Лучшие планшеты 10 дюймов — Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Рейтинг лучших 10-дюймовых планшетных компьютеров в 2018-2019 году

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Хоть рынок планшетных устройств и ссужается из года в год, всё таки остались среди нас почитатели данных гаджетов. И это даже не удивляет, ведь подобные устройства довольно удобны с собой брать в любую поездку и работать или смотреть контент вдалеке от дома. На данное время наиболее практичными и популярными считаются конкретно планшетные компьютеры с диагональю 10 дюймов.

Однако из-за большого разнообразия покупателю тяжело решить, какой девайс наиболее качественный. По этому сегодня мы рады представить вам ТОП-10, в который включили отличные планшетные компьютеры на 10 дюймов по качествам и надёжности работы. Давайте изучим топ-рейтинг 2018-2019 года.

Видео от автора сайта:

Советы по выбору планшетного компьютера с экраном 10 дюймов

Подобрать на самом деле хороший 10 дюймовый планшетный компьютер далеко не всегда может быть легко. Необходимо брать во внимание десяток факторов, чтобы потом не жалеть о неудачном покупке. Расскажем о отдельных из них.

  • Экран. Сначала необходимо обратить собственное внимание на разрешение экрана. 10-дюймовый монитор – это очень серьезно. И чтобы качество картинки порадовало требовательного владельца, разрешение должно быть максимально высоким – хотя бы до 1920х1080 (Full-HD) пикселей. В другом случае картинка будет мало четкой.

Большое разрешение экрана не только увеличивает качество картинки, но и увеличивает его стоимость, что необходимо брать во внимание при приобретении.

  • Емкость батареи. Нельзя забыть и про емкость аккумулятора. Все же, одним из основных плюсов планшетного компьютера считается высокая автономность – возможность работать в любых местах без надобности подзарядки. А это можно исключительно в случае, если батарея имеет высокую емкость. В другом случае уже через несколько часов энергичной работы нужно будет искать розетку, от которой можно подзарядиться.

Для 10 дюймового планшетного компьютера хороший критерий автономности будет при аккумуляторе не меньше 6000 мАч.

  • Продуктивность. Также достаточно сказать про продуктивность. За неё отвечают такие важные критерии, как объем оперативки и процессор – его частота и кол-во ядер. Конечно, чем более мощный планшетный компьютер вы приобретаете, тем немалую сумму нужно будет потратить. Зато можно будет работать с самыми требовательными к ресурсам приложениями.
  • Интернет. Не последним аргументом считается и наличие 4G модуля. Ведь многие пользователи, приобретая планшетный компьютер, хотят иметь шанс выходить в интернет из любого комфортного места. Собственно хороший 4G модуль позволяет оставаться на связи везде, где есть сотовая связь.
  • Бренд. Напоследок, темой для отдельной беседы считается репутация изготовителя. Да, за бренд приходится больше платить. Но всё-таки крупное имя почти всегда подтверждается качеством. Подобная техника гарантированно прослужит несколько лет и не разочарует даже требовательного владельца.

Отличные дешевые планшетные компьютеры 10 дюймов

Подбирая подходящий 10-дюймовый планшетный компьютер, большинство потребителей сначала обращают свое внимание на цену. Что и в этом нет ничего удивительного – никто не хочет отдавать лишние деньги при приобретении. Тем более это важно для случаев, когда качественно сделанная камера и большая продуктивность не считаются обязательными. Тогда собственно бюджетная модель может стать хорошим приобретением. Рассмотрим несколько подобных вариантов, способных угодить не очень требовательному пользователю.

Digma CITI 1508 4G

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Очень недорогой планшетный компьютер, вполне достойный того, чтобы его включили в ТОП. Начать с экрана – он имеет разрешение 1920х1200 пикселей, что обеспечивает на самом деле хорошую картинку. Способную приятно удивить даже очень требовательного хозяина.

Продуктивность также не разочарует. Процессор с четырьмя ядрами по 1.3 ГГц каждое в сумме с 3 гигабайтами оперативки предоставляют хорошую производительность – запустить любое современное приложение тут можно легко. Камеры тут мощнее, чем на большинстве недорогих моделей – 2 мегапикселя фронтальная и 5 тыловая. Благодаря автовспышке сделать прекрасные снимки можно в светлое время.

