Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Мясорубка — очень важный домашний прибор в кухонной комнате каждой домохозяйки. До недавнего времени, чтобы переработать продукты, нужно было приложить немало усилий. Необходимо было все почистить, после механически перекрутить, и после этого всего тщательно вымыть. В подобных условиях чтобы приготовить пищу уходило большое количество времени и сил.

В настоящий момент выполнение такой задачи существенно упростилось. Мясорубки из механических стали работающими от электричества, и это принесло немало пользы. Теперь, чтобы размельчить продукты, достаточно нажать на кнопку, и общий процесс не занимает длительнее 5-10 минут. Как же смотрятся электрические мясорубки и чем они разнятся от своих механических предшественников? Рассмотрим на примере лучших мясорубок Philips для дома.

Описание и рабочий принцип

Конструкция всех мясорубок одинаково проста и состоит из:

  • Корпуса;
  • Электрического привода или ручки (для механических моделей);
  • Шнекового вала;
  • Ножей;
  • Решётки;
  • Ножки, присоски или зажима.

Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Рабочий принцип не очень сложен. В загрузочную камеру укладываются продукты, которые во время движения вала придавливаются к стенкам и одновременно продвигаются ближе к решётке, где измельчаются в фарш лезвиями ножа. В отличии от механических моделей, требующих усилий для обработки, к примеру, мяса, в электромясорубках общий процесс происходит если нажать на кнопку на корпусе. Это существенно экономит силы и время.

Как подобрать лучшую электромясорубку?

Сегодняшний рынок поражает разнообразием моделей этого кухонного устройства и количеством изготовителей, среди которых имеется как знаменитые, так и неизвестные фирмы. В данных условиях подобрать хороший домашний прибор становится проблематично. Технические свойства должны были бы сделать легче задачу, но их критерии у большинства вариантов различаются, что совсем не облегчает поиск лучшего. На что же необходимо обратить свое внимание при приобретении мясорубки?

Показатели выбора

Если увидеть в паспорт агрегата, то можно заметить позиции с техническими спецификами. Их много, и от них зависит уверенная работа устройства, впрочем нужно только посмотреть лишь на несколько, чтобы сразу определить его результативность и полезность в существующих условиях.

Подбирать электромясорубку стоит, опираясь собственно на данный показатель. От него зависит рабочая продуктивность этого прибора для домашнего применения.

Какая мощность должна быть у мясорубки?

Здесь подбор происходит по принципу „Больше – значит лучше”, однако необходимо знать одну деталь. У любой мясорубки есть самая большая и номинальная мощности. От величины последней (от 350 до 1500 Вт) зависит продуктивность, другими словами кол-во переработанного мяса за единицу времени. Самая большая мощность (1-2 кВт) применяется как правило для перемалывания куриных костей. В этом режиме электрический прибор долго работать не может – это в реднем 1 минута.

  Рейтинг лучших кусторезов

С увеличением мощности растёт и потребление энергии.

При включении такой функции шнек проворачивается назад, таким образом выталкивая наверх застрявшие куски и освобождая лезвия от сухожилий. Это существенно облегчает работу с жилистым мясом, ведь если есть наличие реверса домохозяйкам не нужно демонтировать прибор и собственными силами чистить ножи.

Его наличие считается признанным плюсом, но это сильно проявляется на цене прибора.

Защитная функция от перегрузок

Мотор при помощи мясорубки электрический и от долгой работы может поломаться. По этому защита от аналогичных событий не будет мешать. Лучше подбирать блокировку мотора, так как это — наиболее эффективный способ защитить прибор от неполадки.

Комплектация

Чем больше деталей входит в набор, тем дороже будет электромясорубка. Но цена полностью оправдывается. Можно найти модели как с обычной комплектацией из сменяемых ножей, так и с очень приличным количеством насадок.

