении и спланировать посещение.

Так, например, при любви к рисованию, реализовать поездку в музей изобразительного исскуства или галерею. При увлечении самолетами и оружием, можно посетить военно-воздушный музей. В случае планирования экскурсии с семьей или друзьями, отыскать компромисс, чтобы всей компании понравилось провести досуг.

Лучшие музеи Красноярска 2019

Посещение официального сайта

В наши дни многие музеи делают Официальные сайты-площадки, где можно осуществить поездку в онлайн режиме. Зайдя на сайт приглянувшегося музея, можно выяснить не только об экспонатах. Но и о мероприятиях, акциях, ценах и отзывах посетителей.

Уточнение графика работы

Перед посещением нужно непременно узнать рабочее время учреждения. В большинстве случаев в разгар и при завершении трудового дня посетителей меньше всего. Но если попасть на поездку перед самым закрытием, можно не успеть рассмотреть даже половину предметов. Кроме того, имеет смысл уточнить рабочий график учреждения по праздникам, в выходные.

Уточнение стоимости билетов

Зайдя на официальный сайт заведения, куда задумано посещение, можно выяснить не только рабочее время, но и расценки на билеты для взрослых, дошкольников и пенсионеров. Если например предполагается поход большой компанией, можно заблаговременно высчитать стоимость всей экскурсии. Если в учреждении нельзя провести безналичный платеж, про это должно быть отмечено на официальной страничке. Поэтому необходимо тщательно читать все правила и примечания, помня взять бумажник с наличными.

Также необходимо проанализировать информацию про проведение акций и скидок. Часто аналогичные учреждения устраивают льготный вход в конкретные дни недели, чтобы завлечь больше посетителей. Подобрав один из подобных дней, можно значительно сэкономить бюджет. Тем более если предполагается проведение отдыха большой компанией.

Уточнение стоимости хранения

В определенных заведениях функционируют платные гардеробы или ячейки для хранения собственных вещей. Если с собой будет располагаться багаж, который станет мешать путешествию, его потребуется сдать на хранение. Имеет смысл уточнить правила хранения рюкзаков и объемных сумок. Если в учреждении есть платные гардеробы – потрудиться взять с собой по минимуму вещей.

  Лучшие службы такси в Красноярске в 2019 году

Подготовительное составление перечня важных экспозиций

Прежде чем реализовать поход в большой музей, необходимо не забывать, что не надо пытаться рассмотреть все имеющиеся там предметы за 1 раз. От длительной экскурсии можно устать как физически, так и морально. По этому заблаговременно стоит написать на листике перечень собственно тех предметов, которые более всего хочется увидеть.

Так, например, идя на выставку в галерею исскуства, для начала необходимо увидеть собственно те произведения, которые наиболее интересны. Для этого в составленном перечне необходимые картины написать в первую очередь. А уже после показать желаемые картины, просмотр которых считается необязательным. На ресурсе подобранного учреждения можно найти информацию о вновь появившихся экспонатах. Уже из них подобрать произведения художественного искусства для подробного осмотра.

Лучшие музеи Красноярска 2019

Описание лучших музеев Красноярска

В городе есть музеи, государственные и индивидуальные. В определенных заведениях можно провести досуг бесплатно всем или по студбилет. Во время посещения музеев необходимо смотреть на плакаты или таблички с значительной информацией про каждую экспонаты. А при приобретении билетов имеет смысл узнать о наличии аудиогидов. Благодаря электронному устройству с фонограммой можно получить более подробное представление об экспонатах без надобности читать информацию на любой табличке.

Лучшие музеи Красноярска 2019

Старейший сибирский музей, сыгравший важную роль в развитии культурного потенциала края. считается архитектурным памятником и детищем знаменитого архитектора Л. Чернышева. Высококвалифицированные работники учреждения проводят стилистические экскурсии, посвященные истории и культуре Сибири. Достаточно часто в учреждении проводятся театрализованные и фольклорные представления. А еще организуются занятия по изучению родного края на французском языке.

Для учащихся начальной школы тут организуются занимательные экскурсии-квесты: «Урок в каменном веке», «Сказ о красном Яре». Более того, в музее находится палеонтологический уголок, где дети и взрослые могут взглянуть на скелеты динозавров и мамонта. А еще точное воссоздание древнего носорога. На интерактивную или индивидуальную поездку нужна подготовительная запись.

