Обзор электробритвы Philips RQ 1250

Обзор электробритвы Philips RQ 1250

Обзор электробритвы Philips RQ 1250

Технические свойства

Общие характеристики
Система бритья роторная
Способ бритья сухое / влажное
Система питания от аккумулятора
Кол-во бритвенных головок 3
Система повторения контуров лица плавающие головки, подвижный бритвенный блок
Аккумулятор Li-ion, время независимой работы 50 мин, время зарядки 1 ч
Характерности
Быстрая зарядка есть
Влагостойкий корпус есть
Триммер есть
Индикация зарядки, разрядки, замены ножей, чистки
Нескользкая вставка на рукоятке есть
Напряжение 100 — 240 В, автоматическое переключение
Дорожная блокировка есть
Комплектация защитная крышка, дорожный чехол, щеточка для очистки
Добавочная информация указатель 3-х уровней аккумуляторного заряда

Отзывы о электрической бритве Philips RQ 1250

Положительные качества

  • Чистое бритье, продолжительное время работы от одного заряда, герметичность, быстрая зарядка.

Минусы

Свое мнение
Просмотрел отзывы и очень удивился утверждениям о том что бритва плохо бреет. Тем не менее, в отзывах можно найти и изъяснение: так, один автор пишет что пользуется бритвой уже 14 дней но пока не разобрался как ее открывать. Господа, бритву нужно как следует мыть под струёй горячей воды Сразу же после бритья, перед тем как все что в ней собирается с кожной поверхности засохнет на ножах и сетках. В этом режиме пользуюсь бритвой уже 2,5 года без замены ножей и отмечаю лишь небольшое снижение качества бритья (а вообще изготовитель рекомендует менять лезвия 1 раз в году). Также, не следует пытаться сбривать очень длинные волоски — тогда бритва на самом деле плохо бреет, для этого необходимо вначале поработать триммером. Так что тем кто бреется раз в два-три дня эта бритва не подойдет, она для ежедневного бритья. Если применять бритву собственно так, то бритье занимает не больше 3-х минут, практически нет раздражения, и сбривает очень чисто (хотя и уступает высококачественному ручному бритью). Помним открывать ножи и как следует мыть внутри и с наружной стороны, тогда результат будет как сказано!
Михайлов Сергей, 2013-11-09 Оценка 5

  Чугун серый и белый cвойства, производство, литье, маркировка

Положительные качества

  • Долговременная независимая работа от аккумулятора, совершенно новый дизайн, комфортно находится в руке(не скользит-корпус прорезиненый), герметическая, чистится легко под струи воды, плавающие головки, хороший триммер для подравнивания усов, бесшумная работа.

Минусы

  • Не имеет значение бреет шею. Было бы удобнее адаптер для зарядки подсоединять конкретно к бритве (а не к подставке).

Свое мнение
Пользуюсь 2 месяца. Начитавшись отзывов перед приобретением дожидался большего. 35 лет брился станком, но ввиду анатомических свойств лица (на щеке родинка) решил перейти на электробритву. Бритва честно отрабатывает на отлично. Не слушайте восторженных отзывов (если она и бреет за 2 минуты, то только юношеский пушок под носом). Бреюсь по времени не меньше, чем станком.Шею приходится проходить по паре раз. Испробовал влажное бритье с гелем-ничего супер непростого не обнаружил-на сухую удобнее. Бреет чисто (однако не чище станка). Понравился триммер-удобно подравнивать усы.О раздражении после бритья-если сразу побрызгать туалетной водой,ничего не встречается. Только приятное пощипывание. В первую очередь хотел приобретать модель с блоком чистки, но почитав-поразмыслив, убедился в его полной бесполезности (только внеочередные затраты на расходные материалы). Весьма удобная в командировках-реально заметил, что аккумулятора на самом деле хватает дней на 15-17 если бриться через день.
Баринов Борис, 2013-10-01 Оценка 4

Положительные качества

  • Комфортно находится в руке, бреет гладко и мягко, есть индикация оставшегося заряда

Минусы

  • Просит замены всей головки в сборе, а не режущих блоков отдельно, что составляет большую часть стоимости всей бритвы.

Свое мнение

Марченко Игорь, 2013-06-11 Оценка 5

Положительные качества

  • Бритва вещь преимущественно индивидуальная. По моим ощущениям (кожа предрасположена к раздражением) лицо бреет на 5 с плюсом, шею немного хуже, однако для электрической бритвы идеально (станком лучше) экономия время утром существенная, тем более если есть родинки на лице, то станком существует вероятность порезаться этой бритвой идеально и безопасно можно побриться.
  Описание объектива AF-S VR II DX Zoom-Nikkor 18-200 mm f

Минусы

  • Мне показалось, что влажное бритье немного хуже и длительнее, чем сухое, при этом на сухую бреет без раздражений, более минусов нет. Если только отсутствие возможности заряжать бритву без базы, зато это безопасно.

Свое мнение
В общем по моему опыту роторные бритвы бреют лучше сетчатых и чище, но исключительно если бриться хоть раз в три дня, запущенную щетину лучше бреют Панасоники, однако их эксплуатировать геморойно. Считаю, что эта модель идеальна качество-цена, стакан самоочистки вовсе не нужен. ИТОГ бритва из 10 баллов на 9.
fedorsfedorov, 2010-12-18 Оценка 4

Положительные качества

  • — бреет быстро (экспресс — 2 минуты, люкс — 5 минут)))
  • — бреет тихо
  • — работает на одной зарядке на самом деле долго
  • — заряжается с нуля ну довольно быстро
  • — просто очень прекрасно смотрится) как зайду в ванную, так сразу руки к ней и тянутся)

Минусы

  • нет возможности бриться от сети. если села и времени заряжать нет — писец. и как себя поведет аккумулятор лет через 5 — 7 — вопрос.
  • цену за минус не считаю, какая есть подобная и есть.
  • жжение после бриться тоже за минус не считаю, т.к. куда без него. покажите мне бритву после которой не жжет
  • Апгрейд:
  • После месяца применения возник серьёзный недостаток: корпус стал жутко поскрипывать.

Свое мнение
до этой бритвы семь лет пользовался брауном, т.ч. есть с чем сопоставлять. браун (далеко не довольно обычный) бреет длительнее, и не сказал бы, что чище и шумит сильнее. от брауна щетина сыпалась, от этой — нет. после первых дней от филипса кожа зудела немного больше, но все решается кремом после бритья. я дожидался худшего. вообще, хотел попробовать роторную бритву филипс, и после просмотра моделей решил, что очень важное — сетки. подбирал между этой и 8250. каждая в собственных сериях имеет самые на данное время навороченные сетки. подобрал эту из-за дизайна)
США11111, 2011-02-22 Оценка 5

  Лучшая карта памяти для телефона 2019 года - 10 ТОП рейтинг лучших

Положительные качества

Минусы

  • Не самый лучший тример

Свое мнение
Комфортно бриться, все волоски собирает в контейнер, так что после бритья вокруг чисто.Бреет чисто, единственное проблематичное место это шея. Первое время было раздражение,потом прошло. Тример неуместный и фактически бесполезный.
rezshikov, 2012-11-04 Оценка 4

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.