Лучшие беспроводные мыши — ТОП рейтинг 2018-2019 года

ТОП лучших беспроводных мышей в 2018-2019 году

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Компьютер уже очень давно стал незаменяемой составляющей обычной жизни сегодняшнего человека. Вполне разумно, что пользователи хотят получить максимум комфорта от работы за ПК. Помочь в этом могут беспроводные манипуляторы, преобладающие проводные аналоги по свободе действий. Да и на привлекательности места работы уменьшение числа кабелей проявляется очень благоприятно.

Но какое устройство подобрать, чтобы оно могло обрадовать не только отсутствием проводов, но еще качеством и достойной практичностью? Чтобы дать ответ на данный вопрос, мы отобрали ТОП 8 лучших беспроводных мышей, распределив их по трём категориям в детальном обзоре, а еще выполнили несколько полезных советов для приобретения. Давайте изучим топ-рейтинг 2018-2019 года.

Видео от автора сайта:

Показатели выбора беспроводной грызуны:

  1. Вид подсоединения. Способ соединения грызуны отличается все зависит от модели. Очень распространены решения с USB-адаптерами, но устройства с Bluetooth в наши дни становятся все важнее за счёт многофункциональности. Очередной вариант – подключение по Вай-фай. Впрочем подобных манипуляторов меньше всего.
  2. DPI. Если сказать простым языком, то речь идёт о разрешении. Чем больше этот показатель, тем высокую точность и плавность движений можно получить. Для офисных устройств бежать за высоким DPI не стоит, а вот в игровых мышах он очень важен.
  3. Размеры и вес. Если мышка покупается для стационарного применения, то данные параметры не очень актуальны. А вот во время использования манипулятора с ноутбуком либо планшетным компьютером необходимо отдавать предпочтение лёгким и небольшим моделям.
  4. Форма. Пожалуй, одна из очень важных параметров, оценить которую исключительно по фото устройства в сети интернет невозможно. Ясно, что форма должна быть эргономической, ведь и в игре, и в долгой офисной работе важен комфорт. Однако, при этом, необходимо оценить удобство хвата модели которую подобрали именно для вашей руки, отправившись в находящийся рядом выставочный зал магазина.
  5. Источник питания. Работать мышь может от аккумулятора либо батареек. В другом варианте детали питания можно быстро заменить и сразу продолжать работу, когда встроенная АКБ дает прекрасную возможность сэкономить финансы, просто подзаряжая устройство.

Отличные дешевые беспроводные грызуны бюджет до 1000 рублей

Genius NX-7005 Black USB

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Одно из самых доступных решений на рынке и очень не дорогой манипулятор в рейтинге предлагает компания Genius. Модель NX-7005 – это мышь для левши и для правши, имеющая всего три обычные кнопки. Разрешение сенсора в этом девайсе составляет 1000 dpi, что отличительно для обычных офисных устройств.

Примечание. При подборе мышки для работы в офисе можно вполне обойтись моделью на 1000 dpi. Однако во время использования дисплеев с высоким разрешением следует приглядеться к более продвинутым гаджетам.

Небольшие размеры и маленький вес NX-7005 дают возможность всегда брать её с собой, по этому хозяева ноутбуков подберут данную модель в качестве дополнительного девайса для работы за границами дома. Питается качественно сделанная мышь за 500 рублей от одной батарейки формата AA, которой, при умеренной активности, хватит на пару месяцев.

  Самые полезные и интересные новинки в блендерах

Положительные качества:

  • компактность
  • простота и удобство
  • качественный пластик
  • хорошая автономность
  • очень достаточно низкая цена

Минусы:

  • порой случаются разрывы связи

A4Tech G7-360N Black USB

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Хорошая бюджетная беспроводная мышь G7-360N – очередной замечательный гаджет для ноутбука. Стоимость на эту модель стартует от 700 рублей, что считается прекрасным предложением за качество бренда А4Тек. Благодаря симметричному дизайну устройством способны пользоваться и правши, и левши.

Заявленный производителем радиус действия хорошей беспроводной мышки равён 15 метрам. Питается устройство от одной AA-батарейки, а среди его достоинств можно подчеркнуть:

  • 4D-прокрутку (и вертикально, и в горизонтальном положении)
  • большое качество материалов и сборки
  • эргономичную форму
  • маленькие размеры и вес
  • разрешение сенсора 2000 dpi
  • продуманную форму
  • хорошую цену
  • компактность и лёгкость

Минусы:

  • для правильной работы неплохо бы иметь ковер
  • даже хорошие батарейки «кушает» достаточно активно

Xiaomi Mi Wireless Mouse Black USB

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Первое место в бюджетной категории занимает удобная оптическая светодиодная мышь для ноутбука от бренда Xiaomi. Качественно сделанная сборка и замечательный дизайн – важные достоинства Mi Wireless Mouse. Форма грызуны симметричная, но только одна ее добавочная клавиша размещается слева, по этому использовать ее удобно будет только правше.

Примечание. Потребители ценят продукцию Xiaomi за прекрасное соотношение стоимости, практичности и надёжности. Не исключение и брендовая мышка компании, ощутимо обходящая соперников в собственной категории цен.

Настроить вспомогательную кнопку пользователь может под свои необходимы. Но при хвате во многих случаях клавиша размещается не чётко под пальцем, а слева впереди. Для отдельных пользователей аналогичное решение может показаться неудобным, хотя аналогичным образом исключаются случайные нажатия.

Положительные качества:

  • замечательный дизайн
  • премиальное качество
  • небольшой уровень шума
  • настраиваемая кнопка
  • разрешение в 1200 dpi
  • автономность от 1хАА

Отличные небольшие беспроводные грызуны для ноутбука

Logitech B330 Silent Plus Black USB

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Компания Logitech выпускает отличные Bluetooth-мыши для ноутбуков, средняя цена которых привлекательнее многих соперников. Однако, если Вы хотите пользоваться манипулятором в людных местах, то необходимо отдавать предпочтение традиционным моделям с приёмником. Среди таких можно выделить B330 Silent Plus, являющейся одной из лучших небольших мышек.

Средняя цена манипулятора составляет внушительные 2 тысячи рублей. Подобная стоимость специфична игровым манипуляторам начального уровня, по этому не все пользователи знают, почему Logitech просит её за простенькую B330. Впрочем прекрасное качество материалов и сборки, продуманная форма с выступом под большой палец, восхитительная автономность (питание от 1хАА), а еще прочность удостаиваются того, чтобы заплатить за них соответствующую сумму.

Разрешение оптического сенсора в устройстве равно 1000 dpi, чего достаточно для офисных задач. Устройство не полностью симметрично, однако, с некоторыми оговорками, оно подойдет и для левой, и для правой руки. Основным же плюсом B330, как ясно из названия, выступает фактически полная бесшумность кнопок.

Плюсы:

  • фактически тихая работа кнопок
  • удобное и очень негромкое колёсико
  • качество сборки и внешний вид
  • автоматично «засыпает» при неактивности
  Редукционный клапан давления принцип работы, устройство, назначение

Минусы:

ASUS WT425 Red USB

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Оптическая светодиодная беспроводная мышь WT425 – одно из лучших дешевых устройств в ассортименте компании АСУС. Стоит гаджет приблизительно 900 рублей, и для собственных показателей это вполне обоснованная стоимость:

Как ясно из отзывов, эргономическая конструкция грызуны считается ещё одним её значимым плюсом. Гаджет предназначается только для правши, зато он прекрасно ложится в руку, тем более если она у вас небольшая. Радует и стабильность работы по радиоканалу.

Характерности:

  • внешний красивый вид с комбинированием чёрного и красного
  • возможность быстрой настройки чувствительности DPI одним кликом (максимум 1600)
  • наличие 2-ух дополнительных кнопок вперёд/назад
  • замечательная сборка и прочность кнопок
  • хорошая автономность устройства

Отличные беспроводные игровые грызуны

Logitech G305 LIGHTSPEED

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Идеальное решение за собственную цену предлагает швейцарский бренд Logitech. Игровая модель G305 считается потребителями одной из оптимальных решений в линейке LIGHTSPEED. Манипулятор может похвастаться разрешением сенсора в 12 тысяч dpi и частотой опроса в 1000 Гц. По впечатлениям потребителей мышь лучше подойдет для любителей сыграть, которым требуется прекрасное и надёжное устройство по разумной стоимости.

Ценник на G305, к слову, стартует от 3400 рублей. С учитыванием перечисленных параметров это вполне мудрое предложение. Питается мышка от типовой батарейки AA, для установки которой требуется снять крышку находящуюся сверху. Туда же скрывается передатчик, если вы пожелаете взять одну из лучших беспроводных мышей с собой.

