Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

Уличный обогревательный прибор – незаменимое устройство для посиделок на чистом воздухе в не самое тёплое время года. Он замечательно подойдет для прохладных летних вечерков, а еще дает возможность получить удовольствие ужином и обедом на улице весною и осенью. Данные изделия можно поставить на домашней крытой террасе или пристройке к дому в кафе. Тепловые приборы предоставляют комфорт не навредив здоровью и удобные в использовании.

Как подобрать уличный обогревательный прибор: главные характеристики прибора

Пока данные изделия не получили немалой популярности у нас в государстве, большинство покупателей не знают показатели выбора аналогичных устройств и их функционал. Какой удобнее купить уличный обогревательный прибор в 2019 году легко решить, обратив внимание на следующие параметры.

Это — первое, что необходимо учесть при приобретении теплового изделия для улицы. Чем значительнее мощность прибора, тем приличную площадь вокруг себя он может обгореть. К примеру, модель со 12 кВт способна увеличивать температуру воздуха в радиусе 7 метров.

От мощности также зависит и цена обогревательного прибора. Чем сильнее прибор нагревает, тем выше его цена. Впрочем, не приобретайте изделие для приличной площади, чтобы можно было его использовать на иных территориях. Лучше точно высчитать требуемую мощность для определенной крытые террасы.

Примерно 1 кВт способен обогревать 4 кв.м., по этому при подсчете необходимо просто разделить площадь пристройки к дому или иного необходимого пространства на улице на 4, получив таким образом требуемую мощность.

При очень площади больших размеров отдавайте собственное предпочтение нескольким нагревающим устройствам. Так пространство будет разогреваться равномерно, чем во время использования одного мощного прибора.

Очень часто уличные тепловые изделия выпускаются в корпусе из нержавейки, которая неуязвима к любым условиям погоды и долго хранит собственный первый вид.

Большинство производителей делают устройства из обычных металлов с особенным покрытием. Данные изделия значительно уступают стальным приборам, так как их корпус разъедается при систематическом влиянии влаги. Приобретая аналогичные модели, следует приобрести к ним специализированные защитные чехлы или устанавливать обогревательный прибор исключительно под крышей/выступом крыши.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

Безопасность

Безопасность устройства – один из очень важных показателей. Фактически каждый подобный прибор имеет встроеную систему автоматизированного выключения, которая прекращает газо подачу при отсутствии пламени.

Очень важным параметром считается автоотключение при наклоне и падении уличного устройства. Впрочем, такая система ставится исключительно на очень качественных и дорогих моделях. По безопасности данные устройства самые долговечные.

Предпочтение лучше отдавать следует приборам со снимающимся отражателем, что дает возможность защитить обогревательный прибор от плохих условий погоды. Неплохо бы покупать изделия с возможностью укрепления цоколя (к примеру, песком). Это даст возможность устройству сопротивляться большим порывам ветра. Также стойкости обогревательному прибору придаёт довольно широкое основание.

  Виноград агат донской описание сорта, фото, отзывы

Внешний вид

Рынок в настоящий момент наполнен большим количеством самых разных уличных нагревателей на самые разные вкусы: точечные, подвесные, в форме гриба или пирамиды. Каждый покупатель сможет выбирать прибор для всех видов расположения.

Если пространство дает возможность, можно поставить на заднем дворе напольное устройство в стильном корпусе. Аналогичным образом выйдет не только создать тепло для уютных встреч под чистым небом, но и необычно оформить участок.

Когда на счёту каждый метр, именно то что нужно будут настенные тепловые изделия. Большинство производителей выпускают и неординарные решения – для встраивания в стол или скамейки. К их минусам можно отнести маленькой радиус действия и очень большую цену.

