Где покататься на коньках в Екатеринбурге 2019

Где покататься на коньках в Екатеринбурге 2019

Наблюдая за танцами на льду, не одной представительнице прекрасного пола хочется хоть на миг побыть на месте фигуристки и выполнить эти необычные пируэты. Ощутить всю свободу полета и красоту танца. Эту мечту легко выполнить быстро и без промедления. Более того этим заниматься видом спорта можно как в юные годы, так и в зрелом возрасте, основное, чтобы здоровье позволяло. Более того в этом виде спорта есть хорошие моменты, а конкретно, прекрасная выправка и ритмичность движений. В помощь поклонникам и профессионалов заливаются ледовые площадки, о лучших катках в Екатеринбурге расскажем в этой статье.

Где покататься на коньках в Екатеринбурге 2019

Как правильно подбирать коньки

Коньки разделяют на 4-ре вида:

  • Для фигурного катания;
  • Для игры в хоккей;
  • Для конькобежного спорта;
  • Детские, у которых для стойкости прикреплено два лезвия.

Более того, коньки делятся на:

  • Профессиональные;
  • Полупрофессиональные;
  • Непрофессиональные.

И, разумеется, кроме данных классификаций коньки отличают по качествам и категории цен.

Качественные коньки должны содержать кожаную подошву, которая благодаря собственной жесткости прекрасно держат ногу. И разумеется, материал должен быть настоящим со стелькой, которая отлично поглощает влажность и при этом быстро сохнет. Язычок должен быть дутым и при помощи выемки удерживать ногу в нормальном положении. Более того, обязаны быть специализированные подушечки благодаря которым держится лодыжка и пятка.

Для коньков наиболее целесообразно приобретать анатомические стельки. Кожа должна быть мягкой, однако при этом плотной. Отверстия для шнурков должны находиться широко один от одного, а края язычка тщательно прошиты.

Важно при подборе коньков смотреть на полозья. Они должны быть сделаны из нержавейки при этом закалка у них высокой степени. В дорогих моделей данная часть коньков снимается. Это можно объяснить тем, что ботинки служат значительно дольше, чем полозья, которые необходимо будет иногда менять. Замечательное качество полоза устанавливается по матовому блеску. Собственно такие полозы не приходится точить, потому как они и так отлично скользят по льду.

Выбор правильного размера тоже немаловажна при приобретении коньков. Наиболее целесообразно выбирать ботинки, которые будут на размер больше, потому как на ноге в зимнее время всегда должен быть одет тёплый носок. Для большей решительности можно пройтись по магазину в коньках. Если вам комфортно перемещаться по земля, то на льду естественно будет удобно. И на конец коньки контролируются на стойкость. В случае если они ровно стоят в паре и не разъезжаются, то их можно без зазрения совести приобретать.

Где покататься на коньках в Екатеринбурге 2019

При приобретении ботинок и полоза отдельно один от одного, то необходимо иметь в виду то, что носок должен быть ровно на одной линии с каблуком. Если есть хоть малейшее несоответствие, то появятся проблемы с установкой полоза.

  Что это такое фрукт кумкват особенности и полезные свойства фрукта, характеристика сортов и

Если нет желания приобретать инвентарь для себя собственными силами, то коньки можно взять на прокат конкретно на катке. Стоимость проката колеблется в границах от 20 до 150 рублей в час. Однако при этом имейте в виду, что в определенных прокатных пунктах необходимо дать залог в размере 1500 рублей. Более того, в прокате может не оказаться необходимого размера ботинков. По этому все же лучше иметь собственный инвентарь.

Как правильно заточить коньки

Чрезвычайно важно, чтобы коньки были правильно заточены. Делают ее по принципу желобка или канавки, при этом радиус заточки должен быть от 11 до 15 мм. Канавкой или желобком называют выемку, которая есть на коньке по всей длине полоза. Необходимо заметить, что именно от этой, кажется, маленькой детали, зависит, как вы будете кататься. Если ее не будет, то коньки регулярно будут сваливаться то в одну, то в оборотную сторону. По этому заточка – это регенерация канавки, благодаря которой коньки будут устойчивыми на льду.

Чтобы полозы были качественно заточены наиболее целесообразно обратиться к профессионалам. Качество заточки можно проверить поставив коньки на идеальную поверхность. Если все сделано качественно, то инвентарь будет стоять ровно. Необходимо помнить, что нередко затачивать полозы не стоит, потому как через пару операций их необходимо будет заменить.

Как подобрать каток

Важно обратить собственное внимание на вид катка. Наиболее целесообразно кататься на том льду, где чисто и поверхность ровная. Такой лед можно найти только в крытых катках. Более того, в таком покрытии находится крайне мало различных примесей и замерзшая вода остается мягкой, что существенно делает лучше качество скольжения. Из-за этой причины большинство стадионов пытаются воду перед замораживанием чистить.

Одним из главных преимуществ крытого катка считается то, что не обращая внимания на погоду вне помещения кататься можно в легкой одежде, которая не сковывает движения. Ну и разумеется возможность поговорить с компанией друзей — это еще 1 плюс катка.

Как одеться на каток

Фигурным катанием наиболее целесообразно заниматься в плотно облегающей, однако, при этом, удобной одежде, которая не будет стеснять движения. В крытом катке рекомендуется кататься в леггинсах и толстовке. Перчатки из трикотажа будут не столько обогревать руки, сколько защищать ладони от травм.

  ТОП лучших фотоаппаратов со сменными объективами 2019

На открытом катке обязаны быть камеры хранения и раздевалки, где можно переодеться, чтобы кататься в легкой одежде. При их отсутствии следует сразу одеваться таким образом, чтобы было меньше одежды на теле. Рекомендуется с собой брать вторую пару перчаток. Аналогичным образом домой вы поедете с сухими руками. И что очень важное – это запрет на длинные шарфы. Они сильно мешают кататься и могут оказаться причиной падения и травм.

Как правильно перемещаться на льду

Для начала ноги необходимо поставить вместе поэтому, чтобы стопы пребывали параллельно один к одному. Ноги необходимо слегка согнуть в коленях и вытянув вперед правую ногу легко оттолкнуться и проехаться чуть-чуть на левой ноге. После снова подтягивается правая нога и скольжение длится.

Где покататься на коньках в Екатеринбурге 2019

Когда две ноги во время скольжения оказываются вместе, то можно проехать некоторое время на 2-ух конечностях. Перед отталкиванием необходимо помнить про то, что колени слегка сгибаются и лишь потом нужно отталкиваться и скользить дальше.

Как хорошо ухаживать за коньками

Коньки, как и любые иные ботинки или туфли, необходимо правильно сохранять и выполняют это по следующим правилам:

  1. Нельзя сушить инвентарь для занятий спортом над плитой или на батарее;
  2. Полозья обязаны быть всегда сухими и чистыми, во избежание возникновения ржавчины. В другом случае они придут в непригодность;
  3. Ненужно применять чехлы продолжительное время. Коньки наиболее целесообразно держать в таком месте, где они будут регулярно проветриваться;
  4. По завершению зимы коньки смазывают кремом и напихивают бумагой. Полозья необходимо промазать машинным маслом.

Только при воплощении всех данных правил инвентарь будет служить продолжительное время.

Рейтинг лучших катков в городе Екатеринбург

Среди большинства катков в Екатеринбурге, которые есть уже продолжительное время или только что открылись, мы отобрали для вас наиболее подходящие, где возможно не только расслабиться, но и сделать лучше собственное настроение. По мимо этого тут есть удобные раздевалки, прокат коньков и заточка.

Каток находится на ул. Куйбышева, 32.

Этот каток очень популярный среди горожан, первым делом, тем, что размещен в самом его центре. Более того, тут оказывают много услуг, которые смогут помочь провести с большим удовольствием собственный досуг.

Катание в сопровождении музыки – для взрослых стоит 150 рублей, детям от 8 до 18 лет – 80 рублей, детям до 7 лет – бесплатно.

Прокат коньков зависит от сезона, в котором они выпустили:

Сезон Стоимость
2014 – 2015 года 150 рублей
2012 – 2013 года 120 рублей
2010 – 2011 года 110 рублей
2009 год и до недавнего времени 80 рублей

Для оформления проката требуется залог в виде документов, собственных ценных вещей или денежного эквивалента в размере от 1 000 до 4 000. При завершении аренды залог возвращается в полном объеме.

Для взрослых, которые хотят выучиться кататься, рекомендуют уроки с профессиональным тренером, цена услуги составляет 600 рублей.

  • Сопровождение музыки;
  • Возможность проката коньков;
  • Гардеробная;
  • Повседневное оновление поверхности льда.
  • Стадион открытый.

Размещается по адресу ул. Краснофлотцев, 48.

Стоимость входа на каток зависит от дня недели. В будние дни взрослые могут приходить с собственными коньками после 16 часов – 100 рублей, детям от 7 до 14 лет – 50 рублей. Утром до 16.00 вход бесплатный.

Где покататься на коньках в Екатеринбурге 2019

По выходным утром и до вечера вход стоит для взрослых 100 рублей, для малышей — 50 рублей. Малышам позволяется приходить с одним взрослым сопровождающим.

Взять коньки на прокат обойдется в 150 рублей, заточка личного инвентаря стоит 150 рублей, залог за аренду коньков – 1 000 рублей, хранение собственных вещей обойдется в 20 рублей.

Немаловажен тот момент, что по этому адресу можно посетить не только каток. Тут работает и лыжная база, где можно напрокат взять аргамаки, лыжи и санки. Тут размещена парковка и есть комната для хранения одежды.

  • Бесплатный вход по будним дням до 16.00;
  • Возможность проката коньков;
  • Наличие лыжной базы;
  • Бесплатная парковка;
  • Гардероб.
  • Стадион под чистым небом.

Размещается стадион по адресу: ул. Дагестанская, 1а.

Это очень большой из всех катков города. Детям до пяти лет можно проходить бесплатно, для всех других стоимость входного билета составляет 100 рублей. Взять в аренду коньки можно по стоимости 150 рублей. Для залога нужно при себе иметь документы или 1 000 рублей.

Заточить полозья на коньках стоит 60 рублей, если необходимо сделать дополнительные зубчики, придется заплатить еще 50 рублей.

По мимо этого на стадионе есть услуги гардеробной и парковки.

  • Повседневное оновление ледового покрытия;
  • Недорогая заточка полозьев;
  • Даются услуги гардероба и парковки.
  • Каток открытый.

Данный стадион размещается по ул. Еремина, 12Б.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.