Расположение по адресу: ул. Дубровинского, 84. Рабочий режим: с 10. 00 до 18. 00, в понедельник выходной. Контактный телефоны ?391-227-92-04. Средняя стоимость за билет: от 150 рублей — за взрослый, от 75 — за детский и для пенсионеров.

  • высококвалифицированные служащие;
  • проведение экскурсий-квестов;
  • палеонтологический зал.
  • посещение экскурсий-квестов исключительно по подготовительной записи.

Лучшие музеи Красноярска 2019

Музей на воде, созданный из старинного парохода. На этом судне отправляли в долгую ссылку В. И. Ленина. По этому подавляющая часть экспонаты посвящена собственно этому историческому сюжету. Тут даже вернули ту самую комнату, в которой плыл главарь и народный функционер.

По мимо этого в плавучем учреждении часто проводятся разножанровые публичные демонстрации, посвященные событиям Отечественной войны. Интересно будет в плавучем музее и для младших учащихся начальной школы. Ведь тут можно побегать сколько душе угодно по палубам, полазить по канатным лестницам, постоять у штурвала. А еще позвонить в корабельный колокол. Для семей «Святитель Николай» может стать собственно тем местом, куда можно пойти, чтобы получить удовольствие величественным Енисеем, сделать фото или видео на память.

Расположение: на площади Мира, дом 1. Рабочий график: с 10. 00 до 18. 00, понедельник выходной. Контактный телефоны ?391-265-34-84. Средняя стоимость за билет: от 75 рублей — за взрослый, от 50 рублей — за детский.

  • уникальность плавучего музея;
  • интересный интерьер;
  • дешевые билеты.
  • платное проведение фото и видеосъемок.
  Лучшие планшеты BQ

Лучшие музеи Красноярска 2019

Популярное современное учреждение, где гостям представляют не только технологию изготовления сладкого продукта, но и показывают свои пасеки с несколькими десятками ульев. Среди всех ульев есть необыкновенный пропускающий свет «домик для пчел», где можно следить за работой насекомых, трудящихся за разработкой следующий порции меда. По мимо этого, посетители могут пройти обучение у опытных пчеловодов, выучиться азам этого нелегкого труда – содержания ульев. Часто в музеях проводятся мастер-классы, где доктора и пчеловоды с опытом рассказывают о пользе лакомства для организма во время лечения различных патологий.

Гостям музея предлагаются развлечения в виде специализированных игр, а еще настоящее российское чаепитие: с горячим самоваром, булочками и медом. Часто в музее проводятся лекции и рекомендации врачей-специалистов в различных областях, которые проводят комплексный осмотр организма. Стоит еще сказать что организуются благотворительные концерты, вырученные деньги с которых идут на поддержание онкобольных детей. Учреждение есть уже более десяти лет и признано Министерством Культуры Красноярского края.

Расположение: по ул. Березина, д. 7. Контактный телефоны? 913-532-05-46. Рабочий график: каждодневно с 8. 00 до 19. 00. Средняя стоимость за билет: при приобретении продукции музея бесплатно.

  • проведение мастер-классов опытных пчеловодов;
  • проведение концертов этнических групп;
  • услуги врачей-специалистов.
  • жалобы отдельных клиентов на дорогую цену продукции, предлагаемую служащими музея.

Лучшие музеи Красноярска 2019

Интерактивное любопытное учреждение, где нет преград, разделяющих посетителей и предметы. В этот музей будет интересно пойти одновременно с детьми. Современный музей отличается от других тем, что тут все можно потрогать руками. С предметами можно проводить эксперименты и сниматься на видео.

В специальной комнате музея любой кто хочет поймает реальную молнию или побудет в эпицентре страшного смерча. А еще построит каждый объект из магнитного песка. В знаменитый на всю Сибирь музей приходят гости различных возрастов: начиная от детсадовских малышей и завершая их бабушками и дедушками. А занимательные экскурсии-игры проводят реальные физики с высшим образованием. При вашем желании в музее можно подчеркнуть даже день рождение ребенка.

Расположение: на площади Мира, 1. Рабочий график: с 11. 00 до 19. 00, понедельник выходной. Контактный телефоны ?391-209-22-12. Средняя цена: от 450 рублей, детям младше 13 лет бесплатно.

  • научно-познавательные программы;
  • бесплатное изготовление изделий на мастер-классах;
  • нетрадиционный подход;
  • бесплатная видео и фотосъемка с уникальными предметами.
  • не обнаружено.

