Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

Рейтинг лучших ноутбуков с диагональю 15 дюймов 2018 – 2019

Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

Одновременно с массовым возникновением дешевых ПК для дома на потребительском рынке были сформированы и вкусы потребителей к такой технике. Так, к примеру, огромной популярностью пользовались ноутбуки с диагональю экрана в 15,6 дюйма, потому что они сочетали в себе удобство и хороший размер с весом.

В связи с большой популярностью предоставленных устройств мы решили составить рейтинг лучших ноутбуков 15 дюймов 2018 – 2019 года где рассмотрели 7 наиболее распространенных устройств примерно и высшем сегменте цен. Если у вас есть желание подобрать качественный ноутбук за разумную стоимость, то рекомендации в этом материале смогут помочь остановиться на определенной модели и не сомневаться какой удобнее купить.

HP OMEN 15-ax000

Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

Это великолепный ультратонкий ноутбук от HP с хорошей видеокартой и процессором Intel Core-i5 шестого поколения, работающий на базовой частоте 2,3 ГГц. Этого хватит для высоких, а порой и самых больших настроек графики в большинстве современных игровых развлекательных мероприятий. В качестве графического ускорителя устройстве может применяться NVIDIA GeForce 960M или 920M (для модели с процессором Intel Core-i3). Любой компронент корпуса, начиная от крышки, а завершая подгонкой портов, сделан замечательно. Подкупает также дизайн, которыми отличительны все новинки фирмы HP в линейке OMEN. Необходимо отметить, что даже с учитыванием не самого выгодного «железа» ноутбук подходящий для работы и игр будет работать до 5 часов при воспроизведении видео на самой большой яркости экрана и разрешении Full HD. Впрочем мощность деталей не всегда на руку «машине»: если выходить за рамки просмотра фильмов или обыкновенных офисных задач, то проблема такого рода никак себя не проявляет, впрочем во время игры и при запуске иных трудных приложений устройство ощутимо греется.

Положительные качества:

  • Качество изготовления
  • Высокая автономность
  • Прекрасен для игр

Минусы:

ASUS X540LJ

Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

Если вы хотите найти среди ноутбуков дешевую модель с диагональю экрана 15 дюймов, то ASUS X540LJ подходит вам замечательно. Он основывается на экономной площадке i5 5200U от Intel, которая в себя включает 2 ядра, работающих на частоте 2,2 ГГц. Благодаря дискретному видеочипу GeForce 920M, в распоряжении которого есть 2 ГБ памяти, а еще 4 ГБ ОЗУ пользователь может запускать неприхотливые игры и даже последние новинки на средних и невысоких настройках графики. Ноутбук может подойти как для офиса так же и для поездок потому, что весит меньше 2 килограмм, по этому даже повседневное ношение в рюкзаке либо портфеле не вызовет никаких неудобств. При этом правильно подобранное «железо» и ёмкий аккумулятор обещают полный световой день работы в экономичном режиме, что нет необходимости с собой брать зарядку. Дополняется это практически полной бесшумностью в работе и продуманной раскладкой клавиатуры, что выполняет модель безупречным выбором для учёбы и офисных задач.

  Как и из чего можно сделать навес в частном доме

Положительные качества:

  • Мобильность
  • Автономность
  • Удобство
  • Маленький вес

Минусы:

DELL Inspiron 7566

Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

Продукция DELL всегда славилась изумительным качеством, и ноутбук с прекрасным и стильным корпусом из практичного матового пластика и замечательными характеристиками Inspiron 7566 не исключение. Аппарат выделяется сбалансированным «железом», которого вполне достаточно и для офисных задач, и для современных игр, 4-х ядерный чипсет работающий в паре с мощной дискретной видеоплатой от NVIDIA и 8 ГБ ОЗУ, сможет обеспечить комфортабельную игру на средних настройках графики. Он заслуженно считается одним из очень лучших 15-дюймовых ноутбуков в рейтинге по качеству и стоимости. Удобная клавиатура с Светодиодной подсветкой клавиш, которую можно настраивать на свое усмотрение или отключать, замечательная раскладка и приятный, не маркий корпус делают устройство безупречным и для офисных задач. По соотношению качества и стоимости и впечатлениям ноутбук DELL Inspiron 7566 считается одним из лучших предложений на рынке.

Положительные качества:

  • Современный дизайн
  • Замечательная продуктивность
  • Удобство в применении

Минусы:

  • Экран на TN-матрице
  • Набор портов не очень большой

Acer Extensa EX2520G

Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

В компании Асер всегда могли предложить хорошую мощность, приятный дизайн и прекрасное качество при хорошей цене. Одной из таких считается модель EX2520G линейки Extensa. Это ноутбук с ценой в границах 30000 рублей, при которой он может похвастаться массой положительных качеств. Главными среди них считаются чип Intel Core-i5 6200U с парой ядер по 2,3 ГГц, 4 ГБ оперативки, а еще дискретная карта 940M от NVIDIA, которые делают EX2520G великолепным выбором для игр. Но получить от устройства много удовольствия выйдет не у каждого. Например, рассчитывать на наличие в дешевом ноутбуке памяти SSD не стоит, но установленый HDD на 500 Гб точно не заслуживает похвалы. Невысокие записывающая скорость и вращения шпинделя, а еще маленькая ёмкость плохо сказываются на работе с большими массивами данных. Однако в остальном для выполнения обычных каждодневных задач устройство легко справится с установленными задачами.

  Лучший беспроводной пылесос для дома рейтинг 2018-2019

Положительные качества:

  • Мощная «начинка»
  • Качественно сделанная сборка
  • Достаточно низкая цена
  • Покрытие на матовой основе экрана

Минусы:

  • Невысокая яркость матрицы
  • Не самый высокий критерий ОЗУ

Lenovo IdeaPad 510-15

Если вам требуется недорогой, но довольно хороший ноутбук с IPS-матрицей, то стоит присмотреться к данной модели от Lenovo. В ней есть совершенно всё, что может потребоваться офисному сотруднику, школьнику, студенту и даже любителю игр. Сразу 8 ГБ ОЗУ, 2-х ядерный Core-i7 шестого поколения и GeForce 940MX с 2 ГБ видеопамяти – это очень хорошее предложение за такую цену. Корпус устройства жёсткий и прочный, а клавиатура отличается удобством и качественной сборкой. Последняя, к слову, снабжена подсветкой, что также можно назвать приятным бонусом. Не разочаровывает в ноутбуке и 15,6-дюймовая IPS-матрица с разрешением Full HD, выдающая яркую и сочную картинку в фильмах и играх. При просмотре видео на сбалансированных настройках системы и максимальной яркости дисплея можно рассчитывать примерно на 3 часа работы.

Достоинства:

  • Железо
  • Сборка и клавиатура
  • Яркий экран с поддержкой Full HD

Недостатки:

HP Pavilion 15-au140ur

Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

Этот ноутбук легко подойдёт студенту для учёбы, интернета и игр. За свою цену он предлагает приятный дизайн и хорошие характеристики. На многочисленных форумах Pavilion 15-au140ur часто называют наиболее сбалансированным решением при бюджете в 50000 рублей. Если вам нужно выбрать хороший, легкий и тонкий ноутбук, то это и вправду отличный вариант, ведь при весе в 2 килограмма и толщине чуть больше двух сантиметров данная модель обходит многих своих конкурентов. Примечательно, что внутри такого небольшого корпуса установлен Core-i7 седьмого поколения, работающий на частоте 2,7 ГГц, а также карта обработки графики NVIDIA GeForce 940MX с 4 ГБ видеопамяти. Объём ОЗУ и HDD составляет 8 и 1000 ГБ соответственно, что также очень неплохо для компактных устройств такого класса. И всё это работает с предустановленной ОС Windows 10 Home. Заявленное производителем время работы ноутбука следует смело делить на 2, если «машина» не простаивает без дела и с минимальной яркостью экрана. В среднем можно рассчитывать на 3-5 часов автономности, что зависит от выполняемых задач. Решить эту проблему можно было бы покупкой запасного аккумулятора, однако батарея здесь несъемная.

  Фактурная штукатурка своими руками из обычной шпаклевки, видео

Достоинства:

  • Мобильность
  • Отличные показатели производительности

Недостатки:

  • Слабоватая батарея
  • Корпус выполнен из пластика

ASUS ROG GL553VD

Лучшие ноутбуки 15 дюймов 2018

Закрывает ТОП-ноутбуков с экраном 15 дюймов популярная новинка от компании ASUS. Такую покупку точно не назовёшь доступной и подходящей для рядового покупателя. Производитель предложил одно из лучших решений на платформе Kaby Lake. На выбор пользователю предлагаются варианты с Core-i5 и Core-i7, с 8 и 16 ГБ оперативной памяти, а также с SSD на 128, 256 или без него (каждая версия также оснащается терабайтным HDD). За видеоподсистему во всех вариантах отвечает NVIDIA GeForce 1050, которая даже мощнее своего настольного собрата. Таким образом, любая из выбранных пользователем конфигураций идеально справляется со сложнейшими задачами и любыми современными играми. К слову, развлекательная составляющая здесь на высоте, ведь перед нами ноутбук с хорошим матовым экраном, способным удовлетворить потребности даже самого придирчивого пользователя. Яркая, насыщенная и сочная картинка, быстрая реакция матрицы, прекрасные углы обзора – всё, что нужно для современных игр и фильмов. В дополнение к превосходному экрану Асус позаботился и о качестве корпуса. Производитель предлагает покупателю металлический ноутбук, в котором нет места хлипкости, ненадёжности и другим распространённым проблемам.

Достоинства:

  • Мощное железо
  • Яркий экран
  • Металлический корпус

Недостатки:

Ранее ноутбуки с данной диагональю покупались преимущественно для учёбы или работы. Они были достаточно дешёвыми и автономными. А вот мощные игровые ноутбуки такого формата были слишком дорогими и недостаточно мобильными. Прогресс значительно изменил индустрию и положение дел на рынке. Сегодня в рейтинге лучших ноутбуков с 15-дюймовой диагональю 2017 года теперь можно встретить производительные устройства с хорошей автономностью и невысокой ценой.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.