ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Рейтинг лучших пароочистителей для дома в 2019 году по впечатлениям потребителей: ТОП 10

Что мы только не делаем, чтобы достичь чистоте в доме. Приобретаем дорогие средства для мытья, отдаём ковры на химическую чистку, приобретаем кучу устройств техники для дома. Однако при всех усилиях результат нас часто не устраивает. Пароочиститель считается универсальным прибором, который управится с чисткой и дезинфекцией поверхностей различного характера без применения средств для чистки. Он убирает любые типы загрязнений с помощью пара.

Если вы обожаете чистоту, однако не желаете расходовать на уборку большое количество времени, тогда рекомендует приобрести пароочиститель для дома. Рейтинг лучших 2019 года поможет сформироваться с выбором хорошей модели.

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Содержание:

ТОП 10 лучших пароочистителей по качеству и стоимости уборки

Есть потребители, которые предпочитают технику для дома определённого изготовителя. Однако у каждого бренда есть целая серия разнообразных моделей. Они выделяются по стоимости (порядка на 1000 рублей как минимум) и техническим показателям. Изучив отзывы хозяев на очень популярные пароочистители, мы составили ТОП 10 хороших моделей. В него вошли следующие изготовители:

Polaris PSC 1101C

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Относительно дешевый в нашем рейтинге ручной пароочиститель. Благодаря гибкому шлангу и острому соплу, он управится с уборкой даже в местах куда сложно добраться. При помощи мерного стакана комфортно контролировать кол-во жидкости. Устройство отпарит гардины, без надобности их снятия. Мойка зеркал, окон теперь возможна без химии. Можно протереть сухой тряпочкой чтобы не было разводов. Очень важно в семьях с детками.

Длинный трёхметровый шнур. Разные насадки для прибора делают его универсальным. Щётки для мытья: пола, стёкол, мебели, ковра, точечное сопло. Блокировка вентиля обеспечивает безопасность от ожогов рук горячим паром.

  • Освободит от пыли даже в щелях шкафа.
  • Отлично отпаривает бельё и гардины.
  • В комплекте много полезных насадок.
  • Справится с налётом.
  • Маленький объём бака.
  • Кнопку нужно регулярно держать, устают пальцы.

Kitfort KT-918

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Небольшой пароочиститель для дома с ярким дизайном по дешевке. Мерный стакан объёмом 200 мл имеет неширокий носик, что дает возможность очень просто налить воду в электрический водонагреватель. Так как кнопка подачи пара имеет блокировку, стало быть, случайный выброс пара не случится. Насадка-скребок прекрасно управится с загрязнениями жиром. А угловая удалит пыль в плинтусах и щелях. Об окончании работы сообщит верхняя кнопка, щелчком. Благодаря струйной насадке в комбинировании с ворсовой щёткой, можно освободится от плесени.

Цветовой указатель меняет цвет по мере нагрева, с красного на зелёный. Это делает легче понять, когда пароочиститель готов к работе. Благодаря собственным габаритам: ширина 21 см, высота 27, глубина 12 не занимает много место при хранении. Предоставлен в белом цвете с цветными вставками: красными, голубыми и серыми.

  • Шнур пять метров, можно передвигаться свободно по всему дому.
  • Есть указатель готовности.
  • Насадки и шланг легко убираются и одеваются.
  • Может справиться с тяжело выводимыми пятнами на мебели.
  • Шланг 70 см коротковат.
  • Одежду отпаривает на три балла.

KARCHER SC 1 EasyFix

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Благодаря технологии крепления easyfix, тряпка для напольного покрытия фиксируется к щётке с помощью липучек. А для снимания очень просто наступить ногой. Рабочее время без добавки воды составляет 7 минут, продуктивность 20 кв/м. Указатель сообщит про то, что вода завершается, и вы своевременно сумеете долить её.

Надоедливые наклейки, которые прочно зафиксировались на поверхности, отмоются и не оставят следов клея, при помощи применения точечной насадки. Если в вашем доме живут бытовые питомцы в клетке, то этот пароочиститель поддержит чистоту в их домиках. Он поможет распарить и вытолкнуть очень маленькие частицы (в том числе песок высохший пластилин) наружу с покрытия ковра. Станет спасением в борьбе с клопами.

