Описание робота-пылесоса Karcher RC 3000

Описание робота-пылесоса Karcher RC 3000

Описание робота-пылесоса Karcher RC 3000

Технические свойства

Характеристики
Вид робот
Сигнал при застревании есть
Сигнал при разряде аккумулятора есть
Расчет времени уборки есть
Ограничение времени уборки есть
Режимы движения общее число режимов: 4
Самая большая скорость движения 12 м/мин
Режимы уборки районная уборка (общее число режимов: 4)
Время уборки 180 — 540 мин
Аккумулятор NiMH, емкость 1700 мА*ч
Установка на устройство зарядки автоматическая
Рабочее время от аккумулятора 60 мин
Время зарядки 20 мин
Мусоросборник в базе есть, объем 2 л
Монитор есть, с подсвечиванием
Уборка сухая
Мощность потребления 600 Вт
Пылесборник циклонный фильтр, емкостью 0.20 л
Регулятор мощности нет
Характерности
Параметр шума 54 дБ
Функции и возможности указатель наполнения пылесборника
Размеры пылесоса (ШxГxВ) 28x28x10.5 cм
Размеры базы 25x50x23 см
Вес 2 кг
Добавочная информация вес базы 5.8 кг

Отзывы о роботе-пылесосе Karcher RC 3000

Положительные качества

  • убирает сам, прост в управлении, стряхивает пыль на базу, привлекательный 🙂

Минусы

  • относительный минус: необходимо посмотреть за ним и изменить все места в доме, где он может застрять. В течение первой уборки это вполне возможно сделать.
  • К несчастью, не отменяет надобности мыть пол или пылесосить порой ручным способом (ковры).
  • Тихий режим бесполезен, по существу (подробности ниже)

Свое мнение
С покрытия ковра собирает поверхностную пыль и мусор. Никогда он не заменит мощный ручной пылесос. Прекрасен для дежурной уборки, однако не отменяет необходимость генеральной раз в 2 недели/месяц/полгода (подставьте необходимое)
Если нет у вас покрытия ковра, ковров в значимых количествах, то с чисткой пола он управится прекрасно. Ему все равно — ковер в прихожей с песком или под столом крошки — все спылесосит и сдаст на базу. База шумновата, а тихий режим базы — это пониженная мощность. В самом пылесосе после спокойного режима остается песок. Пару раз весьма неприятно напоролась: пылесос был включен на ночь на тихий режим, по утру собиралась перенести его в иное место и из него высыпалась куча песка.

Прочие отзывы про этот пылесос: http://irecommend.ru/content/karcher-rc-3000
Федорова Александра, 2013-09-17 Оценка 5

Положительные качества

  • ну вроде как пылесосит. месяца за 3 набрал полный мешок. Ну мы и включаем раза 2 на протяжении недели по 2-4 часа(не более.
  Лучшие недорогие микроволновые печи - Рейтинг 2018

Минусы

  • я думаю, он достаточно-таки часто подзаряжается. Т.е минут 20 пылисосит, минут 15 заряжается. В инструкции написано, что работа аккумулятора до 1 часа. ну не знаю. часа мы не наблюдали.

Свое мнение
В общем не жалею. правда бабушка есть старенькая в доме. Вот она его терпеть не может, из-за причины того, что он с постоянной периодичностью утаскивает ее тапочки. а вот куда. )))
imbt100, 2009-03-18 Оценка 4

Положительные качества

  • В общем доволен аппаратом, кроме цены. Единственный робот имеющий базовую станцию, которая не только заряжает его, но создает его чистку. Благодаря этому сама таблетка очень небольшая и отлично проходит там, где застревают очень большие коллеги

Минусы

  • Из плохих качеств: отсутствие виртуальных стен, таймера, необходимость применения мешков из бумаги и фильтров для базовой станции. Продуктивная уборка выходит при переносе базовой станции в определённое помещение.
  • Применяемый роботом алгоритм передвижения, возведен на хаотическом блуждании от стенки до стенки. У соперников уже возникли более идеальные алгоритмы, в том числе на основе картографирования помещения и выбора благоприятного маршрута

Свое мнение

Vlado1p, 2011-03-13 Оценка 5

Положительные качества

  • Автоматическая сборка мусора на базе, симпатичен.

Минусы

  • Цена. Отсутствие турбо-щетки, беспорядочное движение (не возводит карту помещения). Плохо убирает в углах.

