Лучшие мультиварки до 5 литров — ТОП рейтинг 2018-2019 года

Топ самых лучших мультиварок на 5 литров в 2018-2019 году

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Современные мультиварки выпускаются с различной вместительностью чаши. В продаже появились приборы всего на 2-3 литра или большие устройства объёмом на 6 литров либо больше. Но самыми ходовыми являются агрегаты с 5-литровыми чашами.

Такой ёмкости хватает для семьи со средним достатком из 3-4 человек, да и аксессуары чаще выпускаются собственно к данному классу техники, что выполняет её приобретение очень хорошим решением. Если вы заинтересованы в покупке подобных кухонных помощников в 2018-2019 году, то наш ТОП, в котором собраны отличные мультиварки до 5 литров, поможет вам сформироваться с выбором.

Рейтинг лучших мультиварок до 5 литров

Если вы уже сформировались с самой лучшей вместительностью чаши и точно знаете, что 5 литров – это безупречный объём для ваших нужд, то нужно разобраться в прочих характеристиках мультиварок. Первым делом советуем смотреть на эти параметры:

  1. Изготовитель. Подобную технику выпускают десятки современных компаний. Среди них тяжело выделить однозначных лидеров. Так, отличные возможности за соответствующую стоимость могут предложить РЕДМОНД и Мулинекс. Если же вас интересует хороший баланс качества и стоимости, то неплохими решениями станут Марта и Поларис.
  2. Покрытие чаши. В большинстве случаев оно керамическое или тефлоновое. Первое безопаснее для здоровья и меньше боится царапин. Впрочем тефлоновые чаши устойчивее к ударам и сильным перепадам температур.
  3. Вид управления. Во всех новых мультиварках он электронный. Но органы управления на панели могут быть механическими (обыкновенные кнопки) или сенсорными. Вторые удобнее и надёжнее, но поймете, что имеется возможность их блокировки от случайных нажатий.
  4. Возможности. Речь идёт не о количестве программ, что, разумеется, тоже важно при приобретении, а про остальные функциях, включая отсрочку старта, управление со смартфона, автоматизированный подогрев и другое.

Marta MT-4322 CERAMIC

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

MT-4322 – дешевая мультиварка с кафельной чашей на 5 литров от компании Marta. Данная модель выделяется надёжной сборкой и прочным корпусом сделанным из металла (помимо крышки и днища). Большая мощность в 860 Вт дает возможность рассчитывать на большую скорость готовки еды, а более 10 автоматизированных программ понравятся поклонникам разного питания.

Приятным сюрпризом считается наличие в настолько недорогой мультиварке с отложенным стартом функции «Мультиповар». Причём настройка в таком режиме высокоточная – время от 1 минуты до суток, а температура от 30 до 180 градусов с шажком в 1 градус. Также в MT-4322 есть прочие приятные возможности, посреди которых:

  1. приготовление фондю, сыра и творога;
  2. подогрев детского питания;
  3. пастеризация жидкости.

Если понадобится при помощи Marta MT-4322 можно приготовить продукты для консервирования.

Положительные качества:

  • Разрешается менять параметры готовки даже после старта программы.
  • Очень много режимов и дополнительных возможностей.
  • Заниженная цена с учитыванием предложенных функций.
  • Простой, но приятный дизайн, и качественно сделанная сборка.
  • Замечательная практичность.
  Сварочный полуавтомат своими руками описание, чертежи, схемы

Минусы:

  • Внутренняя крышка не снимается.
  • Отсутствуют часы.

REDMOND SkyCooker M40S

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Среди всех изготовителей компания РЕДМОНД выделяется дизайном, качеством и массой полезных опций. Качественно сделанная мультиварка у которых есть функция выпечки SkyCooker M40S внешне схожа с другими устройствами в этом же классе. Впрочем более хорошие материалы, хорошо подобранная цветовая палитра, продуманная панель управления с большим информационным монитором – это все выделяет решение REDMOND на фоне соперников и выполняет его намного красивее вариантом для приобретения.

Управление SkyCooker M40S может выполняться удалённо. Для этого на смартфон с системой iOS либо Android необходимо загрузить фирменное ПО. Если есть наличие одного телефона управлять мультиваркой можно на расстоянии не больше, чем 10 метров. Если аппарата 2, то один из них можно оставить рядом с техникой, чтобы организовать дистанционный контроль при помощи интернета.

