Лучшие планшеты для детей — ТОП рейтинг 2018-2019 года

Рейтинг лучших планшетных компьютеров для малышей в 2018-2019 году

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Сегодняшние дети поражают собственными способностями очень быстро изучать разную технику: мобильные устройства, планшетные компьютеры, ПК, ноутбуки. Взяв во внимание то, что ребенок с планшетным компьютером уже считается нормальным явлением, родители должны задуматься, какие конкретно устройства покупать для малышей. Требуется, чтобы изделие не причиняло ущерба здоровью, а еще обеспечивало самые лучшие условия в целях образования ребенка и его будущего развития. Исследовав предложения, которые есть в продаже, был составлен рейтинг, куда вошли отличные планшетные компьютеры для малышей 2019 года.

Видео от автора сайта:

Какой планшетный компьютер удобнее купить ребенку?

Очень часто ответ на аналогичный вопрос зависит от материальных навыков. Однако в любых ситуациях, выбор необходимо делать в пользу прочных детских устройств, приемлемо с бампером и резины. Когда устройство будет чрезмерно хрупким, его работа станет значительно сокращена. Более того, большинство планшетных компьютеров (детских и взрослых) в подобной ситуации будет очень тяжело отремонтировать.

Впрочем когда пользователь не стеснен в финансах, то, например, Samsung Galaxy Tab A 8.0 подойдёт для любого ребенка, не зависимо от гендерной принадлежности. Не следует бояться моделей российского производства: запчасти в них преимущественно из Китая и юго-восточного региона и функционируют даже лучше многих планшетных компьютеров от ведущих производителей.

Huawei MediaPad T3 7.0

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Устройство выделяется большой производительностью и мультимедийными возможностями, впрочем мобильный интернет только по 3G. Более того, устройство выделяется планшетный компьютер экраном в 7 дюймов. Модель считается безупречным устройством в целях просмотра мультипликационных фильмов либо роликов в сети.

Оно оборудовано очень качественным монитором с отличной передачей цвета и яркостью, дополняется динамиками. Рассматриваемый дисплей сделан по технологии IPS TFT и обладает высоким (для аналогичной диагонали) разрешением.

Аппаратная платформа устройства выстроена на основе 4-хъядерного процессора Spreadtrum SC7731G, дополняемого 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ на внутреннем накопителе. Более того, находится слот для MicroSD. Устройство может поддерживать мобильный интернет, впрочем только 3G.

Кроме этого, модель оборудована батареей на 4100 мАч, обеспечивающей до 9 часов функционирования без подзарядки в режиме смешанного применения. Камера есть, но ее разрешение достаточно низкое.

Плюсы:

  • яркий, качественный монитор;
  • динамики с прекрасным звучанием;
  • крепкая, плотная конструкция.

Минусы:

  • достаточно низкая мощность ввиду процессора spreadtrum;
  • 16 гб памяти – недостаточно, понадобится microsd;
  • очень много соединенного, не в любых случаях необходимого ПО.

Lenovo Tab 4 TB-X304L

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Достаточно высокопроизводительное устройство с хорошим корпусом. Собой представляет универсальное устройство 2017 года выпуска от изготовителя Lenovo, сочетающее очень высокую продуктивность с сравнительно небольшой стоимостью.

Устройство оборудовано мощным 4-хъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425, дополняемым 2 ГБ ОЗУ и внутренним накопителем на 16 ГБ. Слот для MicroSD находится, изделие поддерживает до 128 ГБ. Дисплей модели в 10,1 дюймов сделан по технологии TFT IPS, которая обеспечивает надлежащую передачу цвета и обзор до 180 градусов, обладает большим разрешением.

Большим преимуществом устройства считается поддержка сотовой связи по 3G и LTE, в связи с чем дети смогут смотреть мультики даже вдалеке от дома. Устройство оборудовано емкой батареей на 7000 мАч, обеспечивающей до 12 часов функционирования без подзарядки в режиме энергичного пользования.

Плюсы:

  • высокопроизводительный процессор;
  • длительный срок функционирования устройства в режиме без подзарядки;
  • поддерживается мобильный интернет;
  • хорошие возможности мультимедиа (яркий, насыщенный монитор и динамики).

Минусы:

  • маленькое количество постоянной памяти, без microsd не рекомендуют использовать;
  • относительно низкое (для аналогичной диагонали) разрешение дисплея;
  • недостаточное олеофобное покрытие дисплея;
  • очень много встроенного, не в любых случаях необходимого ПО.

Samsung Galaxy Tab A 8.0

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

считается прекрасным соотношением ценовых параметров и продуктивности. Устройство собой представляет модель примерно стоимостном сегменте от изготовителя Samsung. В последних вариантах изделие оборудовано достаточно качественными для такой цены запасными частями. Аппаратная платформа устройства выстроена на 4-хъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 425, дополняемым 2 ГБ ОЗУ (обусловливает очень высокую скорость функционирования) и 16 ГБ на внутреннем накопителе.

  Смартфоны с изогнутым экраном Samsung - рейтинг лучших

Слот для MicroSD также находится. Устройство оборудовано TFT IPS-дисплеем на 8 дюймов с большим разрешением. Поддерживается мобильный интернет, включая 4G LTE. Устройство способно работать в режиме телефона – прием и исполнение звонков и сообщений.

Отличительной чертой устройства считается очень качественная камера. Здесь она обладает разрешением в 8 мегапикселей. Батарея устройства не очень емкая (5000 мАч), впрочем ввиду наличия аппаратно-программной оптимизации составляющих она обеспечивает примерно 14 часов функционирования без подзарядки.

Плюсы:

  • очень качественная сборка и очень высокая прочность;
  • спецрежим для малышей с контролем родителей;
  • маленький вес;
  • разъем usb type-c, поддерживается быстрая подзарядка.

Минусы:

  • отсутствует автоподстройка яркости и датчика приближения;
  • корпус из металла порой ощущается скользким, имеет смысл одевать чехол;
  • 16 гб внутренней памяти – недостаточно, приемлемо использовать с microsd;
  • значительный нагрев при интенсивном использовании.

Часто появляется вопрос, какой лучше смартфон для ребенка приобрести. Чтобы приобрести лучший планшетный компьютер для ребенка, был составлен этот рейтинг. В список вошли самые лучшие изделия. Они отличаются эффективностью и качеством.

Какой фирмы подобрать планшетный компьютер для ребёнка

Качественные планшетные компьютеры, направлены только на детей, сегодня выпускает очень мало компаний. Если подчеркнуть лучших представителей в собственной категории, располагая торговые марки от продукции для детей до решений, подходящих детям взрослее, то перечень будет такой:

Отличные детские планшетные компьютеры для самых крошечных

Азбукварик Хочу все знать

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Замечательный детский планшетный компьютер для развивающих игр предлагает Азбукварик. Эта модель, как и прочие в такой категории, не считается портативным компьютером в привычном смысле.

Тут нет ОС и возможности установки приложений, но и главная цель подобных планшетных компьютеров заключается совсем в ином. Так, «Хочу все знать» первым делом необходима для развития памяти и эрудиции, улучшения внимательности и словарного запаса.

Питается устройство от трёх комплектных батареек формата ААА. Планшетный компьютер для ребенка имеет в памяти 150 вопросов, рассортированных по 12 категориям, на которые можно отвечать «Да» или «Нет» кнопками на корпусе. Также в гаджете есть 3 песни и 4 игры:

Если есть наличие смартфона или планшетного компьютера на базе iOS либо Android пользователи также могут отсканировать QR-код на коробке, чтобы скачать караоке.

Что понравилось:

  • Много интересный вопросов для ребёнка.
  • Качество сборки и удобство управления.
  • Есть песенки и можно скачать караоке.
  • 4 интересных интеллектуальных игры для развития: эрудиции, внимательности, моторики и памяти.

Joy Toy 7220 (7221)

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Очередной детский планшетный компьютер бюджетной категории предлагает Joy Toy. Тем не менее, модель 7220, не обращая внимания на небольшую цену, признана самой дорогой среди всей четвёрки устройств для самых крошечных. Но усредненный ценник в 950 рублей вполне оправдан, потому как перед нами универсальное решение, подобающее для изучения:

  1. букв и цифр;
  2. русского и иностранного языков;
  3. математики, нот и окружающего мира.

Благодаря планшетному компьютеру Joy Toy 7220, ребёнок может развивать разнообразные способности, включая моторику и логику. При постоянных занятиях у новорожденного становиться лучше память и творческое мышление, становится шире словарный запас и увеличивается внимательность.

Плюсы:

  • 35 самых разных функций.
  • Оригинальные игры для развития.
  • Прекрасно подойдет детям от 3 до 5 лет.
  • Цветной ЖК-дисплей.
  • Обучение английскому.
  • Развитие творческих навыков.
  • 11 увлекательных игр.
  • Способна работать от сети и батареек.

Минусы:

  • Не самый отзывчивый сенсор.
  • Тугие кнопки.
  • Длина кабеля у БП всего метр.

Умка Азбука А. Барто 82015R

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Для изучения алфавита Умка предлагает много интересных продуктов. Одним из прекрасных среди них считается бюджетный планшетный компьютер для ребенка Азбука А. Барто. В данном устройстве есть 6 рабочих режимов. В первом гаджет произносит буквы. В другом детский компьютер проверяет усвоение материала ребёнком.

  Обзор сабвуфера Sony XS-GTX121LT

В прочих, по нажатию на буквы, можно воссоздать песни и стихотворения. Для переключения между различными рабочим режимам учтены кнопки на сенсорной панели. Там же размещается клавиша для выключения и включения планшетного компьютера.

Питается Умка Азбука А. Барто от 3 батареек формата ААА, идущих в комплекте с гаджетом. Всего в памяти детского компьютера есть 29 стихов. Изготовитель говорит, что его планшетный компьютер дает возможность развивать у ребёнка:

Также Азбука А. Барто от Умка содействует увеличению словарного запаса.

Плюсы:

  • Работа от батареек.
  • Очень качественно сделанная озвучка.
  • Надёжная сборка гаджета.
  • Удобное переключение между режимами.
  • Привлекательные стихотворения.

Минусы:

  • Не хорошее качество сборки.

Азбукварик Сказочка для небольших

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Замечательная интерактивная игрушка Сказочка для небольших, производством которой занимается Азбукварик, замечательно подойдет для всестороннего развития ребёнка. В памяти устройства есть потешки, сказки, стихотворения, песенки мультяшек и мультфильмы, посреди которых есть «Умка» и «Мама для мамонтёнка».

«Сказочка для небольших – единственный детский планшетный компьютер в обзоре, который можно приобретать для детей, начав с от 1 года. Другие устройства для самых крошечных направлены на детей от 3 лет».

Для воспроизведения песенок и стишков нужно жать на подходящее окно. Но в последнем ряду воспроизводится не один, а сразу 2 стишка, между которыми есть маленькая пауза. Для комфорта звук можно настраивать. Однако не очень комфортно, что оба динамика находятся сзади, по этому на вертикальной поверхности звучание приглушается.

Плюсы:

  • Возможность регулировки громкости.
  • Прекрасно подойдет детям от 1 до 3 лет.
  • Низкая стоимость.

Минусы:

  • Динамики размещены сзади, не очень комфортно, когда устройство лежит на диване звук сильно глушиться.

Отличные планшетные компьютеры для малышей по старше

TurboKids 3G NEW

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Ищете замечательный планшетный компьютер для ребёнка 5-7 лет, который подходит для обучения иностранным языкам, точным наукам и иным дисциплинам, а еще отдыху? В данном случае TurboKids 3G NEW станет одним из прекрасных вариантов для приобретения. За 6 тысяч рублей устройство оборудовано:

  1. 7-дюймовым монитором с разрешением 1024х600 точек;
  2. процессором МедиаТек МТ8321 и графикой Мали-400;
  3. 1 гигабайтом оперативной и 8 ГБ встроенной памяти;
  4. лотком для 2-ух симок (совмещён со слотом для микроСД);
  5. АКБ ёмкостью 2800 мАч (3 часа воспроизведения видео).

Устройство способна работать в детском режиме или простом, что комфортно, если родители хотят получить доступ к настоящему Андроид 7.0. По впечатлениям и качеству сборки детский планшетный компьютер ТурбоКидс можно назвать одним из интереснейших на рынке. Устройство легко справляется со всеми обучающими приложениями и даже некоторыми обычными играми. А вот две камеры тут откровенно стоят больше для галочки, что в этом классе не редкость.

Плюсы:

  • Простой, но красивый дизайн.
  • Хорошая продуктивность системы.
  • Небольшой вес.
  • Можно поставить две СИМ-карты.
  • Хороший силиконовый чехол в комплекте.
  • Постоянная работа беспроводных модулей.

Минусы:

  • Небольшой объем батареи 2800 мАч, хватает максимум на 3 часа применения.
  • Посредственные камеры.

TurboKids Черепашки-ниндзя 3G

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

ТурбоКидс Черепашки-ниндзя – красочный планшетный компьютер для малышей 8-10 лет и старше. Как и модель выше, он располагает лотком для 2-ух симок и способна работать в сетях 3G. В устройстве есть функция мобильного телефона, по этому с интернет-планшета TurboKids можно посылать SMS и звонить. Аппаратная платформа девайса полностью аналогична описанной раньше модели, а вот аккумулятор тут вырос до 4000 мАч.

