Описание смартфона Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102

Описание смартфона Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102

Описание смартфона Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102

Технические свойства

Общие характеристики
Вид смартфон
ОС Android 4.3
Вид корпуса традиционный
Управление механичные/сенсорные кнопки
Уровень SAR 0.44
Кол-во SIM-карт 2
Рабочий режим нескольких SIM-карт попеременный
Вес 163 г
Размеры (ШxВxТ) 75.3×146.8×8.9 мм
Экран
Вид экрана цветной TFT, сенсорный
Вид сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5.25 дюйм.
Размер изображения 1280×720
Число пикселей на дюйм (PPI) 280
Автоматизированный поворот экрана есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 8 млн пикс., 3264×2448, светодиодная вспышка
Функции камеры автофокусn
Распознавание лиц
Запись видеороликов есть
Макс. разрешение видео 1920×1080
Макс. частота кадров видео 30 кадров/с
Фронтальная камера есть, 1.9 млн пикс.
Аудио MP3, AAC, WMA, FM-радио
Разъем для наушников 3.5 мм
Связь
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Интерфейсы Вай-фай, Bluetooth 4.0, USB
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPS есть
Память и процессор
Процессор ARM Cortex-A7, 1200 в
количестве ядер процессора 4
Объем встроенной памяти 8 Гб
Объем оперативки 1.50 Гб
Слот для карт памяти есть, объемом до 64 Гб
Питание
Емкость аккумулятора 2600 мАч
Аккумулятор снимающийся
Прочие функции
Управление голосовой набор, голосовое управление
Режим полета есть
Датчики освещенности
Добавочная информация
Дата анонсирования 2013-11-25

Отзывы о смартфоне Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102

Положительные качества

  • Хороший монитор для игр и просмотра фильмов, хорошая батарея, приятный вид, вполне равноценная цена.

Минусы

  • Маленькая встроенная память в 8гб

Свое мнение
К моменту написания отзыва владею данным смартфоном 14 дней. Признаюсь, долго думал брать его либо нет. Мне в телефоне понравился большой и хороший монитор. Именно то для игр и просмотра кино. Более того комфортно лежит в одной руке. На батарею не жалуюсь, так как спокойно хватает на весь день, если учесть, что я им часто пользуюсь. Если пользоваться по нужде (постоянные звонки и SMS), то на двое суток протянет спокойно а то и более. Некоторые говорят, что динамик и камера не радуют. По мне так звук не такой уж и тихий, норм. Камера тоже сойдет. Все мои коллеги буквально обалдели от качества снимков фото и видео, хотя и я не был доволен ей на 100%. Когда увеличиваешь фотки, то чуть-чуть неприятно. Но распечатывать фото можно не боясь.
Ну и разумеется быстродействие аппарата. Я думаю, что смарт можно назвать шустрым, так как все современные игры идут на ура. Тормозов в работе аппарата нет! Да и 18 тысяч баллов в АнТуту говорят о многом.
В общем, одно, что меня смутило, это наличие 8 гб встроенной памяти. Из них пользователю доступно около 5. Я понимаю можно вставить флешку. Но игры ставятся в память устройства. Тем не менее и это решить можно приобретением рут прав(наверняка=))
Все говорят что он плохо греется при серфинге и играх. Да, он греется. Но еще, как и прочие смартфоны. Не более. Щелчков при разговоре нет! Сборка вьетнамская.
Ну в общем я не жалею, что приобрел этот телефон. И вам рекомендую. Если долго думаете брать его или не брать, берите! Он стоит собственных денег.
Смит Джамик, 2014-06-08 Оценка 5

  Планшеты Lenovo 10 дюймов

Положительные качества

  • Большой и яркий экран вполне достаточного разрешения, качественный. В руке лежит комфортно, привык за 7 дней (до этого пользовался s3, s4 mini). Быстрая работа, в отличии от S4 mini ничего не тормозит, вообще. Камера на уровне s3, и намного лучше (не мылит), чем s4 mini, видео прекрасно, текст прекрасно, звук пишет громко. Качество связи — намного лучше s3, s4 mini, huawei (искал собственно с хорошей связью), Сони, htc (сравнивал персонально). Уровень приема сигнала и скорость интернета на высоте, приблизительно на 25-30% лучше, чем упомянутые модели и торговые марки, в похожих условиях приема. В метро даже нечасто теряет связь. Wifi стабильный, не обрывается, держит цепко. Динамик внешний замечательный, громкий, звук глубокий и чистый. Громкость разговорного динамика можно создать очень высокую (услышите все). В качестве плеера лучше работает power amp. Телефон предоставляет настройки adapt sound — возводит индивидуальную аудиограмму (как слышит какое ухо в каких частотах) и подстраивает звук — функция просто нужная, услышите множество нового даже в знакомых песнях. Читает карту 64 Гб, есть перенос приложений на карту памяти. Никаких щелчков на официальной firmware нет. Навигатор (Navitel) работает очень быстро, видит 20-24 спутника из автомобиля. Пропущенных звонков нет и не было ни разу. Экран: без всякой приклеенной пленки очищается самостоятельно (олеофоб либо нет, не знаю, однако, когда через пару минут достаешь телефон из кармана — экран замечательно чистый). Царапин нет (пользуюсь месяц) — горила-не горила, какая разница? Матовая крышка не собирает отпечатков, не скользит. Отсутствие датчика событий (лампочки) — чепуха, он докучает, выставьте prof reminder и настройте под себя, как и когда напоминать. Оболочка самсунг (обычная и проработанная), хорошие кнопки включения (кстати, затвор камеры можно жать громкостью). При звонке можно настроить индикацию вспышкой. Батарея — 2 дня точно, с энергосберегающей программой (easy battery saver) — три дня. Не греется (тем не менее, в игры не играю).

Минусы

  • Черный цвет экрана немного меньше глубокий, чем amoled. Нет второго микрофона для шумоподавления, однако это совсем не проявляется в работе. Мелковата российская клавиатура в вертикальной раскладке.

Свое мнение
Советую. Для людей, кому необходима стабильная и надежная связь. Ну и мультимедиа-комбайн, разумеется.
Anonim, 2014-03-02 Оценка 5

Положительные качества

  • экран с большой диагональю, современный телефон, батареи хватает на день при энергичном применении, обратная сторона из мягкого пластика, стекло не царапается, телефон достаточно шустрый, камера для телефона замечательная и быстрая, это же не зеркальный фотоаппарат.

Минусы

  • кнопка включения расположена справого боку, по этому некомфортно доставать с кармана или брать телефон, регулярно нажимается. Много ненужного софта от Самсунга, понадобилось долго отключать через меню телефона и через Самсунг апс.
  Сравнительное тестирование усилителей сотовой связи (репитеров)

Свое мнение
Первый раз телефоном доволен, считаю, что на данное время это лучшее, что есть в РФ. Готов был приобрести телефон до 30000р. , в конце концов купил за 12000р. Подбирал долго, но остановился собственно на этом. Кто думает, не нужно сомневаться. Все предыдущие телефоны использовал с чехлом и с пленкой для защиты, первый раз перестал это делать. Применяю телефон уже около месяца, доволен.
metro-80, 2014-09-13 Оценка 5

Положительные качества

  • Пока все нравится:батарейка сильная, камера пристойная для телефона, комфортно находится в руке, замечательная связь .

Минусы

  • Тяжело найти чехол, но можеть быть как оказалось.

Свое мнение
Это мой первый смартфон. Купила неделю назад, хотя, начитавшись отзывов, боялась-и напрасно! Никаких щелчков у меня во время разговоров нет, связь нормальная даже на дачном участке, хотя там у меня всегда с этим были проблемы(правда может быть оператор исправил собственные косяки).Переключение между сим-картами достаточно комфртное, экран роскошный, камера весьма даже пристойная для телефона. Регулярно пользуюсь беспроводной гарнитурой-все работает легко, жаль только не мелодию входящего вызова в наушник, только гудки, у меня на группы собственные мелодии, в машине могут не услышать, что именно играет на телефоне. Громкость сигнала как правило нормальная. Наушники, которые прилагались не испытывала-не люблю слушать музыку в наушниках. Интернет работает хорошо, правда соединение с вай-фай теряет порой, правда он у меня дома совсем не очень, нужно проверить еще в прочих местах. Зарядки мне персонально хватает пока на 2 с половиной дня-разговоры около 30 минут в течении дня, интернет всегда практически включен, будильник. надеюсь его еще разогнать на всю мощность.Короче, нравится мне эта машинка, советую.
Чуть-чуть дополню:
соединение с wi-fi-это был мой собственный косяк))), теперь все норм, чехол купила на Алиэкспресс за 300 руб весьма даже прекрасный,съездила с аппаратом в отпуск, связь была пристойная даже высоко в горах, приятно удивила камера-делала снимки в афонской пещере, на фотоаппарат кстати тоже Самсунг NX11, чтобы его,так вот на телефоне фотки лучше получились как ни удивительно ! Плохо снимает только в движении ну и понастраивать, наверняка, что-то необходимо. Батарейку пока держит также, от 1 до 4 дней, в зависимости от интенсивности применения фото-видео и скайпа. Пока не разочаровалась.
Захарова Ольга, 2014-08-18 Оценка 5

Положительные качества

  • Дизайн, начинка. Короче,рабочая лошадка! Точнее, кобылица!

