Лучшие детские сады Нижнего Новгорода в 2019 год

Лучшие детские сады Нижнего Новгорода в 2019 год

Принятие решения родителями отдать собственного ребенка в детсад дается непросто. Само по себе отстранение ребенка от матери оборачивается для него абсолютно приличным стрессом. Собственно поэтому выбору первого в человеческой жизни заведения общественного характера, где он будет проводить все светлое время суток, уделяют большое внимание. Более того, дошкольное учреждение считается первой ступенькой перед школой, и насколько подготовленным ребенок придёт в первый класс, часто зависит конкретно от детского садика. О лучших детских садиках Нижнего Новгорода пойдёт речь в этой статье.

Чем отличаются детские сады друг от друга

Больше всего распространены привычные всем муниципальные дошкольные образовательные учреждения. В таких детских садах делается упор в развитии у детей санитарно-гигиенических навыков, элементарных навыков коммуникации. Могут применяться различные методики воспитания в пределах государственных стандартов.

Следующей разновидностью дошкольного учреждения является детский сад-центр развития ребенка. Здесь уделяется большое внимание физическому развитию, духовному и интеллектуальному становлению маленького человека.

Компенсирующие детские сады осуществляют деятельность по направленной коррекции развития. Эти учреждения необходимо посещать ребятишкам, имеющим проблемы с задержкой психического развития, со слабым здоровьем, с нарушениями слуха, зрения, речи. Воспитательный, образовательный и развивающий процессы здесь устроены с максимальной пользой для воспитанников. С детьми работают высококвалифицированные психологи, логопеды и врачи. В группах небольшое количество человек.

Детские сады комбинированного типа могут состоять из разных групп — общеразвивающих, коррекционных и компенсирующих.

По своей форме детские дошкольные учреждения могут быть как государственными и частными.

Лучшие детские сады Нижнего Новгорода в 2019 год

Как правильно выбрать детский сад

Критерии выбора детского учреждения могут быть самыми различными, обычно родители обращают внимание на следующие показатели:

  • Учреждение должно иметь хорошую славу. Можно ознакомиться с рейтингами и отзывами родителей, а также поинтересоваться мнением знакомых;
  • Заведение не должно находиться далеко от дома. В этом случае не придется тратить полжизни своей и ребенка на дорогу;
  • Детский сад должен быть хорошо укомплектован всем необходимым для роста и развития детей;
  • Важным фактором является хорошее питание;
  • Высококвалифицированный персонал – это основа качественного образовательного процесса в дошкольном учреждении;
  • Есть смысл ознакомиться с развивающими программами, по которым ведется работа;
  • Наличие дополнительных услуг в заведении позволит разнообразить занятость малышей.
  Рейтинг лучших клеев для обуви

Ниже представлен рейтинг популярных детских садов Нижнего Новгорода, который основывается на мнении жителей города. Выделены несколько садиков общего типа в каждом районе города, а также наиболее популярные сады с компенсирующим направлением. В городе стали появляться Вальдорфские сады – о них отдельный разговор.

Обзор лучших детских дошкольных учреждений Нижнего Новгорода 2019 года

В Нижнем Новгороде насчитывается более 468 детсадов, среди которых преобладают муниципальные учреждения, но встречаются и частные садики.

Лучшие садики Автозаводского района

Лучшие детские сады Нижнего Новгорода в 2019 год

Муниципальное учреждение осуществляет присмотр и уход за своими воспитанниками, занимается дошкольным образованием по различным программам. Используемые программы обеспечивают детям речевое развитие, художественно-эстетическое, физическое развитие, способствуют появлению познавательного интереса и формируют социальные коммуникативные навыки. Все группы являются общеразвивающими. Имеются дополнительные услуги – кружок раннего развития, группа выходного дня и подготовительная к школе, танцевальная студия, мастерская творчества, спортивный кружок.

  • Высококвалифицированный персонал;
  • Интересные развивающие игры по математике;
  • Дополнительные танцевальные репетиции;
  • Развивающая программа по русской культуре;
  • Большая зеленая территория.
  • Здание требует ремонта;
  • Сад переполнен.

По мнению родителей в учреждении отзывчивый, квалифицированный персонал. Занятия проводятся на высоком уровне. В яслях применяется адаптационная программа, отличный уход за малышами. В следующей группе много внимание уделяется развитию самостоятельности малышей. Детки должны научиться ухаживать за собой. В старшей – подключаются различные образовательные программы. Практикуется бесплатное еженедельное посещение бассейна, есть футбольная секция, музыкальный кружок, ритмика. Дополнительная подготовка к школе оплачивается родителями дополнительно. Уроки проводятся каждый день по расписанию, включают английский язык, уроки социальной жизни и развитие речи. Инфраструктура содержит бассейн и библиотеку. В штате есть логопед и психолог, что позволяет проводить коррекционные занятия. Заведение находится под охраной.

  • Учреждение комбинированного типа;
  • Есть бассейн, где проводят занятия квалифицированные тренеры;
  • Почти все занятия, включая дополнительные, бесплатные;
  • Обучение английскому языку и танцам;
  • Наличие спортивных секций.
  • Не обнаружены.
  Комнатный цветок азалия описание с фото, выращивание и уход в домашних условиях, размножение

Лучшие детские сады Нижнего Новгорода в 2019 год

Пять общеразвивающих групп. Кроме воспитателей и младшего воспитательного персонала имеется психолог, музыкальный руководитель, физрук. Учреждение, кроме утвержденной развивающей программы, предлагает много дополнительных услуг – обучение английскому языку, хореографии, вокалу, есть занятия по аквааэробике (свой бассейн), футболу, можно посещать изостудию, заниматься логоритмикой и логопедией.

  • Домашняя, доброжелательная обстановка;
  • Множество секций позволяют развивать ребенка всесторонне, не покидая детское учреждение;
  • Отличные занятия в подготовительной группе облегчают поступление в первый класс;
  • Много развивающих комнат – для изучения ПДД, посвященная алым парусам и др.
  • Не обнаружены.

Лучшие садики Канаевского района

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного типа. По мнению посетителей очень неплохое заведение для детей. Малыши окружены заботой, осуществляется индивидуальный подход к каждому ребенку. Садик большой, набирают 11 групп. Ясельная – одна. Для обучения и воспитания детей созданы все условия. Функционирует дополнительный обучающий центр «Умники и умницы», есть спортзал и музыкальный зал. Есть педагоги – психолог, логопед и дефектолог. На уровне техническое оснащение образовательного процесса.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.