ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Отличные шампуни для волос: рейтинг 2018-2019 по впечатлениям посетительниц

Вы просто влюблены в собственные волосы и уделяете им большое внимание, регулярно приобретая дорогие шампуни и «просаживая» деньги в салонах красоты? Бросьте эту затею, ведь есть шампуни, бальзамы и маски, которыми вы сумеете пользоваться находясь дома, и получить тот же результат, словно лишь не так давно вышли из салона.

Сегодня мы побеседуем о дешевых вариантах, которые были подобраны женщинами и составим следующий топ – отличные шампуни для волос рейтинг 2018 – 2019. Какому из них отдавать преимущество, по итогу публикации, вы подберете сами.

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Содержание:

ТОП 11 лучших шампуней по мнению представительниц прекрасного пола

Выбор средств за уходом сегодня довольно широка, по этому в нетрудно ошибиться и сложны не ошибиться с выбором. Очень хороший вариант это доверится мнению множества, выяснить о котором можно у друзей или почитав стилистические форумы. В согласии с отзывами посетительниц, нами был составлен следующий топ 10 лучших, в который вошли шампуни от следующих изготовителей:

Рассмотрим любой из них более детально.

Mulsan Cosmetic Keratin Strengthening Shampoo

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

100% настоящий шампунь без содержания сульфатов, силиконов и парабенов Mulsan Cosmetic имеет максимально безопасный состав, обеспечивающий волосам защиту, силу, здоровье и блеск. Благодаря входящему в шампунь Keratin Strengthening Shampoo кератину, происходит улучшение структуры волоса, изобилие локонов полезными минералами и витаминами, освобождение от сухости и ломкости, а еще активное смачивание волос по всей длине.

Дизайн флакона сделан в брендовом стиле – прозрачная бутылочка с белой этикеткой. Есть дозатор, что помогает легкому нанесению шампуня на волосы.
Консистенция насыщенная, светло- золотого оттенка с приятным, едва уловимым ароматом. Для достижения самого большого эффекта шампунь лучше всего применять с бальзамом, маской и спреем той же серии.

Из-за настоящего состава срок хранения составляет 10 месяцев, по этому продукцию можно выбрать только в официальном онлайн магазине.

  • 100% настоящий состав.
  • Энергичная защита и освобождение от выпадения.
  • Успешный комплексный уход.
  • Усредненное пенообразование.

Londa Professional Color Radiance

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Профессиональный бюджетный шампунь Londa очень хорошо оберегает покрашенные волосы от вымывания, отлично чистит и добавляет насыщенный и долго играющий блеск. Внешний вид средства незауряден – сделанный в серебристом оттенке флакончик из пластика с откручивающейся крышкой.

В нем применяется оригинальная технология Radialux, благодаря которой с волос можно удалить останки химической краски и сберечь здоровый цвет.

Вследствие того, что консистенция насыщенная, расход выходит экономный. Смывается также легко, как и наноситься. Для высокой эффективности лучше всего применять его одновременно с масками, бальзамами и кондиционерами.

  • После использования волосы чистейшие, не пересушенные.
  • Экономный расход.
  • Имеет приятный салонный запах.
  • Слабо справится с защитой от быстрого вымывания пигмента краски.

Kapous Professional Magic Keratin

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

После использования шампуня Kapous чувство сухих и жёстких волос исчезает совсем, так как нежная текстура бережно чистит корни, создавая эффект здоровых волос, без наличия блеска жира. После использования они становятся послушными и очень легко расчёсываются.

  Шлифовальные станки по дереву классификация, видео, виды

Флакончик сделан в бронзовом цвете. Крышка-дозатор плотно закрывается и гарантирует экономичное применение. Запаха у шампуня нет, что, тем не менее, и обещал изготовитель. Цвет пропускающий свет, без отличительных переливающихся микроэлементов.

  • Низкая стоимость.
  • Выполняет волосы прямыми и послушными.
  • Отлично промывает.
  • В составе есть ингредиент, на который возможна аллергия.

Matrix Total Results Moisture Me Rich

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Шампунь Matrix подойдет для людей, чьи волосы потеряли настоящий блеск и приобрели похожесть с соломой. Он прекрасно справится с заявленными задачами – прекрасно промывает, оберегает корни от блеска жира и гарантирует лёгкое расчёсывание.

Дизайн флакона очень прост и лаконичен. Это бутылка из платика с чёрной крышкой. Крышка плотно закрывается, из-за чего шампунь можно сохранять в перевёрнутом виде.

Цвет консистенции белый, без резкого запаха. Средства линии Moisture Me Rich обладают накопительным эффектом, т.е. микроэлементы, что есть в составе шампуня, оказывают восстанавливающее влияние и продолжают выполнять защитную функцию продолжительное время, даже через два-три дня.