  • Нагревает воду за 180 секунд.
  • Позволяет убираться в доме быстрее и качественней.
  • Мощная струйка.
  • Не может справится со ржавчиной и известковым налётом.
  Лучшие женские сумки 2019 года и их бренды - 10 ТОП рейтинг лучших хорошего качества

Bort BDR-2500-RR

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Напольный пароочиститель для дома с объёмом бака 1500 мл. Наличие регулировки мощности позволяет настраивать уровень отпаривания. Большая мощность в 2200 Вт и температура 143 °С выполняет допустимым проводить дезинфекцию самых разных предметов без использования спецсредств. Прибор в минуты выдаёт 45 грамма воды и работает безостановочно 30 минут.

Долить нужный объём жидкости в данной модели можно прямо в рабочий период. Это спасает от надобности прерывать работу и ждать, когда остынет электрический водонагреватель. К шлангу длиной 1,5 метра присоединён «пистолет». Он имеет эргономичную форму и кнопку включения. Прибор имеет колёса с резиновыми накладками, что оберегает пол от повреждений. Выключатель, расположенный на задней части устройства, снабжён силиконовой накладкой. Она избавляет от попадания пыли и влаги.

Держатель для наматывания шнура дает возможность не мешаться проводу под ногами. Две удлинительные трубки увеличат шансы мытья предметов, присутствующих на высоте. Семь насадок, входящих в набор, делают пароочиститель универсальным. Большая насадка для поверхностей пола снабжена поворотным креплением, обеспечивает манёвренность щётки.

  • Существует два запасных уплотнительных колечка для труб и насадок.
  • Насадки лучшего качества.
  • В корпусе есть углубления, куда ставится держатель на который можно навесить вешалку с одеждой для отпаривания.
  • Внушительные размеры.

Kitfort KT-908

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Относительно дешевый напольный пароочиститель в нашем рейтинге с хорошими техническими спецификами. Отсек для насадок находится на передней части корпуса. Приятным бонусом к этой модели считается наличие мерного кувшина и воронки для налива воды. Плотные зажимы на щётки для напольного покрытия предоставляют качественную фиксацию тряпки.

Подача пара может выполняться как в ручном, так и непрерывном режиме. На выбор устройство продемонстрировано в трёх светлом цвете: салатовый, жёлтый и оранжевый.

  • Не оставляет разводов на стекленной поверхности.
  • Низкая стоимость.
  • Может стоять вертикально.
  • Одежду не отпаривает, а просто мочит водой.

KARCHER SC 2 EasyFix

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Немецкий пароочиститель в виде мини-пылесоса. Один литр воды нагревается за 7 минут. Латунное отверстие для налива воды в бак, находится в углублении, что дает возможность течь пролитой воде в горловину. Мощность – 1500 Вт. Есть несколько мест для парковки для труб и насадки для напольного покрытия. Для спасения от накипи в комплекте есть палочки. Гарантия составляет 2 года.

  • Отлично чистит раковину, швы между плитками.
  • Кнопки на пистолете легко нажимаются.
  • Идеально выдувает пыль из батарей.
  • С мытьём пола плохо справляется.

Euroflex Monster SC 60S

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Итальянский профессиональный пароочиститель с большим давлением 4.5 бара. Благодаря стальному материалу нагревателя, будет служить долгое время. Отсек для средств для мытья понравится тем, кто не желает отказываться от домашней химии. Благодаря выпуску сухого пара, прибор можно применять на всех поверхностях.

В комплекте идёт дезинфицирующая жидкость для генеральной уборки 24 Clean Blast. Бачка для воды рассчитывается на 1,2 л. После нагревания воды, которое занимает 4 минуты, аппарат способен работать час безостановочно. Во время хранения его можно на стенку повесить.

  • Маленький вес – 3,5 кг.
  • Подойдет для мытья унитаза.
  • Дезинфицирует игрушки.
  • Есть отсек для средств для мытья.
  • Переносить некомфортно, так как нет ручки.
  • Насадка для мебели не плотно крепится.

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Самый лучший из пароочистителей для дома по впечатлениям хозяев. Большой объём накопительного водонагревателя 1, 1 литра дает возможность работать до получаса. Подставка делает сразу 2 функции: хранение аксессуаров пароочистителя и крепежное место мобильных колёсиков. Прибор готов к работе через 5 минут.

  Лучшая стиральная машина с сушкой 2019 года - 10 ТОП рейтинг лучших

Имеет большую сферу использования, благодаря щёткам с самыми разными щетинами. Для застарелой грязи подходят щётки с жёсткими с нейлоновыми или железными щетинками. Размер: 35 х 22 х 31 см.

  • 9 насадок в комплекте.
  • Справится с жиром, налётом в унитазе и ванне.
  • Большой объём для воды.
  • Выдувает пыль без труда.
  • Вещи из плотной ткани отпаривает не до конца.

KARCHER SC 4 EasyFix

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Модель со съёмным баком объёмом 800 мл и возможностью долить воду. Этим выделяется от предыдущих пароочистителей KARCHER. Две кнопки управления, находящиеся на передней стороне прибора. Специализированный место для сбережения кабеля. Удлинительные трубки дают возможность не напрягать спину во время мытья пола. С этим устройством возможна: чистка обуви, игрушек, разглаживание вещей после стирки, мойка полов и окон.

Переключатель на пистолете имеет три режима подачи пара. Кнопка-блокиратор выключения пара от любопытных детей. Изображение «с краном» воспламеняется при нехватке воды в устройстве. Если понадобится можно выбрать дополнительные насадки.

  • Наличие съёмного бака.
  • Два бака.
  • Есть отсек для насадок.
  • Предусматривается защита от детей.
  • Нет автоматической намотки шнура, при подобной большой цене.
  • Не подойдет для лакированных поверхностей.

Bissell 1897-N

ТОП 10 лучших пароочистителей для дома в 2019 году рейтинг по отзывам владельцев

Манёвренный пароочиститель с которым можно не вспоминать о ведре и грязной воде. Форма насадки с формой треугольника позволяет попасть во все углы. За счёт наличия ручки, легко перевозить. Вода нагревается всего за 30 секунд.

Протяженность шнура 7, 5 метра, 25 беспрерывной работы. Два рабочего режима: в качестве швабры и как пароочиститель. Ароматизированные диски дают возможность обновить воздух. А мешок для хранения насадок обеспечит порядок в доме.

  • Манёвренность.
  • Комфортно отпаривать на весу, так как рука не устаёт.
  • Прекрасное качество уборки.
  • Быстрое время нагрева.
  • Порой протекает вода во время работы.

Сравнительная таблица

Если вы еще не сформировались какой пароочиститель для дома из нашего рейтинга 2019 года лучше подобрать, тогда можете познакомиться с таблицей, в которой мы сравнили технические свойства каждой модели и их среднюю цену.

Модель Вид Мощность, Вт Максимальное давление, бар Время водонагрева, сек Вес, кг Средняя цена, руб
Polaris PSC 1101C Ручной 1100 3,5 180 1.74 2800
Kitfort KT-918 1000 3 180 1,9 2900
KARCHER SC 1 EasyFix 1200 3 180 1,58 6000
Bort BDR-2500-RR Напольный 2200 4 60 4,7 6300
Kitfort KT-908 1500 4 900 4,4 5700
KARCHER SC 2 EasyFix 1500 3,2 390 3 8500
Euroflex Monster SC 60S 1450 4.5 240 6.2 8400
MIE Juno 1500 5 300 2.8 9 500
KARCHER SC 4 EasyFix 2000 3.5 240 4.05 17500
Bissell 1897-N 1350 3 30 4.5 16000

На что обратить внимание при подборе?

