Качественные краски для осветления волос в 2019 году

Качественные краски для осветления волос в 2019 году

Ничто не меняет образ лучше, чем новый оттенок волос. А естественные натуральные оттенки, также и блонд, последние пару сезонов считаются самыми важными по мнению визажистов. Дабы получить одинаковый светлый оттенок или приготовить пряди к оригинальному окрашиванию следует осознанно подойти к выбору средства.

В 2019 году на рынке представлен большой ассортимент продуктов для осветления локонов, в котором нетрудно ошибиться. Впрочем приобретая выверенные средства и выполняя ряд правил при окраске можно достичь замечательного результата дома. Какой фирмы лучше приобретать краску и какие дешевые продукты рекомендуют изготовители детально рассмотрено в публикации.

Рабочий принцип осветляющих средств

Прежде чем приступить к применению осветлителя, необходимо детально проанализировать метод его действия. Каждый волос имеет пигмент, настоящий или получившийся при окраске, который во время осветления элементы краски полностью или частично выводят.

Чтобы такое случилось, средству необходимо разрушить слой защиты. По этому изготовители добавляют в краски специализированные вещества (к примеру, нашатырный спирт), которые призваны справляться с такой задачей. Очень часто, эти элементы очень агрессивны и при высокой концентрации могут полностью подпортить структуру волос, превратив их в сухую безжизненную копну.

Хорошо выбранный процент содержания окислителя даст возможность сберечь здоровье локонов и их внешний вид. Визажисты при выборе краски берут во внимание такие моменты:

  • насколько повреждены пряди;
  • каков настоящий оттенок локонов;
  • подвергались ли волосы окрашиванию до недавнего времени.

Проводить осветление локонов с введенным искусственным пигментом без подготовительной процедуры нейтрализации не рекомендуется, так как его цвет будет влиять на результат.

Как подобрать краску для осветления волос: главные характеристики

Дабы получить результат который хочется получить после покрытия краской мастера по прическам и визажисты советуют покупать продукцию от популярных брендов, качество средств которых подтверждено лабораторными исследованиями. Это даст возможность избежать неприятностей во время экспериментов с волосом и не приводит к ухудшению их состояния.

  Лучшие модели объективов для камер Canon 2019 года

Качественные краски для осветления волос в 2019 году

Тоже очень важно смотреть на период годности продукта и целость упаковки. Вскрытая краска подвергается действию воздуха, который содействует изменению химического состава. Все это за собой влечет непредсказуемые результаты после покрытия краской: получение неправильного оттенка или полное отсутствие результата.

Подбирать средство визажисты рекомендуют исходя из структуры волоса и изначального цвета. Если волосы жёсткие и темные, то следует предпочтение лучше отдавать краскам с высоким процентным содержанием окислителя. Данное правило действует в случае если пряди здоровы, не имеют повреждений и не подвергались окрашиванию. В другом случае осветление подтолкнет сухость локонов и ломкость.

Все представленные на рынке товары для покрытия краской можно поделить на три типа по текстуре:

  1. Порошковые – способны удалить стойкий пигмент, однако эти продукты достаточно агрессивны и очень часто сушат пряди;
  2. Кремовые – имеют густую консистенцию, что дает возможность их легко наносить на волосы;
  3. Масляные – наиболее щадящие краски, которые не имеют в составе нашатырного спирта и отлично делятся по всей длине волос.

Очень важным параметром выбора средства для осветления считается содержание полезных элементов в краске. Они помогают обезопасить пряди от неблагоприятного воздействия веществ на основе химии. Впрочем высокий процент содержания подобных элементов значительно уменьшает степень покрытия краской.

Главные полезные вещества к осветляющих красках для волос:

  • экстракты растений;
  • натуральные масла;
  • протеины.

Если продукт имеет хотя бы один из указанных элементов, необходимо брать во внимание, что результат осветления отличается на несколько тонов. Стоимость красок с питательными маслами и экстрактами бывают на порядок больше, чем у средств с простым составом.

Владелицам сухих и повреждённых локонов мастера по прическам советуют не проводить эксперименты собственными силами, а обратиться с просьбой о помощи к профессионалу, который выберет правильное средство для осветления и дальнейший уход. Это позволить свести риск финальной порчи локонов до нуля.

  Как выбрать лучший квест в Казани

Правила применения осветляющих средств дома

Провести процедуру можно лично, но для этого необходимо обязательно точно исполнять инструкцию от изготовителя и держаться ключевых советов визажистов:

  1. в начале покрытия краской убедитесь, что приобретенное средство не вызывает аллергии. Для этого необходимо обязательно нанести немного продукта на поверхность кожи в локтевом сгибе или на обратную сторону запястья. Если через 15 минут не возникла сыпь или покраснение смело можно приступить к осветлению.
  2. Для повреждённых волос нужно провести процедуры восстановления и питания за 1 месяц до проведения покрытия краской. Без данных действий мастера по прическам очень не советуют проводить осветление.
  3. Девушкам с русыми и рыжими прядями необходимо подробнее выбирать оттенок краски. Но необходимо учесть, что с подобным настоящим цветом тяжело дома получить результат без желтизны.
  4. Если волосы уже подвергались окрашиванию, то перед осветлением лучше всего применять специализированную смывку. Она поможет удалить оставшийся пигмент из локонов. Приступить к новому окрашиванию можно уже через 2-3 дня.
  5. Нельзя держать краситель на прядях длительнее, чем указывает изготовитель. Это не поможет сделать лучше результат, а вот пережечь пряди – легко. Примерно выдержка средства на локонах составляет 20-30 минут.
  6. Обладательницы темных локонов не смогут провести полное осветление за 1 процедуру. Визажисты рекомендуют проводить окрашивание пошагово, делая перерывы по 1 месяцу. Так волосы не подвергнуться негативному воздействию и успеют восстановиться.
  7. Нельзя пренебрегать уходом после осветления. Частое применение питательных бальзамов и масок сделает пряди мягче, прибавит им красивый блеск.
  8. Если настоящий оттенок резко отличается от подобранного, то следует красить корни локонов каждые 2 недели. Так стрижка станет смотреться аккуратнее. Это также касается седых локонов.
  9. После осветления рекомендуется отказаться от применения плойки и утюжка, так как они полностью испортят слабые после процедуры волосы.
  Виола Виттрока фото цветков, особенности выращивания, посадки из семян и ухода за ними

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.