  • Не сушит.
  • Не приводит к возникновению перхоти.
  • После использования волосы перестают выпадать.
  • В составе есть заметное кол-во компонентов, способных привести к аллергии.

Vichy Dercos Neogenic

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Средство от Vichy создано для людей, которые столкнулись с трудностью выпадения волос в результате постоянного покрытия краской. Основная функция шампуня состоит в том, что в составе есть стайлинговые элементы, посредством которых волосы уплотняются и начинают быстрее расти.

Флакончик сделан в бело-фиолетовой гамме, из-за чего сильно привлекает большое внимание к себе. Крышка очень плотно закрывается и не допускает того, чтобы жидкость вылилась при случайном опрокидывании, из-за чего шампунь будет продолжительное время вас радовать и не востребует скорейшей покупки нового флакона.

Консистенция прозрачная, с чуть выраженным салонным запахом. Средство подходит, как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола. Для более хорошего результата лучше всего использовать с ампулами, в составе которых есть стемоксидин.

  • Долго удерживается кладка.
  • Очень удобная тюбик.
  • Добавляет хороший объём.
  • Может вызвать перхоть.
  • Сильно сушит концы.

Goldwell Just Smooth Taming

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Это средство заслуженно можно назвать шампунем, который усмирит непослушную шевелюру. Первым делом предназначен для непослушных и тяжело поддающихся расчёсыванию волос. Мягкое действие гарантирует отсутствие вымывания цвета во время мытья головы, а формула Fade Stop Formula побеспокоится о сохранении имеющегося оттенка на продолжительное время.

Среди важных функций, заявленных изготовителем, необходимо отметить: очищение, выпрямление, гладкость, лёгкость расчёсывания, придание блеска и хороший уход. Сам флакончик сделан в белом цвете с отличительными серебристыми записями на корпусе. Шампунь выделяется интересным запахом, это не салонный запах и не нотки весомого парфюма. Пахнет легко и воздушно – клубникой со сливками.

  • Очень хорошо справится с пористыми волосами.
  • Отлично промывает.
  • Не выполняет корни жирными.
  • Могут появиться проблемы с маслом.
  • Может возникнуть перхоть.

Ducray Kelual DS

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Самый лучший из шампуней от перхоти и зуда, который будет вашим спасением, если вы уже перепробовали все способы, а побороть перхоть так и не смогли. Изготовители окрестили данную марку для лечения тяжёлых форм перхоти. И не напрасно, так как к его, в действительности, прибегают те, кто уже отчаялся в излечении.

  Выбираем лучший лечебный шампунь от перхоти в аптеке по отзывам покупателей

Флакончик действительно типовый – пластиковая бутылочка белого цвета с крышкой флип-топ. Крышка комфортно раскручивается и закручивается, а еще туго закрывается и остаётся в безупречном состоянии продолжительное время.

Консистенция самого шампуня не очень насыщенная, но и не вязкая, она белого цвета и напоминает молоко. Выделяется ненавязчивым, лёгким запахом. Он продаётся исключительно в аптеках, так что в простом магазине его не отыскать.

  • Содействует улучшению состоянию кожи головы.
  • Спасает от перхоти.
  • Достаточно экономный
  • Наличие аптечного запаха.
  • Приводит к привыканию.
  • Имеет короткий эффект.

CHI Keratin

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Жидкий шёлк от изготовителя CHI подходит для тех, кто предпочитает, когда волосы обладают отличительным здоровым блеском. Буквально с самого начала консистенция этого препарата, по ощущению напоминает шёлк, обвивает волосы, делая их струящимися, гладкими и блестящими.

Средство выделяется не отличающимся ароматом с лёгкой кислинкой. Консистенция гелеобразная, более жидкая чем любой иной шампунь из нашего рейтинга.

Флакончик собой представляет пластиковую баночку серого цвета с крышкой-дозатором. Более того, также можно сказать об экономности этого средства, так как его может хватить приблизительно на 8-9 месяцев.

  • После применения за прической просто и несложно ухаживать.
  • Стрижка становится мягкая на ощупь.
  • Волосы легко выравниваются и не магнитятся.
  • Легко перестараться.

Wella Professionals Fusion

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Активный восстанавливающий шампунь от Wella подойдет для тех, кто желает дать собственной прически моментальный великолепный вид. Волосы после мытья берегут первостепенное состояние – они не жёсткие и не мягкие. Чтобы придать мягкости лучше дополнительно применять маски или кондиционеры, которые входят в данную линейку.

Достаточно насыщенный, пенится отлично, а еще имеет отличительный салонный аромат с примесью кофе. Отлично промывает, даёт моментальный эффект, однако из-за огромного числа компонентов химии не рекомендуется к повседневному пользованию.