Очень большую популярность в настоящий момент приобретают мобильные приборы. Они имеют съемного типа ролики, которые дают возможность с легкость перемещать устройство. Это будет выгодно для тех, кто надумал собраться применять обогревательный прибор в различных местах, переносить изделие из зоны в территорию на площади больших размеров или использовать для гаража.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

Применяемый вид топлива

Все имеющиеся уличные обогревательные приборы разделяют на 4 категории по виду топлива:

  1. Газовые. Среди них предоставлены самые мощные устройства, по этому они подходят для использования на площадях большого размера. Очень часто такие изделия используются в промышленности и для бизнеса. Для газовых моделей применяется бутан или пропан. При горении топлива нагрев выполняется за счёт ИК лучей. Чтобы они не уходили наверх, прибор на баллонном газе оборудован специализированной «шапочкой», которая отображает их вниз. Топливный расход в данных устройствах самый экономичный.
  2. Электрические. Это — наиболее удобны модели обогревательных приборов. Они просто заряжаются, не имеют запаха во время работы и не выделяют опасные вещества. Приборы работающие от электричества имеют лучший КПД и используют при низкой температуре. При высоких тарифах на электричество устройство подойдёт исключительно для редкого применения.
  3. Керосиновые. На подобном топливе работают большинство китайских и российских обогревательных приборов. Большинство производителей делают данные изделия универсальными, соединяя их с плитами для приготовлений. Эти приборы прекрасно подойдут для дачи или похода на природу.
  4. Приборы на твёрдом топливе. В большинстве случаев они выпускаются в виде греющих печей. Их устройство довольно простое, по этому данные приборы представляют недорогой сегмент. Впрочем, горючее для данного вида уличных тепловых изделий абсолютно не дешевое, по этому не выгодны для постоянного обогрева. В долгосрочной перспективе приобретение такого обогревательного прибора совсем нерентабельна.

Первый и второй варианты устройств для обогрева считаются самыми популярными. Тут выбор зависит от собственных желаний и общедоступности электрической энергии там, где предполагается применять этот прибор.

Рейтинг хороших обогревательных приборов для улицы от лучших изготовителей

Данный рейтинг лучших уличных обогревательных приборов в 2019 году состоит из распространенных моделей, которые пользуются самым большим спросом среди потребителей. Воспользовавшись его помощью легко можно подобрать дешевые устройства, выяснить, какой фирмы желательно покупать прибор и сколько стоит определенная модель теплового изделия.

  Лучшие офтальмологические клиники Челябинска 2019– рейтинг, цены и адреса

Это изделие работает от газа (можно использовать и пропан, и бутан). Обогревательный прибор способен охватить площадь до 23 кв.м., а его мощность может достигать 13 кВт. Управляется устройство механическим способом и способна работать исправно до 30 часов. За 1 час работы обогревательный прибор расходует 870 г газа. Вес устройства составляет 17 кг, а высота – 220 см.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • хорошая стоимость;
  • есть функция ИК обогрева;
  • находится автоотключение при опрокидывании;
  • есть газ-контроль;
  • в комплекте есть редуктор и шланг газовый.

Средняя цена – 9 990 рублей.

Прибор работает на 2-х видах газа. Он дает возможность обогревать площадь от 25 до 30 метров квадратных. Его самая большая мощность может достигать 13 кВт. В высоту устройство занимает 225 см, а в ширину и длину – по 45 см. Вес обогревательного прибора – 17,5 килограммов.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • применяется ИК обогрев;
  • менее опасен при опрокидывании;
  • оборудован колесами;
  • в набор входят шланг и редуктор;
  • находится газ-контроль.

Средняя цена – 14 950 рублей.

Данная модель обогревательного прибора работает от пропана или бутана с мощностью 5-13 кВт. Корпус устройства сделан из нержавейки. Обогрев может изготавливается на площади до 28 кв.м. В высоту прибор составляет 2,21 метра, платформа занимает 46 кв.см. Его вес – 15 кг.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • выключается при опрокидывании;
  • есть газ-контроль;
  • греет ИК излучением;
  • полная комплектация;
  • есть терморегулятор.

Средняя цена – 14 690 рублей.

Обогреватель газового типа работает от 2-ух типов газа, а его мощность доходит до 13 кВт. Он при этом одинаково греет всего до 12 метров квадратных. В ширину и длину устройство составляет 630 мм, а по высоте занимает 2,38 м. Расход газа в этом обогревателе – 1 кг/ч. Управляется прибор механически. Вес — 39 кг.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • находится функция ИК обогрева;
  • есть опция автоотключения, если устройство опрокидывается;
  • встроена система проверки CO2;
  • оборудован колесам;
  • имеет в комплекте газовый шнур и редуктор.
  • большая цена;
  • небольшая отопительную площадь;
  • нелегкий.

