Лучшие электрические духовые шкафы на 2019 год

Лучшие электрические духовые шкафы на 2019 год

Кто-то больше, кто-то меньше, но все семьи проводят время в кухонной комнате за готовкой. Не обращая внимания на то, что возникло много техники для дома, помогающей хозяйке в приготовлении пищи, нечасто кто-нибудь из представительниц прекрасного пола обойдется без шкафа духового. Ведь можно в нем запечь как вторые блюда, так и разные кондитерские изделия. Тем, у кого дом не подключен к газу, можно собственный выбор остановить на электрическом устройстве. Домашние хозяйки с опытом подбирают электрические духовки на основании рейтинга, составленного согласно впечатлениям потребителей.

Лучшие электрические духовые шкафы на 2019 год

По каким показателям подобрать хорошую электрическую духовку

Она может быть слишком высокой, до 4 кВт. С подобной плитой еда готовится довольно быстро, но нужно побеспокоится о надежности электрической проводки. Лучше собственный выбор остановить на духовке энергетической эффективностью А класса. Такая техника для дома использует мало энергии, при этом сохраняя полную практичность и высокую быстрота нагрева.

Размеры шкафа духового должны давать возможность ему хорошо вписаться в подобранное место в гарнитуре кухни. Есть небольшие встраиваемого типа духовые плиты, высота которых составляет всего 45 см. Их стоимость чуть выше обыкновенной техники для дома, но за счёт габаритов рождается свободное пространство. Часто подобные плиты универсальны, и содержат несколько добавочных функций.

Широкие режимы нагрева

  1. Режим конвекции. За счёт вентиляционной системы воздуха он распространяется по всему объему, и продукт запекается одинаково.
  2. 3D нагрев – это комбинирование вентиляции и нагревателя кольцевого типа, находящегося на самой дальней от дверки стенки. Есть улучшенный 4D нагрев, с ним домохозяйка может готовить 4, а то и 5 блюд одновременно, при этом запахи не перемешиваются.
  3. Vario – это гриль различного размера, дающий возможность готовить блюда большими либо, наоборот, небольшими кусочками.
  4. Дополнительные режимы, упрощающие жизнь домашние хозяйки. Это может быть сушка и подогрев посуды, или функция размораживания пищи. Часто встречаются режимы поддержания температуры приготовленной еды.

Дополнительные функции и принадлежности

Шкаф духовой может быть восполнен функцией приготовления пищи на пару или волнами СВЧ. Телескопические направляющие и зонд готовности блюд являются милой мелочью, добавляющей удобства в использовании электрической духовкой. Не менее удобным считается наличие термощупа, позволяющего проверить температуру самой пищи.

Типы очистной системы

Специализированный режим разогрева духовки до больших температур (порядка 500 градусов) именуется пиролитическим. В результате грязь одновременно с жировыми пятнами выцветает и преобразуется в пепел, который легко смахивается с поверхности.

Но необходимо знать, что покрытие стенок шкафа духового пиролитической эмалью, выдерживающей большие температуры, вовсе не означает наличие функции самоочистки. По этому лучше заблаговременно уточнить о наличие дополнительных возможностей прежде чем решить о приобретении.
Каталитический метод самоочистки предполагает наличие специализированной пористой поверхности стенок, в ее составе находится катализатор окисления. Во время нагрева жир и загрязнения, попавшие на стенки, приходят в негодность, разделяясь при этом на эти элементы, как вода и углерод. Получившуюся пыль легко удалить мокрой тряпочкой.

  Сколько должен весить бройлер в 1 месяц, через две недели, через неделю и при рождении

Гидролизный режим плохо справится с задачей чистки, как предыдущие 2 способа. Он заключен в отделке стенок паром, из-за чего поверхность пригоревших пятен жира размягчается. При подобном методе убирание грязи быстрее происходит на очень ровной поверхности с минимумом пор.

Лучшие электрические духовые шкафы на 2019 год

На что не нужно смотреть

Если в створке шкафа духового установлено всего одно стекло, то возможные хозяева рискуют обжечься, так как тонкая перегородка будет слишком сильно разогреваться. Лучше купить модель с 2-мя перегородками из стекла, которые можно вытянуть и вымыть.