Флакончик собой представляет маленькую баночку белого цвета с примесью коричневатых цветов и надписей.

  • Насыщенная консистенция.
  • Экономный расход.
  • Волосы приобретают аккуратный вид.
  • Состав.

Moroccanoil Hydrating

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Данный увлажняющий восстанавливающий шампунь очень хорошо чистит, увлажняет и добавляет волосам живой блеск. Хорошим положительным качеством считается отсутствие вредных компонентов химии, из-за чего не содействует появлению аллергические реакции.

Сама консистенция светлого цвета, не особенно пенящаяся, но особенно хорошо промывающая. После его применения волосы не путаются, не скрипят и что очень важное остаются увлажнёнными.

Флакончик собой представляет аккуратненькую бутылочку, выполненную в светло-голубых оттенках с белой крышкой. Открывается крышка-дозатор одним нажатием.

  • Выдающийся запах.
  • Добавляет жизненную силу.
  • Борется с выпадением.
  • Не раздражает.
  • Кратковременный эффект.
  • Не добавляет объём.

Redken Color Extend Magnetics

ТОП 10 лучших шампуней для волос 2018-2019 рейтинг по отзывам покупателей

Средство от Redken действительно можно назвать оптимальным шампунем, который может сделать любой каприз. Среди заявленных изготовителем задач: эффект укрепления, придания блеска, лёгкое расчёсывание, нейтрализация электризованности. Волосы после его использования сверкают, берегут объём в течении всего дня, а цвет не смывается в ближайшем будущем.

  Лучшие мультиметры - Рейтинг 2018

Консистенция насыщенная, чем-то походит на маску. Имеет неназойливый цветочный аромат, совсем не фигурирующий на волосах. Флакончик сделан в незаурядном цвете с отличительной чёрной крышкой-дозатором.

  • Не имеет парабенов.
  • Прекрасно промывает.
  • Добавляет блеск.
  • Аромат не раздражает.
  • Пенится средне.
  • Очень большая цена.

Сравнительная таблица с расценками

Все шампуни для волос из нашего рейтинга 2018-2019 года обладают лучших соотношением качество-цена по впечатлениям потребителей, правда их цена способна заметно отличаться. По этому если цена для вас считается хорошим аргументом при подборе, тогда рекомендуем ознакомится с нашей сравнительной таблицей.

Наименование Объём, мл Средняя цена, руб.
Mulsan Cosmetic Keratin Strengthening Shampoo 300 475
Londa Professional Color Radiance 250 425
Kapous Professional Magic Keratin 300 261
Matrix Total Results Moisture Me Rich 300 420
Vichy Dercos Neogenic 400 870
Goldwell шампунь Just Smooth Taming 250 791
Ducray Kelual DS 100 990
CHI Keratin 355 1495
Wella Professionals Fusion 250 1020
Moroccanoil Hydrating 250 1346
Redken Color Extend Magnetics 300 1117

Как правильно выбрать шампунь?

Если всё-таки Вы приняли решение приобрести профессиональный шампунь для ухода за волосами дома, то вам пригодятся рекомендации, на что первым делом обратить собственное внимание:

  1. Сформируетесь с тем, для спасения от какой собственно проблемы он вам необходим. Если как таких проблем нет, то берите шампунь для нормальных волос.
  2. Если волосы жирные, то вам потребуется средство, которое отлично чистит кожу головы и обладает подсушивающим свойством.
  3. В случае если она сухие, то следует подбирать шампунь, ключевой задачей которого считается питание структур с порами.
  4. Если они тонике и нуждаются в объёме, то следует обратить внимание на средства, содержащие высокое кол-во силиконов, которые утолщают структуру.
  5. Если у вас есть желание иметь прямой волос, то нужно выбрать шампунь с разглаживающим эффектом.
  6. В случае если у вас от природы кудрявая шевелюра, и вы желаете заострять на этом внимание, подбирайте средство, которое прибавит упругость вашим локонам.
  7. С непослушными и жёсткими прядями чуть-чуть другая ситуация. Кроме того, что необходимо подбирать средство, которое распутает ваш волос, так ещё необходимо применять дополнительный компонент в виде бальзама, который закрепит эффект и обеспечит лёгкое расчёсывание.
  8. Если у вас есть аллергическая реакция на элементы, имеющиеся в шампуне, подбирайте бесцветные с небольшим количеством ароматизаторов и парабенов.

Более детально про выбор во всех деталях обращаете внимание на видео:

10 правил мытья волос

Мало просто приобрести шампунь, необходимо еще знать как правильно им пользоваться, так как есть определенные свойства о которых необходимо знать, чтобы не причинить вред себе. Более детально про это обращаете внимание на видео: