Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

Как только старые смартфоны ломаются, остро появляется вопрос, как подобрать качественный и бюджетный телефон? В этой статье рассмотрим новинку от одного из лучших и надежных изготовителей из Китая – Huawei. Эта фирма уже прочно себя зарекомендовала на рынке техники для дома в последнее время. Потребители с радостью приобретают продукцию Huawei, совсем забывая об убеждении, что вся продукция из Китая – низкокачественная. Разумеется, данный изготовитель не стоит в ряду с Apple или Samsung, однако он на это, говоря проще, и не претендует.

На самом деле модели данной фирмы достаточно неплохи по качествам и функционалу, тем более учитывая недорогие цены. Собственно поэтому интерес на изделие растет, и фирма продолжает отпускать новые девайсы. В мае, изготовитель презентовал модель — Huawei Y5 Prime 2018, с обзором которой Вы можете познакомиться дальше.

Главные характеристики

Эта модель сделана в стиле классика, не имея в собственном дизайне излишеств. Вы можете подбирать цвет телефона. В линейке предоставлены синий, золотистый и черный цвета. Задняя панель сделана из матового пластика. Это имеет собственные кое-какие преимущества – смартфон удобнее находится в руке и смотрится, более того, стильно, среди недостатков – пользователи отмечают, что именно подобное покрытие чаще вымазывается и просит больше ухода. Говоря про внешний вид гаджета, необходимо упомянуть о камере, оборудованной вспышкой, которая расположена сверху слева. Также на корпусе размещен логотип фирмы, а в передней части, под экраном, блестящая надпись Huawei. Физические клавиши привычно размещены с правой стороны, разъемы — USB снизу, а для наушников, сверху.

Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

Эта модель комфортно находится в руке и не стремиться захватить звание «лопата», как называют большинство пользователей новые девайсы прочих изготовителей. Высота телефона — 146.5мм, ширина — 70.9мм, толщина — 8.3мм и вес – 145 грамм. Как Вы видите, размеры адекватные, при этом экран ни в коем разе не ущемлён, что считается дополнительным плюсом этой модели.

  Vivo S1 - обзор смартфона

Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

Huawei Y5 Prime 2018 имеет экран с диагональю 5.45 дюймов. Благодаря соотношению сторон 18:9, просматривать кинофильмы на подобном дисплее будет удобно. Для наиболее продвинутых потребителей также нужно отметить плотность пикселей — 295 ppi, глубину цвета — 24 бит, и вид матрицы – IPS. Экран имеет разрешение 720 x 1440, а еще занимает 74% процента поверхности всего девайса. Более того, цвета и их контрастность можно настраивать, аналогичным образом, снижая нагрузку на глаза, в этом поможет функция Eye Confort, в том числе.

Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

Процессор Huawei Y5 Prime 2018

Эта модель снабжена процессором MediaTek MT6739, который имеет частоту 1500 МГц, впрочем, платформа еще недостаточно приспособлена, по этому стоит правильно подчеркнуть не очень быструю работу процессора. Графический процессор, главная смысл которого – обеспечить уют и проявить телефон с хорошей стороны, когда касается дело видеоигр, у этой модели это — PowerVR GE8100, имеющий частоту 570 МГц. Необходимо заявить, что телефон «не потянет» ресурсоемкие игры, не тормозя работу ключевого процессора.

Оперативка одноканальная и имеет 2 гб. Что же касается встроенной памяти, полностью доступной Вам, эта модель имеет 16 гигабайт, вполне подходящий вариант, хотя для конкретных пользователей такого объема оказаться может недостаточно, зато вы можете всегда присоединить карту памяти и увеличить функции телефона. Нужно отметить и то, что в этой модели Вы можете пользоваться сразу 2-мя SIM картами. Также не забудем вспомнить и операционную систему — Android 8.1 Oreo.

Побеседуем о камере, очень весомой составляющей любого смартфона. Современные потребители со всей серьёзностью относятся к качеству фото и видеосъемки, и эта модель вполне может обеспечить Вас фотографиями отличного качества, в этом ей помогает 8-ми мегапиксельная камера. Также Huawei Y5 Prime 2018 записывает видео в 1080 разрешении. Камера имеет автофокус и светодиодную вспышку. Эта модель имеет такие опции:

  • Панорамная съёмка;
  • Цифровой зум;
  • Серийная съёмка;
  • Компенсация экспонаты;
  • Настройка ISO;
  • Сенсорная фокусировка;
  • Режим выбора сцены;
  • HDR съёмка;
  • Распознавание лиц;
  • Автоспуск.
  Обзор лучших смесителей Jacob Delafon достоинства и недостатки

Фронтальная камера имеет меньше мегапикселей, всего 5, однако данная тенденция специфична для большинства моделей, как Huawei, так и иных изготовителей.

Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

Smart Lock

Huawei заботится про безопасность собственных пользователей, по этому представляется 4 варианта защиты. Во-первых, телефон не будет заблокирован, пока находится с вами в физическом контакте, но этим уже не удивишь никого. К остальным, намного интереснее функциям относятся: «Безопасные места» — телефон не блокируется в конкретных геолокациях, которые подбираете Вы, «Безопасные устройства» — девайс будет разблокирован Находясь рядом с конкретным подобранным Вами устройством, а еще «Voice Match» — разблокировка голосом. Кроме этого, во всей линейке смартфонов Y, Huawei Y5 Prime 2018 в том числе, возникает возможность разблокировки лицом, но конкретно в данной модели эта функция возникнет только в одном из ближайших обновлений ПО.

Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

Другие функции

Конечно, данный смартфон имеет возможность подключаться к Вай-фай и Bluetooth. Телефон имеет такие датчики: Акселерометр, Измеритель света, Измеритель приближения. Говоря о аккумуляторе телефона, стоит отметь его емкость — 3020мАч. Понятным языком, гаджет будет работать сутки или двое без подзарядки во время использования наиболее важных его функций. Если же Вы думает играть в игры, пользоваться интернетом, снимать видео и фотографироваться, то держите зарядное недалеко, телефона хватит на 10-15 часов.

Говоря про специфики этой модели, необходимо упомянуть о разблокировки по форме лица, и хотя у всех других представителей линейки Y, данная функция уже находится, Huawei Y5 Prime 2018 получит подобную возможность в ближайшем обновлении ПО.

Комплектация

Одновременно с самим телефонам, изготовитель отпускает пленку для защиты, инструкцию, талон предоставляющий гарантию, ключ, с помощью которого Вы сумеете без труда открыть слот для SIM карт, а еще USB провод, для подсоединения к компьютеру и адаптер для него же, благодаря которому Вы сумеете зарядить телефон.

Обратим Ваше внимание, наушников в комплектации нет.

Много минусов этой модели оправдуют её дешевизной, тогда появляется вопрос, сколько же стоит Huawei Y5 Prime 2018? Цена данного девайса очень подходящая – 130 — 150 американских долларов, по этому себе позволить приобрести эту модель может многие потребители.

  Обрезка ремонтантной малины когда и как правильно делать, советы для начинающих

Отзывы хозяев

В действительности, мнения очень многих поделились – кое-кто считает этот телефон достаточно быстрым, другие говорят, что частота процессора не радует. Снова же, подобное случается благодаря тому, что пользователи имеют очень непохожие жизненный образ и требования к телефону. По этому, перед тем как приобретать девайс, опираясь на его плюсы и минусы, следует проверить, подойдёт ли он Вам, необходимо учесть роль телефона в обычной жизни, на работе и т.д.

Достоинства и недостатки Huawei Y5 Prime 2018

  • Хорошая стоимость;
  • Многоцелевой дизайн;
  • Большое количество памяти;
  • Телефон поддерживает 2 SIM карты;
  • Хорошо держит заряд.
  • Телефон не предназначается для ресурсоемких игр;
  • Неудовлетворительная мощность процессора;
  • Только один динамик, как последствие низкое качество звука.

Вывод: разумеется, эта модель не похвастатется чрезмерно большими преимуществами, но будем помнить о его низкой цене и при этом неплохом функционале. Подводя итоги, можно сказать — Huawei Y5 Prime 2018 не сможет подойти для поклонников очень качественных фотографий или продвинутых игр. Этот девайс направлен на среднего потребителя и вполне способна удовлетворить его потребности.

Также такая модель прекрасно подойдет для детей и подростков, чадо будет устраивать современный и современный вид, а еще хорошие функции смартфона, а родителей обрадует хорошая цена и то, что дети просто не смогут долго играть в игры как все понимают. Также подобный вариант подойдёт для представителей поколения постарше, которые, они утвержают, что не нуждаются в этих всех новых веяниях. Лишь самые необходимые функции без излишеств и хорошая цена.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.