Радует и цена прибора, стартующая с метки в 3000 рублей. За такую цену изготовитель предлагает устройство с мощностью 700 Вт, весом 3 кг и размерами 30.5 см (высота) на 29.5 см (диаметр). Среди добавочных функций распространенной мультиварки емкостью 5 литров можно подчеркнуть автоматизированный подогрев приготовленных блюд (до 12 часов). Если понадобится её можно выключить заблаговременно, что тоже выделяет SkyCooker M40S от ключевых соперников.

Положительные качества:

  • Дистанционное управление мультиваркой.
  • Функция «Мультиповар» для своих рецептов.
  • Возможность предварительного выключения автоподогрева.
  • Возможность менять настройки любой программы.
  • Великолепная скорость готовки.
  • Простота в применении и уходе.
  • Гибкость настроек.

Минусы:

  • Программа «Вакуум» просит наличия дополнительных аксессуаров.
  • Ножки, не прорезиненные благодаря этому при нажатии на кнопки, скользит по столу.

Vitesse VS-571

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Думая над тем, какую мультиварку удобнее купить для дома, мы наткнулись на любопытное устройство от Vitesse. Модель VS-571 располагает 16 автоматизированными программами, их подбор выполняется через поворотный регулятор. Подготавливаются все блюда очень быстро, за что стоит благодарить Трубчатый нагреватель с большой мощностью в 900 Вт. Не разочаровала и комплектация, которая включает много полезных аксессуаров:

  1. маленькой половник;
  2. плоскую ложку;
  3. мерный стакан;
  4. пароварку;
  5. книгу с рецептами;
  6. три контейнера с крышками.

Последние мы совсем не ждали увидеть в коробке с бюджетной моделью мультиварки, однако за них изготовителя стоит похвалить. В подобных ёмкостях комфортно сохранять пищевые остатки или продукты для приготовлений.

Положительные качества:

  • Поддержание температуры до 8 часов.
  • Великолепная комплектация мультиварки.
  • Очень высокая мощность.
  • Небольшая стоимость.
  • Многообразие режимов и их ручная настройка под собственные предпочтения.
  • Обоснованный ценник.

Минусы:

  • Первое время находится зловонный запах пластика.
  • Несъемная внутренняя крышка.

REDMOND RMK-M271

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

На очереди, пожалуй, образцовая мультиварка объемом 5 литров для людей, которые проживают в небольших студиях. REDMOND RMK-M271 может стать хороший заменой духовке и поверхности для варки. От соперников это устройство выделяется тем, что элемент нагрева мощностью 830 Вт тут подымается. Это нужно для того, чтобы кроме чаши можно было готовить на сковороде, входящей в набор поставки.

Комплектация мультиварки RMK-M271 очень богата. Тут есть стаканы для йогурта, пароварка, ложечки, щипцы, подставка под чашу/сковороду и книжка рецептов.

Главная составляющая корпуса этой хорошей мультиварки объемом 5 литров сделана из металла с оригинальным для подобной техники узором. Для откидной крышки и низа применен крепкий пластик чёрного цвета. Кнопок управления на корпусе мало, и разобраться в них можно очень быстро.

  Дробилка для пластика схема работы, изготовление своими руками, устройство

Плюсы:

  1. Великолепная практичность.
  2. Возможность настройки собственных рецептов.
  3. Восхитительная комплектация.
  4. «Фишка» с подъёмным Трубчатым нагревателем.
  5. Быстрота приготовления.

Moulinex CE 500E32

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Четвёртое место занимает мультиварка-скороварка с отложенным стартом (до 24 часов). По мощности CE 500E32 от бренда Мулинекс обходит всех ключевых соперников (1 кВт). Тоже самое касается и многообразия автоматизированных программ, которых в таком устройстве доступно сразу 21. В мультиварке поставлен точный терморегулятор (диапазон температур 40-160 градусов), есть таймер отсрочки старта и функция поддержания температуры.

Панель управления Moulinex CE 500E32 максимально обычная и удобная. Для каждой программы тут предусматривается собственная кнопка, а отдельно можно подобрать вид продукта и настроить параметры (время/температура/отсрочка старта).

Мультиварка-скороварка может обрадовать керамическим покрытием чаши (объём 5 литров). Что же касается дизайна CE 500E32, то он напоминает большую кастрюлю. В общем такой зрительный стиль идеально входит в пространство кухни. Если говорить о минусах, то по впечатлениям потребителей мультиварка их почти что не имеет. Впрочем один недочёт в виде прекрасно впитывающего запахи еды кольца для уплотнения тут всё равно есть.