  Описание эпилятора Rowenta EP1030

Емкость батареи на 6000 мАч позволяет очень долго работать с самыми “тяжёлыми” приложениями на планшете, не вынуждая задумываться про необходимость подзарядки.

Весит мало – 490 грамм. Планшетный компьютер на 10 дюймов CITI поддерживает сотовую связь формата 3G и LTE, что дает возможность вылезти в интернет из любого комфортного места. Акселерометр и GPS-датчик дополнительно увеличивают практичность.

Из отзывов:

  • Отлично держит заряд
  • Замечательная матрица экрана
  • Разрешение экрана FullHD
  • Отличные углы обзора
  • Шустро работает Андроид версии 7.0
  • Ёмкий аккумулятор
  • Цена
  • Алюминиевая задняя панель
  • 2 сим карты
  • Слот для карт памяти (естественно, отдельный от симок)
  • Оперативки 3 гигабайта – по современным меркам очень хорошо
  • 64 гигабайта собственной памяти

Prestigio Grace PMT3101 4G

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Очередной бюджетный и качественный планшетный компьютер с диагональю экрана 10.1 дюйма. Аккумулятор имеет емкость в 6000 мАч, из-за чего не придется очень часто отрываться от работы, чтобы подзарядиться. А вот камеры не очень мощные. Разрешение тыловой и фронтальной – 2 и 0,3 мегапикселя. Так что, они тут есть скорее “для галочки” – качественные снимки сделать будет не просто и сложно.

Мощность не очень большая – 2 гигабайта оперативки и четырехъядерный процессор на 1 ГГц хотя и позволят запускать большинство приложений, уже не очень отвечает современным нормам. Зато картинка очень хорошая – 1280х800 пикселей это вполне достойное разрешение для собственной цены. Масса планшетного компьютера Grace – 545 грамм. Не очень мало, но все же работать с нею можно продолжительное время, не испытывая неудобства.

Из отзывов:

  • Хорошая цена
  • Наличие 3G и 4G
  • Работа в режиме телефона
  • Легкий и небольшой
  • Замечательная автономность
  • Фабричная плёнки для защиты экрана

Huawei MediaPad T5 10 16Gb LTE

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Перед вами очень мощный, однако при этом относительно недорогой 10-дюймовый планшетный компьютер. Первым делом достаточно сказать про восьмиядерный процессор. Прибавьте к этому 2 Гб оперативки и будет понятно – теперь работать с самыми разными приложениями будет ещё легче, чем раньше. Встроенной памяти не очень много – всего 16 Гб. Но, применяя карту памяти, можно сделать больше объем на 256 Гб.

Экран совсем неплохой – разрешение 1920х1200 пикселей обеспечит великолепную картинку. Да и камеры не разочаруют, благодаря разрешению в 5 Мп у ключевой и в 2 у передней. Весит мало, не обращая внимания на корпус из металла – всего 460 грамм. Правда, емкость аккумулятора составляет лишь 5100 мАч – благодаря этому время независимой работы значительно уменьшается, что понравится далеко не каждому пользователям. Конечно, есть датчики GPS, ГЛОНАСС, акселерометр.

Из отзывов планшетного компьютера:

  • Яркий экран
  • Качество сборки на высоте
  • Замечательный стереозвук
  • Корпус из металла
  • Производительный процессор

Отличные 10-дюймовые планшетные компьютеры качество-цена

Если у вас есть желание с одной стороны получить высококачественную технику, отличающуюся большой мощностью, но одновременно не стоящую очень дорого, то наверное вам понравятся планшетные компьютеры среднего сегмента цен. Все модели тут представлены большими, популярными изготовителями. По этому в хорошем качестве сомнений не должно быть. Впрочем характеристики, чуть-чуть уступающие «топовым», делают такую технику вполне доступной – себе позволить приобрести её могут большинство людей.

Apple iPad (2018) 32Gb Вай-фай

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Первое, что заметит пользователь, смотря на этот популярный планшетный компьютер – эффектный экран. Да, хоть он и имеет диагональ всего в 9,7 дюйма, а не в 10, его разрешение составляет 2048х1536 – просто роскошный критерий, обеспечивающий превосходную картинку.

Сильной стороной можно назвать и хорошую производительность. 2 гигабайта оперативки и четырехъядерный процессор на 2340 МГц – серьезный критерий, благодаря ему можно работать даже с очень требовательными программами. Правда, встроенной памяти мало, как хочется – всего 32 Гб. Причем расширить данный показатель совсем нельзя, как и у прочих устройств от Apple.