Средняя цена – 26 500 рублей.

Прибор из анодированного металла работает от газа и предназначается для одинакового обогрева 28 кв.м. Мощность данного устройства находится в границах 5-13 кВт. Высота обогревательного прибора – 221 см, ширина – 810 мм, длина — 810 мм. Вес устройства составляет 15 кг.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • выключается при случайном опрокидывании;
  • доступен по стоимости;
  • оборудован газ-контролем;
  • есть терморегулятор;
  • полный набор.
  • отсутствуют.

Средняя цена – 9 290 рублей.

Этот ИК обогреватель с мощностью 1500 Вт подойдёт для площади не больше 20 кв.м. Он предназначается для стенового применения, а благодаря гибкому спайдерному крепежу легко меняет положение. Вес прибора – 2,2 кг.

  Посадка клубники весной подготовка грядки, как правильно сажать в открытый грунт

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • маленький размер;
  • предоставлен в 2-ух цветовых решениях.
  • не везде можно применять, т.к. он может быть размещен исключительно на стене.

Средняя цена – 14 690 рублей.

Востребовательность моделей данного бренда поясняется хорошим качеством и удобством применения. Данный обогревательный прибор работает от газа с самой большой мощностью до 13 кВт. Высота прибора составляет 2,41 метр. В нем предусматривается работа от ПДУ. Поджиг в обогревательном приборе электронный.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • редуктор и шланг входят в набор;
  • предусматривается ИК обогрев;
  • есть автоотключение при падении изделия;
  • есть колеса;
  • есть газ-контроль.
  • дорогой;
  • нелегкий;
  • нет пульта ДУ в комплекте.

Средняя цена – 33 590 рублей.

Данная модель приспособления для улицы работает от пропана/бутана и греет до 20 метров квадратных. Мощность находится в границах 5-13 кВт. ДхШхВ – 49,5х49,5х227 сантиметров. Вес прибора составляет 15 кг.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • инфракрасный обогрев;
  • полный набор;
  • оборудован терморегулятором;
  • есть газ-контроль;
  • автоматично выключается при падении;
  • есть колеса для легкого перемещения прибора.
  • большая цена.

Средняя цена – 25 500 рублей.

Инфракрасный галогенный обогревательный прибор подойдёт для площади не больше 15 метров квадратных. Он может работать с мощностью до 1500 Вт. Управляется устройство полностью автоматично и предназначается для крепежа на поверхность стены или потолок. Ставить прибор следует не ниже 2-2,3 метров. Размеры обогревательного прибора – 45,5 см в ширину, 13 см в высоту и 9 см в глубину. Вес – 1 кг.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • представлен в 2-ух цветах;
  • автоотключение во время перегрева;
  • корпус прибора защищен от проявления влаги;
  • есть терморегулятор.
  • небольшая отопительную площадь;
  • отсутствует таймер.

Средняя цена – 11 390 рублей.

Этот инфракрасный прибор для обогрева имеет мощность 2000 Вт, которая дает возможность одинаково прогревать площадь в 15 кв.м. Его можно расположить как на полу, так и на стенке на высоте до 2,3 м. Изделие имеет такие размеры – 45,5х13х9 см. Вес обогревательного прибора составляет 1 кг.

Лучшие модели обогревателей для улицы в 2019 году

  • корпус устройства защищен от проявления влаги;
  • несколько видов расположения;
  • маленький размер;
  • хорошая стоимость.

Средняя цена – 10 890 рублей.

Сегодня на рынке устройств предоставлен большой ассортимент моделей для уличного обогрева с самыми разными свойствами. Не приобретайте прибор только из-за доступной стоимости или дизайна. Нужно внимательно изучить все параметры устройства и предпочтение лучше отдавать только известным изготовителям. Это гарантирует продолжительную службу уличных обогревательных приборов и безопасность при их применении.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.