Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года — 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

Отличные роботы пылесосы с мокрой уборкой 2019 года

Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

С появлением новых технологий рождается все больше устройств, которые призваны сделать легче или автоматизировать процедуру уборки в доме. Одним из подобных считаются специализированные пылесосы, которые в режиме автомат передвигаются по помещению и собирают мусор. В наши дни такие девайсы обретают все больше популярности. Поэтому многие интересуются тем, какие отличные роботы пылесосы с мокрой уборкой в 2019 году и по какому принципу необходимо подобрать их.

Робот пылесос у которых есть функция мокрой уборки должен уметь чистить ламинат, линолиум, ковер или остальные поверхности пола от скопивейся грязи. Это может быть обыкновенная пыль, небольшой мусор, шерсть животных живущих дома и так дальше. При этом вся процедура происходит автоматично. Человек должен лишь иногда чистить мусорный контейнер, а еще задавать конкретные настройки для робота. Они зависят от определенной модели и изготовителя.

В основном, самый хороший робот пылесос с мокрой уборкой обязан иметь круглую или четырехугольную форму, а еще маленькую высоту. По его бокам находятся специализированные щетки для более эффектной чистки тяжелодоступных зон помещения. В наше время есть очень большое количество подобных моделей, которые могут разниться по качествам, габаритам, стоимости и так дальше. Поэтому рекомендуется проанализировать рейтинг лучших роботов пылесосов, который даст возможность понять какой лучше подобрать.

Советы по выбору: на что обратить собственное внимание при приобретении робота пылесоса

В первую очередь рекомендуем рассмотреть наиболее основополагающие факторы, на которые следует смотреть при приобретении такого девайса. Потому как робот пылесос автоматично передвигается по комнате, то он обязан быть оборудован эффектной системой навигации. В другом случае траектория его перемещений будет нелогична и неэффективна.

В основном, навигационная система оборудуется специализированным датчиком, камерой или лазером. Наиболее точным считается завершальный вариант. Эта система дает возможность определять точное расстояние до преград и хорошо обходить их для последующей уборки. При этом в памяти устройства остаются все измерения. Аналогичным образом, он собственными силами возводит схему помещения и запоминает ее.

Кроме датчика который срабатывает на движение, есть датчики загрязнения. Они дают возможность определять уровень загрязненности некоторых участков помещения и уделять много внимания данным зонам. Как говорилось раньше, по обоим бокам робота пылесоса находятся специализированные щетки, которые подгоняют весь мусор под главную центральную щетку. Она в ответе за перенос грязи в пылесборник. При этом воздух, проходящий через пылесос, очищается фильтрами и лишь потом попадает назад в комнату.

Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

Потому как мы рассматриваем роботы пылесосы для мокрой уборки, то устройство должно иметь резервуар для воды. Сюда добавляется жидкость с добавкой средств для мытья. Аналогичным образом, девайс будет собственными силами разбрызгивать содержание контейнера, а еще одинаково распределять его по помещению. После чего происходит полировка и сборка грязной воды назад в резервуар.

Рекомендуется смотреть на самую большую площадь помещения, в котором можно использовать робота. Если выбрать критерий, который не отвечает реальности, то результативность робота будет очень мала. Необходимо выделить, что большинство производителей делают пульты дистанционного управления, которые избавляют от надобности гоняться за девайсом.

Отличные роботы пылесосы у которых есть функция мокрой уборки в 2019 году

Перед приобретением робота пылесоса у которых есть функция мокрой уборки в 2019 году необходимо выучить рейтинг самых распространенных моделей, которые имеют прекрасные отзывы и популярны на рынке. Все модели в рейтинге упорядочены по цене. При создании перечня учитывались не только технические свойства, но и мнение пользователей с экспертами.

  Чем удобнее всего приклеить ткань к пластику

BBK BV3521

Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

Открывает перечень лучших роботов пылесосов модель BV3521 от изготовителя BBK. Предлагается два цветовых оформления, а конкретно белый или черный. Во время сборки мусора воздух проходит 2 ступеньки фильтрафии. В первую очередь он отделывается типовым фильтром глубокого очищения, после этого работает НЕРА-фильтр. С лицевой стороны девайса размещается симпатичный логотип компании-изготовителя.

По периметру пылесоса поставлен защитный бампер, который делается из хорошей резины мягкой плотности. Снизу поставлен специализированный ролик, который дает возможность устройству автоматично разворачиваться с любым углом поворота. Что же касается размеров пылесоса, его диаметр составляет ровно 30 сантиметров. При этом высота равна 8 сантиметрам. Это дает возможность девайсу проникать под много мебели для своего дома.

Масса BBK BV3521 составляет 3 килограмма, что дает возможность очень легко перевозить его между помещениями. Полностью заряженный аккумулятор позволяет устройству работать в независимом режиме в течение полутора-двух часов. Для абсолютной зарядки нужно держать пылесос подключенным к сети в течение 4 часов. Аккумулятор счтается никель-металл-гидридным и имеет емкость 1500 мАч.