  Лучшие накопительные электрические водонагреватели 2018

Зато главная камера планшетного компьютера просто прекрасная – 8 мегапикселей. Передняя слабее – всего 1.2, однако для видеоконференций этого достаточно. Практичность довольно высокая: есть гироскоп, компас, барометр, акселерометр, а если понадобится можно присоединить и QWERTY-клавиатуру.

Из отзывов:

  • Более производительный, все запускается очень быстро
  • Продолжительное время независимой работы
  • Роскошный экран
  • Великолепный звук ключевого динамика

Huawei MediaPad M5 Lite 10 32Gb LTE

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Ещё одна очень успешная модель, заслуженно вошедшая в рейтинг лучших планшетных компьютеров на 10 дюймов. Для начала достаточно сказать про камеры – каждая имеет разрешение по 8 мегапикселей. Просто хороший признак для среднего сегмента цен.

Мощность тоже не разочарует владельца. Ведь восьмиядерный процессор планшетного компьютера восполнен 3 гигабайтами оперативки, так что, даже самые требовательные приложения будут просто “летать”. 32 Гб встроенной памяти недостаточно? Вставьте карту памяти до 256 Гб и решите данную проблематику. Экран тоже не разочарует – разрешение 1920х1200 точек обеспечивает замечательную картинку.

Емкости аккумулятора на 7500 мАч хватает на многие часы энергичной работы, что очень хорошо ценится многими хозяевами. При этом планшетный компьютер ещё и очень легкий – 475 грамм. Минусом же можно назвать очень большую цену, немного более 20000 рублей.

Из отзывов:

  • Прекрасная оценка потребителей
  • Мощный аккумулятор
  • Функция быстрой зарядки
  • Корпус из металла
  • Прекрасная скорость работы
  • Стилус в комплекте
  • Работа в режиме телефона
  • Качественно сделанная сборка

Lenovo Tab 4 TB-X304L 32Gb

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Относительно недорогое, однако при этом мощное и удобное устройство. 32 гигабайта встроенной памяти в полной мере достаточно для многих владельцев планшетного компьютера. Если вам этого мало – всегда можно вставить в подходящий разъем карту, делая больше запас ещё на 128 гигабайт.

В общем мощность очень хорошая – 2 Гб оперативки и 4 ядра по 1.4 ГГц предоставляют максимально комфортабельную работу даже с наиболее требовательными приложениями. Разрешение экрана составляет 1280х800 пикселей – не самый больший коэффициент, но все же картинка размываться точно не будет. Камеры сравнительно неплохие – 2 Мп фронтальная и 5 Мп тыловая. Не флагман, но довольно неплохие фотографии сделать все же можно.

Сильной стороной планшетного компьютера Tab 4 считается высокая емкость аккумулятора – целых 7000 мАч. Этого будет достаточно на 12 часов энергичной работы без перерыва. Поэтому, если вы высоко любите автономность, то это собственно та модель, которая необходима.

Из отзывов:

  • Замечательная цена
  • Большой хороший экран
  • Четкая графика
  • Стереозвук
  • Легкий и хороший

Samsung Galaxy Tab A 10.5 SM-T590 32Gb

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Многие специалисты будут согласны, что по всем свойствам планшетник данной модели обрадует владельца. Начать хотя бы со стоимости – не высокая, чтобы получить его смог любой кто хочет. При этом экран с диагональю 10,5 дюйма имеет разрешение 1920х1200 точек – качество изображения всегда будет на высоте.

Камеры лучше, чем у большинства заменителей – 8 Мп тыловая и 5 Мп фронтальная. Батарея имеет емкость 7300 мАч. По этому в режиме видео просмотра планшетный компьютер легко проработает до 15 часов, а это на самом деле хороший критерий. Прибавьте к этому 3 гигабайта оперативки и 8 ядер процессора по 1,8 ГГц и будет понятно – жалеть о таком покупке не придется даже очень взыскательному хозяину.