Все рабочие детали обязаны быть железными. Это одно из условий длительной работы техники. Материал корпуса тоже важен. Пластиковая оболочка выглядит красиво, впрочем быстро царапается. Тем не менее, это совсем не проявляется на эксплуатации прибора.

Мясорубки, полностью изготовленные из металла, намного надёжнее, но они очень тяжёлые. Для этих нужно будет искать индивидуальное место в кухонной комнате, чтобы не расходовать силы на частые перемещения техники из одного угла в другой.

Это — тоже важный показатель выбора отличного прибора для домашнего применения. От размера, веса, стойкости в большинстве случаев зависит удобство применения мясорубки, её долговечность.

Виды мясорубок

Все данные устройства можно разделить на 3 вида. Основными критериями спецификации являются мощность и продуктивность – они считаются важными полностью для каждой мясорубки.

Профессиональные

Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Такой вид в минимально возможное время способен переработать очень много мяса, по этому применяется преимущественно в больших заведениях общепита и точках продажи.

  • Самая большая продуктивность из всех вариантов мясорубок;
  • Скоростные режимы;
  • Надежный мотор;
  • Защита электрического двигателя довольно неплохая;
  • Прочность.
  • Очень большая стоимость;
  • Большие размеры и вес;
  • Чрезмерно громкие;
  • Большое потребление энергии.

Профессиональные мясорубки совсем не подойдут для применения дома. Это больше промышленные варианты для быстрой и хорошей переработки немалого количества продуктов чем модели для дома.

Полупрофессиональные (усиленные)

Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Это переходный вариант, который походит для учреждений общепита со средней или небольшой проходимостью, а еще больших семей. Если сравнивать с моделями для дома они имеют очень высокую продуктивность. Из-за этой причины у данных мясорубок есть специализированный лоток. Комплектация расширенная и включает очень много насадок, для которых предусматривается специализированный отсек. Часто полупрофессиональные мясорубки выпускают с самозатачивающимися ножами.

  • Мощность и, исходя из этого, продуктивность, высоки;
  • Большая скорость обработки продуктов;
  • Наличие функции реверса;
  • Защита от перегрузок;
  • Большой выбор насадок, расширяющий функционал мясорубки;
  • Просты в управлении.
  • Большая средняя цена;
  • Довольно большие габариты;
  • Громкие.
  Как производится продажа и покупка неликвидов заводов России

Если сравнивать с идущим до этого видом, этот лучше подходит для применения дома. Размер и вес ещё остаются достаточно большими, но они всё таки меньше, чем у профессиональных моделей, по этому перемещаются в необходимое место относительно легко.

Усиленные мясорубки берут большие семьи и люди, которым необходимы агрегаты с определёнными дополнениями, к примеру, у которых есть функция нарезки печенья или с овощерезкой.

Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Это — довольно обычный и маломощный (если сравнивать с предыдущими) вид. Его приобретают очень часто, потому как он имеет ряд положительных качеств перед профессиональными и полупрофессиональными мясорубками, к примеру, компактность и маленький вес.

  • Скорость обработки продуктов;
  • Хорошие;
  • Маленькая цена;
  • Тихо работают;
  • Если не перегружать мотор и следовать инструкциям по эксплуатированию, то эти мясорубки очень долговечны.
  • Комплектация;
  • Ограниченный функциональный набор;
  • Требуется остановок в работе, чтобы мотор не перегрелся.

На данных электромясорубках не обработаешь слишком очень много мяса, по этому они прекрасно подойдут для среднестатистических семей. Возможностей данной техники в полной мере достаточно для постоянного умеренного применения.

Хорошие изготовители

Электрические мясорубки какой фирмы лучше? Данный вопрос появляется у каждого потребителя, решившего купить для себя аналогичный домашний прибор. Стоит сразу сказать, что малоизвестным китайским изготовителям лучше не доверять. Это окажется пустой тратой денег, нервов и времени. Отзывы многих потребителей тому доказательство.