«Имейте в виду, что из-за увеличившегося до 1280х800 точек разрешения 8-дюймового монитора продуктивность в играх у рассматриваемого гаджета меньше, чем у TurboKids 3G NEW. Если такой параметр для вас важен, то приобретайте предыдущее устройство».

Девайс выделяется привлекательным дизайном с рисунком героев мультфильма на панели находящейся сзади. Однако для защиты корпуса и удобства на планшетник можно одеть комплектный силиконовый чехол зелёного цвета. В общем «Черепашки-ниндзя 3G» – это весьма хорошее устройство.

  Лучшие фотоаппараты Canon - Рейтинг 2018

Однако при стоимости от 7 тысяч рублей соотношение качества и стоимости у планшетного компьютера далеко не отличные, по этому подбирать его необходимо лишь в случае если вам необходим экран намного больше и рабочее время от аккумулятора до 4-5 часов при энергичном применении.

Характерности:

  1. Приносят радость камеры на 5 и 2 МП, которые очень хороши, как для детской модели.
  2. Можно поставить две симки и пользоваться планшетным компьютером, как телефоном.
  3. Монитор имеет замечательный запас яркости.
  4. На планшете предустановлено много полезного обучающего софта.
  5. Достаточно производительное «железо» за собственную цену.
  6. Хороший размер и разрешение экрана монитора.
  7. Удобная эргономика.
  8. Яркий дизайн и чехол в комплекте.

MonsterPad Зебра/леопард

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Продолжает перечень лучших детских планшетных компьютеров модель от MonsterPad. Это обыкновенное решение, выстроенное на базе процессора RockChip и графики Мали. Планшетный компьютер располагает экраном с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024х600 точек, а еще аккумулятором на 3000 мАч.

«Эта модель доступна в расцветках «зебра» и «леопард», по этому покупатель может подобрать решение, которое больше понравится его ребёнку».

Одновременно с устройством ребенок получаете безграничный доступ к брендовому набору программ для обучения. В их число входит более 50 развивающих приложений. Также в отзывах планшетный компьютер хвалят за наличие в комплекте неплохих наушников и OTG-кабеля.

Плюсы:

  • Кнопка родительского контроля.
  • Широкий выбор брендовый приложений.
  • Простота и скорость настройки.
  • Симпатичный красивый дизайн и качественный корпус.
  • Качественно собранный корпус.

Минусы:

  • Оригинальная зарядка и небольшое время работы от аккумулятора.
  • Неособенная камера.

TurboKids Princess NEW 2019

Лучшие планшеты для детей - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Оканьчивает рейтинг лучших детских планшетных компьютеров ещё одна качественно сделанная модель от известного бренда TurboKids. Уже одно наименование Princess NEW 2018 указывает на то, что гаджет нацелен на девочек. Расцветки устройства, тоже необходимые – розовая и фиолетовая. В комплекте с девайсом изготовитель поставляет силиконовый чехол, наушники, блок питания, провод для синхронизации с ПК и OTG-переходник.

Princess NEW 2018 располагает относительно неплохим аккумулятором на 3000 мАч. Но он не может обеспечить достойной автономности из-за плохой калибровки. В течение дня планшетный компьютер разрядится даже при редком применении, а если ребёнок будет регулярно смотреть видео, то батареи хватит всего на 2-3 часа. Тем не менее, это общая проблема для многих детских компьютеров, по этому с ней необходимо согласиться или решить путём покупки павербанка.

Плюсы:

  • Великолепная комплектация за собственные деньги.
  • Красивый внешний вид.
  • Довольно шустро работает.
  • Экран достаточно хорош, как для этого класса.
  • Постоянная работа беспроводных модулей.
  • Много полезных развивающих программ.

Минусы:

  • Камеры для галочки.
  • Небольшой объем встроенного накопителя, с учетом ОС пользователю доступно порядка 4 Гб.
  • Непрезентабельная автономность.

Какой планшетный компьютер удобнее купить ребенку

Мы решили поделить рейтинг лучших планшетных компьютеров для малышей на две категории. В первой собраны устройства, пригодные для малышей, которые только проходят обучение азбуке, словам, логическому и творческому мышлению, а еще обретают прочие полезные способности. Среди них специального внимания заслуживает Сказочка для небольших.

Это прекрасное решение, если ребёнку меньше 3 лет. Наиболее же практичным в данной категории считается Joy Toy. Возможности девайсов во второй группе максимально сходны, но первые два могут похвастаться наличием 3G-модуля, что даст возможность получать доступ к интернету везде, в которых есть покрытие сотовых операторов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.