Минусы

  • Вылезли после 1-го изменения.

Свое мнение
Чёрт меня дёрнул обновиться до останней версии 4.4(KitKat). Считал, что появятся дополнительные настройки, а конкретно продолжительность вибрации при ответе вызываемого абонента. Ни фига! А вот глючить стал непосредственно и постоянно по 2-3 раза на день! Другими словами всегда может перезагрузиться! Понадобилось убирать пин-коды с двух сим-карточек, чтобы ко мне могли дозвониться.
Прикупил этот аппарат из-за причины потери собственного боевого коня СГС2. Вот это был(и остаётся) на самом деле эффектный смартфон. CallVibrate и Запись разговоров работали на нём без всякого рута, как, тем не менее, и куча иных полезных приложений.
Grand2 у меня вьетнамской сборки, вполне хорошей. Купил в оплату частями за 3000 гривуаней.
Для тех, кто желает приобрести этот аппарат, и для тех, кто уже приобрёл, однако не успел обновиться, мой совет(точнее, заклинание) — НЕ Нужно ЕГО Оновлять! Оновление — это не всегда улучшение! А в другом — аппарат добротный, практичный и солидный.
P.S. В последних числах Ноября пришло ещё одно оновление(около 40 мБ). Я не стал сопротивляться, так как терять особо было нечего. И свершилось чудо — перестал смарт самопроизвольно перезагружаться! Тем более советую к покупке!
Anonim, 2014-11-27 Оценка 5

  Как выкрутить шпильку ГБЦ особенности, способы, замена шпилек

Положительные качества

  • Первое — у меня персонально никаких шелчков либо иных помех нет у этого смарта. Во вторых — работает стабильно и четко. Сборка попалась вьетнамская, может у прочих какая-нибудь партия чуть бракованных. Однако у меня тел. работает тьфу тьфу. И обновлял автоматично. Ничего, работает. Первые 2-3 дня были волнения насчет заряда, уходили проценты кудато быстро. Но. 1. убрал (удалил по моему) Самсунг Аппс. 2. Убрал неиспользуемые мне столы для работы с предустановленными приложениями от Самсунга 3. Отключил разные неиспользуемые обои, приложения. 4. когда не пользуюсь, регулярно отключаю ПлейМаркет. 5. оставил Звук, Мобильные данные и энергосбережение. Остальное включаю чрезвычайно редко. Вай фай совсем не использу, нет необходимости. Интернет итак работает на 3 джи шустро. 6 убрал в настройках авто поворот экрана (вкл. когда необходимо и сражу выкл., он тоже немало жрет %). яркость убрал автоматику, сам поставил приблизительно проц-в 30 — мне хватает. И чудо — заряд держит при средних нагрузках 2-3 дня спокойно. А разные мудренные вещи типа firmware я и так не смыслю в них ничего. Лазьте, ищите и найдете что оставить, а что не надо. Если что неверно выполнили, спокойно можно скинуть настройки и вернуть тел в первонач-е состояние.

Минусы

  • Нет и думаю не найду. Дволен я смартом. Как душа легла к нему, и не прогадал.

Свое мнение
Не смог устоять из-за многих обсуждений (см. Обсуждения), у кого то шелчки, регулярно придираются к смарту, будто бы корову на базаре приобретают. При приобретении не ленитесь, попросите включить, сделайте 1-2 звонка. А то едва ли не плачут, ругая аппарат. Я приобретал за 11850 у друзей ребят. В традиционном в нормальном салоне связи.
Есть кнопка Актив. прилож-я. Он чистит память тел-на (приложение родное его свое). Также не надо скачивать фонарик. Он тоже есть у сматра собственный родной. Звук при разговоре самый приятный, звонкий, слышимость замечательная. Правда звук через динамик слабоватый, Но через наушники Прекрасно! Собственный эквалайзер. Вобщем нисколько не жалею.
Anonim, 2014-04-23 Оценка 5

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.