Также рекомендуется обходить стороной устаревшую технику для дома, в которой отсутствуют функции таймера или циркулированию воздуха. В век информационной насыщенности одно из основных качеств домашние хозяйки – многозадачность. Пользование раритетными моделями в условиях дефицита времени опасно регулярно подгоревшей едой, ведь домохозяйка не может все время проводить, приглядывая за духовкой.

Электродуховку какого изготовителя лучше подобрать

Наиболее признанные фирмы, производящие духовые шкафы – это Siemens и Bosch. Хвалят внушительный спектр моделей от данных изготовителей, как массового, так и класса премиум. В 2014 году собственно этими изготовителями были введены новые функции:

  • конвекцию паром, благодаря которой жидкость и витамины будут сохранены в приготовленных блюдах;
  • режим сохранения остаточного тепла EcoChef;
  • умную систему SmoothClose, существенно смягчившую процесс закрывания дверки;
  • термощуп и другие новшества.

Не пользуются меньшим спросом такие торговые марки, как Gorenje и Electrolux. Дешевые, но, все таки, качественные модели на рынок поставляют итальянские фирмы Ariston и Candy. На основании нескольких определяющих параметров можно составить надежных рейтинг лучших духовок в 2019 году.

Отличные дешевые встраиваемого типа электродуховки

Экономный вариант электрической духовки производства компании из Германии Bosch — это совершенно новый дизайн, презентабельность и технологическая практичность, которая, к слову, не всегда делает легче ее применение.

В состав данного прибора включен следующий функционал:

  1. Режим, дающий возможность качественно подготовить пиццу;
  2. Режим разморозки продуктов;
  3. 8 рабочих режимов;
  4. Режим гриль в 2-ух вариантах: большой и небольшой.

Электродуховка объемом в 67 литров. Из особенностей технологии — каталитическая стенка находящаяся сзади и дверь с трехслойным остеклением.

Управление духовым шкафом выполняется на специализированной панели, оборудованной рядом функций, посреди которых — несколько утапливаемых поворотных переключателей и многофункциональные в применении часы.

  Виноград Фиолетовый ранний описание сорта, фото, отзывы

Стоимость: 25 990 рублей.

  • хороший функциональный набор;
  • одинаковый нагрев всей территории прибора.
  • телескопические направляющие присутствуют исключительно для первого уровня.

Лучшие электрические духовые шкафы на 2019 год

Эта модель сделана в популярном стиле «ретро». Цена прибора низкая, что приятно его будет дополнять экономность и безопасность в применении.

  1. 8 программ работы, включая режимы «гриль» и «конвекция»;
  2. Объем духовки меньше, чем у подобных моделей иных фирм — всего 56 литров, но качества данной модели не стали хуже;
  3. Тройное стекло возле двери с очень маленьким нагревом;
  4. Гидролизная очистка.

Стоимость: 23 990 руб.

  • современный и практичный дизайн шкафа духового;
  • экономна в работе;
  • хороший встроенный таймер.
  • универсальная ручка управления может доставлять определенные неудобства, тем более в первое время эксплуатации духовки;
  • при гидролизной очистке шкафа духового потребуется приложить определенные усилия для достижения результата.

Аналогичным образом, Hotpoint-Ariston FTR 850 (OW) — это та вещь, какая гарантирует все обязательные функции без ненужных переплат.

Эта электродуховка от словенского изготовителя поражает собственной демократической стоимостью и качеством выполнения. Основные положительные качества модели — сводчатая конструкция, спроектированная по принципу печки на дровах, которая дает возможность выполнить одинаковый нагрев пространства духовки.

Объем шкафа — 67 литров, а мощность устройства может достигать 2700 Вт. Прочие особенности:

  1. 9 самых разных режимов нагрева;
  2. Покрытие внутри исполнено из прочной пиролитической эмали SilverMatte;
  3. Объемные направляющие для четырех уровней;
  4. Паровой вариант очищения AquaClean;
  5. Двойное остекление духовки с термослоем;
  6. Наличие цифрового монитора с сенсорным модулем;
  7. Плавное закрывание двери благодаря встроенному шарниру GentleClose;
  8. В комплекте представлены решётка и эмалированные противни.