Качественные и при этом дешевые мясорубки продают UNIT, REDMOND, Zelmer и Аксион. Однако необходимо отметить, что в связи со своей невысокой категорией цен модели от данных изготовителей обладают меньшими показателями продуктивности, а еще ограниченной комплектацией. Тем не менее, если понадобится дополнительные насадки можно докупить, а с маленькими объёмами продуктов они справляются хорошо.

Чуть выше по стоимости стоят продукты от популярных брендов Panasonic, BOSCH, Kenwood и Phillips. Они мощные, производительные и прочные. Также они выделяются красивым дизайном. Основным недостатком считается их стоимость. У Phillips критерий качество/стоимость наиболее подходящий.

Рейтинг мясорубок Phillips

Распространенные модели для дома

Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Мясорубка с простым и приятным дизайном. Её номинальная мощность равна 450 Вт, а продуктивность — 1,7 кг мяса за минуту, что очень хорошо для собственной цены – до 5000 рублей.

Материал корпуса и подающего лотка создан из прочного пластика. Рабочие детали, как и положено, железные. Самозатачивающиеся ножи сделаны из нержавейки. Комплектация включает несколько дисков для фарша с различными диаметрами отверстий (5 и 8 мм), а еще специализированное устройство для очищения решёток.

  Обзор планшета Apple iPad Pro 12

Она довольно небольшая, длина 23,3, ширина 16,5 и высота 27 см, и лёгкая, вес равён 2,3 кг. Благодаря этому её хранение не вызывает больших сложностей.

  • Можно мыть в машине для мойки посуды;
  • Качество фарша;
  • Скорость приготовления;
  • Продуктивность.
  • Отлично работает исключительно с размороженным и чистым от костей, хрящей и шкуры мясом;
  • Шум;
  • Отсутствие функции реверса;
  • Ножи фиксируются к шнеку пластиковыми втулками, они очень быстро трескают.

Из-за отсутствия реверса данная модель не очень удобная в работе. Она прекрасно справится с обработкой мяса без сухожилий и хрящей, к примеру, филе. А вот с жилистым мясом работа идёт намного хуже – плотные волокна накручиваются на ножи, заколачивают решётку. Чтобы продолжать работу, нужно будет разобрать мясорубку и удалить застрявшие куски. Даже наличие специализированного устройства для очистки дисков не особенно поможет. Некоторые потребители, уже очень давно пользующиеся HR2710/10, рекомендуют перемалывать подмороженное мясо без костей.

Ещё одной большой проблемой считается нередкая неполадка пластмассовых креплений, которыми ножи подсоединяются к шнеку. В сравнении с ценой самой мясорубки замена деталей обходится недёшево

Параметр шума, по словам потребителей, выше желаемого, но в общем терпим.

Не обращая внимания на минусы, её советуют большинство потребителей.

Лучшие модели мясорубок Philips 2019

Ещё одна обычная и небольших размеров удобная модель электрические мясорубки с неброским дизайном и малой ценой. Номинальная мощность равна 450 Вт, а продуктивность 1,7 кг мяса за минуту. Корпус создан из прочного пластика.

В комплектации идет насадки для производства колбас, два диска для фарша с отверстиями по 5 и 8 мм и специализированное устройство для очистки. Набор, разумеется, маленький, но тем, кто не ищет прибора с шинковкой или тёркой, этого вполне хватит.

  • Скорость работы и качество фарша;
  • Приятное соотношение качество/стоимость;
  • Отверстия решёток легко чистятся;
  • Небольшой вес;
  • Стойкость;
  • Параметр шума.
  • Короткий шнур.

Эта бюджетная и удобная модель с базовым набором функций понравилась многим покупателям. Системы обратной прокрутки шнека у неё, как и у предыдущего образца, нет, но многие отмечают, что она очень хорошо справится с обработкой мяса с прожилинами.
Средняя стоимость на HR2709 может меняться от 6500 до 8600 рублей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.