Свое мнение
Пишу как есть, хитрить не к чему, так как пылесос не приобретал (исходя из этого оправдывать дорогую покупку не буду), а взяли со второй половинкой у друзей. Давно ищем сей девайс, так как в доме собак (ДжекРасселТерьер из к.ф. Маска) с жёстким шерстем, и пришлось воспользоваться этим шайтан-машином.
Сразу начну с минусов. Первое — отсутствие построения карты помещения, поэтому электроннное туловище бьется в панике по всему жилому помещению не смотря на наличие мусора, а исключительно на препятствия. Стало быть мусор он уберет по неведомой теории допустимости. Второе- отсутствие турбо-щетки и как итог, углы с мусором. В особенности бомбоубежищем для мусора считается место перехода пола (паркет в моем случае), на котором лежит ковер в 1-1,5 см толщиной, так вот легко заезжая на ковер с паркета. морда с внедренным засасывающим жерлом приподымается от пола (представьте что вы заезжаете на машине на эстакаду — куда светят фары?), не на много. но этого достаточно чтобы пропустить мишень (мусор). Еще. Ориентируется на базу исключительно в случае, если та находится в одном помещении с девайсом. Лучше при пылесосании оставлять их один на один в закрытой комнате.
Среди недостатков наверняка все. Плюсы тоже есть и их наверняка все же больше. Самый основной это сбор пыли на базе, что очень очень важно. Так как мусоронакопитель засоса не рассчитывается даже на одну комнату (в нашем случае). Преодолевает все допустимые. а точнее сделанные мной препятствия: пучок проводов от компа в количестве 5 штук- поерзал, но свободно их переселился, естественно не высосав между ними ничего)).
Вычищает собачью жёсткую короткошерстную шерсть хотя и долго, но САМ. Мне до него доводилось ползать на карачках с особенной щеточкой по ковру. Тут опсос все сделал сам.
Так что все персонально, для каждой жилой площади и покрытий. Неплохо бы пробовать каждый пылесос на собственной территории, иначе никак.
Теперь я знаю от чего отталкиваться и чего хотеть дальше. Всем удачи.
Татевосов Эвальд, 2015-01-22 Оценка 3

  Холодная сварка Abro Steel применение, отзывы, советы

Положительные качества

Минусы

Свое мнение
На данное время наилучшая модель. Самое главное это то, что есть база, на которой он сбрасывает мусор. Очень большой + в том, что сброс мусора идет через тоже отверстие откуда он всасывает его. Это отлично, т.к. очищается сама чистящая щетка. Долго убирает. Однако если вы уходите на работу, вы просто забываете о нем, и за 5-9 часов он уберет все полностью. Да, он не возводит карту квартиры, однако он умеет после сброса и подзарядки ехать дальше, чего не делают аналоги.
sintezenish, 2013-01-28 Оценка 5

Положительные качества

  • Размер, база для свалки мусора, качество уборки и ориентация по квартире

Минусы

  • Цена. Не может пылесосить очень ворсистые ковры.

Свое мнение
Пылесос попал ко мне на тест-драйв на несколько недель. Не очень я верил в него, если учесть, что у нас вся жилая площадь заставлена, везде кучу ножек столов, стульев, кресел и другого барахла, а местами скопища проводов. Однако уже после 1-2 применения он сумел меня приятно удивить.
1. Он нигде не заблудился между ножек столов-стульев, много раз сумел отыскать одну-единственную доступную щёлку, чтобы заехать под диван (где нужно сгибаться в три погибели, чтобы пропылесосить ручным способом).
2. До него неделю квартира не убиралась и в углах успела скопиться пыль. Он все убрал! Причём довольно забавно было там, куда он не имел возможности заехать сам — он собственным соплом сзади выдул всю пыль (нечаянно, по всей видимости, а может нет?) туда, где смог её проехать и собрать.
3. Спокойно проезжает по скоплениям проводов, если вдруг они не были убраны.
4. Применяя повседневно/через день квартира расположена в довольно чистом состоянии и благодаря сдуванию пыли с прилежащих участков, куда он не может добраться, вся жилая площадь остаётся чистой.
Да, не поймите неверно про сдувание пыли. Как правило при постоянной уборке: а) пыль не накапливается в углах, нечего сдувать б) если и есть что, то будучи сдутой, она осядет рядышком и в первую очередь будет убрана пылесосом.

  Обозначение сварных швов на чертежах структура, ГОСТы, примеры

Да, пылесос не заменит постоянной уборки, однако по ощущениям пылесосить жилую площадь и мыть полы ручным способом можно уже раз на протяжении месяца, а не каждую неделю или чаще.

Минусы незначительные и довольно интересные, однако для интересующихся приведу их:
1) Пока он ездил, 1 раз похитил тапочку жены и с ней ездил по квартире (она к нему сзади зацепилась и волочилась позади). Другой раз я поймал его за похищением зарядки от телефона. Она не особенно прочно сидела в удлинителе и он спокойно поймал её за хвост и вытащил за собой. Это мелочи, потому что всю мелочёвку нужно заблаговременно убирать =)
2) Необходимо место для базы, куда будет возвращаться пылесос, а база довольно большая.
3) На икеевском очень ворсистом ковре для ванной (Икея) просто умирает.

Самый важный недостаток — цена. Все таки слишком дорого.
Sh Alex, 2014-12-17 Оценка 5

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.