Стоимость: 19 280 рублей.

  • практичность модели;
    доступная стоимость.
  • отсутствуют направляющие;
  • некомфортная конструкция ручек.

Лучшие электрические духовые шкафы на 2019 год

Популярный представитель бренда духовок из Италии. Его практически невысокая цена, качество и современный внешний вид сами за себя говорят.

Характерные характерности модели:

  1. Облицовка с применением закаленного стекла на матовой основе и нержавейки;
  2. Покрытие, защищающее поверхность от грязи, включая отпечатки пальцев;
  3. 5 рабочих режимов духовки (традиционный нагрев, гриль, конвекция и остальные);
  4. Управление работой шкафа духового при помощи поворотных ручек и цифрового монитора (составляющие — часы, таймер с автоотключением).
  1. Объем шкафа может достигать 65 литров;
  2. Покрытие из эмали у которых есть функция легкой чистки поверхности;
  3. Нагрев духовки выполняется до 245°С;
  4. Мощность — 2100 Вт;
  5. В комплекте идут решётки в количестве 2-ух штук и глубокий противень.

Стоимость: 19 280 рублей.

  • демократическая цена шкафа духового;
  • встроенные защитные функции от детей и непредвиденного отключения в случае перегрева;
  • легкость в применении и управлении.
  • отсутствие направляющих;
  • сильная нагреваемость двойного стекла.
  Сорта бесшипной ежевики, в том числе ремонтантные, ранние, зимостойкие, американские, для

Дешевая практичная модель выгодного типа от компании Bosch. Эта электродуховка дает возможность выполнять готовку нескольких блюд на различных противнях одновременно.

4 режима нагрева, в том числе конвекция и гриль. Данные функции позволят выпечь как мясо или рыбу, так и обыкновенный пирог. И результат придется нравится женщинам, даже не обращая внимания на немного режимов.

Стоимость: 18 780 рублей.

  • маленькие затраты на энергию во время использования;
  • качество сборки и компонентов шкафа духового;
  • увеличенный объем духовки;
  • удобство в работе.
  • хрупкость стекла духовки;
  • неуместный дизайн ручек.

Лучшие электрические духовые шкафы на 2019 год

Рейтинг самых лучших вмонтированных электрических духовок средней категории цен

Первым номером в рейтинге самых лучших встраиваемых духовок считается необычайно стильный встроенный шкаф духовой от популярного германского бренда. Предоставленная модель сделана в белом цвете, прекрасно подойдёт к кухонному комплекту с доминированием кремовых оттенков.

Образец этой духовки выделяется восхитительной вместительностью и универсальностью. Она оснащена системой 4D, подающей горячий воздух, дающий возможность одновременно готовить разнообразные блюда, применяя несколько уровней. Объем внутреннего шкафа составляет 71 литр, что даст возможность воспользоваться габаритными противнями. Достаточно удобен режим Cool Start c возможностью приготовления заранее замороженных продуктов и полуфабрикатов, не дожидаясь полного размораживания.

Электрическая духовая печь вмещает в себе 13 работающих функций: разморозку, щадящее тушение, сушку фруктов и овощей, консервирование, пропаривание банок, тонкое тесто. Самый большой режим температур – 300 С. Вид освещения в середине галогенный, потребление энергии класс А +.

Стоимость: 42 350 руб.

  • режим легкой самоочистки;
  • (Стенка находящаяся сзади) Eco Clean;
  • тройное стекло со съемной дверью и демпферами soft Move;
  • внутренний указатель температуры;
  • страна изготовитель – Германия.
  • отсутствие опции телескопического направления.

Широким выбором электрических печей датские изготовители не могут похвалиться. Но только одна представленная на рынке нашей страны печь пользуется хороший популярностью. Стильное оформление выделяется лаконическим, но одновременно строгим дизайном. Шкаф, вместимостью 69 л, с грилем мощностью 1400 Вт. В комплекте прилагается хороший вертел для мясных изделий, в середине расположена конвекция и охлаждающий вентилятор. Заявленные режимы и функции являются неполным списком плюсов рассматриваемой модели, но довольно приличным дополнением к другим немаловажным достоинствам.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.