Из отзывов планшетного компьютера:

  • Мощная батарея
  • Качество сборки и материалов корпуса
  • Громкий и чистый звук
  • Шустрый в работе
  • Четкий экран

Отличные планшетные компьютеры на 10 дюймов премиальные модели

Напоследок, подходим к моделям премиального сегмента. Тут собраны на самом деле роскошные устройства, в которых даже самые притязательные пользователи не найдут больших недостатков. К сожалению, за это необходимо платить – большая мощность, надежность и эргономика обходятся дорого. По этому всерьез стоит подумать, перед тем как покупать такой планшетный компьютер – будут ли использованы все его возможности или деньги будут потрачены коту под хвост.

  Лучшие смартфоны на Алиэкспресс 2018

Apple iPad Pro 10.5 64Gb Вай-фай + Cellular

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Перед вами планшетный компьютер из премиального сегмента, способный удивить как мощностью, так и качеством экрана. Что, в общем то, присуще продукции Apple. К примеру, монитор имеет разрешение 2224х1668 точек – рассмотреть при подобном качестве можно любую мелочь на экране. Да и продуктивность точно не разочарует.

Все же 4 гигабайта оперативки и шестиядерный процессор (каждое ядро по 2360 МГц) это самый лучший из на данное время критериев. Камеры тоже очень хороши – с этим планшетным компьютером сделать качественные снимки будет ещё легче. Ведь разрешение задней составляет 12 Мп, а фронтальной – 7 Мп.

Также есть автофокус и довольно мощная вспышка. Емкости батареи достаточно, чтобы спокойно работать около 10 часов без перерыва, не думая о подзарядке. Правда, объем памяти ограниченный – 64 Гб. Некоторым пользователям этого будет мало.

Смартфоны и планшетные компьютеры Apple не оборудованы слотами для увеличения объема встроенной памяти.

Из отзывов:

  • Роскошная картинка экрана
  • Задняя камера с оптической стабилизацией
  • Быстродействие на высоте
  • Корпус из металла
  • Необыкновенный громкий звук
  • Замечательная батарея

Samsung Galaxy Tab S4 10.5 SM-T835 64Gb

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Если решая, какой планшетный компьютер на 10 дюймов приобрести, вы не очень стеснены в средствах, имеет смысл отдавать преимущество данной модели. Мощность неимоверно высокая – 8 ядер процессора по 2,35 ГГц и 4 Гб оперативки – довольно серьезная заявка. Если 64 Гб встроенной памяти недостаточно – применяйте карту, делая больше память до 400 Гб.

Разрешение экрана планшетного компьютера поражает – 2560х1600 точек. Батареи на 7300 мАч хватит, чтобы смотреть видео целых 16 часов подряд! Напоследок, разрешение задней и передней камер также радует – 8 и 13 мегапикселей исходя из этого.

Из отзывов:

  • Длинная независимая работа
  • Совершенное соотношение сторон
  • Быстрая зарядка
  • Суперчеткий экран с насыщенными цветами и возможностью исправлять цветовой профиль самостоятельно
  • Замечательная скорость работы
  • Работа в режиме телефона
  • Сборка на высоте

Lenovo Yoga Book YB1-X91F 64Gb

Лучшие планшеты 10 дюймов - Рейтинг 2018-2019 года (Топ 10)

Наверное, это самый лучший из планшетных компьютеров на ОС Windows на данное время. Он имеет две очень хорошие камеры – 8 и 2 мегапикселя. Экран планшетного компьютера Yoga Book тоже выделяется хорошим качеством. Разрешение в 1920х1200 пикселей дает возможность очень легко рассмотреть на экране любую мелочь, даже самую несущественную. Да и продуктивность точно не разочарует – её предоставляют 4 гигабайта оперативки, дополненных 4 ядрами по 1440 МГц каждое.

Емкость батареи просто очень большая – 8500 мАч. По этому работать можно без перерыва до 13 часов. Правда, за такую автономность приходится платить – весит устройство целых 690 грамм.

Из отзывов:

  • Настоящий офис и софт для работы или учебы
  • Легкий и быстрый в работе
  • Хороший отклик на движения пера
  • Крепкий корпус из металла
  • Стойкое к царапинам стекло

Какой планшетный компьютер 10 дюймов удобнее купить

На этом рейтинг лучших 10-дюймовых планшетных компьютеров, составленных нашей компанией, заканчивается. В нем рассмотрено десять наиболее удачных моделей, любая из них точно не разочарует собственного владельца, всерьез подошедшего к выбору столь небольшого, но полезного помощника.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.