В пылесборник вмещается до 0,35 литров мусора. Реализовано пять рабочих режимов, а конкретно:

  • Перемещение по зиг-загу;
  • Уборка плинтусов и углов;
  • Типовая мокрая уборка;
  • Случайный выбор режима;
  • Локальная уборка.

Если понадобится пользователь может настроить трудоустройство в определенное время суток. При этом активизация случится автоматично. Если предполагается произвести мокрую уборку, то к устройству необходимо закрепить специализированный дополнительный блок, который поставляется в комплекте. Можно управлять роботом при помощи пульта ДУ.

В 2019 году стоимость модели BBK BV3521 может меняться между 7 и 8 тысячами рублей, в зависимости от магазина. Аналогичным образом, это самый экономный вариант в этом рейтинге.

Плюсы:

  • Возможность программирования уборки на удобное время;
  • Сенсоры девайса обладают очень высокой чувствительностью, что дает возможность ему хорошо обходить препятствия и строить схему помещения;
  • Низкая цена;
  • Необычный внешний вид;
  • Автоматизированный возврат на платформу для подзарядки.

Минусы:

  • Пылесборник вмещает очень мало мусора. Благодаря этому нужно часто очищать его.

AltaRobot B350

Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

На очереди довольно симпатичный робот пылесос у которых есть функция мокрой уборки с названием AltaRobot B350. Его корпус делается из специализированного прочного пластика очень высокой прочности. Можно выбрать девайс только в черном цвете. Крышка от пылесборника вмонтирована в центре верхней поверхности робота. Тут же находятся кнопки для управления, а панель с соответствующей информацией. Тут отображается уровень аккумуляторного заряда, его состояние, наличие каких-нибудь поломок и так далее.

Реализовано несколько режимов уборки. Хоть навигационная система довольно развита и эффективна, все равно может случиться столкновение робота с препятствием. В данном случае функцию защиты делает специализированный бампер, выполненный из резины. В нем же установлено несколько датчиков и сенсоров, которые уменьшают риск столкновения.

Для начала мокрой уборки, как и в случае с BBK, следует установить дополнительный блок, который идет в базовой комплектации. Рассматриваемая модель способна чистить помещение с площадью до 80 метров квадратных. Во время работы девайс почти что не издает шума. Его аккумулятор сделан в виде литиево-ионной батареи, емкость которой составляет 2150 мАч.

  Термопластичные полимеры (пластмасса, силикон) свойства, применение

Объем пылесборника составляет пол литра, а много всего устройства равна 3 кг. Тут тоже рассчитано несколько рабочих режимов, посреди которых автоматизированный выбор, типовая уборка, мокрая уборка, протирка полов, перемещение зиг-загами, а еще уборка плинтусов и углов. Воздух проходит 2 этапа фильтрации. Необходимо выделить, что девайс оборудован специализированной УФ лампой, которая дезинфицирует покрытие для пола.

В 2019 году стоимость модели AltaRobot B350 составляет 15 тысяч рублей.

Плюсы:

  • Фактически полное отсутствие шума во время работы;
  • Небольшое энергопотребление аккумулятора;
  • Компактность и маленькая масса;
  • Наличие УФ лампы для дезинфекции;
  • Возможность назначения расписания уборок;
  • Наличие звуковых оповещений.

Минусы:

  • Навигационная система проработаная не до конца. Аналогичным образом, устройство порой врезается в стенки и остальные препятствия.

Philips FC8794 SmartPro Easy

Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

На очереди более дорогая модель от всемирно знаменитого бренда Philips. Она именуется FC8794 SmartPro Easy и необходима для эффектной мокрой уборки в доме. Важным преимуществом этого робота считается его небольшая высота, позволяющая ему проникать даже под самые невысокие препятствия и шлифовать там покрытие для пола.

Корпус SmartPro Easy делается из прочного пластика, поверхность которого считается глянцевой. Все углы устройства скруглены и являются обтекаемыми. Это дает возможность делать уборку даже в очень сложнодоступных местах. Необходимо отметить, что на всей поверхности робота можно найти лишь одну кнопку. Она в ответе за пуск девайса.

Внешний вид выполен довольно красиво и стильно. Корпус имееет черно-синий цвет в различных частях конструкции. Аккумулятор счтается литиево-ионным и дает возможность работать без подзарядки в течение 100 минут. Полная зарядка достигается за 4 часа. При этом устройство собственными силами определяет невысокий уровень заряда и автоматично отправляется на платформу.

Навигационная система оборудована 23 датчиками, которые дают возможность очень точно определять положение в пространстве, а еще создавать схему помещения в памяти девайса. Вес устройства составляет 2 килограмма. При этом его габариты имеют следующее соотношение: 30 на 30 на 5,8 сантиметров. Пылесборник в себя вмещает до 0,4 литров мусора.