Покупка техники для дома всегда важный момент. А если она ещё помогает поддерживать домашнюю чистоту, то от её оптимального выбора зависит здоровье всей Вашей семьи. Чтобы подобрать хороший пароочиститель для дома, нужно учитывать следующие параметры:

  • Мощность. Чем она выше, тем более непростые поверхности можно привести в порядок. Но для любого типа пароочистителя имеются собственные подходящие значения. Для ручного 800-1600 Вт, а для напольного – 1200-2300 Вт.
  • Давление. От данного параметра зависит скорость выхода пара из насадки. Для отчистки несложных поверхностей, обработки игрушек хватит 3 бар. Обеззараживание происходит при значениях от 3 до 5 бар. Это важно для мебели, белья для постели. Если вам нужно справиться с очень сложной грязью (жир, чистка ковра), то нужно выбрать прибор с давлением больше пяти бар. Необходимо не забывать, что чрезмерно большое давление может подпортить определенные предметы. По этому приобретайте модели с регулировкой давления.
  • Температура. Чем она больше, тем более качественным будет уборка. Температура не должна быть меньше 120-140 ?C. Осторожность необходимо проявить в отношении к изделиям из пластика и требовательным тканям.
  • Вид нагрева. Их есть два: прямоточный и с вмонтированным парогенератором. Первый вид подходит для обычных загрязнений. Второй является достаточно популярным, так как считается более мощным и имеет большую температуру. Встроенные парогенераторы прекрасно справляются с чисткой ковров, плотной ткани, мебели. Он имеет давление больше трёх, пяти бар.
  • Вид прибора. Ручной доступный по стоимости, прост в работе. Отлично подходит для уборки в местах куда сложно добраться. А еще с ним комфортно мыть окна, кафель, мебель. Напольные, похожие на пылесос, имеют высокую мощность и могут отпаривать одежду.
  • Насадки. Их бывает много: для окон, пола, тканей, мебели. Многие модели кроме обычного комплекта насадок имеют штекерную систему подсоединения. К подобным пароочистителям можно присоединить утюг или отпариватель.
  • Ёмкость для воды. Модели для пола имеют объём 1-5 литра. При чрезмерно большом объёме, вода долго нагреется. Для ручных 0,2-0,6 литров хватит, так как если будет побольше, то рука просто устанет держать на весу устройство. А съёмный бак позволяет налить воду всегда работы.
  • Корпус. Стальной лучше, так как быстро нагревается и в нём меньше образуется накипи.
  • Длина электро шнура. От неё зависит удобство использования устройством. Шнур должен быть 2-3 метра, чтобы очищать поверхности, которые находятся на высоте. Если прибор не обладает высокой мощностью, то шланг не должен быть длинным. А добавочная опция, как автоматическое сматывание сделает легче вам работу.
  • Электрический водонагреватель. Если есть у него сливной винт, то это считается преимуществом, так как помогает проводить профилактику от накипи.
  • Безопасность. Она может быть представлена разнообразными способами: автоматическое выключение, блокировка крышки.
  Ножовка по металлу виды, применение, конструкция

Как правильно пользоваться пароочистителем?

Для того чтобы купленный пароочиститель стал вам «помощником» в доме и прослужил подольше, следует правильно им пользоваться. Ведь лучше 1 раз прочесть необходимые рекомендации, чем потом подпортить вещи и жалеть. Чтобы это не допустить просто придерживайтесь простым шагам:

  • Необходимо снять крышку, нажав на клапан и покрутив против часовой стрелки.
  • В ёмкость для воды залить 1,5 литра воды из-под крана. Если она жёсткая, то можно перемешать с дистиллированной.
  • Закрывать крышку необходимо до конца.
  • Подобрать подходящую насадку и установить её.
  • Присоединить к сети. Сигналом того, что прибор готов к работе служит загорание света, а потом его угасание.
  • При наведении пароочистителя на предмет, держите его не дальше 10 сантиметров. После увлажнения протрите мягкой, сухой тряпочкой.
  • Если чистите ткани, то прибор держите параллельно загрязнённому предмету.
  • Во время работы с ламинатом, нужно между устройством и полом держать расстояние около тридцати сантиметров.
  • Чтобы освободится от пятен на игрушках и мебели направьте носик пароочистителя, так будто бы вы сдуваете грязь. А потом, протрите сухой тряпочкой.
  • Если дело имеете с мехом, то пар должен слегка его касаться.
  • Если пар перестанет выходить, значит прибор перегрелся или окончилась вода. Чтобы долить её в первую очередь с начало отсоедините пароочиститель от сети. Подождите пока он остынет и налейте жидкость.
  • По завершении уборки, оставшуюся воду нужно вылить и вытереть досуха бачка для воды. А насадки вымыть и высушить.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.