Лучшие музеи Красноярска 2019

музей изобразительного исскуства, который содержит в собственных фондах шедевры российского искусства. Жемчужиной учреждения считается коллекция картин живописца, в чью честь был назван музей. А еще очень много ценных икон, образцы картин красноярских художников. Учреждение считается объектом историчного наследия культуры. Тут проводятся образовательные мероприятия, музыкально-художественные вечеринки.

В залах заведения проходят выставки, на каких можно увидеть «богатства» изобразительного и прикладного искусства со всех популярных музеев страны. А гиды проводят стилистические рассказы на 2-ух языках: английском и русском. Имеется возможность проводить бесплатно видео и фотосъемку. Только одним требованием считается то, что со вспышкой снимать запрещено.

Расположение: на ул. Парижской Коммуны, 20. Рабочий график: с 10. 00 до 18. 00, в четверг с 12. 00 до 21. 00., воскресенье – выходной. Контактный телефоны? 391-212-22-50. Средняя цена: от 150 рублей — за взрослый билет, от 85 — за детский, стилистическая экскурсия — от 400 рублей.

  • большая выставка картин и редких икон;
  • ухоженное прекрасное здание;
  • замечательная экспозиция;
  • оригинальные рассказы гидов.
  • по мнению отдельных посетителей — присутствие небольшой части картин, которые бы привлекли интерес.
  Тор 10 строительных компаний Санкт-Петербурга 2019

Лучшие музеи Красноярска 2019

Бюджетное учреждение, являющееся одной из городских достопримечательностей. Комплекс был построен в память о павших за Родину в Отечественную Войну воинах. Экспозиция учреждения представлена собственными вещами солдат, военными картами и макетами. Рядом со зданием сооружен «Вечный огонь», к которому всегда прибывают возложить цветы городские жители. А еще техника времен ВОВ, по которой сильно любят лазить дети. Вход в музей бесплатный полностью для всех. Тут можно без зазрения совести проводить фотосъемки. В музее хранится собрание и описание всех фамилий бойцов Советской Армии, погибших за спасение Родины.

Все детали в экспозиционном зале посвящены не только войне, но и трудной работе людей, оставшихся в тылу. В каждом зале присутствуют гиды, которые готовы рассказать все, что знают как группе гостей, так и одному посетителю.

Расположение: по ул. Дудинской, 2. Рабочий график: каждодневно с 9.30 до 18. 00, понедельник выходной. Контактный телефоны ?391-227-74-87. Средняя стоимость за билет: совсем бесплатно.

  • профессиональный штат сотрудников;
  • свободное посещение;
  • трогающая душу обстановка.
  • не обнаружено.

Лучшие музеи Красноярска 2019

Государственное учреждение, в котором собрано более тридцати тысяч редкостных предметов. Это: минералы, ювелирные камни, экипировки геологов различных годов, драгоценности сибирских мастеров. В этом музее хранится копия самого крупного самородка из золота во всем мире. В коллекции учреждения содержится очень много минералов, привезенных отовсюду нашей планеты.

В одном из залов расположена оригинальная коллекция окаменелостей и отпечатков древних жителей планеты. Есть макет полного скелета динозавра. Помещения музея очень уютные, отличительны достойным интерьером. А служащие влюблены в собственное дело. Тут можно заблаговременно заказать гида, а еще увидеть тематическое кино. Расположение: ул. Партизана Железняка, 13. Рабочий график: с 9. 00 до 18. 00, выходной воскресенье. Контактный телефоны ?391-218-17-65. Средняя стоимость за билет: бесплатно, заказать гида от 200 рублей.

  • роскошная коллекция минералов;
  • комфортное помещение и прекрасный интерьер;
  • внимательный штат сотрудников.
  • жалобы отдельных посетителей на закрытый музей в время работы.

Музеи Красноярска подарят собственным гостям очень много новых приятных впечатлений и эмоций. В этом большом городе их немало, по этому не всегда ясно, какому заведению-музею уделять внимания больше, а какому меньше. Описанные в публикации музеи считаются лучшими во всем городе, по этому их стоит посетить в первую очередь. Также, стоит знать, что восемнадцатое мая считается Днем Музеев. По этому в этот же день все учреждения принимают посетителей, не взимая оплаты, а еще проводят много призовых конкурсов и викторин.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.