Процедура чистки происходит в 2 этапа. Всасывание мусора происходит за счет вакуумному механизму, а еще двум боковым щеткам. После чего робот пылесос переходит к процессу мокрой уборки. По окончании девайс бережно вытирает каждый сантиметр поверхности при помощи специализированной тряпки из микрофибы. Последние загрязнения, которые не были убраны на предыдущих этапах, удаляются при помощи этой тряпочки.\

В 2019 году стоимость данной модели может меняться между 15 и 18 тысячами рублей.

Плюсы:

  • Наличие нескольких рабочих режимов;
  • Устройство может автоматично подобрать более приемлемый режим;
  • Красивый внешний вид, тонкий корпус;
  • Легко чистить контейнер, а еще управлять девайсом;
  • Долгое время независимой работы без подзарядки;
  • Высокая всасываемую мощность мусора;
  • Автоматическая привыкание к любому типу поверхности.

Минусы:

  • Невысокий объем пылесборника;
  • Отсутствие индикатора состояния зарядки.

GUTREND Fusion 150

Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

На очереди новая художественная модель от компании Gutrend с названием Fusion 150. Она возникла совсем недавно, а конкретно 3 декабря, однако уже заняла уверенные позиции на рынке роботов пылесосов. Корпус девайса считается круглым и сделан в черном цвете. При этом окантовка имеет жёлтый цвет, что увеличивает притягательность девайса.

Высота корпуса составляет 7.9 сантиметров. Всего реализовано два ключевых режима: сухая и мокрая уборка. В другом варианте нужно прибавить в специализированный резервуар воду и средство для моющих работ. Каждый режим имеет свои настройки. Аналогичным образом, для первого варианта разрешается регулировка мощности всасывания, а для второго – кол-во подаваемой жидкости на пол.

  Описание автокресла CBX by Cybex Free Fix

В базовую комплектацию входят две боковые щетки, одна турбощетка, инструменты добавочной фильтрации, а еще устройства, разрешающие поддерживать устройство в хорошем состоянии. При вашем желании пользователь может настроить девайс поэтому, чтобы он собственными силами включался и убирался в установленное время.

Емкость батареи составляет 2600 мАч. Объем пылесборника – 0,45 л. Можно убрать емкость из устройства одним движением руки. Пылесос Gutrend Fusion 150 за 1 раз способен устранить помещение площадью до 160 метров квадратных. Навигационная система оборудована технологией “виртуальная стенка”. Гарантия на устройство составляет 4 года.

Стоимость модели в 2019 году составляет 20 тысяч рублей.

Плюсы:

  • Качественно сделанная сборка с применением надежных деталей;
  • Гарантийное обслуживание в течение 4-х лет после приобретения;
  • Длительный период независимой работы;
  • Внешний красивый вид;
  • Большой уровень всасывания мусора.

Минусы:

  • Очень и очень трудно отыскать в точках продажи.

Xiaomi Mi Roborock Sweep One

Лучшие роботы пылесосы с влажной уборкой 2019 года - 6 ТОП рейтинг лучших роботов пылесосов

Последний лучший робот пылесос с мокрой уборкой в 2019 году – это модель от знаменитого бренда Xiaomi. Как понятно, это не главное направление деятельности компании, однако в данной области китайские профессионалы тоже смогли достичь высот. Рекомендуем рассмотреть девайс Mi Roborock Sweep One, нацеленный на эффективную мокрую уборку.

На лицевой поверхности устройства размещены 3 кнопки. Одна из них необходима для запуска уборки, вторая для перезагрузки системы, а третья для автоматизированного возврата девайса на платформу. Навигационная система работает за счёт лазерного измерителя. Пылесборник поставлен под верхней крышкой. Как и в прочих моделях, по обоим бокам находятся щетки для очень качественной чистки.

Нужно отметить мощный литиево-ионный аккумулятор, емкость которого составляет 5200 мАч.Это наиболее емкая батарея из всех, что представлены в рейтинге. Она выполняет потенциальной независимую работу девайса в течение 2-ух с половиной часов. При этом полная зарядка выполняется за 3 часа. Согласно техническим свойствам Xiaom Mi Roborock Sweep One, устройство можно применять в помещении площадью до 250 метров квадратных.

Масса изделия составляет 3.5 кг. Во время работы оно почти что не издает шума. Емкость пылесборника составляет 0,48 литров. При вашем желании пользователь может установить дополнительную турбощетку с лазерным измерителем. Он имеет в себе порядка 13 датчиков оптики. Управление можно выполнять как при помощи кнопок на поверхности девайса, так и благодаря дистанционному пульту, который комплектуется. А еще можно поставить специализированное приложение на смартфон, которое тоже дает возможность управлять пылесосом.

На данное время стоимость рассматриваемой модели может составлять от 25 до 30 тысяч рублей.

Плюсы:

  • Наличие большинства лазерных и оптических датчиков;
  • Емкая батарея в аккумуляторе;
  • Можно управлять девайсом при помощи смартфона на расстоянии;
  • Красивый внешний вид;
  • Надежная сборка;
  • Возможность регулировки высоты подсветки.

Минусы:

  • Очень большая цена, которую не любой сможет себе позволить.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.