Что порадовало:

  • маленький вес даже с компонентами питания
  • хорошая автономность (до 250 часов) от обыкновенных батареек
  • удобная эргономика и качественно сделанная сборка
  • приятное соотношение качество/стоимость
  • продвинутый оптический сенсор
  • поддержка ПО
  • стабильность связи

Что может расстроить:

  • чрезмерно громкие клики кнопок

A4Tech Bloody Warrior RT7 Black USB

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Не все пользователи готовы расходовать на мышь для настольного компьютера очень большие деньги. На счастье, благодаря компании A4Tech даже игровые модели пользователи могут получить за очень скромные деньги. Так, модель Bloody Warrior RT7 можно выбрать всего за 2500 руб. Причём данную сумму устройство отрабатывает на все 100%, предлагает хорошие материалы корпуса, замечательную сборку и продуманную форму. Подходит она, правда, лишь правшам. Тем не менее, это отличительно большинству манипуляторов игрового класса.

Совет! Если вы профессионально интересуетесь играми, хотите формироваться в этом направлении или же просто желаете показывать отличные результаты в играх, то нужно выбрать устройство дороже. RT7 считается очень замечательным выбором за собственные деньги, но, всё таки, в неё есть некоторые видимые недостатки.

Поставляется одна из лучших беспроводных игровых мышей в комплекте с USB-удлинителем для приёмника и кабелем для зарядки встроенной батареи. Последний подсоединяется в передней части устройства, но в таком виде гаджет, к несчастью, не преобразуется в проводной манипулятор. Также в коробке имеется две наклейки Bloody. Вещь не самая нужная, тем более учитывая не премиальную тенденция бренда, но бонус все равно приятный.

  Описание выпрямителя Remington S6500

Что касается технических специфик, то RT7 может удивить:

  1. первые в мире оптические переключатели со скоростью отклика 0.2 мс;
  2. надежный механизм кнопок (около 20 миллионов нажатий);
  3. разрешение сенсора в 8200 dpi;
  4. 7 программируемых клавиш.

В конце концов за собственную цену A4Tech Bloody Warrior RT7 – лучшее, что можно найти на рынке.

Положительные качества:

  • эргономическая форма
  • качественный пластик
  • хорошая подсветка
  • быстрые переключатели
  • аккумулятор встроенного типа
  • ножки из металла
  • хорошая автономность

Минусы:

  • применение только в беспроводном режиме
  • наклейки на левую и праву кнопки смотрятся ненадёжными

Razer Lancehead Black USB

Лучшие беспроводные мыши - ТОП рейтинг 2018-2019 года

Закрывает наш рейтинг хороший выбор для игр – мышь Razer Lancehead. Эта модель способна работать и в проводном, и в беспроводном режиме, что понравится опытным игроманам. Смотрится гаджет стильно и бережно, а в нескольких зонах манипулятора есть настраиваемая подсветка. Набор подставки устройства включает:

  1. мышь Lancehead;
  2. очень маленький приёмник;
  3. USB-кабель в тканевой оплётке;
  4. мануал и талон предоставляющий гарантию;
  5. несколько наклеек с лого Razer;
  6. внешний адаптер для приёмника.

Корпус грызуны симметричный, по этому использовать ее смогут как правши, так и левши. Вес, как для геймерской мышки, у Lancehead подходящий – 111 грамм. Что же касается длины корпуса, то она равна 117 см и подойдет для больших и средних по размерам рук. Качество материалов у манипулятора премиальное, что вполне ожидаемо от гаджета со средней стоимостью 8000 рублей.

Общее кол-во клавиш в Lancehead равно 9, чего полностью достаточно для мышек с беспроводным подключением. Но имейте в виду, что для симметрии некоторые кнопки дублируются, по этому пользоваться ими выйдет только левой или правой рукой.

Частота опроса у обозреваемого гаджета составляет обыкновенные для геймерских продуктов 1 кГц. А вот по какому параметру мышь Razer Lancehead обходит любого соперника, так это по разрешению сенсора – 16 000 dpi, чего достаточно для любых современных игр и мониторов.

Положительные качества:

  • работа по проводной и беспроводной связи
  • качественный сенсор с высоким разрешением
  • идеальные размеры и вес устройства
  • симпатичная и неназойливая подсветка
  • удобная форма и программируемые кнопки
  • наличие встроенной памяти

Минусы:

  • ПО откровенно сыровато, как для столь дорогого продукта

Выбор хорошей беспроводной грызуны – сложный процесс, при котором очень важно понимать много показателей. Форма, автономность, стоимость, качество материалов и остальные факторы могут сильно повлиять на приобретение. Для обзора мы подобрали восемь отличных манипуляторов, любой из них радует надёжностью и удобством.

Среди недорогих решений самого большого внимания заслуживает модель от бренда Xiaomi, а если у вас есть желание лучший геймерский гаджет, тогда приобретайте Razer. Почитателям игр с ограниченным бюджетом рекомендуем приглядеться к решению от А4Тек. Успешное комбинирование компактности и привлекательной цены, со своей стороны, предложит устройство ASUS.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.