Положительные качества:

  • Практичное покрытие корпуса.
  • Привлекательный брендовый дизайн.
  • Полностью съёмная крышка.
  • Доступная опция «Мультишеф».
  • Выбор типа продукта (для тушения и пароварки).
  • Безопасность.
  • Быстро готовит.
  • Имеет великолепный запас по мощности.
  • Чаша имеет хороший слой керамического покрытия.

Минусы:

  • Не очень удобная пароварка.
  • Резинка сильно впитует запахи.

Philips HD4731/03 Viva Collection

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

На другом месте рейтинга разместилась наилучшая мультиварка по впечатлениям потребителей. Philips HD4731/03 Viva Collection – прекрасная кухонная техника с отличной практичностью. Практичный корпус из крепкого белого пластика, удобное сенсорное управление, монитор с приятной синей подсветкой и большая мощность в 980 Вт – это лишь определенные преимущества рассматриваемой модели.

К сожалению, но комбинирование качество-цена у мультиварки Филипс далеко не лучшее на рынке. Кроме самой мультиварки, внутренней крышки и чаши пользователь найдёт в коробке только книгу с рецептами. А вот ложки, мерный стакан и остальные полезные аксессуары нужно будет докупать отдельно, что при средней стоимость в 7 рублей не не менее приятно.

  Дизайн прихожей в квартире - фото идеи интерьера

Зато устройство предлагает и 3D нагрев (одинаковое теплораспределение по поверхности чаши), и функцию «Мультиповар Про», дающую возможность подобрать до 9 последовательных этапов с временем от 5 минут до 15 часов и температурой от 30 до 160 градусов, и поддержание тепла до 12 часов. Последнюю опцию, к слову, необходимо включать после запуска программы, что весьма комфортно, ведь не приходится каждый раз отключать подогрев ручным способом.

Положительные качества:

  • Притязательный внешний вид.
  • Одинаково распределяет тепло.
  • Быстро готовит за счёт большой мощности.
  • Удобная ручная настройка программ.
  • Работа автоматизированного подогрева.
  • Чаша с ручками, что весьма комфортно.
  • Легкость ухода за мультиваркой.

Минусы:

  • Практически нулевая комплектация.
  • Нет емкости для сбора конденсата.

Polaris EVO 0446DS

Лучшие мультиварки до 5 литров - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Компания Поларис известна в качестве изготовителя недорогих мультиварок. Однако в рамках данной марки можно найти и премиальные устройства. Одним из подобных считается модель EVO 0446DS. Положительных качеств у этого устройства найдётся немало:

  1. удобная панель управления;
  2. качественный и чёткий экран с синей подсветкой;
  3. 3D нагрев мультиварки (тепло действует на еду с каждой стороны);
  4. надёжная керамическая чаша объёмом 4 литра.

Разумеется, тут можно настраивать температуру и время приготовления, причём речь идёт не только о своих, но и об автоматизированных программах. Один рецепт можно записать в память приспособления для его постоянного применения.
Но говорить обо всех отличительных для мультиварок опциях не имеет смысла, потому что в EVO 0446DS есть одна на самом деле оригинальная функция – взвешивание продуктов. Это все разрешено делать прямо в чаше, а после любого ингредиента весы можно оттарить.

Положительные качества:

  • Блюда подготавливаются равномерно за счёт «объёмного» нагрева.
  • Продуманная панель управления и хороший монитор для вывода информации.
  • Хороший размер чаши и качество её покрытия (керамика ANATO).
  • В мультиварке есть встроенные веса и функция «Мой Рецепт Плюс».
  • Богатый выбор среди 36 автоматизированных режимов приготовления.

Минусы:

  • Панель работающая на сенсорах не блокируется от случайных нажатий.
  • Нельзя установить часы в режиме ожидания.

Какую мультиварку подобрать

В приведённый больше рейтинг мультиварок до 5 литров включены очень интересные модели, доступные в продаже на конец 2018 года. Оптимальным по соотношению качество-цена и лидером обзора считается решение от бренда Поларис. Хорошую конкуренцию ему может составить Филипс, но исключительно если вам не нужны ложка, половник, пароварка и мерный стакан в комплекте. Среди дешевых моделей наше бросились в глаза компании Marta и Vitesse, причём последняя даже предлагает три контейнера в комплекте.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.