Лучшие кремы и гели для интимной гигиены 2019

Лучшие кремы и гели для интимной гигиены 2019

Вопрос гигиены интимных зон – преимущественно деликатный. К несчастью, не большинство девушек и представительницы слабого пола знают, что самые основные познания в данной области и хороший уход смогут помочь избежать самых разных болезней, отличительных для здоровья женщины. Если у представительницы слабого пола нет возможности обговорить данный вопрос с доктором или подружками — для начала можно предпринять некоторые шаги собственными силами.

Так, разные средства для интимной гигиены в 2019 году широко представлены на рынке России. Если до этого времени представительницам прекрасного пола доводилось применять для данной цели собственные классические средства ухода — мыло и гели для душа, которые нарушали нормальную микрофлору, и ощущать дискомфорт, то теперь ситуация преобразилась. Уже очень давно возникли современные разработки — пригодные для деликатного ухода за чувствительными областями тела гели, крема, влажные салфетки, пенки. Они бережно и бережно чистят кожу, дает возможность избежать ее раздражения, не вызывают сухости и, даже наоборот, предоставляют смачивание и ощущение уюта. По этому ответ на вопрос про то, необходим ли интимный гель — определенно положительный.

Зачем нужен отдельный продукт для интимной гигиены

Микрофлору интимной области составляют, по большей части, лактобактерии. Они считаются изготовителями молочной кислоты, которая поддерживает кислотно-щелочной баланс на оптимальном уровне. Из-за этого, вредные микроорганизмы быстро погибают и не имеют шанса размножиться в такой обстановке. Изменение уровня pH может нарушить равновесие миклофлоры и привести к плохим последствиям из-за размножения вредоносных бактерий.

Лучшие кремы и гели для интимной гигиены 2019

Инфекции и воспаления притягивают за собой боли визу живота, раздражение, жжение, зуд, отеки, малоприятные выделения. Основой их являются стрессы, ошибочное питание, одежда из тканей на основе синтетики, прием лекарств, проблемы на гормональном проекте. Для обнаружения причины нужно обращаться за помощью к профессионалу и не заниматься самолечением.

  Посадка и уход за гиацинтовыми бобами описание, правила выращивания из семян

Впрочем, вне острых процессов воспаления, тем более, если вы относитесь к группе риска, лучше всего применять хотя бы собственными силами выбранный продукт для интимной гигиены, который станет иметь специализированный состав, не нарушающий pH-баланс. Также, за счёт устранения размножения болезнетворных организмов, интимный гель также ликвидирует зловонный запах, который они порождают в процессе собственной деятельности. Но эффект лечения у подобных средств отсутствует.

Преимущества продуктов для интимной гигиены

Лучшие кремы и гели для интимной гигиены 2019

Их критерии pH составляют от 3,8 до 4,6, это недалеко типовому уровню pH организма человека.

В составе интимных гелей, кремов, пенок и таких товаров присутствуют дезинфицирующие элементы – вытяжки из лекарственных растений, которые удачно борются с воспалениями и грибками, предоставляют антибактериальный и успокаивающее действие.

Во многие средства добавляют лактобактерии, помогающие улучшению состояния слизистых оболочек влагалища. Может находиться и D-пантенол, оказывающий заживляющий эффект на ткани.

Несомненно, таким спектром полезных качеств не обладает обыкновенная, часто хлорированная, вода, качество которой в больших мегаполисах не радует.

Как правильно пользоваться

Любовные гели и крема рекомендовано наносить исключительно на наружные участки кожи, потому как в бактериальную среду организма еще раз лучше не врываться.

Необходимо избегать тех средств, в составе которых находится парфюм. Он может вызвать аллергическую реакцию и раздражение, благодаря очень высокой чувствительности или индивидуальной непереносимости. Будет плюсом, если подобранное средство маркировано изготовителем как гипоаллергенное. Чем меньше отдушек, красителей и аналогичных элементов – тем экологичнее продукт.

Средство пенится с помощью тёплой воды, и наноситься плавными движениями на любовные области, после этого смывается. Очищенную кожу нужно промокнуть сухим, и, неплохо бы, хлопковым полотенцем.

Принимать душ со спецсредствами рекомендуется 2-3 раза в течении дня. Если вы выполняете это чаще, то лучше обойтись обыкновенной водой.

  Обзор лучших платных клиник детской стоматологии в Уфе

Есть и детский гель или крем, который лучше всего использовать около 1 раза на протяжении недели, потому как при более частом применении слизистая пересохнет.

Противопоказания средств для интимной гигиены

Лучшие кремы и гели для интимной гигиены 2019

Продукты для интимных зон достаточно нейтральные, но, порой, их все же не нужно использовать:

  1. Период после операции. Мыло в составе будет нервировать повреждённые участки. Их необходимо проводить обработку антисептиком, аж до заживления. Это можно отнести и к периоду после родов, тем более, если были разрывы и накладывались швы;
  2. Аллергии и непереносимость. Есть тысячи самых разных аллергий на те либо другие элементы.

По этому, если вы подозреваете у себя наличие аллергические реакции, стоит хорошо познакомиться с составом. Очень часто реакцию вызывают лактобактерии (вырабатывающие лактозу) и растительные экстракты.

Средняя стоимость на средства для интимной гигиены

Лучшие кремы и гели для интимной гигиены 2019

Сколько стоит средство для интимной гигиены? Нужно заявить, что стоимость может сильно меняться в зависимости от компании-изготовителя, объема, элементов в составе.

Хорошие изготовители – это Lactacyd Femina, Sesderma, SebaMed, Эпиген, TianDe. Есть и довольно дешевые – Nivea, Cafry, Вагисан, ДеоИнтим. Можно найти и совсем дешевые – по стоимости в 30-40 рублей за 100 мл, но по поводу них появляются сомнения. От того, сколько стоит средство, зависит и его качество, и задействованные компоненты в составе.

Какой фирмы лучше приобретать средство – сказать определенно нельзя, потому как все очень персонально и характеристики товаров значительно отличаются по назначению. То, что хвалят одни, способно вызывать болезненные и малоприятные чувства от применения у остальных людей. По этому, метод «проб и ошибок», наверное, единственный вариант отыскать собственное лучшее средство для интимной гигиены.

Востребовательность товаров не гарантирует, что представленные средства подходят собственно вам, но они выбраны с учетом отзывов настоящих потребителей, пользовавшихся данными товарами.

  Вырубка лесов - экологическая проблема всего человечества

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.